• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Мая 2025 01:39:20
         

Правовой выпуск - доходы участников СВО защитят от раздела при разводе?


Законодатели защитят доходы участников СВО от раздела при разводе.
В выпуске:
- Новое предложение о запрете раздела доходов участников специальной военной операции при разводе.
- Причины появления законопроекта.
- О существующей практике совместного владения доходами супругов.
- О фиктивном заключении браков с участниками СВО ради материальных благ и последующих требованиях раздела полученных средств.
- Смысл и цели нового законопроекта, защищающего финансовые интересы военнослужащих.
- Содержание законопроекта - внесение изменений в статью 36 Семейного кодекса РФ.
- Основные положения законопроекта - категории лиц, на которых распространяются изменения, условия сохранения целевого характера выплат.
- О защите института брака и обеспечение справедливости при распределении доходов военнослужащих, участвующих в специальных операциях.<...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы  (Прочитано 14811 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +338/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« : 13 Июня 2016 10:17:09 »

Президент подписал указ о призыве граждан России, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2016 году.



Срок прохождения военных сборов - до двух месяцев.

Военные сборы будут проводиться в сроки по согласованию с региональными органами исполнительной власти, за исключением проверочных сборов, сроки проведения которых определяет Минобороны, говорится в опубликованном на официальном портале правовой информации указе.

Документ вступил в силу с 11 июня.

https://rg.ru/2016/06/12/prezident-rf-podpisal-ukaz-o-prizyve-na-voennye-sbory.html

Указ Президента Российской Федерации от 11.06.2016 № 283 "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2016 году"

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201606120003

Военные сборы в 2016 году

В  2016 году первые 10 000 призывников, которые обучались в высших учебных заведениях военным специальностям по новой программе, утвержденной три года назад, будут призваны на заключительные военные сборы.

Армия Российской Федерации на сегодняшний день нуждается в исключительно качественной подготовке будущих военных кадров, а не службе всех подряд, кого призовут, потому что на 2016 год в войска постепенно оснащаются новым и крайне сложным оборудованием и вооружением.Подготовка военных кадров в высших учебных заведениях без отрыва от обучения началась в 2013 году после поручения Верховного главнокомандующего Владимира Путина, и в 2016 мы сможем увидеть, каковы же последствия этого нововведения. Три года назад президент выдвинул предложение усовершенствовать систему подготовки военных кадров в высших учебных заведениях.

http://rusdni.ru/ekonomika/novosti/kogda-i-kak-projdut-voennye-sbory-v-rossii-v-2016-godu-dlya-tex-kto-v-zapase.html
« Последнее редактирование: 14 Июня 2016 09:10:00 от Ad »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 728
  • Карма: +218/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #1 : 13 Июня 2016 11:38:49 »
А говорили что денег нет...
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 820
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #2 : 13 Июня 2016 22:20:59 »
Указ подобного рода подписывается каждый год, но это еще не значит что они проводиться будут.
Записан

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +338/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #3 : 13 Июня 2016 22:47:04 »
Да, в общем, и проводились почти каждый год...  За исключением, разве 90-х. Вопрос, в каких объемах.

Пользователь добавил: 14 Июня 2016  19:17:07
К внезапной проверке Вооруженных сил привлекут резервистов

Находящихся в запасе россиян привлекут к внезапной проверке боеготовности Вооруженных сил России, сообщает Минобороны.

"Оценка мобилизационной готовности, а также способности выполнить задачи территориальной обороны будет проведена с призывом граждан, находящихся в запасе", — говорится в релизе.

Ранее президент России Владимир Путин поручил начать очередную внезапную проверку Вооруженных сил. В ее ходе предстоит оценить состояние армейских арсеналов и готовность "отдельных органов военного управления". Проверка продлится до 22 июня.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160614/1447246240.html#ixzz4BZDwNwc7
« Последнее редактирование: 14 Июня 2016 19:17:07 от chistyk, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн OFK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #4 : 14 Июня 2016 20:13:22 »
в этом году такие уже проводились,всех обеспечили положенными видами...
Записан

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +338/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #5 : 15 Июня 2016 16:45:50 »
Резервисты получат денежное довольствие за внезапную проверку ВС России

Резервисты, привлекаемые к внезапной проверке военных арсеналов, получат денежное довольствие согласно своему званию и должности, сообщает в среду Минобороны РФ.
Сколько всего резервистов планируется привлечь к масштабной проверке, объявленной во вторник по указанию верховного главнокомандующего Владимира Путина, не уточняется. Проверка продлится до 22 июня.

"На время учений военнослужащие, призванные из запаса, обеспечиваются денежным довольствием, положенным военнослужащим по контракту, в зависимости от занимаемой должности и воинского звания", — сказано в релизе. Кроме того, их обеспечат продовольствием и обмундированием.

По разъяснению Минобороны, сначала резервисты должны явиться в военкоматы, согласно полученным повесткам, после чего проходят медицинскую комиссию и распределяются в команды согласно специальности. Далее команды доставляются на пункты приема личного состава непосредственно в воинских частях.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160615/1448010376.html#ixzz4BeSNbMVV

Хоть покормят в армии, болезных... ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2016 16:48:07 от chistyk »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 728
  • Карма: +218/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #6 : 15 Июня 2016 17:56:36 »
Кашей перловой.
Записан

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +338/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #7 : 15 Июня 2016 18:00:00 »
Голодающим выбирать не приходится! :D
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #8 : 16 Июня 2016 11:41:21 »
Надо организовать партизанское движение во всех округах, без вложения средств, всё приближено к реальности на подножный корм и обеспечение. chect_imeu
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 35 927
  • Карма: +138/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #9 : 17 Июня 2016 10:35:28 »


В рамках проверки боеготовности завершено комплектование резервистами подразделений базы хранения и ремонта ВВТ в Ленинградской области

В рамках внезапной проверки боевой и мобилизационной готовности органов военного управления и баз хранения и ремонта вооружения и военной техники в Луге (Ленинградская обл.) завершилось комплектование подразделений гражданами, призванными из запаса.

Резервисты прибыли в пункт дислокации воинской части, получили обмундирование, снаряжение и приступили к исполнению обязанностей согласно занимаемым воинским должностям.

Накануне с гражданами, призванными из запаса, были проведены занятия по требованиям безопасности, особенностям снятия с хранения образцов военной техники и вооружения.

Теперь резервистам предстоит под руководством командиров снять с хранения закрепленную технику и вооружение и совершить марши в районы, где с ними будут проведены занятия по тактической и огневой подготовке.

В ходе внезапной проверки боеготовности на базах хранения и ремонта вооружения и военной техники (ВВТ) будут проверены 100%  ВВТ  на исправность и правильность хранения, часть техники проверят в ходе совершения маршей.

mil.ru
Записан

Оффлайн xammer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #10 : 17 Июня 2016 11:50:34 »
А у нас тишина, как и всегда! Где призывают?
Я бы поучаствовал в таких сборах, просто по приколу, чтоб мои начальники гражданские взвизгнули!
Записан

Оффлайн барбос

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #11 : 17 Июня 2016 22:03:25 »
Снова бухих и обблеванных на носилках по койкам разносить! Каждый раз бесплатный цирк на местах, а на верх рапорта строчат, что все  censored.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016 00:22:28 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 35 927
  • Карма: +138/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #12 : 23 Июня 2016 17:39:22 »
Боевыми артиллерийскими стрельбами завершили двухлетнюю подготовку первые в России сержанты запаса, сообщили в пресс-службе ЦВО.

"Сегодня студенты Тольяттинского государственного университета, которые станут первыми в России сержантами и солдатами запаса, провели под руководством офицеров Центрального военного округа боевые стрельбы из артиллерийских орудий под Саратовом", — говорится в сообщении.

Студенты стреляли из 122-мм гаубиц Д-30 прямой наводкой с открытых огневых позиций. Практические занятия проходили в рамках учебного сбора, который является заключительным испытанием в двухлетнем периоде подготовки студентов по базовым военным специальностям. После завершения практической части и сдачи экзаменов учащиеся вуза из Тольятти станут первыми в России сержантами и солдатами запаса.

Ранее Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ сообщало о том, что в 2014 году к реализации новой системы военной подготовки приступили военные кафедры 65 вузов по всей России, обучение начали около 12 тысяч студентов, в 2015 году их количество увеличилось вдвое. Раньше вузы готовили только офицеров запаса, остальные студенты после окончания вуза подлежали призыву на военную службу.

Подготовка солдат и сержантов в вузах без отрыва от обучения началась в 2013 году после поручения верховного главнокомандующего Владимира Путина, которое он изложил в послании Федеральному собранию. Президент РФ предложил усовершенствовать систему военной подготовки в вузах, при этом не отменяя отсрочек по призыву.

РИА Новости
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 728
  • Карма: +218/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #13 : 11 Января 2018 12:51:32 »
В 2018-м году сборы , из запаса , проводиться не будут ?
Записан

Оффлайн Suomi

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Больше слушай, меньше говори
Re: Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
« Ответ #14 : 11 Января 2018 17:42:30 »
Цитата: REKS-W от 11 Января 2018  12:51:32
сборы , из запаса
после ухода на пенсию, вроде года 2 или 3 к сборам не привлекают?
Не успел еще от службы отдохнуть, чтобы опять в это броуновское движение возвращаться )
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Путин подписал указ о призыве резервистов на военные сборы в 2014 году

Автор chistyk « 1 2 3 » Архив 2014 года

30 Ответов
18652 Просмотров
Последний ответ 01 Июля 2014 20:48:18
от chistyk
Путин подписал Указ № 114 о призыве в 2018 году на военные сборы запасников

Автор Ad Архив 2018 года

14 Ответов
7201 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2018 08:24:36
от chistyk
Подписан Указ о призыве россиян на военные сборы в 2019 году

Автор Ad Архив 2019 года

6 Ответов
4124 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2019 10:03:46
от lancepok
Указ о призыве в 2021 году пребывающих в запасе россиян на военные сборы

Автор Ad Новости

3 Ответов
4423 Просмотров
Последний ответ 27 Апреля 2021 11:02:12
от REKS-W
Подписан Указ о призыве пребывающих в запасе россиян на военные сборы в 2022 г.

Автор Ad Новости

2 Ответов
6455 Просмотров
Последний ответ 16 Января 2025 21:02:37
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Для whitebrighte: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9898.0. Для Lil.Beglova: https://nachfin.info/SMF/index.php?board=86.0, для Николай2334: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=13825.0, для всех: в чате нет консультаций, чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.  rtfm
    16 Мая 2025 17:46:42
  • Николай2334: Здравствуйте,вопрос такой ,я контрактник начальник склада ,но должность начальник склада гражданская ,могу ли я получать выплаты какие либо за этот склад так как замещаю должность ,штатная должность механик водитель
    16 Мая 2025 17:33:50
  • whitebrighte: Здравствуйте. Хочу приобрести недвижимость на вторичке за счет средств, накопленных в НИСе (без ипотеки), +мат.капитал + личные средства. Ребенку меньше 3-х лет. в СФР говорят, что мат.капитал можно тратить только на погашение ипотеки, т.к. ребенку меньше 3-х лет. А по телефону Росвоенипотеки сказали, что можно использовать мат.капитал без ипотеки в моем случае. Кому верить и как поступить?
    16 Мая 2025 12:42:35
  • Lil.Beglova: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к какой довольствующей службе относятся велосипеды, скутеры, сигвеи, электровелосипеды??
    15 Мая 2025 14:06:04
  • lancepok: whitebrighte, после того, как отдадите все долги, обременение снимется и можете делать что хотите. Подробности си. в темах Снятие обременения росвоенипотеки, А если взял квартиру по НИС и был уволен без права на использование накоплений? и других темах раздела Ипотека. А насчет "без процентов" - а это смотря по какой статье уволят. По "негативным" статьям с процентами.
    14 Мая 2025 20:34:46
  • whitebrighte: Здравствуйте. возник следующий вопрос. Я хочу приобрести недвижимость за счет средств, накопленных в НИС (без ипотеки). Выслуга составляет меньше 10 лет. Знаю, что в случае увольнения, деньги надо будет вернуть в течении 10 лет без процентов. Но смогу ли я снять обременение с недвижимости после погашения долга ЦЖЗ?
    14 Мая 2025 13:21:28
  • Vetal95: Ищу вакантную офицерскую должность,подробности в личку
    12 Мая 2025 06:45:47
  • КОНСТАНТИН 29: Спасибо! Плнял
    11 Мая 2025 13:15:12
  • lancepok: КОНСТАНТИН 29, если коротко то нет. Ни по окончанию контракта, ни по ОШМ, независимо от должности, звания и местонахождения. Подробности см. в профильной теме Увольнение в период частичной мобилизации.
    11 Мая 2025 12:44:05
  • КОНСТАНТИН 29: Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто я в звании прапорщик нахожесь в зоне сво стою на сержанской  должности могу ли я уволиться по окончании кониракта по ОШМ
    11 Мая 2025 11:01:42
  • lancepok: Александр 111, см. ответ в профильной теме Перевод в другую воинскую часть.
    04 Мая 2025 20:39:20
  • Александр 111: Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли меня, прапорщика перевести в другую воинскую часть на равнозначную должность без моего согласия, если у меня мать инвалид 2 группы пожизненно с 2008 года по невролгии (одна кисть руки не работает (скрючена), вторая кисть тоже начинает плохо работать, ноги тоже уже плохо слушаются), на полном гос. обеспечении не состоит. у мамы только я родственник, больше никого, она живет в соседнем поселке и я как могу ей помогаю, когда не на службе. есть справка об ивалидности 2 группы с той  самой печатью медицинской экспертизы. Спасибодругой справки нет.
    04 Мая 2025 16:58:44
  • lancepok: AndreyMix35, см. тему Продление контракта (новый контракт...).
    21 Апреля 2025 13:45:03
  • AndreyMix35: Добрый день! Вопрос состоит в следующем, контракт о прохождении службы истёк в октябре 2024 года, писал рапорт на продление, он был утерян! Если я сейчас напишу рапорт на контракт на год, он будет действовать со дня его подписания или будет действовать со дня окончания прошлого контракта!? И если со дня подписания будет действовать то как учитываться будут эти дни с октября 24 года по апрель 25 года
    21 Апреля 2025 12:07:39
  • Cheplashuchka: Да я к слову, вопрос этот в долгий ящик. Сейчас пока не до этого
    16 Апреля 2025 21:54:16
  • Пионер: Cheplashuchka, найдите подходящую тему на форуме https://nachfin.info/SMF/index.php?board=131.0, там на Ваши вопросы ответят подробно. Чат для болтовни ни о чем))
    16 Апреля 2025 20:08:33
  • Cheplashuchka: В т.ч. и учебных центров верно? А я такое право имею?
    16 Апреля 2025 19:52:14
  • Пионер: Cheplashuchka, Вам нужно найти в секретном делопроизводстве приказ МО РФ "О сети и емкости учебных заведений..." там есть все виды ДПО по училищам
    16 Апреля 2025 18:52:14
  • Cheplashuchka: Почему на сайтах большинства училищ не указана информация о ДПО, повышения квалификации? В основном переобучение на гражданскую специальность. Где найти полный перечень дополнительного образования?
    15 Апреля 2025 23:14:58
  • lancepok: Алена Мамаева, "без контракта" служат только "мобилизованные" и "срочники". У Вас полноценный действующий контракт. То, что закончился указанный в нём срок, никак не влияет ни на Ваши права, ни на Ваши обязанности.
    08 Апреля 2025 22:16:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 61.