• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Октября 2025 02:59:32
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Компенсация за поднаем

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 311   Вниз

Автор Тема: Компенсация за поднаем  (Прочитано 701347 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LIОNАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Компенсация за поднаем
« : 02 Января 2015 20:49:00 »
Для получения компенсации за определённый период, необходимым условием является нахождение в очереди на служебное ЖП в этот период.
Для ответа на вопрос почему - читайте тему (хотя бы страниц 10). Ответ на этот вопрос - наверное самый часто повторяющийся наряду с перечнем предоставляемых документов.



(кликните для показа/скрытия)
Если интересует размер компенсации смотрите тему: Онлайн-калькулятор размера денежной компенсации за аренду жилья для военных >>>

Информация о том, кому за этот месяц заплатили, а кому нет - в теме Выплата поднаема: где, кому, когда и сколько?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2025 10:31:22 от lancepok »
Записан

Оффлайн naruto

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #900 : 16 Декабря 2015 21:14:24 »
РУЖО руководствуется проектом нового приказа о выплате ДК за поднаём, где прописано что компенсация прекращает выплачивался, если в/сл отказался от предоставляемого служебного жилья. Ни про какие нормы предоставления и мотивированный отказ от предоставления сл. жилья в этом проекте приказа ни слова нет. Типа предоставляют и как хочешь, отказался(не важно по каким причинам) - ДК не платить!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 733
  • Карма: +2563/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #901 : 16 Декабря 2015 21:30:56 »
Цитата: naruto от 16 Декабря 2015  21:14:24
проектом нового приказа о выплате ДК за поднаём, где прописано что компенсация прекращает выплачивался, если в/сл отказался от предоставляемого служебного жилья.
Поправка: там написано не "служебного", а "специализированного", к которому, как известно, кроме служебного относятся общежития и жилые помещения маневренного фонда:
Цитировать
В случаях, если военнослужащие в установленные нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации сроки отказались от распределенного жилого помещения для постоянного проживания или помещения специализированного жилищного фонда, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, командиром воинской части (начальником организации) издается приказ о прекращении выплаты денежной компенсации.
Цитата: naruto от 16 Декабря 2015  21:14:24
Ни про какие нормы предоставления и мотивированный отказ от предоставления сл. жилья в этом проекте приказа ни слова нет.
Как же нет, когда там прямо указано: "которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации". Отказ от жилья не по нормам под данный пункт проекта не попадает.
Впрочем, пока это не приказ, а всего лишь проект, и ни у РУЖО, ни у командования, ни у УФО нет никаких правовых оснований им пользоваться.

 imho
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 631
  • Карма: +103/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #902 : 16 Декабря 2015 21:31:51 »
naruto Я отказался от жилья, как служебного, так и социального по месту службы, т.к. оно было меньше нормы представления, суд посчитал, что норма приуменьшена не существенно и отказал в ДК за наем.  russian
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #903 : 16 Декабря 2015 21:37:08 »
Чем РУЖО мотивирует 3 человека вместо 4?
Записан

Оффлайн naruto

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #904 : 16 Декабря 2015 21:55:28 »
Lancepok, вы не тот проект приказа цитируете. РУЖО пользуется уже вот этим http://regulation.gov.ru/projects#npa=40379

Пользователь добавил: 16 Декабря 2015  22:03:06
А 3 человека вместо 4-х наверное специально написали ( семья действительно 4 человека, дети до 17 лет , криминала с моей с стороны абсолютно никакого нет). Ведь понимают что официально на четверых не могут предложить ( без моего предварительного согласия) меньше учетной нормы.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015 22:03:06 от naruto, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #905 : 16 Декабря 2015 22:12:05 »
Цитата: naruto от 16 Декабря 2015  21:55:28
Ведь понимают что официально на четверых не могут предложить ( без моего предварительного согласия) меньше учетной нормы.

Так тогда в чём вопрос? Однозначно нарушение. Требуйте предоставить на 4-х, а выплату ДК восстановить. Подайте соответствующий рапорт, пусть командир отреагирует. Затем по ситуации: обращение в РУЖО, прокуратуру, суд.
Записан

Оффлайн naruto

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #906 : 16 Декабря 2015 22:18:09 »
Рапорт на командира был написан сразу, вместе с отказом от служ. квартиры. Командир то отреагировал положительно, даже приказы за октябрь и ноябрь на выплату издал, а вот РУЖО их не согласовало.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 733
  • Карма: +2563/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #907 : 16 Декабря 2015 22:18:35 »
Цитата: naruto от 16 Декабря 2015  21:55:28
Lancepok, вы не тот проект приказа цитируете. РУЖО пользуется уже вот этим
Что совой об пень, что пнём об сову. Вот цитата из указанного Вами проекта:
Цитировать
Военнослужащим-гражданам, включенным в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда и признанным нуждающимися в жилых помещениях, которые отказались от предложенных жилых помещений специализированного фонда либо жилых помещений, предоставляемых в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г.
‎ № 76-ФЗ « О статусе военнослужащих» в собственность бесплатно или по договорам социального найма, расположенных по месту военной службы либо по избранному месту жительства в случае, если место военной службы и избранное место жительства совпадают, которые соответствуют требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а равно не представившим в установленные сроки документы, необходимые для заключения договора найма жилого помещения специализированного жилищного фонда, договора социального найма либо оформления решения‎ о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно, ‎ а также утратившим право на обеспечение специализированными жилыми помещениями, выплата денежной компенсации прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем распределения им жилых помещений.
Те же "специализированные жилые помещения" и так же указано "которые соответствуют требованиям, установленным законодательством Российской Федерации".
И точно так же нет никаких правовых оснований пользоваться и этим проектом.

 imho
Записан

Оффлайн naruto

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #908 : 16 Декабря 2015 22:30:09 »
 Lacepok,может я ни там где то читаю этот проект или мы всетаки о разных проектах приказа разговариваем с Вами...
II. Организация выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу 
‎  по контракту, и членам их семей
17. Выплата денежной компенсации прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащие или члены семей погибших (умерших) военнослужащих утратили основания для получения денежной компенсации, предусмотренные Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» в том числе за месяцем:
получения военнослужащим сообщения о предлагаемом жилом помещении по месту прохождения военной службы или
‎ в близлежащем населенном пункте; 
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 733
  • Карма: +2563/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #909 : 16 Декабря 2015 22:36:01 »
Цитата: naruto от 16 Декабря 2015  22:30:09
Lacepok,может я ни там где то читаю этот проект или мы всетаки о разных проектах приказа разговариваем с Вами...
Я процитировал проект, размещенный по Вашей ссылке. См. седьмой абзац в указанном Вами 17-м пункте.
Записан

Оффлайн naruto

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #910 : 16 Декабря 2015 22:41:43 »
Цитата: lancepok от 16 Декабря 2015  22:36:01
Я процитировал проект, размещенный по Вашей ссылке. См. седьмой абзац в указанном Вами 17-м пункте.
Согласен,Извините, не дочитал весь пункт. А как же тогда понимать первый пункт, который я цитировал. РУЖО ведь под него все подводит.

Пользователь добавил: 16 Декабря 2015  22:56:39
Цитата: mprkur от 16 Декабря 2015  21:31:51
naruto Я отказался от жилья, как служебного, так и социального по месту службы, т.к. оно было меньше нормы представления, суд посчитал, что норма приуменьшена не существенно и отказал в ДК за наем.
А вот это уже печально...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015 22:56:39 от naruto, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #911 : 16 Декабря 2015 23:09:37 »
Цитата: naruto от 16 Декабря 2015  22:41:43
А вот это уже печально...

У Вас существенно меньше нормы. РУЖО не имеет полномочий согласовывать или не согласовывать приказы. Это командир, прежде чем издать приказ, должен запросить в РУЖО данные по военнослужащим, состоящим  в списках на служебное жильё. Если приказ издан, то он должен быть исполнен. Если не издан или отменён, то командир должен Вам мотивировано отказать. И тогда обжалуются действия командира. Если РУЖО Вас исключило из списков, то оно должно об этом сообщить. Ну или ответить на Ваше обращение с причинами исключения. Тогда в суд на РУЖО.
Записан

Оффлайн naruto

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #912 : 16 Декабря 2015 23:25:09 »
По новому проекту приказа МО, которым уже все негласно руководствуются, УФО, получив приказ командира о выплате ДК за поднаём, должно каждый месяц согласовывать списки с РУЖО. Официально мне ещё не отказали, но финансист из УФО уже позвонил командиру и рекомендовал отменить приказ на выплату, т.к. в списках согласованных с РУЖО нет моей фамилии.
Записан

Оффлайн book

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: +40/-20
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #913 : 16 Декабря 2015 23:39:50 »
Попробуйте позвонить в РУЖО , и узнать почему они уменьшили состав вашей семьи

Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #914 : 16 Декабря 2015 23:45:17 »
О внесении изменений в приказ Министра обороны
Российской Федерации от 16 июня 2005 г. № 235
 пункт 12 дополнить абзацами 2, 3, 4 и 5 следующего содержания....
"Командир воинской части (начальник организации) издает приказ о выплате денежной компенсации на основании представленных военнослужащими сведений с учетом информации уполномоченного органа Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих..."

Про согласование с УФО не вижу в проекте. Это скорее всего их внутреннее указание. В любом случае решение должен принять командир. Но если ему РУЖО сообщит, что Вас нет в списках, то командир приказ должен отменить. Это если исходить из проекта нового 235.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015 23:46:52 от Север29 »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 311   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Компенсация за поднаем
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Компенсация за поднаем

Автор Deadush « 1 2 ... 216 217 » Архив 2010 год

3241 Ответов
1407397 Просмотров
Последний ответ 02 Мая 2017 20:28:37
от zkv
постановка в очередь на служебное жилье и компенсация за поднаем

Автор Денис Сурнин « 1 2 ... 12 13 » Поднаем

194 Ответов
89777 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2020 17:02:26
от zkv
Компенсация за поднаем при наличии постоянной прописки в другом регионе.

Автор Стоматолог Поднаем

2 Ответов
7064 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2013 21:52:17
от реалист
УФО по Лен.обл.Компенсация за поднаем.Помощь!

Автор kirvich11 Поднаем

2 Ответов
5042 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2016 00:10:16
от lancepok
Компенсация за поднаем при нахождении за пределами территории РФ

Автор Служивый0 Поднаем

8 Ответов
6020 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2019 20:47:04
от LIОN


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 60.