• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Сентября 2025 13:48:53
         

Правовой выпуск про жилищную субсидию в/сл если ребенок учится в другом городе.


Рассмотрим вопрос о возможности получения жилищной субсидии военнослужащими, чьи дети обучаются в другом городе
В выпуске:
• Проблематика: Выезд ребенка военнослужащего на учебу в другой город и последствия для получения жилищной субсидии.
• Типичные ситуации: Примеры ситуаций, когда жилорган отказывается признать ребенка нуждающимся в жилье.
• Судебная практика: Анализ конкретных примеров судебных решений, подтверждающих право военнослужащих на получение субсидии.
• Выводы и советы: Важность своевременного обращения в суд и подготовка доказательств для успешного отстаивания своих прав.

Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Компенсация за поднаем

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 311   Вниз

Автор Тема: Компенсация за поднаем  (Прочитано 686037 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIОNАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Компенсация за поднаем
« : 02 Января 2015 20:49:00 »
Для получения компенсации за определённый период, необходимым условием является нахождение в очереди на служебное ЖП в этот период.
Для ответа на вопрос почему - читайте тему (хотя бы страниц 10). Ответ на этот вопрос - наверное самый часто повторяющийся наряду с перечнем предоставляемых документов.



(кликните для показа/скрытия)
Если интересует размер компенсации смотрите тему: Онлайн-калькулятор размера денежной компенсации за аренду жилья для военных >>>

Информация о том, кому за этот месяц заплатили, а кому нет - в теме Выплата поднаема: где, кому, когда и сколько?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2025 10:31:22 от lancepok »
Записан

Оффлайн Kolibri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #555 : 09 Ноября 2015 14:14:35 »

Спасибо, понятно. Ну а оформление договора долевого участия, это же еще не наличие собственности?
Записан

Оффлайн lafer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 315
  • Карма: +7/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #556 : 09 Ноября 2015 14:32:03 »
Как акт передачи оформите, уже основание для снятия с учета. Но только если в населенном пункте по месту службы.
Записан

Оффлайн 87918791

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-2
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #557 : 09 Ноября 2015 15:36:31 »
подскажите, как оформить поднаем если у арендуемой квартиры 3 собственника (разделена на три части-отец, мать, сын). копии свидетельств о собственности ясно что 3 шт. (чтобы метраж подтвердить), а сколько нужно договоров? или достаточно с кем-то одним заключить, а с остальных взять подтверждения, что они не против...?
Записан

Оффлайн lafer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 315
  • Карма: +7/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #558 : 09 Ноября 2015 15:47:18 »
То, что они не против можно заверить нотариально еще :)
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #559 : 09 Ноября 2015 15:47:38 »
А если сыну два годика и он писАть (ударение на букву А  :)) не умеет? Может нужно от органов опеки разрешение? Вдруг мальчику жить негде, а мама с папой его собственность в наем сдают.
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 425
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #560 : 09 Ноября 2015 15:49:41 »
     Договор один, а остальные не против, можно прям в договоре прописать, что они не против и их подписи.
     Если сын не совершеннолетний, то подписей родителей достаточно.
     Пример, (если сын не совершеннолетний):

"    ...
      2. Квартира принадлежит Р******у Р.В. на праве собственности, на основании свидетельства о государственной регистрации права (общая долевая собственность, доля в праве 1/3).
      3. Собственники Р******а Анна Геннадьевна (общая долевая собственность, доля в праве 1/3), Р******н Борис Русланович (общая долевая собственность, доля в праве 1/3), не против проживания НАНИМАТЕЛЯ в указанной квартире.
      4. Квартира состоит из 2-х жилых комнат, имеет общую площадь 60.3 кв.м, жилую площадь 40 кв.м
     ...
 
     18. Настоящий договор составлен и подписан в трех экземплярах, из которых один  выдается НАЙМОДАТЕЛЮ, второй – НАНИМАТЕЛЮ, третий в финансовый орган по месту службы.



НАЙМОДАТЕЛЬ_________________________________________________________

НАЙМОДАТЕЛЬ_________________________________________________________


НАНИМАТЕЛЬ__________________________________________________________
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015 15:51:55 от aspire5100 »
Записан

Оффлайн 87918791

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-2
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #561 : 09 Ноября 2015 16:06:22 »
спасибо! так и сделаю))) dance
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #562 : 09 Ноября 2015 16:17:18 »
Цитата: aspire5100 от 09 Ноября 2015  15:49:41
Если сын не совершеннолетний, то подписей родителей достаточно.
Ага, тока не забыть прочитать положения ГК РФ и что нужно при распоряжении имуществом несовершеннолетнего.
Записан

Оффлайн Kolibri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #563 : 09 Ноября 2015 16:52:22 »
Цитата: lafer от 09 Ноября 2015  14:32:03
Как акт передачи оформите, уже основание для снятия с учета. Но только если в населенном пункте по месту службы.
Пока есть только Соглашение о порядке эксплуатации квартир и помещений. Дом еще не сдан.
Записан

Apraxin

  • Гость
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #564 : 09 Ноября 2015 18:08:47 »
Здравствуйте Уважаемые Форумчане - прочитал тему - многое понял - но остался один вопрос в Связи с многократным упоминанием копии Свидетельства о праве собственности. Просмотрел ПМО № 235 ( оба приложения), там его нет. В связи с этим хочу поинтересоваться так какие же конкретно документы подают проходящие службу по контракту для решения о выплате компенсации - и какова законная периодичность подачи данных документов ( если этот НПА конечно есть).

Дублирование сообщений запрещено правилами форума, это может послужить причиной удаления всех однотипных сообщений.
Пока удалён только дубль.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015 18:52:35 от zkv »
Записан

Оффлайн book

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: +40/-20
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #565 : 09 Ноября 2015 19:07:46 »
Документы подаются а соответствии с ПМО 235 . Свидетельства о праве собственности  это выдумка . По новому проекту приказа мало , что изменится, появиться копия решения о постановке на СЖ
Н какой периодичности подачи документов не существует, единственное , что вы будете обязаны делать ,  так это своевременно ставить командование части в известность по поводу изменения ситуации влияющей на право и сумму выплаты.
Записан

Apraxin

  • Гость
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #566 : 09 Ноября 2015 19:47:07 »
Спасибо за ответ особенно вторую часть. По первой - в ПП РФ № 989 оной справки тоже не обнаружил - может быть есть еще НПА или будет.
И если можно мнение - может ли ВС отказаться от общаги которая предоставляется дабы не платить ДВ за поднайм пользуясь ПП РФ  " об утверждении положения о признании ЖП непригодным для жилья" № 494 от 2.08.2007г. - или еще какие нибудь законные методы отказа от общаги.
Записан

Оффлайн book

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: +40/-20
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #567 : 09 Ноября 2015 20:20:09 »
 Конечно можно отказаться  но только если на официальном уровне общага признана аварийной . Общага предоставляется из расчета 6 кв. м. жилой площади на человека, если у вас площадь меньше вы не обязаны там проживать, и это не может считаться отказом от жилья. imho
Записан

Оффлайн okat85

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #568 : 09 Ноября 2015 20:44:28 »
Я военнослужащий,правомерно ли решение Командира в/части об отказе в выплате компенсации за найм жилья? Договор найма имеется, в предоставлении служебного жилья состою с 02.2104г., прохожу службу в в/ч с 2007, в гарнизоне имеется общежитие. Обоснование: имеется комната для проживания в общежитии.
Записан

Оффлайн Jasper

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #569 : 09 Ноября 2015 20:47:22 »
Здравствуйте!

Помогите советом, кто может! В октябре 2014 года меня признали нуждающимся и поставили в очередь на постоянное жилье. Сообщили об этом письмом только в мае 2014 года, тогда же я написал рапорт на выплату компенсации за поднаем по команде с договором и др. документами. Поднаем так и не платят(((
Недавно узнал, что оказывается, чтобы получать компенсацию за поднаем, нужно стоять в другой очереди - на служебное жилье! Это оказывается другой отдел, и надо заново собирать все документы!!!

Есть ли у меня шанс получить компенсацию за прошедшие месяцы, и если да, то с какой даты?

Спасибо!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 311   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Компенсация за поднаем
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Компенсация за поднаем

Автор Deadush « 1 2 ... 216 217 » Архив 2010 год

3241 Ответов
1395826 Просмотров
Последний ответ 02 Мая 2017 20:28:37
от zkv
постановка в очередь на служебное жилье и компенсация за поднаем

Автор Денис Сурнин « 1 2 ... 12 13 » Поднаем

194 Ответов
89219 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2020 17:02:26
от zkv
Компенсация за поднаем при наличии постоянной прописки в другом регионе.

Автор Стоматолог Поднаем

2 Ответов
7002 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2013 21:52:17
от реалист
УФО по Лен.обл.Компенсация за поднаем.Помощь!

Автор kirvich11 Поднаем

2 Ответов
4988 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2016 00:10:16
от lancepok
Компенсация за поднаем при нахождении за пределами территории РФ

Автор Служивый0 Поднаем

8 Ответов
5953 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2019 20:47:04
от LIОN


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 66.