• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 00:43:05
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей  (Прочитано 5788 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nat32Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 221
  • Карма: +115/-7
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
"Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« : 31 Мая 2017 17:07:10 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170531/4502538.jpg
"Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей


Программа "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей и сократить время проектирования и строительства военных сооружений в два раза. Об этом на выездном заседании коллегии Минобороны РФ в конгрессно-выставочном центре "Патриот" заявил глава оборонного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.
"В 2014 году в целях оптимизации расходов мы провели комплексный анализ основных затрат, по результатам которого разработали программу "Эффективная армия". Ее реализация позволила уже сэкономить свыше 40 млрд рублей", - сказал он.
По словам Шойгу, удалось повысить эффективность использования бюджетных средств в сфере военного образования, капитального строительства, медицинского и тылового обеспечения. "Программа "Эффективная армия" предусматривает переход на единые стандарты строительства зданий и сооружений с использованием современных технологий. Это позволяет сократить сроки проектирования и строительства в два раза", - отметил министр.
Стоимость возводимых объектов за счет унификации снижается в 2,5 раза, а затраты на эксплуатационное содержание объектов - более чем в три раза. "Учитывая, что потребности в служебном фонде нередко превышают наши возможности, было решено увеличить до рыночного уровня размер денежной компенсации за наем жилых помещений офицерами и прапорщиками", - сообщил Шойгу.
На сегодняшний день Минобороны строит служебное жилье преимущественно там, где его не хватает или совсем нет, а снять квартиру или комнату не представляется возможным. Такой подход, по словам главы военного ведомства, позволяет существенно экономить бюджетные средства, выделяемые оборонному ведомству на решение жилищных вопросов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4296102
Записан

Оффлайн Barbakan

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: +5/-0
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #1 : 01 Июня 2017 06:20:02 »
Дефективные руководители отчитываются о своей "эффективной" деятельности. И руководят судя по всему они в параллельной реальности.
....По словам Шойгу, удалось повысить эффективность использования бюджетных средств в сфере военного образования...
Т.е. все очень просто - в военном училище развалились казармы, общежитие, ветхие учебные корпуса, а они оказывается решили их для эффективности не ремонтировать, чтобы сэкономить бюджетные средства. Молодцы. Аплодирую стоя avacyi.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017 06:23:19 от Barbakan »
Записан

Оффлайн stvol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Карма: +10/-0
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #2 : 01 Июня 2017 07:17:01 »
Оказывается, когда мы материалы для текущего ремонта за свои покупаем - мы участвуем в Программе "Эффективная армия". avacyi
Записан

Оффлайн НЕ_утин

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 126
  • Карма: +4/-24
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #3 : 01 Июня 2017 15:31:54 »
Насчет закупок за свои. Так вам и дано такое заоблачное ДД, чтобы  вы себя обеспечивали по мелочи. Например, канцелярщина, вёдра, тряпки, унитазы, раковины мыло и т.д. Под это заточена оргструктура финансового обеспечения частей. Ну не будет же та же Шевцова выделять вам деньги на замену раковины. Выходите из положения сами. Это рационально и эффективно. Да и вы будете более рационально относиться к вверенному вам имуществу.
Записан

Оффлайн паа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #4 : 01 Июня 2017 15:42:36 »
Цитата: НЕ_утин от 01 Июня 2017  15:31:54
Так вам и дано такое заоблачное ДД, чтобы  вы себя обеспечивали по мелочи.
Конечно, ведь наверное в Роснефти, Газпроме, администрации Президента и Государственной Думе все так и делают, обеспечивают себя сами по мелочи, только у них зарплаты наверное ничтожно мизерные по сравнению с военными.
Записан

Оффлайн stvol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Карма: +10/-0
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #5 : 01 Июня 2017 17:41:29 »
Цитата: НЕ_утин от 01 Июня 2017  15:31:54
Насчет закупок за свои. Так вам и дано такое заоблачное ДД, чтобы  вы себя обеспечивали по мелочи.
Я гражданский персонал, поэтому такое положение вещей очень похоже на мародерство imho
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 888
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #6 : 01 Июня 2017 17:54:41 »
Да п...ы, они фсе. wallbash
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017 18:04:28 от lancepok »
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #7 : 01 Июня 2017 20:24:25 »
Шойгу конечно мастер показухи и хвастовства
Записан

Оффлайн Aang

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 171
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #8 : 01 Июня 2017 21:45:36 »
Цитата: НЕ_утин от 01 Июня 2017  15:31:54
Так вам и дано такое заоблачное ДД, чтобы  вы себя обеспечивали по мелочи.
Вы про заоблачное ДД расскажите младшему сержанту с 4 тарифным разрядом и выслугой 10 лет, например. :D
Записан

Замполит-политрук

  • Гость
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #9 : 02 Июня 2017 02:03:41 »
   Я эту программу по военному строительству для себя назвал реиновация можно и реинкарнация. Не важно в какой сфере или области нынешнее государство её проводит. Смысл везде один и тот же старое все разрушить к чертям собачим, далее делать что то новое, естественно через задний проход. Потом естественно в процессе окажется что все старое вроде бы и не такое то и плохое было, но назад уже пути нет, далее приходят опять к старому и начинают все сначала, уже естественно по нормальному. Ведь основная цель реиновации достигнута, средства попилины и все довольны. Это теория, а как на деле все на лицо металокаркасные скелеты недостроенных казарм стоят по всея Россеи матушки с 2008-2011 годах. И ни кто их не собирается достраивать, металл и бетон естественно под воздействием окружающие среды портится и вряд ли уже будет пригоден для строительства. Все это естественно попилят и спишут. Впоследствии государство выделит ещё денег на новое строительство и умные дяди в очередной раз станут богаче. Ну а где же живут люди, естественно на полигоне в палатках, ведь перед этим все старое было уничтожено под корень. Дальше начинается экономика, то есть экономия по русски. Полигонные и командировочные, суточные естественно не платятся ни кому. Естественно пример который я вам привожу не во всех Вооружённых Силах. И строят в последние время очень много для армии, но почему то где там по телевизору строят. И о да министра естественно возят по тем местам где все в шоколаде, ведь обгадиться и получить люлей ни один военноначальник не хочет. Очередная реиновация это возрождение КЭЧ в армии, хочиться чтоб эта служба была как раньше, а получиться как всегда.
Записан

Оффлайн slovo114

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • Проблема России не в том, что она не может накорми
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #10 : 03 Июня 2017 16:22:13 »
Мы все, и все они служим и работаем в разных армиях. В настоящей армии-почти ВСЕ отвратительно плохо, в их же виртуально-выдуманной, все абсолютно-хорошо и отлично. Все сводиться к одному-урвать бютжетный кусок побольше и сделать вид, что что-то делаеться! Кругом воровство и показуха!
Записан

Оффлайн пивовар

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 126
  • Карма: +3/-3
  • Пол: Мужской
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #11 : 03 Июня 2017 20:00:17 »
Направьте  сэкономленные средства на выплату задолженности по жилищной субсидии.
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 032
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
« Ответ #12 : 17 Августа 2017 14:07:46 »
Кстати



Программа «Эффективная армия» — это комплекс приоритетных инвестиционных, социальных, научно-технических и инновационных проектов в области тылового обеспечения, строительства и социального обеспечения военнослужащих.

Она направлена на повышение эффективности расходования бюджетных средств за счет снижения трудоемкости и энергоемкости процессов, экономии людских, материальных и временных ресурсов и совершенствование процессов управления и логистики.

Все проекты программы разделены на три блока. Первый связан с внедрением современных информационных технологий, второй с оптимизацией использования материально-технических ресурсов, а третий направлен на повышение социальной защиты.

mil.ru
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • "Эффективная армия" позволила сэкономить более 40 млрд рублей
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Завод "Янтарь" изготовил для ВМФ России десантный корабль за 5 млрд руб.

Автор nikozavr « 1 2 » Архив 2012 год

23 Ответов
14726 Просмотров
Последний ответ 16 Февраля 2014 15:38:37
от АлеKS
В следующем году всех военных застрахует "Росгосстрах" за 5,3 млрд. руб

Автор Ad Архив 2012 год

12 Ответов
7211 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2012 21:28:16
от NOK
Инвентаризация позволила Минобороны сэкономить более 10 млрд

Автор alevrem27 Архив 2013 года

8 Ответов
5296 Просмотров
Последний ответ 10 Мая 2013 15:48:16
от Император
Сердюков оставил незавершенного строительства на сумму более 318 млрд рублей

Автор COH Архив 2013 года

5 Ответов
4250 Просмотров
Последний ответ 27 Сентября 2013 14:10:34
от Avantage
СК России: в 2015 "военный" ущерб от преступлений возрос более чем в два раза

Автор Ad Архив 2015 года

2 Ответов
2453 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2015 21:45:57
от REKS-W



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 53.