• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 13:15:10
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Делопроизводство »
  • Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз

Автор Тема: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.  (Прочитано 60801 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nike1503Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Тяжело в учении-Легко в бою
Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« : 15 Апреля 2017 09:13:56 »
(кликните для показа/скрытия)
Приветствую многоуважаемых форумчан
Есть ли у кого приказ мо рф 170-2017 г?
Дайте, плиз
Инструкция по делопроизводству в ВС РФ 2017 г. в PDF.
Инструкция по делопроизводству в ВС РФ 2017 г. в Word.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017 11:37:24 от zkv »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #60 : 22 Мая 2020 11:38:27 »

Цитата: Dron2005 от 22 Мая 2020  10:59:12
имею ввиду тот на основании которого написана ИД-2017
Приказ МО № 170, который утверждает ИД-2017, вообще не содержит ссылок на Постановление Правительства по делопроизводству. Естественно, когда выйдет новое постановление, в ИД-2017 будут вноситься изменения при необходимости imho
Цитата: Dron2005 от 22 Мая 2020  10:59:12
И по завершению издан приказ и при регистрации приказа все материалы были зарегистрированы. Так правомерно?
Я думаю, это ничему не противоречит. Лишь бы эти материалы не были приложением к приказу.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #61 : 22 Мая 2020 20:26:57 »
Цитата: Dron2005 от 22 Мая 2020  10:59:12
Если вышел новый документ отменяющий действие старого, я имею ввиду тот на основании которого написана ИД-2017, то по идее должен быть новая ИД
А какой именно "новый документ" и действие чего он отменяет? В ПМО от 04.04.2017 №170 не указывается, на основании чего написана ИД-2017.
imho
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #62 : 15 Января 2021 06:47:19 »
По данным Консультанта+ от 13 января 2021 года Утверждены Методические рекомендации по разработке инструкций по делопроизводству в госорганах, органах местного самоуправления

Приказ Росархива от 24.12.2020 N 199 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке инструкций по делопроизводству в государственных органах, органах местного самоуправления"
(Признан не нуждающимся в государственной регистрации Минюстом России)

Методические рекомендации разработаны в целях оптимизации процедуры и порядка разработки инструкций по делопроизводству федеральными органами государственной власти, иными федеральными государственными органами, органами государственной власти и иными государственными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления.

Приведены порядок разработки, утверждения, внесения изменений в инструкцию по делопроизводству, структура и содержание инструкции.

В приложениях содержатся, в том числе образцы бланков документов, правила оформления реквизитов документов в государственных органах, органах местного самоуправления, порядок подготовки и оформления проектов законодательных актов РФ, проектов актов (указов и распоряжений) Президента РФ, проектов актов (постановлений, распоряжений) Правительства РФ и др.
Записан

Оффлайн Eug

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +129/-16
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #63 : 15 Января 2021 12:24:00 »
И что? Причем здесь МО РФ? Не, реально не понимаю.
« Последнее редактирование: 15 Января 2021 19:22:45 от lancepok, Причина: п.17 Правил Форума »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #64 : 15 Января 2021 12:53:40 »
Просто ув.NEMO2017 проинформировал о существовании такого документа. Не создавая отдельной ненужной темы. Если Вам не интересно, то и не читайте.
Цитата: Eug от 15 Января 2021  12:24:00
Причем здесь МО РФ?
При том, что в связи с этим МО РФ может разработать новую инструкцию, или изменения в старую.
А к этому надо быть готовым imho
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #65 : 16 Января 2021 09:20:53 »
Цитата: Eug от 15 Января 2021  12:24:00
Причем здесь МО РФ? Не, реально не понимаю.

Министерство обороны РФ - федеральный орган исполнительной власти (ФОИВ), и по этому МО РФ правилам Росархива будет подчиняться, ибо они по закону наделены полномочиям в целом по РФ определять правила делопроизводства и ведения архивов.
Весь вопрос когда это будет реализовано во времени...?

Кстати, в РФ действует ГОСТ Р 7.0.97-2016 "Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов"
(утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст) (ред. от 14.05.2018. И ему должна соответствовать Инструкция по делопроизводству в МО РФ.
« Последнее редактирование: 16 Января 2021 09:33:05 от NEMO2017 »
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #66 : 16 Марта 2021 22:00:24 »
Цитата: NEMO2017 от 15 Августа 2019  06:27:01
"Об утверждении Наставления по архивному делу в Вооруженных Силах Российской Федерации"
В Наставлении:
39. Для учета количества листов в деле, фиксации особенностей их нумерации и физического состояния документов составляется заверительная надпись дела.
Заверительная надпись составляется в деле на специально вшитом бланке или на чистом листе, в книгах и журналах - на оборотной стороне последнего чистого листа,
- что считать последним чистым листом?
Понимаю, что звучит как нонсенс, но работник нсдп отказывается ставить доки на инвентарный учет без наличия в составе журнала типа "самиздат на пружинках" чистого листа (обе стороны без каких-либо записей) после листов с информацией... Прошу пояснить бестолковому


Пользователь добавил: 16 Марта 2021  22:06:33
Цитата: Санчес от 15 Января 2021  12:53:40
При том, что в связи с этим МО РФ может разработать новую инструкцию, или изменения в старую

ПП РФ 2020 года № 71 "2.38 ...ФОИВ издаёт инструкцию по делопроизводству по согласованию с Федеральным архивным агентством" - получается МО РФ должно согласовать ИДП-2017 (или что-то взамен неё) с Росархивом?

Пользователь добавил: 16 Марта 2021  22:10:09
Цитата: Abay от 15 Августа 2019  06:20:33
"150. ...В каждой заведенной книге (журнале) листы должны быть пронумерованы и прошнурованы прочными нитками (шнуром). Выходные концы ниток (шнура) опечатываются мастичной печатью "Для пакетов" или пломбируются. На оборотной стороне последнего чистого листа книги (журнала) делается заверительная надпись.

реально надо один чистый лист вшивать в книгу или журнал?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2021 22:10:09 от Пионер, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #67 : 17 Марта 2021 06:22:29 »
Не нужно. Вы же сами привели цитату:
Цитата: Пионер от 16 Марта 2021  22:00:24
в книгах и журналах - на оборотной стороне последнего чистого листа,
imho
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #68 : 17 Марта 2021 14:00:05 »
Тогда как бороться с тем, что
Цитата: Пионер от 16 Марта 2021  22:00:24
работник нсдп отказывается ставить доки на инвентарный учет без наличия в составе журнала типа "самиздат на пружинках" чистого листа (обе стороны без каких-либо записей) после листов с информацией...
wallbash
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #69 : 17 Марта 2021 18:20:38 »
А не проще взять и приклеить в его конце любой чистый лист подходящего формата, чтоб не тратить время на бодание с этим работником и обжалование его действий, если этот журнал всё равно
Цитата: Пионер от 16 Марта 2021  22:00:24
типа "самиздат на пружинках"
???
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #70 : 17 Марта 2021 20:41:02 »
Цитата: lancepok от 17 Марта 2021  18:20:38
А не проще ???

Проще) Но мы ж с Вами за Правду, выполнение требований НПА и против необоснованных "хотелок", да?  ;D
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #71 : 17 Марта 2021 21:00:01 »
А-а, ну если это дело принципа...  :) Тогда бороться стандартно: сначала письменное обращение к непосредственному начальнику этого работника, потом, если понадобится, к начальнику его начальника, и так далее, и тому подобное, пока или его, или Вас не накажут.
imho
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #72 : 17 Марта 2021 21:21:44 »
Оно самое))
Непосредственный руководитель работника в беседе уже сослался (как бы это помягче выразиться?) на наличие у указанного работника отдельной виртуальной вселенной... Скоро приедет контролёр верхнего штаба с проверкой - спрошу у него, авось разъяснит rtfm как правильно на самом деле. А то ж минимум 20 лет с нарушением живём  :.(
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #73 : 17 Марта 2021 21:22:33 »
Цитата: lancepok от 17 Марта 2021  21:00:01
Тогда бороться стандартно: сначала письменное обращение к непосредственному начальнику этого работника,
Я думаю, что сначала надо устно переговорить с этим начальником. Иногда этого бывает достаточно. Потом можно подать рапорт с ходатайством о постановке этой книги на инвентарь. А книгу сделать приложением к рапорту.
Записан

Оффлайн Dron2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Карма: +5/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
« Ответ #74 : 08 Июля 2021 19:50:38 »
Уважаемые формчане прошу подсказать аргументированное  решение следующего вопроса - имеется приказ о наказании должностного лица с подчинённого структурного подразделения расположенного в другом городе (т.е. приказ командира в/ч 00000 в отношении подчинённого военнослужащего служащего в в/ч 00000-Б). данный приказ не был доведен до военного с в/ч 00000-Б. Встал вопрос кто и как обязан был довести этот приказ до этого военного : 1) исполнитель приказа ; 2) тот кто проводил разбирательство 3) кадры 4) делопроизводство 5) ответственный за контроль исполнения приказа . В ИД четкого ответа нет да и в принципе ни где не шел аргументированного ответа. Важно разобраться чтоб не постаради не виновные. Подскажите пожалуйста со ссылками на руководящие документы.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Делопроизводство »
  • Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации 2017 г.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Временная инструкция по делопроизводству в ВС РФ

Автор topalov « 1 2 ... 7 8 » Делопроизводство

118 Ответов
145809 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2017 12:26:47
от zkv
Временная инструкция по делопроизводству

Автор Tyron Поиск руководящих документов

3 Ответов
7920 Просмотров
Последний ответ 26 Июня 2017 16:02:50
от stasecolog
Кадровые изменения в Вооружённых Силах

Автор osiz Архив 2011 год

2 Ответов
6250 Просмотров
Последний ответ 08 Июля 2011 14:03:59
от topalov
С днем Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации

Автор Anybody08 Поздравления на Форуме !!!

1 Ответов
16547 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2024 07:59:38
от Abay
31 декабря выходной во всех Вооруженных силах С наступающим уважаемые форумчане!

Автор Ad Архив 2020 года

10 Ответов
4475 Просмотров
Последний ответ 03 Января 2020 10:38:50
от Санчес


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 59.