• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*22 Января 2021 10:29:10
         

К 320-летию инженерных войск Минобороны открыло спецраздел на сайте


Специальный мультимедийный раздел открылся на сайте Минобороны России к 320-летию образования инженерных войск.
"На страницах раздела пользователи могут ознакомиться с героическими делами воинов-инженеров в годы Великой Отечественной войны, с буднями инженерных войск в мирные послевоенные годы, с современным состоянием войск, а также с основными образцами специальной техники, стоящей на вооружении", - сказали в Минобороны, добавив, что в разделе также представлена обширная фотогалерея, иллюстрирующая труд инженерных подразделений.
День инженерных войск ежегодно отмечается в Вооруженных силах Российской Федерации (ВС РФ) 21 января. Инженерные войска ВС РФ выполняют задачи по инженерной разведке, устройству окопов, траншей, укрытий, противотанковых рвов, устанавливают минные поля и занимаются разминированием, производят взрывные работы, оборудуют переправы на водных пр...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • С Днем защитника Отечества!
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: С Днем защитника Отечества!  (Прочитано 2086 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 27 558
  • Карма: +107/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
С Днем защитника Отечества!
« : 23 Февраля 2017 13:45:48 »
https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170222/4445479.jpg
С Днем защитника Отечества!


Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества.

Министр напомнил о том, что 23 февраля в России традиционно вспоминаются героические страницы истории нашей страны. Мы отдаем дань памяти подвигам русского воинства, а также чествуем тех, кто в настоящее время обеспечивает безопасность государства.

По словам Сергея Шойгу, наша армия и флот всегда защищали родную землю. И нынешнее поколение защитников продолжает победные традиции.

- Личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации настойчиво совершенствует свое воинское мастерство, овладевает новым вооружением и техникой, успешно противостоит международному терроризму, демонстрируя образцовую выучку и отвагу при выполнении задач в Сирийской Арабской Республике! - говорится в поздравлении.

Глава Минобороны поздравил военнослужащих, их родных и близких, пожелав здоровья, удачи и успехов в службе.

https://rg.ru/2017/02/23/shojgu-pozdravil-voennosluzhashchih-s-dnem-zashchitnika-otechestva.html
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 27 558
  • Карма: +107/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С Днем защитника Отечества!
« Ответ #1 : 23 Февраля 2017 13:47:40 »


ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 125 21 февраля 2017 г.

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества!

Традиционно в этот день мы вспоминаем героические страницы истории нашей страны, отдаем дань памяти подвигам русского воинства, чествуем тех, кто сегодня обеспечивает мир и безопасность государства.

Во все времена российская армия и флот надежно стояли на страже родной земли, храбро отражали удары неприятеля. Мы гордимся доблестью и патриотизмом ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников контртеррористических и миротворческих операций — тех, кто с честью исполнял воинский долг, стал для нас примером мужества, несгибаемой воли и беззаветного служения Отчизне.

Славные победные традиции достойно продолжают нынешние защитники Родины. Личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации настойчиво совершенствует свое воинское мастерство, овладевает новым вооружением и техникой, успешно противостоит международному терроризму, демонстрируя образцовую выучку и отвагу при выполнении задач в Сирийской Арабской Республике!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких с праздником!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, удачи и дальнейших успехов в службе и труде на благо России!

В ознаменование Дня защитника Отечества ПРИКАЗЫВАЮ:

23 февраля 2017 г. в 21:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с установленной нормой расхода боеприпасов.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии
С. Шойгу
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 27 558
  • Карма: +107/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С Днем защитника Отечества!
« Ответ #2 : 23 Февраля 2017 13:50:52 »
 nu_nu

https://phototass2.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170222/4445473.jpg
С Днем защитника Отечества!


Минобороны РФ возводит в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке макет Рейхстага. Об этом рассказал в Госдуме на "правительственном часе" министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Мы в парке "Патриот" строим Рейхстаг. Не в полном виде. Чтобы наши юнармейцы могли штурмовать конкретный объект", - сказал он.

Министр также рассказал, что в парке можно будет провести целый день на подлодке и испытать на себе борьбу за живучесть. Как сообщил ранее источник ТАСС, в "Патриоте" после утилизации будет размещен легкий корпус стратегической атомной подлодки "Архангельск", которая входит в число крупнейших в мире субмарин типа "Акула".

Парк "Патриот" - военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ.

ТАСС
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 27 558
  • Карма: +107/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С Днем защитника Отечества!
« Ответ #3 : 24 Февраля 2017 10:42:14 »
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170223/4446312.jpg
С Днем защитника Отечества!


Россия продолжит развивать свои Вооруженные силы, среди приоритетов - укрепление стратегического ядерного щита и ВКС. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на праздничном концерте по случаю Дня защиты Отечества.


Он отметил, что за последние годы в военной сфере в РФ произошли кардинальные преобразования, "и мы обязательно продолжим работу над кадровым и организационным укреплением Вооруженных сил, повышением их мобильности и боеготовности.

Среди приоритетов - укрепление стратегического ядерного щита, современных Воздушно-космических сил, а также строгое выполнение госпрограммы вооружений", - сказал президент.

Он подчеркнул, что растущие возможности отечественного ОПК "позволяют уверенно реализовать все наши масштабные планы".

ТАСС
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 27 558
  • Карма: +107/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С Днем защитника Отечества!
« Ответ #4 : 24 Февраля 2017 21:21:06 »


Министерство обороны РФ выразило недоумение из-за заявлений немецких политиков, которые увидели провокацию в проекте создания в «Парке Патриот» макета берлинского рейхстага 1945 года. Об этом в пятницу сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Нападки по этому поводу отдельных германских политиков вызывают не только крайнее недоумение, но и заставляют задуматься о том, каких же убеждений они на самом деле придерживаются о «строителях» Третьего Рейха в 1933-1945 годах», — приводит ТАСС заявление представителя российского оборонного ведомства.

Он напомнил, что оборона нацистами рейхстага в конце 1945 года сопровождалась самыми ожесточенными и кровопролитными боями, и в этой битве погибли десятки тысяч советских солдат. Игорь Конашенков также подчеркнул, что водружение военнослужащими Красной Армии в мае 1945 года красного знамени на здании Рейхстага является самым ярким и узнаваемым символом завершения Второй мировой войны.

«Создание полуразрушенного ожесточенными боями в мае 1945 года макета Рейхстага станет значимым элементом военно-исторического ландшафта Парка «Патриот», символизирующим победу над нацизмом и вместе с другими объектами парка послужит патриотическому воспитанию юных граждан и гостей России из других стран», — пояснил представитель Минобороны.

В среду глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в парке «Патриот» в Кубинке возводится макет здания Рейхстага, которое в дальнейшем будет использоваться для тренировок юнармейцев.

http://izvestia.ru/news/666988
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 593
  • Карма: +155/-3
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С Днем защитника Отечества!
« Ответ #5 : 28 Февраля 2017 04:29:30 »
А фамилии немецких политиков опубликовать нельзя? Почему нет конкретики? А копнули бы под них и может выяснили, что их родственники в СС служили. Может и в наши санкционные списки их внесли. А так им и в будущем все будет с рук сходить. Ох уж эта Меркель!

Пользователь добавил: 28 Февраля 2017  14:25:10
В ГосДуме депутат от ЛДПР предложил перенести 23 февраля на 29-е августа. Заняться больше не чем?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017 14:25:10 от REKS-W, Причина: Объединение сообщений »
Записан
Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • С Днем защитника Отечества!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Результаты опроса ко Дню защитника Отечества

Автор skiff00111 Архив 2013 года

2 Ответов
4654 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2013 07:00:21
от 312саша312
На День защитника Отечества МО РФ потратит 17,8 млн руб

Автор Ad Архив 2013 года

6 Ответов
3726 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2013 19:17:25
от lancepok
Министр обороны поздравил личный состав ВС, ветеранов с Днем защитника отечества

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

15 Ответов
8581 Просмотров
Последний ответ 24 Февраля 2014 20:09:44
от nikozavr
С Днем Защитника Отечества

Автор Anybody08 « 1 2 » Поздравления на Форуме !!!

18 Ответов
6278 Просмотров
Последний ответ 23 Февраля 2016 20:37:43
от DRAFT
Поздравления с 23 февраля. С Днем защитника Отечества форумчане!

Автор Ad Архив 2019 года

4 Ответов
1404 Просмотров
Последний ответ 23 Февраля 2019 21:25:30
от lancepok





www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 44.