• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Октября 2025 18:33:38
         

Правовой выпуск про выплату ДОПов в НИС при увольнении военнослужащего


Разберемся в системе получения дополнительных выплат участникам НИС при увольнении, обозначим существующие проблемы с оформлением документов и длительной задержкой платежей.
В выпуске:
• Причины затруднений с выплатой ДОПов.
• Определение понятия «дополнительные средства» и расчет суммы.
• Документы, необходимые для получения выплат.
• О возможности самостоятельного оформления документов.
• Куда обращаться в случае задержки выплаты.
• Советы по предотвращению затягивания сроков выплат.
• Примеры реальных случаев, подтверждающих эффективность правовой поддержки.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Новые финансовые инспекции

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз

Автор Тема: Новые финансовые инспекции  (Прочитано 117034 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey69

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 728
  • Карма: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #135 : 11 Января 2012 20:29:50 »
       Полагаю, что возврат прежних компетентных структур в военных финансах возможно лишь при смене руководства страны и министерства. Ведь были у нас вполне компетентные военнослужащие, которые имели специальное образование и опыт.
       И если уж решили "огражданить" инспекцию вместе с тылом, то хотя бы поступили бы как в военкоматах, назначая офицеров запаса. Почему-то там "эффективные менеджеры" не лезут рулить...
Записан

aiwass

  • Гость
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #136 : 11 Января 2012 20:51:35 »
Уважаемый Старый Хрыч,бывшая ФИМО работала честно,хотя отдельные личности были глубоко коррумпированны(особенно касается тех,кто крышевал ВВС),но поскольку инспекция была наполовину разбавлена гражданскими,то уровень пьянства и коррупции упал резко-эти люди работали не за стакан,а за хорошую зарплату-и им было плевать на "заслуги" некоторых командиров,вроде отпетого мошенника начальника Ржевского полигона Бобруса,которого взяли за жопу,а он бегом жаловаться в Москву своим паханам-и ведь отмазался,сволочь,хотя и своровал миллионы бюджетных денег(это так,к примеру)
« Последнее редактирование: 11 Января 2012 21:14:42 от haiteck »
Записан

aiwass

  • Гость
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #137 : 11 Января 2012 21:05:29 »
Уважаемый Sergey69,возврат к настоящему финансовому контролю возможен лишь при двух обсоятельствах:
- привлечение честных бывших сотрудников,их фамилии на слуху у вороватых начфинов
- привлечение опытных гражданских лиц из различных областей деятельности
а не та воровская шайка тупых людей из налоговой ,способных лишь пилить приказ 1010
Записан

Оффлайн Alexim

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +1/-0
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #138 : 11 Января 2012 21:29:57 »
Возврат к настоящему финансовому контролю в армии при нынешнем руководстве вообще невозможен, ни при каких условиях, так как он им будет мешать "работать". Нас сократили в марте прошлого года, вот уже почти год войска никто не проверяет. Уровень коррупции про который упоминали выше, присутствовал в фининспекции МО РФ, но где его нет сейчас?! Назовите хоть одну структуру. Нет таких и скорее всего не будет в нашей Раше. Но тем не менее инспекция работала, выявляла нарушения и был порядок, господин Каримов А.Ш. уважаемый многими человек, был прародителем данной структуры, выстроил механизм и схему работы, которая давала определённый положительные результаты и которую сейчас полностью уничтожили. Один бардак и воровство в УФО, которые тоже толком никто не ревизовал, что только стоит. Но время лечит...
Записан

Оффлайн beldenis1977

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 487
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • ПК по ФЭР
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #139 : 12 Января 2012 01:54:20 »
Считаю, что как бы не любили в свое время инспекторов, но лучшей системы финансового и хозяйственного контроля не было, нет и в ближайшее время вряд ли будет хоть в одной государственной системе.
Записан

Оффлайн ФЭС

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • ЗВО/ВВС
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #140 : 12 Января 2012 15:43:19 »
Уважаемый haiteck Ваши слова точно в десятку и я с Вами согласен, ФИ "работавшая" в главкомате ВВС это отдельная тема, которую мы поднимать не будем.
Ржевский гарнизон в кавычках полная жопа.
В случае смены руководства МО РФ, возможно придут люди которым финансисты будут нужней, чем налоговики, так же как и прокурорским работникам гарнизонов.
Про УФО говорить не буду, поскольку фиников в частях нет, а в штате УФО из финансистов только начальники и замы, то разобраться в некоторых вопросах некому, поэтому звонят военнослужащие как правило своим финансистам с кем служили и спрашивают, что да как.
Восстановить работу МО в том числе по контролю со стороны финансистов будет невозможно, хотя чем чёрт не шутит, может и предложат поработать!!!
   
Записан

aiwass

  • Гость
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #141 : 12 Января 2012 18:05:11 »
Уважаемый ФЭС,более чем уверен,что финансовый контроль вернется в армию,и снизится коррупция,а ревизор будет восприниматься не как враг народа,а как помощник в финансовых делах.
Что касается нынешней инспекции,то при отсутствии ума трудно выдать показатели деятельности,рано или поздно там наверху сообразят(я не имею ввиду Табуреткина),что воровство достигло угрожающих размеров,а противодействия ему нет,в конце концов та же самая военная прокуратура встанет на дыбы,ибо грамотно написанный акт(что имеет значение в суде) от налоговиков трудно ожидать,да и общаться с ними(старыми потасканными тётками,но с манией величия) не из приятных.Масса историй уже известна об их тупости,просто не хочу их здесь озвучивать,это просто стыд и полная некомпетентность в финансовых вопросах(про тыловые вообще промолчу).
Вообще,наличие посторонних и безответственных людей превысило в армии все допустимые размеры-спутники падают,склады боеприпасов взрываются,подводные лодки горят-армией руководят коррумпированные пиджаки и черные колготки(Шевцову послушать-плакать хочется,не завидую тем,кто в ДЖО ходит квартиру выбивать,там сплошняком одни бывшие сотрудники налоговой сидят,привыкшие балду пинать в ФНС).Говорят, в отношении Плетневой(тоже деятель из ФНС),начальника ЗРУЖО, прокуратура проверку проводит,ну это просто срам.Деньги делают на обломках некогда великой русской армии,а на всё остальное наплевать.Поэтому и земли МО используются не по назначению,разворовывается спецтехника,разработки новых видов вооружения не финансируются(зато закупается всякий хлам за рубежом),откаты при заключении госконтрактов немыслимых размеров,закрываются госпиталя,учебные центры,ДОФы,сокращается личный состав,любое инакомыслие в среде офицеров пресекается и т.п.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012 12:21:38 от haiteck »
Записан

Оффлайн Прфессионал

  • НачФин
  • Спец
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #142 : 15 Марта 2012 16:04:58 »
Добрый день, коллеги. А у кого нибудь в этом году были проверки тетечек с Питера. А то сегодня позвонили с этой инспекции , говорят встречайте, мы к вам вылетаем. Поделитесь опытом.
Записан

Оффлайн Eugaine41659

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Родина нас не забудет, если вспомнит!
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #143 : 22 Марта 2012 13:54:46 »
для Профессионала
а у меня просят бывшие обиженные фины наоборот пригласить к себе этих или каких нибудь ревизоров говорят "и за них напишем нарушений минимум только по ДД имееться ввиду переплат неположенных выплат свыше 10 млн рублей и всем по х... " управляет этим офо какой-то пьяный налоговик фиников всех разогнал в офо никто не работает нет ничего святого может у ваших тетенек есть адрес телефон ведь показать свою работу любит каждый
Записан

Оффлайн Лаура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #144 : 18 Августа 2012 10:33:01 »
Цитата: Прфессионал от 15 Марта 2012  16:04:58
Добрый день, коллеги. А у кого нибудь в этом году были проверки тетечек с Питера. А то сегодня позвонили с этой инспекции , говорят встречайте, мы к вам вылетаем. Поделитесь опытом.
  Добрый день!  dance Как прошла ревизия, как дамы Сюрдюкова? Лютуют?
Записан

aiwass

  • Гость
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #145 : 18 Августа 2012 19:02:58 »
Ага,лютуют по-страшному)))Военные за них акты пишут с минимумом нарушений. И овцы целы,и волки сыты.Старые дуры(те,что на гражданке в ауте) ездят за 40-50 штук в среднем,как в отпуск,прикрывают зад главвору и налоговику Сердюку-вот и вся работа,блин)))
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012 16:48:22 от lancepok »
Записан

Оффлайн Лаура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #146 : 20 Августа 2012 13:27:37 »
Цитата: haiteck от 18 Августа 2012  19:02:58
Ага,лютуют по-страшному)))Военные за них акты пишут с минимумом нарушений. И овцы целы,и волки сыты.Старые дуры(те,что на гражданке в ауте) ездят за 40-50 штук в среднем,как в отпуск,прикрывают зад главвору и налоговику Сердюку-вот и вся работа,блин)))
Очень сомневаюсь в написанном >:( за красивые глазки держать в МО не будут.
Записан

aiwass

  • Гость
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #147 : 20 Августа 2012 13:47:22 »
Можете сомневаться,ваше право. Только я по старой памяти общаюсь с военными и в курсе дел. И в курсе,что за контингент работает в КФИ  и каковы их цели и задачи. А может вы мне назовете хоть одно резонансное коррупционное дело, вскрытое их доблестными ревизорами? Уважаемая,вы даже телефона их конторы в Питере не найдете в инете :D .А вот МФИ разогнали именно за то, что сильно стали совать нос в сердюковский улей и малость его разворотили, а это сейчас не приветствуется в нашей стране.Только за 2011 год, пользуясь безнаказанностью и отсутствием контроля, растащили  миллиарды рублей на так называемые "неэффективные расходы". Просто раньше воровали по армейскому тупо и бесхитростно, то сейчас красиво воруют на госзакупках( завышение стоимости,фиктивные работы, откаты и т.д.). Так же, как и налоговые откаты с возврата НДС, на чём живут все налоговые инспекции. Так что можете не волноваться...За красивые глазки ,возможно, не будут держать в ДЖО(к слову,там тоже сплошь налоговики уселись, но ротация присутствует), так как тема слишком взрывоопасная и вечно актуальная для военных, но к фининспекции это не относится, там нет специалистов в военных ( а зачастую необходимо иметь навыки в области инженерии, строительства, сметного дела и т.п., чтобы доказать факты мошенничества) вопросах. Про них даже военная прокуратура забыла давно :D
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012 14:54:06 от haiteck »
Записан

Оффлайн sergey69

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 728
  • Карма: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #148 : 22 Августа 2012 12:36:06 »
    Этого и следовало ожидать: в лихие 90-е годы прихвачены и поделены недра, порты, торговый и добывающий флот, заводы и фабрики... Сейчас единственный и неиссякаемый источник крупного бабла - госбюджет!
    Для его распила и отката вполне естественно создание многочисленных посредников и спекулятивных фирм под крышей госчиновников. Разумеется, без контроля.
Записан

aiwass

  • Гость
Re: Новые финансовые инспекции
« Ответ #149 : 28 Октября 2012 22:16:57 »
Интересно,не пора ли военной прокуратуре СПб вместе со следственным комитетом по Питеру заняться конторой именуемой "контрольно-финансовая инспекция" под предводительством госпожи Судаковой(да и она ли рулит там, или исполняет видимость руления?) на предмет крышевания бизнеса Сердюкова,как ихнего гуру (его икона там в каждом кабинете висит) и основоположника теории воровства?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Новые финансовые инспекции
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проверки и инспекции при ОШМ

Автор Febr Поиск руководящих документов

3 Ответов
5097 Просмотров
Последний ответ 22 Ноября 2009 15:39:11
от Febr
Указания из финансовой инспекции

Автор lemurmur Поиск руководящих документов

0 Ответов
3992 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2010 12:19:10
от lemurmur
В армии восстанавливают сокращенные военные финансовые органы и службы

Автор wurst « 1 2 ... 71 72 » События в нашей стране и за рубежом

1067 Ответов
399538 Просмотров
Последний ответ 24 Сентября 2025 17:33:09
от Vladi51av
Фирма зарегистрирована в регионе, но номер инспекции ФНС - московский

Автор vadim56 Военкомат (открытый раздел)

1 Ответов
1754 Просмотров
Последний ответ 11 Ноября 2018 10:11:31
от пенсионер
Кидалово со стороны налоговой инспекции

Автор nok77obrmp Прочие вопросы юридического характера

8 Ответов
2205 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2022 10:48:09
от nok77obrmp


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    Сегодня в 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 56.