• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

*30 Января 2023 17:11:11
         

Правовой блог - как не потерять квартиру по военной ипотеке после увольнения.


Как военнослужащий может потерять квартиру по военной ипотеке после увольнения.
Специальный консультационный видеоблог которым стоит поделиться с товарищами чтобы они смогли в период службы решить описанную в нем проблему и предупредить негативные последствия.
Поднимем важную проблематику военной НИС в результате которой военнослужащие теряют ипотечную квартиру после увольнения.
Приведем типичный случай с перерывом в службе, когда должностные лица не предприняли необходимые действия по своевременному исключению и включению военного в реестр НИС, а в результате военнослужащий по иску РВИ лишается квартиры по военной ипотеке не смотря на увольнение со всеми правами на нее.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Продовольственное обеспечение »
  • СКУДЗП

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: СКУДЗП  (Прочитано 15683 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frensisАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
СКУДЗП
« : 06 Ноября 2016 23:30:29 »

Уважаемые коллеги, есть что-либо по СКУДЗП?
Методики, приказы по части и так далее? Моя почта - frensis78@bk.ru Заранее спасибо!

Кто и как организовал? У кого какие проблемы?? И как они решаются?
Записан

Оффлайн viaxta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
СКУДЗП
« Ответ #1 : 16 Ноября 2016 13:38:36 »
Всем доброго времени суток! Может ли, кто-нибудь подсказать, какие документы регламентируют деятельность операторов СКУДЗП, порядок подчиненности, обязанности, регламент и т.д. Приказы или может быть инструкции какие-нибудь.
 У меня подругу просто заклевали. Назначить назначили, начальника не определии, обязанностей не дали, регламент времени не сделали, каждый кто туда не зайдет, мнит себя начальником, а как вопросы решить или отвечать за что-то, то нет никого. Помогите плз )))
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 581
  • Карма: +914/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: СКУДЗП
« Ответ #2 : 16 Ноября 2016 14:08:25 »
Судя по тому что попалось, начиная со стр.31-35 документа, размещенного по адресу http://ucom.ru/doc/cn.2016.02.04.pdf ,искать надо Методические указания Заместителя Министра обороны Российской Федерации генерал-армии Д. Булгакова, по организации питания военнослужащих в столовых воинских частей (организаций) Министерства обороны Российской Федерации, оборудованных системой контроля, управления доступом и заказа питания (СКУДЗП).
Хотя не факт, что там обязанности расписаны.
Записан

Онлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 391
  • Карма: +200/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: СКУДЗП
« Ответ #3 : 16 Ноября 2016 20:24:56 »
Цитата: Sbas от 16 Ноября 2016  14:08:25
Судя по тому что попалось, начиная со стр.31-35 документа, размещенного по адресу http://ucom.ru/doc/cn.2016.02.04.pdf ,
Начал читать - в первом предложении две ошибки.
Второй абзац - это тоже абзац))))
Это типа те люди, которые науку двигают? Печально и крайне неграмотно...
Записан

Оффлайн viaxta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: СКУДЗП
« Ответ #4 : 17 Ноября 2016 05:29:00 »
Сегодня узнал, что указания по СКУЗП высылались по частям телеграммой, больше ничего нет. Но до нас она, походу не дошла, печально. Гугл тоже помогать не хочет :(
Записан

Оффлайн misha_tt

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Расследование по СКУД ЗП
« Ответ #5 : 11 Марта 2017 12:18:57 »
С недавнего времени в ВС РФ используется система контроля доступа и заказа питания (СКУД ЗП). Военнослужащие срочной службы не прибыли на прием пищи и не прошли отметку в этой системе. Кто-нибудь проводил уже разбирательства связанные с этим?
Записан

Оффлайн Dionis2609

  • НачФин
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: СКУДЗП
« Ответ #6 : 03 Декабря 2017 01:48:19 »
Всем доброго времени суток. Узнали что я финансист назначили проводить разбирательство по работе системы СКУДиЗП ))) в ходе которого установил экономический эффект её работы на лицо. Читаем гражданский кодекс в частности необоснованное обогащение (ст.1102-1109) и следуем следующего порядка.
Мы заказчик, а значит мы заказываем и мы платим. если мы заказали и оплатили, а нам отпустили услуги меньше, пишем претензию как необоснованное обогащение и требуем зачесть суммы как аванс, не забыв при этом 395 ст. (% за пользование деньгами).
В цифрах выглядит примерно так: Условия взаимоотношений договорные, значит ГК РФ нам в помощь. Для примера сутодача стоит 100у.е., штат сотрудников 100 чел.
заказали на 100ч, то есть запланировали 10 000 у.е..  5 сняли сами своими распорядительными документами, а 5 самостоятельно отказались от приема пищи, не сообщив руководству, естественно, проведя свой отказ в терминале. Итого объемы заказаных услуг снизили до 90 чел. (9000 у.е.), а оплатили за оказанные услуги, по данным руководства, за 95 (9500 у.е.) и представили отчет поставщику услуг за фактически отпущенные услуги на 90 чел. Добросовестный поставщик должен официально уведомить о переплате и предложить варианты решений, но таких у нас, к сожалению, мало. Недобросовестный промолчит... И... Здравия желаю!!! Необоснованное обогащение на 5 сутодач (500 у.е.). Далее, т.к. мы об объеме предоставленных услуг сообщаем ежедневно, тот день считается днем, когда поставщик узнал о фактически предоставленной услуге, а в день оплаты, узнал о переплате. Со дня следующего за днем когда поставщику стало известно оба значения можно начислять процент за пользование денежными средствами, применяя 395 ст. ГК РФ и требовать возврата излишне перечисленных денежных средств.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017 01:50:29 от dionis2609 »
Записан

mamai01

  • Гость
Re: СКУДЗП
« Ответ #7 : 03 Декабря 2017 02:33:04 »
Только в нашем случае зачастую эти 5 сутодач вешают ( если услуга подписана командованием) на командира подразделения , а не на поставщика услуг. С военного проще удержать , проверили ,отразили в Акте и не надо никаких судов. imho
Записан

Оффлайн Dionis2609

  • НачФин
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: СКУДЗП
« Ответ #8 : 03 Декабря 2017 03:51:22 »
Проще, не значит правильней. Удержать можно только в возмещение убытков, а под убытками понимается (смотрим все тот же ГК ст. 15) ущерб: если бы мы поставили на питание вместо 100, 101, а в нашем случае 96 и оплатили бы за 96 (9600 у.е.), то излишне заплаченные деньги (100 у.е.) были бы ущербом; упущенная выгода - которой у нас быть не может, т.к. мы не ведем коммерческой деятельности. Мы просто не сэкономили, что могли сэкономить. А материальной ответственности за отсутствие экономии не предусмотрено. И потом, командиры подразделений могут же пойти обжаловать не законные действия командиров и получится следующее: не сэкономили, обвинили, удержали, они внесли и обжаловали, а нам потом еще и судебные расходы оплачивай.
К тому же мной приведен вариант развития событий, в претензионном порядке, а значит до судебном.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017 03:54:47 от Dionis2609 »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 31 040
  • Карма: +2207/-10
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: СКУДЗП
« Ответ #9 : 03 Декабря 2017 10:51:36 »
Цитата: Dionis2609 от 03 Декабря 2017  03:51:22
упущенная выгода - которой у нас быть не может, т.к. мы не ведем коммерческой деятельности. Мы просто не сэкономили, что могли сэкономить. А материальной ответственности за отсутствие экономии не предусмотрено.
O0 Это именно то, что я по этому вопросу всё время пытаюсь сказать. Нету ущерба от того, что военнослужащий, который имеет право питаться в столовой, этим правом не воспользовался. Он существует только в мозгах у тех, кто обмеряет "шкуру неубитого медведя" - теоретически возможную экономию.

 imho
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Продовольственное обеспечение »
  • СКУДЗП
 




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Не заблокирована, а объединена с уже до этого существовавшей однотипной темой. Если подходящая для Вашего вопроса тема уже существует, то создавать новую дублирующую её тему нежелательно. Просто перейдите по ссылке, которую я дал.
    26 Января 2023 21:24:37
  • Алёна 123: Подскажите почему моя созданная новая тема заблокирована кто подскажет?
    26 Января 2023 15:18:18
  • lancepok: Перенёс Ваш вопрос в тему Незаконный выговор, где обсуждается законность или незаконность тех или иных взысканий.
    26 Января 2023 10:46:08
  • Алёна 123: Не выполнила приказ в связи с тем что официально находилась на больничном по уходу за ребенком
    26 Января 2023 06:36:42
  • Алёна 123: Законно ли мне объявили строгий выговор с лишением ежемесячной  премии за невыполнение указаний старшего начальника в связи с тем что официально написала рапорт на больничный по уходу за ребёнком и по настоящее время и номер входящего документа рапорта есть?
    26 Января 2023 06:35:50
  • lancepok: По модулю датчика заштыбовки ДЗ-2 и танку Т-55?  :D
    24 Января 2023 13:35:55
  • Дутик: Здравствуйте, пожалуйста, подскажите можно найти информацию по отчётам дз-2 и т-55?
    24 Января 2023 01:17:03
  • lancepok: Цитата: GADJI
    могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    Зависит от того, относитесь ли Вы по статье 9 ФЗ от 20.08.2004 №117-ФЗ к "добровольным" или "принудительным" участникам НИС. Подробно обсуждается в темах Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС и Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?
    23 Января 2023 22:36:27
  • GADJI: Здравствуйте подскажите пожалуйста я вернулся с запаса на военную службу по контракту 2016 году меня включили в нис хотя я рапорт не писал могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    23 Января 2023 21:20:43
  • lancepok: Цитата: bazetron
    Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    Если служебку сдадите и снимать будете не у родственников, а у совершенно посторонних людей, то положена. А то при проживании у родственников не то, что с ДК за найм, но и с самой субсидией пролететь можно. Подробности в темах Поднаем после увольнения и У кого можно снимать жилье? (можно ли у родственников).
    23 Января 2023 20:28:12
  • lancepok: Loory, с этим вопросом Вам лучше в тему ВПД в отпуск по личным обстоятельствам.
    23 Января 2023 20:23:09
  • bazetron: Доброго времени суток.  Стою на очереди на субсидию. Вставал на учёт по Владивостоку.  Живу в служебке. Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    23 Января 2023 18:41:00
  • Loory: Уважаемые,может сможет кто- то подсказать:"Оплачивается ли проезд в "дембельский отпуск", если военнослужащий проживает в районе Крайнего севера? (Основной отпуск и проезд к месту его проведения использован )
    23 Января 2023 16:39:53
  • lancepok: Цитата: Алёна 123
    а разница есть по льготному или смешаному.
    Разница есть. "По смешанному стажу" в сумме должно быть минимум 25 календарных лет из которых не менее 12,5 службы, увольнение по СЗ, ДПВ или ОШМ и возраст на момент увольнения чтоб не менее 45 лет. В общем, со "смешанным стажем" 13 + 1,6 можно не заморачиваться подробностями всё одно не положено, а если интересно, см. пункт "б" статьи 13 Закон РФ от 12.02.1993 №4468-I.
    22 Января 2023 23:36:07
  • Алёна 123: Спасибо поняла
    22 Января 2023 19:33:59
  • Алёна 123: До армии на гражданке 1,6 год
    22 Января 2023 18:47:41
  • Алёна 123: О как а разница есть по льготному или смешаному. До выслуги 20 льготных мне не хватает 6 мес. По окончанию контракта в 2026 году будет ровно 13 календарей
    22 Января 2023 18:47:17
  • lancepok: Полгода до чего не хватит? До льготной выслуги 20 лет? А гражданского стажа до поступления на службу у Вас нет? А то ведь, кроме пенсии за 20 льготных лет службы есть ещё пенсия "по смешанному стажу" 25 календарных лет.
    22 Января 2023 18:12:42
  • Алёна 123: Контракт заканчивается в 2026 году будет ровно 13. Пол года не хватит придётся ещё заключать. Прапорщикам на год не заключают тока на 3🤭
    22 Января 2023 18:06:07
  • Алёна 123: Все верно на сегодня у меня почти 10 календарей. Пытаюсь все взвесить, думаю до минималки дослужить хотяб. 😒
    22 Января 2023 18:03:22


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 49.