• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Ноября 2025 22:47:04
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Что интересного в жизни (Модераторы: Хмур, su-25, nat32) »
  • Министр обороны высылает вежливых людей в Египет.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Министр обороны высылает вежливых людей в Египет.  (Прочитано 1969 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BelomoreАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
Министр обороны высылает вежливых людей в Египет.
« : 14 Октября 2016 17:14:36 »

Последние новости Минобороны удивили нас началом военных учений с Египтом: это была первая масштабная переброска десантников в район с засушливым климатом в Арабскую республику.
Но на этом дело не остановилось: как известно, террористическая обстановка в североафриканском регионе продолжает оставаться напряженной. Свежи воспоминания о теракте над Синайским полуостровом, где погибли российские граждане. После него египетские власти и начали операцию против боевиков-исламистов.
Но Египет – страна, ориентированная на туризм. Опыта борьбы с терроризмом практически нет. Поэтому Министерство обороны оказывает Египту консультативную помощь в этом направлении. Хочется отметить, что военного вторжения не планируется, так же не будет участия в контртеррористических операциях. Представители России будут там исключительно в качестве инструкторов.
Вообще, судя по последним новостям с курортов, в Египте активизировались террористические группировки, которые угрожают безопасности, как мирного населения, так и приезжающих туристов.
Как вы думаете, помогут ли консультативные меры России Египту? Обучаться ли египетские военные с помощью российских военных инструкторов? И смогут ли российские туристы вновь посещать североафриканский курорт?
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Министр обороны высылает вежливых людей в Египет.
« Ответ #1 : 14 Октября 2016 20:26:59 »
А то!

Российский спецназ обучит египетских коллег приемам борьбы с терроризмом


14 октября – EgyptHome.org. Министерство обороны России отправило в Египет бойцов Командования сил специальных операций (КССО). Они займутся подготовкой египетских коллег современным методам и приемам борьбы с терроризмом. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на несколько источников в российских военно-дипломатических кругах.

Количество командированных в Египет бойцов не разглашается. По информации источников, российские инструкторы не будут непосредственно участвовать в боевых действиях и контртеррористических операциях в Египте.

Эксперты считают, что обученные российскими спецназовцами бойцы нужны Египту для борьбы с «Исламским государством» и «Братьями-мусульманами» на Синайском полуострове.
 
Консультации Египта с Россией о возможном обучении специалистов по борьбе с терроризмом начались в конце прошлого года после террористического акта на борту российского пассажирского авиалайнера А321, а также резкого обострения ситуации на Синайском полуострове, где египетские силовики проводят операции против исламских боевиков.

По словам бывшего офицера генерального штаба Египта генерал-майора Талаата Мусалляма, Египет заинтересован в сотрудничестве с Москвой по военной линии и нуждается в подготовке своих сил специальных операций для борьбы с терроризмом. Он также сообщил, что не исключает, что в будущем обученные российскими бойцами египетские спецназовцы будут задействованы и за пределами Египта в рамках военного сотрудничества с соседями при проведении совместных операций, например, в Ливии.
Сейчас в египетских вооруженных силах бойцы для спецопераций представлены единственной воинской частью — «Отрядом 777». Он был сформирован еще в 1978 году. В восьмидесятых годах подготовкой египетских спецназовцев занимались бойцы американского спецподразделения «Дельта». Позднее египтян также обучали «морские котики» ВМС США и сотрудники «Группы вмешательства национальной жандармерии Франции».

Военный эксперт Владислав Шурыгин сообщил журналистам, что обучение иностранных специалистов и совместные учения — важнейший этап в налаживании близких отношений между странами.

В ближайшее время российские специалисты заменят западных специалистов в сфере обучения бойцов спецподразделений Египта. Это указывает на серьезное смещение внешнеполитических приоритетов Каира.

http://www.egypthome.org/life/news/rossiyskiy-spetsnaz-obuchit-egipetskikh-kolleg-priemam-borby-s-terrorizmom/
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Что интересного в жизни (Модераторы: Хмур, su-25, nat32) »
  • Министр обороны высылает вежливых людей в Египет.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Министр обороны отказался от валенок

Автор strrannik « 1 2 » Архив 2012 год

22 Ответов
12549 Просмотров
Последний ответ 05 Августа 2013 15:21:16
от НАВ
Министр обороны РФ провел переговоры с Министром обороны Республики Зимбабве

Автор Император Архив 2014 года

11 Ответов
6007 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2014 11:28:55
от Лумумба
В ЦВО объявлен год вежливых людей, военные проводят мастер-классы по вежливости

Автор Ad Архив 2014 года

12 Ответов
6363 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2014 17:16:44
от Ad
В Госдуме предложили учредить праздник — День вежливых людей 7 октября

Автор Ad Архив 2014 года

7 Ответов
4863 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2014 17:21:42
от schturm
27 февраля - день "вежливых людей". Миноброны опубликовало видеопоздравление

Автор Ad Архив 2016 года

0 Ответов
1783 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 17:08:21
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 31.