• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 01:02:01
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз

Автор Тема: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо  (Прочитано 11906 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #15 : 27 Сентября 2018 17:33:57 »

https://www.vyatsu.ru/uploads/2018/09/19//large/IMG_6718.png
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


Инжиниринговый центр открылся при Вятском государственном университете в Кирове. Центр займется разработкой новых технологий для предприятий оборонно-промышленного комплекса региона с целью увеличения доли выпуска гражданской продукции, рассказал в четверг заместитель правительства Кировской области Максим Кочетков во время официального открытия центра.

"Перед Инжиниринговым центром стоят глобальные задачи по диверсификации, поиску и расширению рынков сбыта гражданской продукции, оперативной помощи предприятиям по кооперации, внедрению современных технологий производства", - сказал Кочетков.

По словам зампреда, в четверг центр открылся, однако как конструкторский центр он работает уже около года. За это время разработано несколько проектов, с которыми в четверг ознакомились глава региона Игорь Васильев, руководители профильных министерств и оборонных предприятий области. Гостям презентовали, например, образец не имеющего аналога в России лесопромышленного станка с интегрированным программным обеспечением для производства сборных многоэтажных деревянных домов, беспилотный летающий аппарат для мониторинга лесов, который сможет обозревать обширные территории, не теряя при этом связи с постом, станок спиральной навивки труб и автоматизированную линию получения творога.

Как рассказал руководитель центра Илья Лянгасов, в разработке центра находятся еще несколько проектов - прокатный стан, более экономичный по цене в сравнении с аналогами, комплекс по СВЧ-газификации твердых бытовых отходов, а также автомат контроля погрешности, не имеющий российских аналогов, и информационная система "Кооперация" для решение задач кооперации предприятий. Ректор ВятГУ Валентин Пугач напомнил, что Инжиниринговый центр получил федеральное финансирование в сумме около 150 млн рублей до 2020 года.

Ранее президент России Владимир Путин поставил перед предприятиями ОПК стратегическую задачу по повышению к 2025 году доли гражданской продукции до 30% от общего объема продукции ОПК, а к 2030 году - до 50%. Сейчас доля продукции гражданского и двойного назначения в объеме отгруженной продукции предприятий ОПК Кировской области составляет по итогам 2017 года более 17%.

Разработчиков высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения на оборонных предприятиях Тульской области будут награждать премией имени конструктора Евгения Собинина, более 20 лет возглавлявшего Тульский оружейный завод. Сумма вознаграждения составляет 200 тыс. рублей, сообщила пресс-служба Тульской областной думы.

"Тульская областная дума сегодня приняла закон об учреждении премии им. Е.Н. Сабинина, внесенный губернатором региона. Суммой в 200 тыс. рублей будут поощрять специалистов тульских оборонных предприятий за вклад в разработку и внедрение в высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения", - сказали в пресс-службе.

Премия станет дополнительным стимулом развития научного творчества инженеров-конструкторов, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, тульские оборонно-промышленные предприятия наряду с выполнением долгосрочных контрактов по гособоронзаказу (ГОЗ) проводят модернизацию оборудования для выпуска гражданской продукции. Согласно задаче, поставленной президентом РФ перед отраслью ОПК, доля гражданской продукции, выпускаемой на военных заводах в общем объеме производства должна увеличиться к 2025 году до 30%, к 2030 году - до 50%.

Евгений Сабинин родился в Туле в 1919 году. С 1957 по 1980 годы возглавлял Тульский оружейный завод, стал инициатором серийного производства на нем автомат Калашникова, выпуск которого доходил до 200 тыс. штук в месяц. Награжден двумя орденами Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Октябрьской Революции. Преподавал в Тульском политехническом институте, умер в 2005 году.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #16 : 25 Октября 2018 09:51:59 »
https://s5.postimg.cc/pd3k902kn/1514699706.jpg
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


Президент РФ Владимир Путин поставил задачу производить оборудование и технологии в России, а не закупать за рубежом, использовать по максимуму возможности оборонно-промышленного комплекса.

"Естественно, решая задачи развития, нужно привлекать технологии, специалистов, выстраивать кооперационные цепочки - использовать все лучшее, что есть в мире. Однако очевидно, что двигаться вперед мы должны, опираясь на собственную технологическую, кадровую, производственную базу", - указал глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Он напомнил, что за шесть лет на национальные проекты будет потрачено порядка 28 трлн рублей. "Это просто астрономическая для нас цифра, мы долго работали над тем, чтобы консолидировать эти ресурсы, они должны работать внутри страны и на ее развитие, стать стимулом для отечественной экономики, индустрии, науки и образования. Это означает, что необходимые технологии и оборудование, программное обеспечение нужно создавать в России, везде, где это возможно, обеспечить высокий уровень локализации", - подчеркнул Путин.

По его мнению, для решения этой задачи можно использовать заделы оборонно-промышленного комплекса, увеличить выпуск продукции гражданского назначения на его предприятиях. Президент поручил всем вице-премьерам вместе с Министерством промышленности и торговли "в короткие сроки определить, какие виды машин и оборудования, какие технологии требуются для реализации национальных проектов, какие производства и центры компетенций надо будет дополнительно развернуть, какие задачи поставить перед нашими научными, исследовательскими структурами, а Внешэкономбанку, другим институтам развития - предусмотреть финансирование таких проектов". Глава государства пояснил, что таким образом удастся нацелить предприятия ОПК на выпуск гражданской продукции и использовать их возможности для решения задач развития.

Отдельно Путин поручил вице-премьеру Юрию Борисову "представить обобщенные предложения по технологическому и производственному сопровождению программ развития". Президент пообещал, что на эту тему проведет отдельное совещание.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #17 : 21 Ноября 2018 17:43:59 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20181121/4872278.jpg
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


Президент России Владимир Путин считает, что принимаемых мер для диверсификации продукции ОПК пока недостаточно.

"Прямо нужно сказать, в полной мере система пока не заработала. Чтобы достичь показателей, установленных на 2025 и 2030 годы, принимаемых мер, судя по всему, недостаточно", - заявил президент, открывая совещание с руководством Минобороны, членами правительства и представителями предприятий ОПК, посвященное вопросу диверсификации производства продукции оборонно-промышленного комплекса.

Российский лидер сделал акцент на том, что некоторые крупные компании заметно увеличили объемы выпуска гражданской продукции и уже в 2018 году выйду на показатели, принятые за ориентир на 2020 год. "Согласно прогнозу, доля гражданской продукции Ростеха вплотную приблизится к 29%, а в целом по ОПК эта доля должна составить 20,7%", - сообщил президент.

Путин напомнил, что на совещании, которое прошло 24 января в Уфе, он дал поручения по формированию нормативно-правовой базы, позволяющей оборонным предприятиям диверсифицировать производство. "Эту работу нужно закончить до конца текущего года. Особое внимание уделить законодательству, которое позволит определять номенклатуру и размер доли гражданской продукции, подлежащей закупке естественными монополиями, госкорпорациями, федеральными органами власти", - отметил глава государства. Он добавил, что именно перечисленные им структуры на начальном этапе должны стать потребителями гражданской продукции.

Путин также заявил, что "необходимо создать систему, позволяющую управлять процессами диверсификации". На данный момент такой управленческой функции нет. "Речь идет о том, чтобы четко, как минимум на трехлетний период с разбивкой по годам, представлять сколько и какой гражданской продукции будет производить каждое предприятие ОПК и на какие рынки планирует ее поставлять", - пояснил российский лидер, отметив, что хотя мера представляется излишне административной, но без нее невозможно ускорить весь процесс.

Диверсификация и нацпроекты
Президент добавил, что планы по производству диверсифицированной продукции оборонно-промышленного комплекса должны соотноситься с инвестпрограммами естественных монополий. "Процесс диверсификации должен быть органично увязан с реализацией национальных проектов или программ развития, - сказал он. - Считаю целесообразным соотнести планы оборонных предприятий по производству такой продукции с инвестиционными программами естественных монополий и госкорпораций, а также с планами закупок федеральными органами исполнительной власти, участвующими в национальных проектах". Президент отметил, что на основании проведенных расчетов необходимо определить объемы и линейку необходимой господдержки для каждого проекта, включая субсидии на компенсацию процентных ставок по кредитам и средства на НИОКР.

Путин обратился к участникам совещания с просьбой поделиться их мнением о том, как и когда такая работа по координации планов будет развернута. "Учитывая значимость программы диверсификации, следует постоянно контролировать динамику этого процесса. Хотелось бы услышать ваши предложения о том, как сделать это наиболее эффективно", - заключил глава государства, подчеркнув, что задача наладить производство гражданской продукции и продукции двойного назначения на предприятиях ОПК, является стратегически важной. "Мы много раз говорили об этом: время пройдет, гособоронзаказ сократится, что делать будете?" - задал риторический вопрос Путин, напомнив о необходимости обеспечивать безопасность и обороноспособность страны в долгосрочной перспективе и сохранить при этом производственные мощности предприятий ОПК.

"Ее доля [высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения] в общем объеме производства оборонных предприятий должна к 2020 году составить 17%, к 2025 [году] дойти до 30%, а к 2030 [году] - до 50%", - сказал глава государства.

По словам президента, решение этой задачи должно дать организациям ОПК возможность уверенно смотреть "не только в завтрашний день, но и в послезавтрашний", работать на полную мощность без простоев и тем самым сохранить финансовую стабильность на период, когда пик расходов на перевооружение армии и флота пройдет и масштабы гособоронзаказа объективно снизятся. Путин также подчеркнул, что диверсификация на оборонных предприятиях укрепит экономическую устойчивость всего оборонно-промышленного комплекса, а также критическую инфраструктуру в условиях киберугроз и других рисков, в том числе валютных колебаний. Все это в комплексе позволит минимизировать факторы, способные негативно повлиять на реализацию большинства инвестиционных программ российских инфраструктурных монополий и госкорпораций.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #18 : 01 Декабря 2018 19:28:03 »
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/8/15/755435896801158.jpeg
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


Программа по диверсификации производства предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) может быть разработана к 2023 году.

Госпрограмму по диверсификации предприятий ОПК логично принимать вместе с новой Госпрограммой вооружений — в 2023 году. Об этом в интервью РБК заявил заместитель председателя правительства России Юрий Борисов.

«Президент поставил вопрос диверсификации наравне с выполнением обязательств по государственной программе вооружения. Логично было бы поставить вопрос и о некоем программном документе, который бы регламентировал достижение показателей по диверсификации. Мы серьезно думаем о разработке государственной программы диверсификации», — сказал Борисов.

Вице-премьер напомнил, что работа над Госпрограммой вооружений начинается минимум за 2,5 года до ее старта. «Учитывается очень много обстоятельств: реальное состояние предприятий ОПК, их научный, технический, технологический, производственный потенциал, военная доктрина, возможные сценарии и количество конфликтов», — добавил он.

Если подходить к созданию госпрограммы по диверсификации на таком же уровне, отмечает Борисов, надо проводить аналогичную работу. По мнению Борисова, необходимо проанализировать реальные возможности предприятий ОПК по выпуску гражданской продукции, их производственные возможности, оценить их конкурентные преимущества или недостатки, разработать меры поддержки».

Ключевой темой на совещании президента Владимира Путина с руководством Министерства обороны и предприятий ОПК 21 ноября в Сочи стала диверсификация промышленности.

Президент сделал акцент на том, что необходимо создать систему, позволяющую управлять процессом диверсификации. «Ее, к сожалению, нет», — сказал Путин.

По словам Путина, речь идет о том, чтобы четко как минимум на трехлетний период с разбивкой по годам представлять, сколько и какой гражданской продукции будет производить каждое предприятие ОПК и на какие рынки планирует ее поставлять.

«На первый взгляд, это административный подход, но, судя по всему, по‑другому невозможно, потому что еще раз хочу подчеркнуть, в целом работа идет медленно», — подытожил президент.

​​Борисов уточнил, что для принятия программы диверсификации нужно поправить несколько законов, в частности федеральный закон «О контрактной системе» и «О госзакупках».

Борисов рассказал, что госкомпании планируют обязать закупать гражданскую продукцию, которая будет производиться на предприятиях ОПК. «Мы не можем командовать частниками, а вот крупным корпорациям с государственным участием, включая госмонополии, вполне можно поставить задачи и достичь результата. Вот такого рода мероприятия обсуждались и в Сочи», — сказал он.

РБК
Записан

_sg

  • Гость
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #19 : 01 Декабря 2018 20:37:42 »
Вперёд назад к Госплану...
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #20 : 01 Декабря 2018 21:20:13 »
прошло 27 лет ... нацлидер сам застрял в 1991 и страну там же держит.
нельзя выпускать кастрюли и сковородки по конверсии
убейся об стену
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #21 : 04 Декабря 2018 17:11:41 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/182/820/5.jpg
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


О том, что оборонной промышленности России предстоит диверсификация, в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления обороной рассказал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

По его словам, этот процесс обеспечит создание в стране инновационной гражданской продукции мирового уровня.

Глава Минобороны рассказал, что на сочинских совещаниях (прошли под руководством президента РФ Владимира Путина в период с 19 по 22 ноября - прим. "РГ") отдельно поднимался вопрос диверсификации оборонно-промышленного комплекса, как одной из стратегических национальных задач.

"Передача в гражданский сектор передовых военных технологий позволит наладить инновационное производство продукции мирового уровня", - отметил министр обороны.

Прежде всего, по словам Сергея Шойгу, диверсификация коснется товаров, создаваемых в интересах развития транспорта, связи и телекоммуникаций, топливно-энергетического комплекса и здравоохранения. Глава военного ведомства добавил, что интеграция оборонной промышленности в гражданскую экономику обеспечит в перспективе устойчивую работу ОПК.

Днем ранее курирующий в правительстве России военно-промышленный комплекс вице-премьер Юрий Борисов рассказал о предстоящей диверсификации оборонного комплекса страны. По его словам, 30 процентов от всего производства "оборонки" к 2025 году должно стать гражданским.

При этом Юрий Борисов подчеркнул, что требование увеличения доли гражданского производства продиктовано не кризисными явлениями, как это было в 90-е годы, когда резко были сокращены военные бюджеты, и на предприятиях ОПК, чтобы выжить, произошла "кастрюльная конверсия". Нынешние меры, по его словам, носят упреждающий и плановый характер. Поскольку сокращение гособоронзаказа - это естественное явление, отражающее цикличность процесса на внутреннем рынке. Об этом чиновник рассказал накануне в интервью РБК.

Он напомнил, что в 2011 году военный бюджет был увеличен в разы из-за потребности перевооружения российской армии, с целью поддержания ее боеспособности. Но затем произошло насыщение рынка и, следовательно, падение объемов госзаказа на военную продукцию.

РГ
Записан

_sg

  • Гость
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #22 : 04 Декабря 2018 21:16:08 »
В рамках прошедшей в Москве «Транспортной недели» состоялась отраслевая конференция Региональная Авиация – системный элемент магистральной инфраструктуры. Одним из наиболее интересных стал доклад заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Олега Евгеньевича Бочарова

Базовый региональный самолет - в качестве такового мы рассматриваем L-410.
...
Также есть радостная новость - мы посчитали цену импортозамещенного бортового оборудования. Оно по качеству серьезно выше того что предлагает Tales, и впервые для КРЭТ (Концерн радиоэлектронные технологии) оно дешевле чем импортный аналог, несмотря на мелкую серийность. Здесь мы можем сказать, что впервые промышленность вышла на уровень экономически оправданного импортозамещения.

Свершилось. Заклинания сработали
https://www.aex.ru/m/docs/3/2018/11/30/2845/
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #23 : 12 Декабря 2018 17:40:33 »
https://i.postimg.cc/K4SF0tYX/screenshot-2772.jpg
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


ТАСС — о том, как крупнейшие российские оборонные предприятия работают над диверсификацией ОПК, и какие гражданские направления сейчас в приоритете https://tass.ru/armiya-i-opk/5898722
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #24 : 12 Декабря 2018 17:42:31 »
Кстати

https://phototass1.cdnvideo.ru/width/960_51849019/tass/m2/uploads/i/20181211/4892912.jpg
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод", УВЗ) разработал перспективный мусоросортировочный комплекс в рамках программы диверсификации предприятий ОПК.

В пресс-службе УВЗ сообщили, что новинку продемонстрировали в ходе визита министра промышленности и торговли Дениса Мантурова в ЦНИИ "Буревестник".
На эту тему
"Гособоронзаказ сократится — что делать будете?" Как "оборонка" превращается в "гражданку"

"Предлагаемый к производству комплекс разработки ЦНИИ "Буревестник" обеспечивает автоматизированную сортировку от 100 тыс. т в год твердых коммунальных отходов с извлечением до 30% вторичных ресурсов и глубиной отбора по фракциям до 90%", - рассказали в пресс-службе УВЗ.

Как добавили в корпорации, после сортировки металл, полимеры, стекло, бумага и прочие ценные элементы возвращаются в последующую переработку. "Оставшиеся отходы подвергаются биодеградации либо сжиганию с минимальным ущербом для экологии", - отметили в "Уралвагонзаводе".

Также в рамках задачи повышения доли гражданской продукции в структуре производства предприятий ОПК, поставленной президентом России, "Уралвагонзавод" работает над созданием компонентов для электротранспорта (трамваев и троллейбусов), а также оборудования для технологического ремонта грузовых железнодорожных вагонов.

При посещении предприятия глава Минпромторга также осмотрел новый сборочный корпус, построенный в рамках Федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы". В УВЗ подчеркнули, что возвести современный научно-производственный комплекс удалось при активной поддержке Минпромторга, Корпорации и руководства Нижегородского региона.

В Нижнем Новгороде проходил первый координационный совет по развитию промышленности. В его работе помимо министра, участвовали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, делегации всех регионов России, а также руководители ведущих промышленных предприятий.

Мусороперерабатывающий завод для Египта
Ранее генеральный директор "Уралвагонзавода" Александр Потапов на международной выставке оборонной промышленности EDEX-2018 в Каире сообщил, что корпорация готова построить в Египте завод по переработке твердых бытовых отходов.

"На одном из предприятий корпорации "Уралвагонзавод" есть готовые проекты, и мы можем предложить Египту строительство завода полного цикла, тем более у нас высокие компетенции в реализации такого проекта: наше производство достаточно экологически чистое", - пояснил Потапов. По словам генерального директора, этот вопрос планируется обсудить на переговорах в Каире.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #25 : 19 Декабря 2018 16:44:00 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1360_b6269244/tass/m2/uploads/i/20181211/4893059.jpg
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


Президент РФ Владимир Путин поручил правительству утвердить прогнозные объемы гражданской продукции на предприятиях Росатома, Роскосмоса и Ростеха до 2021 года с учетом нужд нацпроектов.

Соответствующее поручение глава государства дал кабинету министров по итогам совещания по вопросу диверсификации оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

"Правительству Российской Федерации на основании предложений государственных корпораций "Росатом", "Роскосмос", "Ростех" и других заинтересованных организаций с учетом ранее данных поручений утвердить прогнозные объемы производства продукции гражданского назначения организациями оборонно-промышленного комплекса в 2019-2021 годах в отраслевом разрезе с разбивкой этих объемов по крупнейшим организациям оборонно-промышленного комплекса и интегрированным структурам с учетом перечней техники, технологий и оборудования, необходимых для реализации национальных проектов", - говорится в поручении. Установленный срок исполнения - 31 марта 2019 года.

Кроме того, президент дал поручение обеспечить формирование организациями ОПК продуктовых рядов продукции гражданского назначения, а также программ их производства в 2019 - 2021 годах с разбивкой по рынкам сбыта и потребителям. Результаты реализации этих проектов должны будут рассматриваться ежегодно на заседаниях Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

Также пресс-служба Кремля сообщила, что по итогам совещания о диверсификации ОПК, состоявшегося 21 ноября 2018 года, президент поручил рассмотреть вопрос дополнительной господдержки компаниям ОПК для производства ими продукции гражданского назначения.

"Правительству РФ рассмотреть вопросы и принять необходимые решения, касающиеся <...> дополнительных мер государственной поддержки выпуска организациями авиационной и судостроительной отраслей оборонно-промышленного комплекса продукции гражданского назначения", - говорится в перечне поручений.

В частности, одной из таких мер, согласно документу, должны стать субсидии по кредитам этим предприятиям на реализацию проектов по производству продукции гражданского назначения. Причем субсидии должны предоставляться на весь срок реализации инвестиционного проекта.

Также кабмину предстоит изучить возможность выделения в 2019-2021 годах бюджетных ассигнований на докапитализацию российских лизинговых компаний, предоставляющих отечественные воздушные, морские и речные суда, а также субсидий российским производителям воздушных, морских и речных судов на начальных этапах освоения их серийного производства и стартовых продаж. Предлагает также обсудить возможность предоставления субсидий на выкуп бывших в эксплуатации самолетов и вертолетов с зачетом их стоимости при приобретении новых воздушных судов отечественного производства по системе "трейд-ин".

Правительство к лету следующего года также должно определиться с решением о реструктуризации кредитов производителей российских воздушных, морских и речных судов и привлечь к этой работе Банк России, ВЭБ и Промсвязьбанк, а также о возможности субсидирования кредитов на приобретение продукции гражданского назначения организаций ОПК.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #26 : 22 Января 2019 16:59:06 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/164/35/77/1000_MG_2504_d_850.jpg
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


Как на оборонных предприятиях Северного Кавказа идет диверсификация производства

Корреспонденты "РГ" решили выяснить на оборонных предприятиях СКФО, как у них идет процесс диверсификации и как они готовятся к сокращению госзаказа.

Подробнее на https://rg.ru/2019/01/22/reg-skfo/kak-na-oboronnyh-predpriiatiiah-severnogo-kavkaza-idet-diversifikaciia.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #27 : 08 Февраля 2019 17:55:12 »
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/960_51849019/tass/m2/uploads/i/20181211/4892912.jpg
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


Правительство России продлило действие государственной программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса" до 2027 года.

Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Первоначальная редакция документа предполагала реализацию госпрограммы в один этап - до 2020 года. Новым постановлением введен второй этап, который продлится с 2021 по 2027 годы. При этом на финансирование мероприятий программы с 2021 года будет выделяться по 8 млрд 637 млн 430 тыс. рублей ежегодно. На 2016-2020 годы объемы финансирования варьировались от 5,9 млрд рублей (2019 год) до 9,7 млрд рублей (2018 год).

Соответственно увеличились и ожидаемые результаты реализации программы. Так, если в прежней редакции в 2020 году ожидалось повышение конкурентоспособности продукции ОПК на внутреннем и внешних рынках и рост объемов промышленного производства продукции отрасли в 1,5 раза к уровню 2015 года, то в новой - в 1,86 раза. Доля инновационной продукции в общем объеме отгруженной промышленной продукции должна вырасти до 39,2% в 2027 году (в прежней редакции к 2020 году эта цифра ожидалась на уровне 36%). Рост выработки на одного работника ОПК по сравнению с 2015 годом должен составить 2,95 раза (к 2020 году ожидался рост в 1,9 раза), а среднемесячной зарплаты в отрасли - в 2,2 раза (1,5 раза к 2020 году - в прежней редакции).

В документе сообщается, что на подпрограмму "Стимулирование развития оборонно-промышленного комплекса" также с 2021 до 2027 года будет выделяться по 8,6 млрд рублей ежегодно. На этот год предусмотрено финансирование на эту подпрограмму в объеме 5,9 млрд рублей, на 2020 год - 8,5 млрд рублей. Ответственным исполнителем подпрограммы является Минпромторг.

Среди ожидаемых результатов подпрограммы, в частности, значится следующие: увеличение доли продукции гражданского назначения в общем объеме промышленной продукции, произведенной в ОПК, до 38% к 2027 году, профессиональная переподготовка и обучение в системе повышения квалификации 432 тыс. работников организаций ОПК.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #28 : 20 Февраля 2019 12:25:52 »
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190219/4963416.jpg
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


Развитие оборонных предприятий в РФ в ближайшее время будет зависеть от диверсификации производства, продуктового портфеля и рынков сбыта, сообщил вице-премьер Юрий Борисов во время выступления перед студентами Московского авиационного института.

По его мнению, необходимо сочетание ключевых составляющих: государственного оборонного заказа (ГОЗ), военно-технического сотрудничества и диверсификации производства. По мере достижения необходимого уровня перевооружения армии объемы ГОЗ будут снижаться, а экспорт военной продукции быстро расти не будет.

"Для повышения эффективности экономики предприятий оборонки остается единственный путь - диверсификация производства, продуктового портфеля и рынков сбыта новой, востребованной и конкурентной по соотношению "цена-качество" гражданской продукции", - приводятся во вторник слова Борисова на сайте кабмина. Он отметил, что необходимо учитывать и такие факторы, как нарастающее санкционное давление, в условиях которого приходится действовать.

Вице-премьер привел данные, согласно которым доля выпуска оборонной промышленности в РФ на 36% обеспечивается авиастроением. "В отрасли трудятся порядка 436 тыс. человек (324 тыс. заняты непосредственно в производстве и 112 тыс. - в прикладной науке)", - добавил он.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 043
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
« Ответ #29 : 12 Марта 2019 17:51:51 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190312/4980089.jpg
Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо


Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о предстоящем сокращении гособоронзаказа.

"В условиях предстоящего сокращения гособоронзаказа необходимо, чтобы этот потенциал [ОПК] был сохранен, а сами предприятия ОПК уверенно смотрели в будущее, работали без простоев, сохраняя финансовую устойчивость и трудовой коллектив", - заявил он на совещании в Ижевске

Секретарь Совбеза подчеркнул, что в стране удалось создать высокий научно-технический и производственный потенциал ОПК. По его словам, в Приволжье по линии Фонда развития промышленности общая сумма финансовой поддержки инвестпроектов в отрасли составила более 6 млрд рублей. Это составляет около 43% от всех профинансированных подобных проектов в стране. При этом только 14 предприятий ОПК округа получили заем от Фонда.

"В настоящее время на рассмотрении Фонда находятся заявки на 33 проекта из 10 регионов округа, - добавил Патрушев. - Полагаю, что их положительное рассмотрение должно придать дополнительный импульс диверсификации".

При этом Патрушев отметил недостаточную осведомленность предприятий оборонно-промышленного комплекса о спросе на продукцию гражданского назначения, который сформировался в стране и за ее пределами. "Наблюдается слабая информированность предприятий ОПК об отечественном и зарубежном спросе на продукцию гражданского назначения", - подчеркнул Патрушев. Он также констатировал недостаточно активное взаимодействие научно-производственного объединения "Конверсия" и подразделений Российского экспортного центра в Приволжском федеральном округе с предприятиями ОПК.

"Не налажено должное взаимодействие и сотрудничество предприятий ОПК с отраслевыми министерствами, которые должны быть заинтересованы в продукции гражданского назначения, используемой в медицине, топливно-энергетическом комплексе, связи, микроэлектронике, машино- и станкостроении, транспортном комплексе", - отметил секретарь Совбеза РФ.

Российские оборонные предприятия должны наладить производство оборудования для энергетических компаний, которые не могут сотрудничать с иностранными поставщиками из-за санкций США и ЕС.

Такая позиция была озвучена на совещании у вице-премьеров Юрия Борисова и Дмитрия Козака с представителями оборонно-промышленного комплекса и ряда госгоскомпаний, пишет во вторник портал РБК со ссылкой на источники, близкие к участникам совещания.

Времена "большого гособоронзаказа" с высокой рентабельностью заканчиваются, но у компаний ТЭК огромные инвестпрограммы и оборонные предприятия могут переориентироваться на этот рынок, приводит издание слова Борисова. Предприятия ТЭК в свою очередь получат свободу действий на фоне санкций и "смогут поплевывать на американцев", которые ограничили поставки оборудования, сказал он.

Вице-премьер Дмитрий Козак отметил, что правительство намерено следить за качеством продукции оборонных предприятий: главным требованием для локализованного оборудования будет конкурентоспособность по сравнению с импортом. По словам вице-премьера, правительство готово поддержать оборонные предприятия, в частности масштабными налоговыми льготами.
Что поручено

Компании ОПК получат возможность заключать специнвестконтракты для запуска новых технологий. Предприятия обязуются начать выпуск оборудования, а государство - стабилизировать налоговые условия и оказать поддержку проекту, говорится в протоколе по итогам совещания, с которым ознакомился РБК.

Будут обязательства и для энергетиков: Минпромторгу и Минэнерго поручено разработать специальные KPI при использовании "оборонного" оборудования, пишет издание.

Ранее президент РФ Владимир Путин поставил перед предприятиями ОПК задачу об увеличении выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, ее доля к 2020 году должна вырасти до 17%, к 2025 - до 30%, а к 2030 составить до половины от общего объема продукции оборонных предприятий.

ТАСС
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Путин о диверсификации оборонных предприятий: выпускать сковородки не допустимо
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Путин - вместо устаревших предприятий ОПК возможно строить новые.

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
3632 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2012 02:20:20
от Voljanin
Центр подготовки сержантов в ЦВО будет выпускать 15 тыс. мл.специалистов в год

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

18 Ответов
10770 Просмотров
Последний ответ 08 Декабря 2012 09:20:36
от Император
ГАЗ или НАМИ способен выпускать лимузины для российских чиновников

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
1988 Просмотров
Последний ответ 12 Декабря 2012 14:48:14
от skiff00111
Итоги конкурса оборонных проектов МО РФ

Автор mgtu123 Обо всем - если не нашли нужной темы

0 Ответов
2104 Просмотров
Последний ответ 23 Апреля 2013 20:56:49
от mgtu123
Долги предприятий «Оборонсервиса»

Автор Император Архив 2014 года

12 Ответов
5429 Просмотров
Последний ответ 15 Июня 2014 22:15:26
от Солсберецкий шпиль


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 58.