• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Октября 2025 11:21:16
         

Правовой выпуск про особенности назначения военнослужащего на высшую должность


Разберем особенности процедуры назначения военнослужащих на высшие воинские должности, связанные с этим вопросы и проблемы.
В выпуске:
• Законодательные гарантии и принципы назначения на высшую должность
• Факторы, определяющие успешность рассмотрения кандидата на повышение
• Есть ли решение судебных инстанций по подобным спорам
• Реалии, трудности и ограничения в продвижении по службе
• Анализ показательных судебных примеров
• Выводы о роли командования при повышении

Назначаться на высшие должности военнослужащим непросто, смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • "Воруют" - генпрокурор о состоянии законности

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вниз

Автор Тема: "Воруют" - генпрокурор о состоянии законности  (Прочитано 38750 раз)

ACB и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 217
  • Карма: +944/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: "Воруют" - генпрокурор о состоянии законности
« Ответ #120 : Сегодня в 07:02:49 »
Выманивший у боевых товарищей миллионы ветеран СВО снова попросился на фронт
«Ъ»: обманывавшему сослуживцев ветерану СВО дали 20 лет за махинации на миллионы
https://static.mk.ru/upload/entities/2025/10/22/05/articles/detailPicture/87/18/98/53/60592a9092bcdec2a9db32c6bf41198c.jpg
"Воруют" - генпрокурор о состоянии законности

Недавно стало известно о деле ранее неоднократно судимого участника СВО Ивана Кудряшова, получившего 20-летний срок лишения свободы за череду мошенничеств и вымогательств среди сослуживцев, после чего он вновь обратился с просьбой вернуться в зону специальной военной операции.

Согласно опубликованным материалам, речь идёт о Кудряшове, отбывавшем наказание за убийство сокамерника с применением металлической трубы в мордовской исправительной колонии. Осенью 2023 года, не дождавшись окончания срока лишения свободы, он подписал контракт с оборонным ведомством и был направлен на фронт. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Вскоре после получения серьёзной травмы Кудряшов был госпитализирован и оказался в одной палате с сослуживцем, которому он быстро внушил доверие. Сначала ему удалось занять 300 тысяч рублей, а затем, воспользовавшись доверием, завладеть пин-кодом банковской карты и перевести на свой счёт почти миллион рублей.

Осознав выгоду, которую можно извлечь из доверия ветеранов, мошенник организовал новую схему. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он убедил одного из бойцов в причастности к нелегальным операциям, изъял телефон с доступами к счетам и дважды перечислил себе по 150 тысяч рублей.

В следующем эпизоде Кудряшов действовал уже с братом, перевоплотившись в сотрудников военной полиции. Вместе они затолкали в машину очередного ветерана, пригрозили уголовным делом о соучастии в финансировании противника и вынудили перевести три миллиона рублей. Супруга пострадавшего, опасаясь за судьбу мужа, также отдала аферистам сумму, превышающую три миллиона.

Остановить их преступные действия удалось случайно: братья увлеклись посиделками в баре, устроили скандал и попали в отдел полиции. Там-то и вскрылась информация о том, что Кудряшов завершил курс лечения и уже давно обязан был возвратиться к службе, что и привело к разоблачению остальных его деяний.

https://www.mk.ru/incident/2025/10/22/vymanivshiy-u-boevykh-tovarishhey-milliony-veteran-svo-snova-poprosilsya-na-front.html
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • "Воруют" - генпрокурор о состоянии законности
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Законопроект о морально-политическом состоянии военнослужащих

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
6906 Просмотров
Последний ответ 17 Мая 2019 15:02:58
от Военный2005


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 33.