• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Декабря 2025 01:10:45
         

Правовой выпуск про сроки подачи документов о признании нуждающимся в жилье


Порядок подачи документов военнослужащими о признании, нуждающимися в постоянном жилье и защита прав в случае отказа.
В выпуске:
- Когда нужно подавать документы о признании нуждающимся?
- Примеры ситуаций и типичными причины отказов в принятии на учет.
- Почему важно не упустить сроки и соблюсти порядок.
- О сложности оспаривания отказов в суде.
- Советы по подготовке и подаче документов и защите прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Секретка

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз

Автор Тема: Секретка  (Прочитано 47466 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бенидикт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 194
  • Карма: +0/-1
Re: Секретка
« Ответ #60 : 23 Января 2020 20:44:19 »
Добрый день. Подскажите, можно если заканчивается контракт и военнослужащий дальше служит, но по должности есть форма допуска, она слетает . т.к. контракт закончился или она на контракт не завязана?

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума:
12. Дублирование сообщений запрещено. Если Вы отправили одинаковые сообщения более чем в одну тему, то будут удалены все сообщения.
 Дубль вопроса из раздела "Жилье военным - служащим и увольняющимся" удалил, тем более, что к жилью он отношения не имеет.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 23 Января 2020 21:12:35 от lancepok »
Записан

Оффлайн sTs

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 351
  • Карма: +4/-0
Re: Секретка
« Ответ #61 : 23 Января 2020 21:19:49 »
Не завязана.
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Секретка
« Ответ #62 : 23 Января 2020 22:01:10 »
форма допуска зависит только от должности, а надбавка за секретность - еще и от фактической работы с секретами
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Секретка
« Ответ #63 : 11 Февраля 2020 07:26:06 »
Документ на регистрации в Минюсте РФ (по данным компании "КонсультантПлюс") от 10.02.2020

Приказ Минобороны России от 28.01.2020 N 24
"О внесении изменений в Инструкцию о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей, утвержденную Приказом Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. N 1313"
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Секретка
« Ответ #64 : 02 Марта 2020 18:27:38 »
02 марта 2020 года после регистрации в Минюсте официально опубликовали по адресу:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003020022

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 28.01.2020 № 24 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей, утвержденную приказом Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. № 1313" (Зарегистрирован 28.02.2020 № 57641).

Через  10 дней приказ вступит в силу.
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Секретка
« Ответ #65 : 02 Декабря 2020 16:31:45 »
По данным Консультанта + от 01.12.2020 года на регистрацию в Минюст представлен:
Приказ Минобороны России от 14.10.2020 N 536
"О внесении изменения в Инструкцию о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей, утвержденную Приказом Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. N 1313"

Похоже речь идет о бывшем Проекте приказа подготовленнном в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 июля 2020 г. № 1017 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» и уточняет перечень документов, которые представляют граждане при оформлении допуска к государственной тайне.

Пункт 29 Инструкции ...после слов «трудовую книжку» дополнить словами «и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные статьей 661 Трудового кодекса Российской Федерации*,».
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020 16:40:43 от NEMO2017 »
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Секретка
« Ответ #66 : 04 Декабря 2020 16:25:53 »
03 декабря 2020 официально опубликовали:
Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 14.10.2020 № 536 "О внесении изменения в Инструкцию о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей, утвержденную приказом Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. № 1313"  (Зарегистрирован 02.12.2020 № 61236)
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012030027

Записан

Оффлайн кра777

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Секретка
« Ответ #67 : 26 Января 2021 18:54:07 »
Добрый день ! Помогите разобраться как поступить. Пришел офицер после института с формой №2 допуска к сведениям СГТ и вскоре заключил брак. У супруги нет гражданства РФ, есть гражданство другой республики. Что делать начальнику: прекратить допуск военнослужащему к работе со сведениями СГТ, организовать переоформление нового допуска, доложить по команде об изменении условий допуска? Есть ли в целом срок с какого момента после заключения брака военный обязан доложить об изменении семейного положения и переоформить допуск и что грозит военному в случае не переоформления допуска в данном случае? Насколько я понимаю, заключение брака является основанием для переоформления допуска к сведениям СГТ, а отсутствие гражданства РФ и наличие гражданства другой республики разве приравнивается к оформлению указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства ?

Пользователь добавил: 26 Января 2021  18:57:01
Небольшое дополнение: перед прибытием в часть офицер успел некоторое время после выпуска из ВУЗа послужить в другой части.
« Последнее редактирование: 26 Января 2021 18:57:01 от кра777, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Рокоссовец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Мужской
Re: Секретка
« Ответ #68 : 26 Января 2021 19:47:48 »
Цитата: кра777 от 26 Января 2021  18:54:07
Что делать начальнику: прекратить допуск
Нет такого права у начальника.
Цитата: кра777 от 26 Января 2021  18:54:07
с какого момента после заключения брака военный обязан доложить об изменении семейного положения
Да вот после этого самого заключения (сразу после выхода из отпуска по семейным обстоятельствам в связи с заключением брака)
Цитата: кра777 от 26 Января 2021  18:54:07
Насколько я понимаю, заключение брака является основанием для переоформления допуска
Основанием для проверки супруги, в первую очередь. Решение примет орган, выдающие разрешение.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Секретка
« Ответ #69 : 26 Января 2021 22:04:34 »
Цитата: Рокоссовец от 26 Января 2021  19:47:48
сразу после выхода из отпуска по семейным обстоятельствам в связи с заключением брака
Небольшой оффтопчик: нет такого отпуска в армии. Есть отпуск по личным обстоятельствам, перечень которых указан в ст. 31 ПоППВС, и единственное что можно "притянуть" к свадьбе - это
Цитировать
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz6kgLujhWQ
Так что не факт, что военнослужащий вообще уйдёт в такой отпуск. :) Подробнее в профильной теме https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=954.msg14648#msg14648
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Секретка
« Ответ #70 : 26 Января 2021 23:38:39 »
Цитата: кра777 от 26 Января 2021  18:54:07
У супруги нет гражданства РФ, есть гражданство другой республики.
Проблемный военнослужащий.
Я бы на его месте не рискнул жениться.
Напишите потом, согласует ли ему ФСБ проверочные мероприятия по второй форме, интересно.
Записан

Оффлайн кра777

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Секретка
« Ответ #71 : 27 Января 2021 02:25:10 »
Цитата: Popeye от 26 Января 2021  23:38:39
Напишите потом, согласует ли ему ФСБ проверочные мероприятия по второй форме, интересно.
Хорошо. Но ясности, что теперь с военнослужащим  делать не прибавилось
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Секретка
« Ответ #72 : 27 Января 2021 08:28:53 »
Цитата: кра777 от 27 Января 2021  02:25:10
ясности, что теперь с военнослужащим  делать не прибавилось
Я бы сделал так - сделал приказ на включение, принял дела, но надбавку за секретность не устанавливал. Параллельно отправить на переоформление допуск, к секретам не допускать. Ждать результата.
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Секретка
« Ответ #73 : 27 Января 2021 16:13:37 »
Цитата: кра777 от 26 Января 2021  18:54:07
Что делать начальнику: прекратить допуск военнослужащему к работе со сведениями СГТ
Нет у командира законных оснований для прекращения допуска. Такими основаниями являются:
(кликните для показа/скрытия)
14. Допуск лица к государственной тайне может быть прекращен должностным лицом, имеющим право принимать решение о его допуске к государственной тайне, в случае:
а) расторжения с ним контракта в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;
б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;
в) возникновения обстоятельств, являющихся в соответствии с пунктом 10 настоящей Инструкции основанием для отказа лицу в допуске к государственной тайне.
В случае возникновения обстоятельств, которые в соответствии с подпунктами "б" и "в" настоящего пункта могут послужить основанием для прекращения лицу допуска к государственной тайне, командир воинской части принимает решение о возможности или невозможности дальнейшей работы лица со сведениями, составляющими государственную тайну. До принятия такого решения лицо отстраняется от работы со сведениями, составляющими государственную тайну.
Основаниями для отказа в допуске являются:
(кликните для показа/скрытия)
10. Основанием для отказа лицу в допуске к государственной тайне могут являться*(3):
а) признание лица недееспособным или ограниченно дееспособным на основании решения суда, вступившего в законную силу, наличие у него статуса обвиняемого (подсудимого) по уголовному делу о совершенном по неосторожности преступлении против государственной власти или об умышленном преступлении, наличие у него непогашенной или неснятой судимости за данные преступления, прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение этих преступлений;
б) наличие у лица медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения и социального развития;
в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
г) выявление в результате проведения проверочных мероприятий действий лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;
д) уклонение лица от проверочных мероприятий и (или) сообщение заведомо ложных анкетных данных.
Таким образом, надо выяснить, где постоянно проживает молодая жена. Если за границей, то
(кликните для показа/скрытия)
В случае возникновения обстоятельств, которые в соответствии с подпунктами "б" и "в" настоящего пункта могут послужить основанием для прекращения лицу допуска к государственной тайне, командир воинской части принимает решение о возможности или невозможности дальнейшей работы лица со сведениями, составляющими государственную тайну. До принятия такого решения лицо отстраняется от работы со сведениями, составляющими государственную тайну.
На мой взгляд, самый лучший вариант - прекратить доступ (отстранить от работы с гостайной), пока разбираетесь, где постоянно живет жена. А по результатам этого уже и принять решение о возможности дальнейшей работы с гостайной или о прекращении допуска.
Цитата: кра777 от 26 Января 2021  18:54:07
организовать переоформление нового допуска,
А это уже в случае, если установите возможность дальнейшей работы с гостайной
Цитата: кра777 от 26 Января 2021  18:54:07
доложить по команде об изменении условий допуска?
Разумеется. Сами знаете, первый пишет рапорт, остальные - объяснения. Но просто так докладывать не стоит. Обязательно надо дать и предложения или объяснить свое решение
 imho
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Секретка
« Ответ #74 : 27 Января 2021 16:54:35 »
Цитата: Popeye от 26 Января 2021  23:38:39
Проблемный военнослужащий.
Я бы на его месте не рискнул жениться.

Даже если разведётся, всё равно о гражданстве жены (даже бывшей придется сообщать сколько бы лет не прошло).
А всё-таки какая Республика? Беларусь? Или будущая страна НАТО?

Цитата: Санчес от 27 Января 2021  16:13:37
пока разбираетесь, где постоянно живет жена.

Как решат органы по допуску к гостайне, так и будет разруливаться ситуация.
Будут вместе жить, то пройдет время и жена получит российское гражданство, а значит проблемы не будет.
Служебные вопросы даже с женой не надо обсуждать ("меньше знаешь - крепче спишь").

Кстати, наличие родственников за границей не криминал, не автоматическое основание для лишения допуска.

Но почему-то, большинство предателей Родины, до разоблачения имели прекрасные анкеты (полковник Пеньковский, летчик Беленко (угнавший МиГ-25) и т.д. и т.п.) russian
« Последнее редактирование: 27 Января 2021 17:03:39 от NEMO2017 »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Секретка
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Секретка в ВП

Автор ссср187 « 1 2 3 » Военпред - Штаб

44 Ответов
23633 Просмотров
Последний ответ 11 Февраля 2022 10:06:15
от Max von Stierlitz
Секретка

Автор Vladislav22 Обо всем - если не нашли нужной темы

1 Ответов
1272 Просмотров
Последний ответ 12 Августа 2022 00:35:31
от Sbas


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.