• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 17:09:51
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • Экипировка "Защитник будущего" придаст военным качественно иные возможности
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Экипировка "Защитник будущего" придаст военным качественно иные возможности  (Прочитано 1753 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 036
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Экипировка "Защитник будущего" придаст военным качественно иные возможности
« : 22 Августа 2017 09:49:39 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/144/09/94/ekip1000_d_850.png
Экипировка "Защитник будущего" придаст военным качественно иные возможности


Экипировка под условным названием "Защитник будущего", облик которой сейчас, образно говоря, прорисовывают в Фонде перспективных исследований, преобразит не только внешний вид бойца, но придаст ему качественно иные возможности.

Новая экипировка превратит бойца в оператора робототехнических комплексов, входящих в состав обмундирования.

Работы ведутся на отдаленную перспективу - до 2040 года. Отдельные элементы экипировки, как предполагается, удастся реализовать в 2025-2030 годах.

По словам руководителя проекта Аркадия Петросова, "Защитник будущего" представляет собой сложную систему, центром которой является человек. В его экипировке будут системы, конструктивно и функционально объединенные общей задачей: вывести человека за пределы огневого поражения, усилить его боевую мощь и обеспечить сохранность жизни.
Для облегчения передвижения и переноски различного снаряжения будет создан специальный экзоскелет

Основные идеи, которые должны быть воплощены в "Защитнике будущего", следующие: боевая экипировка должна стать единым комплексом, в которой все элементы конструктивно и функционально объединены в единую систему, что должно обеспечить снижение ее массы и количества составляющих элементов; каждый солдат по меткости стрельбы должен достичь уровня снайпера даже без специальной подготовки - это обеспечит интеллектуальный стрелковый комплекс с программной интеграцией в систему управления экипировки; каждый боец будет оператором, управляющим различными робототехническими комплексами, входящими в состав экипировки.

Для облегчения передвижения и переноски различного снаряжения будет создан специальный экзоскелет.

Голову бойца прикроет универсальный защитный шлем. Отличаться он будет высочайшей технологичностью и функциональностью. В шлем встроят целый комплекс систем защиты лица, органов зрения, слуха и дыхания. Например, в случае возникновения химической или биологической угрозы специальные фильтрующие мембраны защитят легкие, а стекла надежно прикроют глаза. Фактически шлем сможет становиться противогазом еще до того, как боец осознает новую угрозу.

В шлем будут вмонтированы специальные датчики, которые одновременно смогут контролировать жизнедеятельность мозга, соответственно и состояние всего организма, а если возникнет необходимость, проведут электростимуляцию мозга. На лобовое защитное стекло будет проецироваться та графическая информация, которая необходима в конкретной боевой обстановке.

Индивидуальная система связи будет качественно отличаться от ныне существующих. К примеру, наушники станут многофункциональными. Они смогут защитить уши от громких разрывов или иных шумов, а в случае необходимости, наоборот, станут усиливать звуки, позволят слышать даже малейшие шорохи. Естественно, они будут звукопередающими элементами связи.

Универсальный боевой костюм будет иметь встроенные и сменные средства защиты конечностей и тела. При минимальном весе они обеспечат гарантированную защиту от пуль малых и средних калибров, а также осколков. Материал, из которого будет изготовлен костюм, сделают на основе мембранных технологий. Это даст возможность телу бойца не перегреваться и не мерзнуть. Поверхность покроют специальным составом, который станет менять окраску в зависимости от окружающей обстановки, позволяя бойцу, как хамелеону, слиться с местностью.

Защитник будущего будет иметь не просто стрелковое оружие, а стрелково-гранатометный комплекс с интеллектуальным прицельно-приборным модулем. Бойцу будет достаточно визуально определить цель, а остальное в буквальном смысле слова станет делом техники. Специальная вычислительная аппаратура мгновенно определит все параметры стрельбы - дальность до цели, поправки на ветер и температуру. Останется лишь нажать на спусковой крючок, чтобы противник был гарантированно поражен первым же выстрелом. При этом не будет необходимости даже приникать к прицелу. Достаточно автомат выставить над бруствером окопа или из-за угла здания, и автоматика довернет ствол в нужном направлении.

Реактивные гранаты подствольного гранатомета будут самонаводящимися. В них реализуют принцип: выстрелил - забыл.

Защитник будущего не только сам сможет уничтожать вражеские цели из личного оружия, но и будет управлять своеобразной группировкой робототехнических комплексов - наземных и воздушных. Эти роботы смогут вести разведку местности и оказывать огневую поддержку своему оператору. Если все инновационные замыслы удастся реализовать, то лет через двадцать один воин на поле боя будет способен решать задачи, которые сегодня под силу лишь хорошо укомплектованным подразделениям мотострелков или разведчиков-спецназовцев.

https://rg.ru/2017/08/21/ekipirovka-rossijskih-soldat-budushchego-budet-innovacionnoj.html
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • Экипировка "Защитник будущего" придаст военным качественно иные возможности
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Российский прототип боевого шлема для "Солдат будущего"

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

16 Ответов
9180 Просмотров
Последний ответ 09 Июня 2012 12:52:37
от NOK
Экипировка "солдат будущего" для ВДВ

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
3822 Просмотров
Последний ответ 04 Августа 2012 00:25:28
от salvatore
"Солдат будущего" испытают в ВДВ на прочность уже в этом году.

Автор Ad Архив 2012 год

1 Ответов
3347 Просмотров
Последний ответ 20 Сентября 2012 21:32:31
от гость из Андижана
Экипировка солдат будущего "Ратник" будет принята на вооружение летом

Автор Ad Архив 2014 года

3 Ответов
5850 Просмотров
Последний ответ 15 Августа 2014 15:32:46
от Ad
В ВС начала поступать специальная защитная экипировка "Пермячка"

Автор Ad Архив 2014 года

4 Ответов
4410 Просмотров
Последний ответ 14 Декабря 2014 09:10:38
от ved75



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 28.