• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Марта 2023 15:43:43
         

Владимир Путин подписал указ об учреждении медали "За храбрость"


Президент России Владимир Путин постановил учредить медаль "За храбрость"
Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы постановляю: 1. Учредить медаль "За храбрость", — говорится в документе.
Такая награда предусмотрена как для россиян, так и для иностранцев, проявивших храбрость и мужество "в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечестве и государственных интересов, а также по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности".
В положении отмечается, что медаль имеет две степени. Она носится на левой стороне груди и располагается после медали "За отвагу". Награждение может быть произведено посмертно.
Указ вступает в силу со дня подписания.
[img width=543 height=700]https://i.postimg.cc/tgS84p...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных
Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 12   Вниз

Автор Тема: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия  (Прочитано 23974 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nat32Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 218
  • Карма: +115/-7
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« : 10 Октября 2017 15:05:08 »

https://cdn1.img.ria.ru/images/147714/19/1477141987.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Зенитно-ракетные системы, противотанковые комплексы, гранатометы, тяжелые огнеметы, стрелковое оружие — делегаты из Саудовской Аравии увезут из Москвы толстую папку договоров на поставку российских вооружений, заключенных с "Рособоронэкспортом".

Экспертное сообщество уже назвало результаты переговоров "сделкой века". Россия серьезно теснит США и Европу на их традиционном рынке сбыта военной продукции. Интерес Эр-Рияда к российскому оружию объясним: диверсификация поставок позволит частично снизить зависимость страны от военно-промышленного комплекса стран НАТО. Кроме того, некоторая российская техника больше подходит для аравийского климата и рельефа, чем американская, а стоит заметно дешевле.

"Триумф" оборонки

В эти дни стало известно, что Саудовская Аравия намерена закупить в России самые современные зенитно-ракетные системы (ЗРС) С-400 "Триумф". Таким образом, ближневосточная монархия станет третьим государством после Китая и Турции, подписавшим с "Рособоронэкспортом" контракт на поставки новейших ЗРС. Если аналогичный договор будет подписан и с Индией (а Нью-Дели добивается этого с 2015 года), то Россия может превратиться в крупнейшего поставщика дальнобойных систем ПВО странам, не входящим в Североатлантический альянс.
"Сделка с Саудовской Аравией — серьезная имиджевая победа для России, — рассказал РИА Новости военный эксперт Михаил Ходаренок. — Вдобавок еще и выгодная. Саудиты будут платить за оружие живыми деньгами, а не пальмовым маслом. Но не стоит думать, что мы выгнали с этого рынка американцев. Совсем недавно Саудовская Аравия и США договорились о поставке Эр-Рияду систем противоракетной обороны THAAD аж на 15 миллиардов долларов. Таким образом, наши и заокеанские системы ПВО/ПРО будут "конкурировать" между собой уже в войсках. Монархия, очевидно, пытается диверсифицировать каналы поставок вооружений, чтобы не быть зависимой от единственного продавца, который по геополитическим или другим причинам может "перекрыть кран" в любой момент".

Эксперт подчеркнул, что к этой сделке готовились годы, если не десятилетия. В конце 2000-х Эр-Рияд обещал закупить серьезный пакет российских вооружений на миллиарды долларов при условии, что Москва откажется продавать Ирану С-300. Сделку с Тегераном заморозили в 2010-м. Но Саудовская Аравия в ответ ограничилась лишь приобретением партии стрелкового оружия и экипировки для сил спецназа на несколько десятков миллионов долларов. Сегодня, очевидно, политическая конъюнктура изменилась — благодаря своим действиям в Сирии, Россия превратилась в ключевого игрока на Ближнем Востоке. И иметь с ней дело стало выгодным.

При этом, по мнению специалистов, не стоит опасаться "утечки" ключевых военных технологий. Во-первых, на С-400 давно готов экспортный паспорт. Проще говоря, за рубеж идут сильно упрощенные системы, которые невозможно будет использовать против российской авиации, благодаря конструктивным и программным особенностям. Во-вторых, Саудовская Аравия просто-напросто не сможет скопировать российское оружие такой сложности — сил пока маловато.
"Там нет подходящей научной и производственной базы, — считает Михаил Ходаренок. — С-400 — это все-таки не автомат Калашникова. Чтобы собирать в Саудовской Аравии "Триумфы", туда надо перевезти половину нашего оборонно-промышленного комплекса. Этот факт, кстати, ставит саудитов в зависимость от России. За запчастями они смогут обращаться только к нам. Кадры для работы на С-400 готовят тоже только у нас. Так что мы получим определенные рычаги влияния на крупнейшую ближневосточную монархию. В дальнейшем они очень помогут добиться уступок по самым разным вопросам".

Реклама войной
Договор на поставку ЗРС С-400 — лишь вишенка на торте. Помимо "Триумфов", Саудовская Аравия закупит в России и другие вооружения. В частности, речь идет о поставках противотанковых ракетных комплексов "Корнет-ЭМ", тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Буратино", гранатометов АГС-30 и автоматов Калашникова АК-103. Последние Эр-Рияд планирует производить по лицензии. Экспортный АК-103 под патрон 7,62х39 миллиметров хорошо знаком саудовским военным. Он, в частности, стоит на вооружении воздушно-десантных войск и спецназа монархии. Судя по всему, это оружие в пустынном климате зарекомендовало себя лучше, чем американские, немецкие и французские штурмовые винтовки, которые Эр-Рияд закупал ранее.
"Что касается "Корнетов", то эти ПТРК на Ближнем Востоке хорошо известны, — рассказал РИА Новости главный редактор журнала "Экспорт вооружений" Андрей Фролов. — Они достаточно успешно использовались в ряде конфликтов и успешно поражали тяжелобронированные немецкие, израильские и американские танки. Еще "Корнетами", кстати, воюют турки. Что касается ТОС-1А "Солнцепек" — аналогов этой системе в мире нет. Опыт ее боевого применения в Сирии и Ираке подтвердил высокую эффективность такого оружия".
Что же касается автоматических станковых гранатометов, то они в арсеналах Саудовской Аравии отсутствуют как класс. Вместе с тем это очень эффективное противопехотное оружие, способное на открытой местности доставить противнику массу проблем. В частности, АГС-30 активно используют в Сирии бойцы российских Сил специальных операций для неожиданных ударов по скоплениям террористов. Этот гранатомет весит существенно легче ближайшего западного аналога — американского MK-40 Striker — и имеет больший темп стрельбы (400 выстрелов в минуту против 300).

Планы на будущее
В Кремле прокомментировали сделку по поставкам С-400 Саудовской Аравии
Стоит отметить, что достигнутые договоренности — лишь первая "весточка". О перспективах военно-технического сотрудничества с Эр-Риядом в апреле этого года говорил заместитель министра обороны России генерал-лейтенант Александр Фомин на встрече с замначальника Генштаба Саудовской Аравии Файядом Хамидом Аль-Рувейли. Он подчеркнул, что за последние несколько лет между двумя государствами "резко активизировалось военное сотрудничество". В свою очередь, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров пояснил, что Саудовская Аравия интересуется российскими самолетами и сухопутным вооружением.
"В первую очередь саудовских военных может интересовать наша авиация — истребители Су-30СМ, Су-35С, фронтовые бомбардировщики Су-34 — все то, что последние два года наносит удары по объектам ИГ*, — рассказал РИА Новости главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. — То же самое касается и бронетехники, которая зарекомендовала себя в ближневосточном климате лучше техники других стран. Я говорю в первую очередь о танках Т-90С и их последующих модификациях. Нам есть что предложить. На всю эту технику есть паспорта экспортного облика. Если интерес обоюдный, то никаких препятствий быть не может".
На сегодня основным боевым танком Сухопутных войск Саудовской Аравии остается американский "Абрамс" в модификации M1A2S — у Эр-Рияда в распоряжении порядка 450 машин. Кроме того, имеется около 500 танков М-60, устаревших даже по меркам Ближнего Востока. Основными преимуществами Т-90С перед "Абрамсами" можно считать низкий силуэт, меньшую массу, более надежный дизельный двигатель против газотурбинного у М1А2S (который в условиях пустыни имеет тенденцию забиваться песком и глохнуть). Кроме того, российский танк стоит гораздо дешевле американского: около пяти миллионов долларов против восьми миллионов. Так что финансистам военного ведомства Саудовской Аравии есть над чем подумать.
"Поставки российского оружия, российская заинтересованность в налаживании отношений с Саудовской Аравией, как и с рядом других стран Ближнего Востока — это важный фактор современной политической ситуации, — рассказал в эфире радио Sputnik профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта. — И договоренности с Саудовской Аравией говорят о том, что начинается новый этап в нашей политике на Ближнем Востоке и в мировой политике в целом".

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20171009/1506490550.html
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019 10:51:36 от Ad »
Записан

Оффлайн Runet

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 503
  • Карма: +62/-18
  • Пол: Мужской
  • Хочу на пенсию
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия Ближнего Востока
« Ответ #1 : 10 Октября 2017 16:54:00 »
Лучше бы дд вовремя платили
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 31 295
  • Карма: +2253/-10
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия Ближнего Востока
« Ответ #2 : 10 Октября 2017 17:03:03 »
А что, кому-то ДД выплатили после 20-го числа? О задержках выплаты ДД уже давненько никто не писал.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия Ближнего Востока
« Ответ #3 : 26 Апреля 2018 09:46:40 »
https://cdn2.img.ria.ru/images/149911/01/1499110171.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Россия начала производство зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 для Турции, рассказал  глава Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Михеев уточнил, что речь пока не идет о начале поставок. "(Начато) производство. Там есть циклы, этапы. Все оговорено, будем выполнять наши обязательства", — пояснил глава Рособоронэкспорта.

В декабре прошлого года в Анкаре российские и турецкие представители подписали кредитное соглашение по поставкам С-400. Согласно заявлению секретариата оборонпрома Турции, Анкара покупает две батареи этого комплекса, которые будут обслуживаться турецким персоналом. Стороны договорились о технологическом сотрудничестве в этой области для развития производства ЗРК в Турции.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия Ближнего Востока
« Ответ #4 : 26 Апреля 2018 09:49:55 »
https://s14.postimg.cc/708ql52oh/1518569759.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Российские зенитно-ракетные комплексы С-400 трудносовместимы с соответствующими системами, состоящими на вооружении стран-членов НАТО, заявил глава подразделения Североатлантического альянса по киберобороне Кристиан Лифландер.

В декабре прошлого года в Анкаре российские и турецкие представители подписали кредитное соглашение по поставкам С-400. Согласно заявлению секретариата оборонпрома Турции, Анкара покупает две батареи этого комплекса, которые будут обслуживаться турецким персоналом. Стороны договорились о технологическом сотрудничестве в этой области для развития производства ЗРК в Турции, являющейся одним из ведущих членов НАТО.

"Я не знаком с С-400 как таковым, но я могу предположить, что будет трудно, очень трудно интегрировать его в те системы, которые мы имеем в НАТО", — сказал Лифландер, выступая в Гудзоновском институте.

Его выступление транслировалось на сайте института, специализирующегося на исследованиях в области оборонной политики.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия Ближнего Востока
« Ответ #5 : 27 Апреля 2018 09:22:27 »
https://s14.postimg.cc/8dwp5cuz5/1513517039.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Россия и Турция приступили к обсуждению второго этапа контракта по С-400

Контракт на поставку системы ПВО С-400 Турции предусматривает два этапа: поставку оружия и локализация частей комплекса на турецкой территории, второй этап обсуждается, заявил в интервью, опубликованном в спецвыпуске журнала "Национальная оборона", приуроченном к авиасалону Eurasia Airshow-2018, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев.

"Сегодня мы ведем речь исключительно о поставках данной системы. Это первый этап, который включает в себя не только отгрузку техники, но также обучение местных специалистов для работы с ней и создание ремонтных баз. Однако уже сейчас идут переговоры, которые касаются второй части проекта – развитие технологического сотрудничества. Со стороны наших турецких партнеров исходит инициатива о переходе на производство элементов этой системы на территории Турции", — сказал он.

В декабре 2017 года в Анкаре российские и турецкие представители подписали кредитное соглашение по поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400. Часть этой сделки Турция оплатит сама, другую часть – за счет предоставленного РФ оборонного кредита.

Согласно заявлению секретариата оборонпрома Турции, Анкара покупает две батареи этого комплекса, которые будут обслуживаться турецким персоналом. Стороны договорились о технологическом сотрудничестве в этой области для развития производства зенитно-ракетных комплексов в Турции.

Как заявлял журналистам замглавы секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, поставки С-400 перенесены на более ранний срок, чем это было предусмотрено контрактом, и начнутся в июле 2019 года.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия Ближнего Востока
« Ответ #6 : 14 Июня 2018 10:38:45 »
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил президенту России Владимиру Путину совместно производить ЗРК С-500, передает портал Haber 3.

"Россия предоставила нам кредит по С-400 на очень приемлемых условиях. На втором и третьем этапах мы приступим к совместному производству. Я также предложил России совместное производство С-500", — приводит слова Эрдогана агентство Anadolu.

Кроме того, президент Турции ответил на критику со стороны США и НАТО касательно договоренностей между Москвой и Анкарой о поставках С-400.

"Почему они молчат по поводу С-300, которые есть у Греции? Такую политику в отношении Турции невозможно понять. У нашей оборонной промышленности есть свои потребности, и мы будем стремиться их удовлетворить", — сказал Эрдоган.

Ранее турецкий лидер заявлял, что Анкара готова использовать российские зенитные ракетные комплексы С-400 при необходимости. "Это оборонные системы. Что же мы будем с ними делать, если не использовать?" — заметил Эрдоган.

Анкара предлагает Москве совместное производство ЗРК С-500, сообщают СМИ. Военный эксперт предположил, возможна ли такая сделка >>>
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018 10:46:41 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия Ближнего Востока - С-400
« Ответ #7 : 20 Июня 2018 14:20:41 »
Кстати интересная история

https://s5.postimg.cc/azkwij6cn/1519533278.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Анкара "приносит в жертву" оснащение своей армии американскими F-35, приняв решение закупить российские С-400, сообщает немецкий телеканал N-TV.

В начале недели сенат США принял свой вариант проекта оборонного бюджета на 2019 год. Он предусматривает прекращение участия Турции в программе производства американского истребителя пятого поколения F-35 из-за намерений купить российские зенитно-ракетные комплексы С-400.

СМИ уточняют, что по плану за каждый самолет Анкара должна заплатить примерно 120 миллионов долларов. Таким образом, решение американских законодателей может сильно ударить по самой дорогостоящей в истории США программе разработки истребителей.

При этом, по версии телеканала, для Анкары важнее было бы приобрести американские истребители, чем улучшать ПВО с помощью российских С-400.

Это объясняется тем, что F-35 должны сформировать костяк ВВС Турции в будущем. А российская ПВО, по опасениям НАТО, "не сможет интегрироваться в имеющиеся у альянса системы".

Помимо этого, в НАТО уверены, что радиолокационный комплекс, задействованный в С-400, может привести к утечке американских стелс-технологий.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия Ближнего Востока - С-400
« Ответ #8 : 03 Июля 2018 09:34:39 »
Кстати

Россия завершила государственные испытания дальнобойной ракеты 40Н6Е для зенитной ракетной системы С-400 >>>
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия Ближнего Востока - С-400
« Ответ #9 : 14 Августа 2018 10:02:38 »
https://s5.postimg.cc/has6e2wd3/1521664552.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Турция в состоянии оплатить контракт на поставку зенитных ракетных систем С-400, а их получение поднимет военно-политический авторитет страны, поэтому нет никаких угроз срыва данного соглашения из-за падения турецкой национальной валюты, считает директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.

"Никаких угроз контракту нет. Начнем с того, что Россия предоставила Турции кредит для оплаты части данного контракта. Для взаиморасчетов будут использоваться если не доллары, то другие виды конвертируемых валют, поэтому никакого ущерба не будет. Возможностей турецкой экономики вполне достаточно, чтобы оплатить данный контракт и погасить кредит. Более того, в условиях, когда США массировано обрушивают экономику Турции с целью спровоцировать недовольство населения и свергнуть (президента Реджепа Тайипа) Эрдогана, турецкий лидер будет объективно сближаться с Россией", — сказал Коротченко РИА Новости в понедельник.

По его мнению, в случае усиления давления со стороны США, Анкара может выйти из военной части НАТО, сохранив там только политическое членство, как это в свое время сделала Франция при Шарле де Голле.

"Мотив Эрдогана здесь — это государственный суверенитет в воздушно-космическом пространстве. Он прекрасно понимает, что при силовом давлении на Турцию, если он будет контролировать воздушное пространство над страной, то он станет абсолютным хозяином положения. Получение Турцией С-400 поднимет не только авторитет ее президента, но и в целом военно-политический авторитет страны", — резюмировал эксперт.

О падении лиры
Турецкая лира в последние месяцы неоднократно обновляла исторические минимумы к доллару и евро, с начала года она обесценилась по отношению к этим валютам более чем на 40%. Если в начале года за доллар давали примерно 3,75 лиры, то в ночь на понедельник курс превышал 7 лир. Кризис обострился в пятницу, когда президент США Дональд Трамп заявил, что санкционировал повышение вдвое пошлин на алюминий и сталь из Турции — до 20% и 50% соответственно.

Отношения США и Турции в последнее время обострились, в том числе из-за дела американского пастора Эндрю Брансона, задержанного еще в 2016 году турецкими властями. На прошлой неделе минфин США ввел санкции против главы минюста Турции Абдулахмита Гюля и главы МВД Сулеймана Сойлу, обвинив их в "серьезных нарушениях прав человека".

КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ С-400

Осенью 2017 года в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству сообщили, что Москва и Анкара достигли договоренности о поставке российских систем С-400 в Турцию и подписали контракт. В тот же день президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара уже внесла первый взнос за эти системы.

Позднее, в декабре того же года, в Анкаре российские и турецкие представители подписали кредитное соглашение по поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400, по которому часть контракта Турция оплатит сама, другую часть — за счет предоставленного РФ оборонного кредита.

Согласно заявлению секретариата оборонпрома Турции, Анкара покупает две батареи этого комплекса, которые будут обслуживаться турецким персоналом. Стороны договорились о технологическом сотрудничестве в этой области для развития производства зенитно-ракетных комплексов в Турции.

Как заявлял журналистам замглавы секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, поставки С-400 перенесены на более ранний срок, чем это было предусмотрено контрактом, и начнутся в июле 2019 года.

РИА
« Последнее редактирование: 14 Августа 2018 10:06:04 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия Ближнего Востока - С-400
« Ответ #10 : 20 Августа 2018 09:34:38 »
Кстати

https://s5.postimg.cc/idnzun0vr/1513517039.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Поставки Индии зенитных ракетных систем С-400 могут начаться в 2020 году, если контракт будет подписан до конца этого года, сообщил в интервью директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

"Что касается Индии, то если до конца года подпишем контракт, то я думаю, что в 2020 году поставки реальны", — сказал Шугаев.

Межправсоглашения по поставкам ЗРК С-400 "Триумф" и фрегатов проекта 11356 были достигнуты по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Гоа в октябре 2016 года.

Все технические и коммерческие аспекты контрактов с Индией по поставкам систем ПВО С-400 и фрегатов проекта 11356 согласованы, надеемся на подписание контракта в октябре
 
"Индия сегодня, несомненно, находится под сильным прессингом. Несмотря на то, что ее внесли в список стран, которые якобы не будут подвергаться санкциям, давление все равно продолжается. Что касается "четырехсотки", то у нас уже подготовлена вся база, чтобы этот контракт подписать. Все основные технические и коммерческие аспекты согласованы, и я думаю, что мы близки к тому, чтобы это произошло. Оба контракта до конца года мы надеемся с нашими индийскими партнерами подписать", — сказал глава ФСВТС.

Оценивая шансы подписать данные контракты в ходе российско-индийского саммита в октябре, Шугаев отметил, что "это было бы логично и красиво". "Тем более, октябрь – это уже все-таки ближе к концу года. Мы со своей стороны полностью к этому готовы", — добавил он.

Россия пошла на уступки при определении окончательной цены на зенитные ракетные системы С-400 для Индии

"Индия для нас партнер стратегический, поэтому мы учитывали пожелания наших партнеров, пошли на уступки, не в ущерб себе, как говорится, но да, мы учли их пожелания в части ценовых вопросов", — сказал Шугаев, отвечая на вопрос о том, действительно ли цена за С-400 в ходе переговоров была существенно снижена.

По данным открытых источников, стоимость контракта на поставку зенитных ракетных систем С-400 в Индию изначально составляла около 6,5 млрд долларов.


РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #11 : 03 Сентября 2018 10:35:28 »


Турция не будет спрашивать чьего-либо мнения по поводу сделки с Россией о покупке зенитных ракетных комплексов С-400, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Он указал на независимость Анкары во всех сферах, в том числе в вопросах обороны. Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис предупредил, что США не рекомендуют Турции приобретать С-400.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с лидером Киргизии Сооронбаем Жээнбековым в Бишкеке рассказал присутствующим о политике Анкары и, в частности, коснулся вопроса о приобретении у России зенитных ракетных комплексов С-400.

Он указал на независимость Турции во всех сферах, в том числе в вопросах обороны, передает Milliyet.

«Мы заключили с Россией сделку по С-400. Кто-то обиделся на это. Но, к сожалению, мы не намерены получать разрешение от кого-либо», — сказал турецкий лидер.

Тремя днями ранее Эрдоган подтвердил намерение приобрести комплексы С-400 и пояснил, что США начали выводить с турецкой территории свои системы противоракетной обороны, когда на Турцию начали падать ракеты из Сирии. Он заметил, что Анкаре нужны такие системы, но США решили их не продавать.

«И когда мы пытаемся своими силами решить этот вопрос, они нам ставят преграды. У Турции есть нужда в С-400, с этим договором вопрос решен», — заявил Эрдоган.

Он добавил, что американская сторона пытается остановить поставки 120 малозаметных многофункциональных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, за которые Турция уже заплатила $900 млн.

Накануне глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США не рекомендуют Турции приобретать С-400. По его словам, правительству Турции предстоит принять суверенное решение по поводу покупки ЗРК.

Он также добавил, что российские С-400 нельзя интегрировать в НАТО. Военный подчеркнул, что США обеспокоены тем, что Турция намерена приобрести российские комплексы.

В ответ на это министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что страна обязана защищать свое воздушное пространство и рассчитывает на понимание американской стороны. Чавушоглу подчеркнул, что Анкара призывает Вашингтон «отказаться от языка угроз».

В прошлом месяце постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что сближение России и Турции крайне беспокоит Соединенные Штаты Америки.

«Я действительно считаю, что Россия пытается переманить Турцию [на свою сторону], они пытаются переманить многих наших союзников. Они хотят дестабилизировать сильнейший оборонный альянс в мировой истории — и это НАТО», — сказала она.

В ответ на это зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин подчеркнул, что Россия не преследует цель разрушить чьи-либо союзы, принуждая перейти на свою сторону.

Парламентарий указал, что США своими действиями вынуждают страны блока НАТО по-другому смотреть как на Россию, так и на взаимоотношения с американцами.

«В прямом смысле слова принуждение со стороны Америки по закупке видов вооружения, которые уступают российским аналогам, явное лоббирование американского военно-промышленного комплекса, конечно, настораживают эти государства», — подчеркнул депутат.

В то же время Россия, по его словам, демонстрирует конструктивную позицию на мировой арене, чем и вызывает симпатию других стран.

«Мы ни в коем случае не ставим целью разрушить чьи-то союзы, путем принуждения привлечь на свою сторону. Россия работает с различными государствами, исходя из взаимоотношений на добровольной основе, учитывая национальные интересы всех стран», — заключил Швыткин.

В 2009 году Госдепартамент США одобрил возможную продажу американского оружия, в том числе комплексы Patriot, на сумму почти в $8 млрд. В 2013 году Турция выбрала китайский ЗРК FD-2000, но отменила контракт из-за давления США.

В июле 2017 года турецкие власти подтвердили, что планируют закупать российские ЗРК С-400. Американские СМИ писали, что Госдеп США, вероятно, ищет возможности обновить предложение 2009 года в попытке предложить альтернативу сделке с Кремлем.

Кроме того, американское внешнеполитическое ведомство пообещало ввести санкции против тех стран, которые купят С-400. Президент Американского института в Москве Эдуард Лозанский назвал подобные заявления США недальновидной политикой, передает НСН.

«Это заявление находится в полном соответствии с общей политикой США об изоляции России и ослаблении ее экономики, наложении санкций не только на те страны, которые можно назвать союзниками России, но и на ближайших союзников по НАТО.

Это недальновидная политика, потому что европейские страны уже начинают проявлять некоторое сопротивление этому диктату», — пояснил политолог.

В Турции, однако, заявляли, что не против разместить у себя даже производство С-400. Комментируя такое углубление связей Москвы и Анкары, научный сотрудник Института Кеннана Международного научного центра имени Вудро Вильсона (США) Майкл Кофман пояснял, что турецкие покупки зенитных ракетных систем С-400 обеспечивают Москве много политических побед.

Во-первых, российское вооружение поставляется в страну НАТО, Турция в плане подготовки личного состава и эксплуатации вооружения попадает в определенную зависимость от России. Кроме того, подобные закупки оружия вбивают клин между Анкарой и ее союзниками по Североатлантическому альянсу.

В январе 2018 года министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что договор с Анкарой на поставку С-400 подписан, Турция стала второй страной Североатлантического альянса, закупившей системы ПВО дальнего действия производства РФ, передает ФАН.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #12 : 14 Сентября 2018 09:49:25 »
https://s5.postimg.cc/tr8qu5wkn/1519868184.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Турция получит зенитные ракетные системы С-400 в 2019 году, несмотря на постоянное давление со стороны США, заявил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов.

"Я думаю, что на ближайшее десятилетие у "Алмаз-Антея" проблем с загрузкой не будет. Не только наши традиционные партнеры, но и, как вы знаете, страны НАТО – Турция, вопреки всем угрозам со стороны Соединенных Штатов, не отказывается от этого контракта. В срок, в 2019 году получит всю технику в соответствии с нашими контрактными обязательствами", — сказал Борисов.

В декабре 2017 года Турция и Россия подписали кредитное соглашение по С-400. Анкара купит две батареи ЗРК, которые будут обслуживаться турецким персоналом. Стороны также договорились о технологическом сотрудничестве в развитии производства С-400 в Турции. США и представители НАТО неоднократно критиковали Анкару за эту сделку.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #13 : 27 Сентября 2018 17:42:53 »
Кстати:

https://i.postimg.cc/Jz1HrrMQ/1522159734.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Индия готова подписать контракт на приобретение пяти полков новейших российских зенитных ракетных систем С-400 на сумму 5,43 миллиарда долларов. Об этом сообщила газета Times of India со ссылкой на источники в правительстве.

Разрешение на покупку дал комитет по вопросам безопасности под председательством премьер-министра Нарендры Моди, уточнили в СМИ. Это произошло в преддверии визита в страну Владимира Путина, намеченного на начало октября. Российский лидер посетит Индию в рамках ежегодного двустороннего саммита.

Официально индийское правительство пока не сообщало о своем решении приобрести С-400.
Переговоры США и Индии

В начале сентября глава Пентагона Джеймс Мэттис и госекретарь Майк Помпео отправились в Индию для участия в первом министерском диалоге в формате "2+2".

Они выражали намерение обсудить вопрос покупки Нью-Дели российских С-400.

При этом Мэттис отметил, что несогласие США с Индией по этому вопросу не означает, что страны не могут быть партнерами.

Перед этим телеканал NDTV со ссылкой на несколько правительственных источников сообщил, что Индия планирует донести до американской стороны, что не будет отказываться от закупки зенитных ракетных систем С-400.

По данным телеканала, Индия намерена добиваться, чтобы администрация США не вводила санкции в отношении нее, поскольку доступ к российским ракетным системам необходим Нью-Дели "в условиях развивающейся региональной архитектуры", а оборонное сотрудничество с Россией носит давний и тесный характер.

"Источники заявляют, что Индия будет добиваться от США послаблений в части сделки с Россией, поскольку системы ПВО представляют критическую важность для обеспечения безопасности страны", — информирует NDTV.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 010
  • Карма: +123/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #14 : 18 Октября 2018 09:56:16 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2018-10/TASS_20786161.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев назвал примерные сроки, когда начнутся первые поставки зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 в Индию.

По его словам, первые поставки планируются в течение двух лет. Об этом сообщает ТАСС в среду, 17 октября.

В начале октября президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди подписали соглашение о поставке Нью-Дели пяти полков С-400 «Триумф». Сумма сделки составила $5,43 млрд.

После этого американский лидер Дональд Трамп заявил о последствиях для Индии после ее решения приобрести российские зенитные ракетные системы С-400.

ТАСС
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 12   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новый 400 приказ (приказ по награждению заменяющий 400) - скачать >>>

Автор NachFin Архив 2010 год

0 Ответов
9345 Просмотров
Последний ответ 03 Октября 2009 21:13:41
от NachFin
Зачем Турции ракеты большой дальности ?

Автор АлеKS Архив 2012 год

4 Ответов
3285 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2012 19:04:25
от АлеKS
США продают в 14 раз больше оружия чем Россия

Автор Ad Архив 2012 год

0 Ответов
1520 Просмотров
Последний ответ 28 Августа 2012 11:02:08
от Ad
Как и почему Израилю, Турции удалось уничтожить в Сирии и Ливии русский Панцирь

Автор Ad « 1 2 » Архив 2020 года

15 Ответов
8284 Просмотров
Последний ответ 09 Июня 2020 08:48:46
от Ad
Прогноз: Жилье в 2020 г подорожает в новостройках и на вторичном рынке на 10-15%

Автор Ad Архив 2020 года

2 Ответов
2523 Просмотров
Последний ответ 16 Января 2020 22:46:08
от Красное Динамо




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: карел07
    Адреса, майлы, телефоны?
    ...явки, пароли?  :D Обращаться туда, куда сдавали документы по выходу на пенсию. Если служили в ВС РФ, то это пенсионный отдел военкомата, где Вы стоите на воинском учете.
    21 Марта 2023 10:46:12
  • карел07: Здравствуйте, не получил военную пенсию за август и сентябрь 2022 года, куда обращаться? Адреса, майлы, телефоны? Спасибо
    20 Марта 2023 21:23:59
  • Оля Деркач: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужны справки о прописки в части и финансово-лицевой счет за 5 лет.Часть юридически ликвидирована, хотя фактически находится, мне писать правопреемнику по выписки из ЕГРЮЛ???
    20 Марта 2023 08:20:17
  • lancepok: AlexAkt, см. ответ zkv в профильной теме.
    18 Марта 2023 11:35:09
  • AlexAkt: Здравствуйте! У меня такой вопрос я участник СВО у нас по мерам поддержки участникам СВО будут выдавать землю. Повлияет ли получение земли на постановку  постоянного жилья и получение субсидии? Спасибо!
    17 Марта 2023 22:49:24
  • lancepok: В произвольной форме.
    15 Марта 2023 22:26:18
  • jekanagornjj: И в рапорт указывать ту должность что была или они там сами определят меня по месту службы?
    15 Марта 2023 21:08:56
  • jekanagornjj: Перевод не вариант по семейным причинам. У меня род войск поменялся и на прошлой должности 18лет опыта а на новой год... Образец рапорта не подскажите?
    15 Марта 2023 21:02:53
  • jekanagornjj: Перевод не вариант, по семейным со
    15 Марта 2023 21:00:03
  • lancepok: Если уже перевелись, то "вернуть всё взад обратно" либо через новый перевод в свою старую часть, либо позаимствовав у Дока Брауна его ДеЛориан. А насчет "как попасть на СВО" - как и всё в армии, подать рапорт по команде и ждать, что командиры на этот счет решат.
    15 Марта 2023 20:34:24
  • jekanagornjj: Всем привет, вопрос такой перевёлся на новую должность в другую часть, сейчас хочу попасть на сво но на прежнем месте без перевода... Вус разный... Как лучше сделать?
    15 Марта 2023 17:04:52
  • lancepok: Увы, нет.  :.( Подробнее см. профильную тему Указ № 787 Выплата 195 тысяч мобилизованным и военнослужащим - Где, Кому, Когда. Как верно заметил Vladi51av Цитата: Vladi51av
    Цель Указа в мотивации ГПЗ для заключения контрактов, а не удержания кадровых военных, которым просто запретили увольнение по его окончанию.

    14 Марта 2023 20:05:03
  • Орёл 57: Здравствуйте! Являюсь действующим военнослужащим. Нахожусь на СВО. В июне заканчивается контракт. Собираюсь подписывать новый. Вопрос положена ли мне выплата согласно Указа Президента РФ от 2 ноября 2022 г. № 787. Спасибо.
    14 Марта 2023 11:38:56
  • lancepok: Написано, но в несколько завуалированном виде: "...копии паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность военнослужащего, и паспортов, удостоверяющих личности всех членов его семьи". "Копия паспорта", это именно копия всего паспорта, а не отдельных страниц. Копия отдельных страниц называется "выписка из паспорта".
    14 Марта 2023 10:31:53
  • Оля Деркач: Спасибо. А то нигде не написано.
    14 Марта 2023 08:34:45
  • lancepok: Обычно требуют копии всех страниц.
    13 Марта 2023 21:16:08
  • Оля Деркач: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Копии каких страниц паспорта военнослужащего и членов его семьи нужно для подачи на учет нуждающихся в жилье. Спасибо.
    13 Марта 2023 13:46:44
  • Оля Деркач: Большое Спасибо.
    10 Марта 2023 10:28:19
  • lancepok: В строевом. В виде справки "По данному адресу расположена в/ч ххх, жилых помещений не имеется, домовая книга не заводилась, ФЛС не открывался."
    09 Марта 2023 19:47:35
  • Оля Деркач: Прописаны при части. Где брать выписки из домовых книг (поквартирные карточки), копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления;
    09 Марта 2023 10:30:24


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 59.