• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*09 Декабря 2025 19:49:28
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Дежурный по связи (узлу связи)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Дежурный по связи (узлу связи)  (Прочитано 28328 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmirtАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: +3/-0
Re: Дежурный по связи (узлу связи)
« Ответ #15 : 02 Марта 2017 12:05:14 »
Я правду не ищу а хочу выяснить какие правила я именно нарушил согласно нпа где это написанно что как наказывается деж по связи
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Дежурный по связи (узлу связи)
« Ответ #16 : 02 Марта 2017 12:14:43 »
ВЫ прапорщик?
Записан

Оффлайн dmirtАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: +3/-0
Re: Дежурный по связи (узлу связи)
« Ответ #17 : 02 Марта 2017 12:21:49 »
Лейтенант
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Дежурный по связи (узлу связи)
« Ответ #18 : 02 Марта 2017 12:34:12 »
Поставьте себя на место того кто Вас наказал и все поймёте.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Дежурный по связи (узлу связи)
« Ответ #19 : 02 Марта 2017 13:01:21 »
В силу п. 257 УВС ВС РФ состав суточного наряда объявляется приказом командира полка на период обучения, при необходимости командир полка имеет право сокращать или увеличивать состав суточного наряда. Если мне не изменяет память, то в РЭСУСе расписаны обязанности дежурного по связи и кто может назначаться. В мое время дежурная смена узла связи входила в состав суточного наряда, так должно быть и в вашей части.
Согласно п. 224 ВС ВС РФ  регламент служебного времени при несении службы в суточном наряде определяется общевоинскими уставами и соответствующими инструкциями.

В обязанностях дежурного по связи есть пункт, касающийся осуществления мероприятий по произведению очередности смены на постах. Вы проявили попустительство, выразившееся в самовольном оставлении места несения дежурства одним персоналом, так как очередность смен и их количество предусмотрены приказом по части.
В мое время данная процедуры подмены, замены раннего ухода, и т.п. осуществлялась с разрешения начальника группы и начальника отделения связи, путем внесения изменений в график дежурства. Особенно строго это дело отслеживалось с гражданским персоналом, так как бывали случаи внезапной проверки финансистами достоверности составления документации, касающейся начисления заработной платы.

Так как вы офицер, тем более связист, а связисты всегда отличались умом и сообразительностью, то учите руководящие документы, чтобы не выглядеть неподобающе.

Когда я служил в должности зам. начальника УС, тоже лейтенантом, знал РЕСУС РЭПУС и РТОС наизусть.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017 13:03:45 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн dmirtАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: +3/-0
Re: Дежурный по связи (узлу связи)
« Ответ #20 : 02 Марта 2017 16:55:33 »
Согласно устава можно менять состав и численность суточного наряда но в рамках устава а там дежурного по связи нет, и такой приказ юрист части не пропустит! По такому можно назначать наряд на стройку себе гаражей и ходить довольным. Дежурство по связи это скорей оперативно техничесуая служба но так как нет должностей штатных то это что то другое и наказания неуместны в виде грубого за нарушение внутренней службы

Пользователь добавил: 03 Марта 2017  03:19:52
И я знаю как нс трудно выкручиваться но тут есть еще несколько моральных моментов которые я считаю нужным отстоять
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017 03:19:52 от dmirt, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн perssey

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Рожденный в СССР
Re: Дежурный по связи (узлу связи)
« Ответ #21 : 02 Июля 2024 14:08:19 »
День добрый, подскажите из числа кого назначается дежурный по связи на пунктах управления, командных пунктах и каким документом это регламентируется. Спасибо
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Дежурный по связи (узлу связи)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Летчики из РФ выразили соболезнование в связи с авиакатастрофой на Украине

Автор Ad Новости

3 Ответов
3753 Просмотров
Последний ответ 26 Сентября 2020 21:40:26
от Ad
Проблемы с НИС, в связи со сменой фамилии

Автор fettden Ипотека

0 Ответов
1389 Просмотров
Последний ответ 23 Ноября 2020 15:07:14
от fettden
Покупка оборудования связи с ВП

Автор Руслан107 Комплектующие, материалы и ЭКБ

2 Ответов
1859 Просмотров
Последний ответ 20 Апреля 2021 20:32:17
от Санчес
Корпоративные тарифы мобильной связи

Автор Abay События в нашей стране и за рубежом

3 Ответов
2411 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2024 12:37:50
от Abay
Перерасчёт в связи с невыплатой части ДД

Автор Alexiya Денежное довольствие (ДД)

3 Ответов
1663 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2023 10:46:39
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 43.