• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 21:05:48
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • Можно ли обратиться в ВК по доверенности?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Можно ли обратиться в ВК по доверенности?  (Прочитано 3328 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia18Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Можно ли обратиться в ВК по доверенности?
« : 29 Октября 2016 13:37:54 »

Здравствуйте! Очень прошу помочь, особенно если есть работники военкоматов, ответьте пожалуйста!
Мой отец военный пенсионер. Пенсия приходит на счет в Сбербанке. При переезде в другой город в старом военкомате он написал заявление что переезжает, и все документы нужно переслать в новый. Про пенсию отдельно никаких заявлений писать не просили, только про личное дело. С тех пор прошло 5 месяцев, пенсия с того момента не начисляется на счет.
Мы думали, при переезде просто пенсия продолжает приходить куда и раньше, ведь о другом не просили, но видимо там какие-то свои порядки. Нужно наверное сходить в новый военкомат и узнать куда девались деньги? Или еще документы не дошли, хотя прошло много времени уже... в общем вопросов много. Но по семейным обстоятельствам папа находится в другом городе, и приехать не может никак и эти вопросы задать.
Может ли он мне написать доверенность, не знаю какую, ну нотариус наверно знает, чтобы я с ней приехала в пенсионный отдел нового военкомата и спросила у них все? Они будут со мной разговаривать или пошлют сразу, потому что я не военная? Просто папы может еще несколько месяцев не будет, а тянуть уже нет возможности, без этих денег трудно. Подскажите, как нам быть? Спасибо большое заранее!
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Можно ли обратиться в ВК по доверенности?
« Ответ #1 : 29 Октября 2016 15:36:07 »
Он сам не может позвонить в военкомат и узнать причину?
Записан

Оффлайн Gonchar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 344
  • Карма: +80/-5
  • Пол: Мужской
  • Зри в корень
Re: Можно ли обратиться в ВК по доверенности?
« Ответ #2 : 29 Октября 2016 16:15:40 »
Цитата: Anastasia18 от 29 Октября 2016  13:37:54
При переезде в другой город
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_56#ixzz4OTnYgPMb

Записан

Оффлайн Anastasia18Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Можно ли обратиться в ВК по доверенности?
« Ответ #3 : 29 Октября 2016 22:22:12 »
Цитата: mprkur от 29 Октября 2016  15:36:07
Он сам не может позвонить в военкомат и узнать причину?
Да, может конечно, и позвонит. Просто наверное одним звонком не обойдется ведь, надо же будет какое-то заявление писать, с указанием счета для пенсии, иначе как объяснить военкомату, куда перечислять деньги. Вот поэтому заранее думаем, как быть, если они скажут приходите и пишите заявление, а идти-то и некому.

Пользователь добавил: 29 Октября 2016  22:25:45
Цитата: Gonchar от 29 Октября 2016  16:15:40
Цитата: Anastasia18 от 29 Октября 2016  13:37:54
При переезде в другой город
выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства
Спасибо! Получается даже если дело уже пришло в новый ВК и все в порядке, то пенсия все равно не будет начисляться туда, куда раньше? А где тогда она физически находится, эта пенсия, сейчас? Или этот вопрос надо в военкомате задавать?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016 22:25:45 от Anastasia18, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Gonchar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 344
  • Карма: +80/-5
  • Пол: Мужской
  • Зри в корень
Re: Можно ли обратиться в ВК по доверенности?
« Ответ #4 : 30 Октября 2016 09:21:51 »
Цитата: Anastasia18 от 29 Октября 2016  22:22:12
А где тогда она физически находится, эта пенсия, сейчас?
В казне.
Записан

Оффлайн Anastasia18Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Можно ли обратиться в ВК по доверенности?
« Ответ #5 : 31 Октября 2016 00:20:43 »
Gonchar, всмысле вообще не начислена? Ясно, спасибо!
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • Можно ли обратиться в ВК по доверенности?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Доверенности от ВП

Автор Хулиган « 1 2 » Военпред - Штаб

29 Ответов
16896 Просмотров
Последний ответ 26 Октября 2016 12:24:30
от Popeye
С.Шойгу об отношениях арми и РПЦ - нужно обратиться к дореволюционному опыту

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2012 год

48 Ответов
17383 Просмотров
Последний ответ 12 Декабря 2012 23:46:48
от Хмур
Управление квартирой по доверенности

Автор man1878 "Постоянное" жильё.

1 Ответов
2594 Просмотров
Последний ответ 14 Июня 2013 23:03:47
от Popeye
Обеспечение чистыми журналами для СЧ - куда обратиться?

Автор KanoPic Военпред - Штаб

2 Ответов
2704 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2024 01:42:29
от Igor1988
Как обратиться в управление кадров ВМФ?

Автор cheret Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

2 Ответов
2800 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2023 19:29:43
от cheret


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 40.