• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Ноября 2025 02:35:17
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз

Автор Тема: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия  (Прочитано 30918 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #135 : 13 Января 2020 20:10:35 »


Военный эксперт, директор Центра исследования стран Балтийского региона Института региональных исследований Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта Юрий Зверев прокомментировал желание иракской стороны закупить С-400.

"Ирак стал фактически полем боя между США и Ираном. Сначала Соединенные Штаты нанесли удары по базам шиитского ополчения в Ираке. Потом Иран нанес удары по военным базам США, хотя и предварительно предупредив. Понятно, что в этой ситуации страна хочет укрепить свою противовоздушную оборону – комплексы С-400 считаются лучшими в мире, а ЗРК Patriot американцы Ираку не продадут. Тем более что Ирак уже закупает у России современное оружие: например, боевые вертолеты Ми-28 и танки Т-90", – сказал Юрий Зверев.

Он не исключил, что США могут ввести санкции в отношении Ирака за закупку российского оружия.
"Судя по ситуации с Турцией, закупки С-400 отразятся на отношениях Ирака с США. Американцы всячески пытались препятствовать закупкам, и дело доходит до экономических санкций против Турции за закупки российского оружия", – напомнил военный эксперт.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #136 : 15 Января 2020 20:12:24 »


В Вашингтоне заявляют: решение Багдада приобрести С 400 может стать триггером ограничительных мер, так что лучше от ЗРК отказаться.

 Мол, себе дороже. Кстати, иракский парламент уже разрешил правительству заключать контракты на поставку средств ПВО с той страной, с какой посчитает нужным. И переговоры с Москвой на эту тему уже ведутся. И ведь тут все логично, а недовольство американской стороны выглядит как минимум странным. Дональд Трамп и другие официальные лица в США неоднократно заявляли, что их страна намерена и дальше настаивать на расширении полномочий по обеспечению собственной безопасности не только европейских, но и ближневосточных стран. Дескать, Америка больше не хочет, и в перспективе не будет платить деньгами и жизнями своих военных за чужое "счастье". Пусть те сами о себе заботятся. Но такой подход означает автоматическое ослабление контроля и влияния в государствах-партнерах или сателлитах, то есть независимых сугубо формально.

Ровно эти тенденции и наблюдаются в Ираке. Казалось бы, еще не так давно поставленная Вашингтоном и полностью зависимая от него власть в Багдаде даже теоретически не могла заявлять о широком сотрудничестве с Россией в такой чувствительной сфере как ПВО и ПРО. Но времена меняются. Американцам в Ираке крайне некомфортно, особенно в свете последнего обострения их отношений с Ираном. Возможно, они сократят там свой контингент. В Сирии, как мы помним, это уже произошло. И освобождающаяся ниша обязательно будет заполнена. Тем более что самостоятельно восстанавливать свой социально-экономический и оборонный потенциал нынешний Ирак просто не в состоянии. Слишком много бед на него свалилось за несколько десятилетий, плюс протесты последних месяцев, связанные с продолжающимся ухудшением экономического состояния страны и системными проблемами в ее управлении. Картину бедствия дополняют уже введенные санкции, в том числе продолжающаяся выплата репараций Кувейту за дела давно минувших дней периода Саддама Хуссейна.

То, что лишенный поддержки Вашингтона Багдад может остановить свой выбор на С-400 – вполне здравое решение. Этот комплекс дешевле аналогов и превосходит их по заявленным производителем тактико-техническим характеристикам. Изюминка "Триумфа" – способность работать сразу с пятью типами ракет различной массы и дальности, а также одновременно "вести" и уничтожать несколько десятков целей. Никто в мире этого результата пока не добился. А еще система обладает высокой степенью автоматизации, что позволяет значительно сократить ее обслуживающий персонал. В условиях Ближнего Востока, где уровень подготовки собственных военных и операторов оставляет желать лучшего, этот факт становится одним из ключевых. Лучше несколько крепких профессионалов, чем множество недоучек, способных принять неправильное решение, которое приведет к трагедии. Увы, примеров этому уже немало.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #137 : 23 Января 2020 20:11:16 »


Руководитель МИД Турции Мевлют Чавушоглу выступил с предложением о создании рабочей группы НАТО для оценки того, как российская система С-400 может быть интегрирована в оборонную систему НАТО.

Об этом сообщает РИА Новости.

Такую идею глава турецкого МИД высказал в ходе выступления в четверг на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"Беспокойство заключается в том, что истребители F-35 и системы C-400 несовместимы... Давайте создадим рабочую группу, НАТО сможет руководить ею. Позвольте экспертам изучить этот вопрос и сделать оценку", – сказал Чавушоглу.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #138 : 29 Января 2020 18:25:52 »


Истребители F-35 будут поставлены в Турцию, в противном случае Соединенным Штатам придется вернуть за них деньги, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ходе своего возвращения из Сенегала, передает РИА Новости со ссылкой на турецкий телеканал NTV.

"Они (США", – ред.) либо поставят нам самолеты, либо вернут деньги. А если ни то ни другое, то мы в другом месте купим. Сами сделаем", – сообщил Эрдоган журналистам.

О поставках новейших российских систем ПВО С-400, вызвавших кризис в отношениях Турции с США, объявили в середине июля. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, C-400 будут полностью введены в действие в апреле 2020 года.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #139 : 31 Января 2020 12:58:04 »


Частичная передача технологий производства зенитных ракетных систем С-400 Турции возможна в рамках контрактов, которые могут быть заключены в будущем, этот процесс должен быть постепенным, и будет зависеть от готовности турецкой аэрокосмической промышленности работать с подобными технологиями, заявил  директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.

Ранее в некоторых турецких СМИ был опубликован материал, согласно которому Россия "обманула" Турцию с контрактом на поставку ЗРС С-400. Издание утверждает, что изначально российские официальные лица говорили о возможности частичной передачи технологий производства этих систем. Сейчас же ясно, что технологии передавать пока не планируется.

"Желание Турции получить возможность осуществить трансферт технологий по зенитной ракетной системе С-400 понятно. Ничего невозможного здесь нет, и это предмет соответствующих коммерческих договоренностей между российскими и турецкими структурами", - сказал Коротченко.

При этом он отметил, что С-400 является одной из самых сложных и современных с точки зрения технологий производства систем вооружения, существующих на сегодняшний день. По словам эксперта, освоение турецкой аэрокосмической промышленностью производства отдельных компонентов российской ЗРС должно быть постепенным, поэтапным,"Этот процесс требует и времени, и подготовки турецкой промышленности, обучения инженерно-технологических кадров. Но в рамках коммерческих взаимоотношений по второму и возможным последующим контрактам на поставку в Турцию С-400 данный вопрос имеет право на переговорах быть обсужден. При этом решение должно осуществляться с учетом интересов как России, так и Турции", - добавил Коротченко.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #140 : 04 Февраля 2020 12:07:37 »


РФ начала производство ЗРС С-400 для Индии, поставки будут осуществлены в сроки, обозначенные контрактом, передает РИА Новости со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Завершение поставок намечено на первую половину 2025 года.

"Россия поставит С-400 Индии в сроки, предусмотренные контрактом. В целом все обязательства, взятые на себя сторонами, в том числе и оплата, выполняются в полном объеме. Добавлю, что идет работа и по созданию учебного центра в Индии", – рассказал Мантуров.

С-400 "Триумф" – российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

Напомним, что контракт на поставку комплексов С-400 между Россией и Индией был заключен в начале октября 2018 года. Его сумма составит 5,43 миллиарда долларов. РФ поставит индийским партнерам пять полков новейших зенитных ракетных систем.

Сделка считается крупнейшей за всю историю "Рособоронэкспорта".

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #141 : 05 Февраля 2020 11:41:43 »


Первая партия систем ПВО С-400 "Триумф" будет поставлена Индии до конца 2021 года в соответствии с графиком, сообщил журналистам замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Владимир Дрожжов на Международной выставке вооружений Defexpo 2020 в индийском Лакхнау.

"Реализация данного контракта идет в соответствии с графиком, первую партию планируется поставить до конца 2021 года. Обучение индийских специалистов будет начато уже до начала этой поставки", - сказал Дрожжов.

В октябре 2018 года Москва и Нью-Дели подписали контракт на поставку пяти полковых комплектов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 стоимостью более 5 миллиардов долларов. Завершение поставок пятого полкового комплекта ЗРС С-400 планируется завершить в первой половине 2025 года.

ТАСС

Обучение индийских специалистов на зенитных ракетных систем С-400, которые РФ поставит Дели по контракту, начнется до 2021 года, сообщил журналистам в среду в ходе выставки Defexpo India-2020 заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Владимир Дрожжов.
"Реализация данного контракта идёт в соответствии с графиком. Первую партию планируется поставить до конца 2021 года, тем более обучение индийских специалистов уже будет начато до этой поставки", - сказал он.

РИА
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020 12:04:55 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #142 : 06 Февраля 2020 20:21:22 »


Американская компания показала видеоролик с уничтожением комплексов, похожих на российские С-400. Как отметил  военный обозреватель Александр Жилин, когда у США не получается конкурировать, то они включают черный пиар.

Эксперт рассказал о возможностях нового боевого модуля АУ-220МОпубликовано видео испытаний новейшего боевого модуля АУ-220М. В эфире радио Sputnik военный политолог Андрей Кошкин выразил уверенность, что на эту боевую машину будет высокий спрос.

Американская компания BellFlight (Bell Helicopter) опубликовала мультипликационный видеоролик, на котором новый разведывательно-ударный вертолет армии США Bell 360 Invictus уничтожает системы ПВО, напоминающие российские С-400 "Триумф".

Видео размещено на официальном Youtube-канале компании: вертолет летит в горной местности, выпускает барражирующие боеприпасы, затем опускается ниже к лесному массиву. Далее при помощи телевизионной системы наведения машина направляет средства поражения на колонну военной техники, в которой идут системы противовоздушной обороны, схожие с российскими комплексами С-400 "Триумф".

В результате удара уничтожаются две пусковые установки и радиолокационная станция.

Как отмечает РИА Новости, С-400 уже не первый год являются предметом для обсуждений мировых СМИ из-за контрактов на поставку этих систем, подписанных Россией, в частности, с Китаем, Турцией и Индией. По данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, из желающих купить у России эти системы выстроилась очередь.

В эфире радио Sputnik военный обозреватель, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин прокомментировал размещенное американцами видео.

"США все чаще проводят свои пиар-кампании с участием российских вооружений, особенно тех, которые готовы покупать даже государства-члены НАТО. … Американская армия в основном воюет авиацией, поэтому США не хотят, чтобы страны покупали российские средства ПВО, которые преодолеть невозможно. Что американцы делают: поскольку конкурировать не получается, то включается черный пиар – снимают, как американский вертолет успешно уничтожает наши комплексы. Это все блеф. Но даже трудно представить, на кого он рассчитан. Поскольку на рынке вооружений не менеджеры бегают и выбирают определенное вооружение, там работают люди, которые обладают точной информацией. Видимо, в американской компании просто решили снять халтурку и на этом заработать", – сказал Александр Жилин.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #143 : 06 Марта 2020 17:25:36 »
Системы ПВО С-400 введут в эксплуатацию в апреле, заявил президент Турции Реджеп Тайп Эрдоган, сообщает РИА Новости.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #144 : 10 Марта 2020 20:34:17 »


Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о смягчении позиции США по закупке Турцией зенитных ракетных комплексов (ЗРК) российского производства С-400.

"Позиция США по теме С-400 значительно смягчилась. Они уже пришли к той точке, что сказали: "Дайте нам слово, что С-400 не будут введены в эксплуатацию", - сказал Эрдоган турецким журналистам в самолете, возвращаясь после визита в Брюссель. Его цитирует газета Sabah.

Приобретение Турцией российских комплексов С-400 приведет к серьезным последствиям по закону о санкциях, США надеются найти решение этого вопроса, заявил журналистам американский посол в Турции Дэвид Саттерфилд.

"США дали ясно понять по всем доступным нам каналам… предупреждая, что приобретение наиболее продвинутых российских систем ПВО несовместимо с турецкими обязательствами как участника консорциума по производству (самолета) F-35, несовместимо с обязательствами Турции перед НАТО и спровоцирует серьезные последствия по закону о санкциях CAATSA", – РИА Новости слова Саттерфилда.

Он отметил, что способы решения вопроса по С-400, а также других, связанных с ракетным комплексом вопросов, могут быть найдены.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #145 : 17 Марта 2020 10:32:39 »


Россия и Турция могут подписать контракт на поставку второго полка С-400 в ближайшее время.

По нему Анкара будет участвовать в производстве, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Дмитрий Шугаев в интервью телеканалу "Россия-24" в понедельник.

"Я думаю, что в обозримом будущем мы второй контракт заключим. Он предполагает определенное участие турецких партнеров в производственном процессе", - сказал Шугаев.

Он уточнил, что переговоры идут о дополнительной партии. "Мы в достаточно серьезной стадии находимся, технические вопросы практически все урегулированы и так далее", - пояснил глава ФСВТС.

По словам Шугаева, это будет взаимовыгодное сотрудничество без нанесения ущерба российской стороне. "Мы национальные интересы соблюдаем", - подчеркнул он.

Глава ФСВТС уточнил, что первый полк С-400 уже находится на территории Турции, специалисты обучены работе с зенитными ракетными комплексами. "Стоит вопрос, когда Турция примет решение о постановке ее на боевое дежурство. Это их приоритет", - сказал Шугаев.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #146 : 01 Апреля 2020 18:52:41 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-04/TASS_24774036_1.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


США предоставят Турции помощь в конфликте с Сирией при условии, если Анкара «уберет» российские ракетно-зенитные комплексы С-400 «Триумф».

Об этом в среду, 1 апреля, заявила постпред США при НАТО Кэй Бейли Хатчисон на телефонном брифинге.

«Мы надеемся, что Турция сможет дать отпор сирийской агрессии при поддержке России, в результате которой были убиты многие турецкие солдаты. Мы надеемся, что сможем собрать пакет помощи Турции. Мы надеемся, что Турция не будет размещать в своей стране российскую систему ПВО (С-400. ― Ред.) ― она сдерживает потенциал, который мы им можем предоставить для противостояния сирийской агрессии», цитирует ее «РИА Новости».

iz.ru/
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #147 : 22 Апреля 2020 10:33:35 »
https://i.postimg.cc/zXK8qvKq/screenshot-5369.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Как пишет агентство Reuters со ссылкой на анонимный высокопоставленный источник, пандемия коронавируса отложит развертывание и постановку на боевое дежурство российских ЗРК в Турции.

«Не будет никакого пересмотра ранее принятых решений о развертывании и постановке на боевое дежурство ЗРС С-400 «Триумф», однако из-за COVID-19 эти сроки могут быть пересмотрены в сторону увеличения», — говорит высокопоставленный турецкий чиновник.

По его словам, пройдет еще несколько месяцев, прежде чем российская зенитная ракетная система будет в полном объеме готова решать поставленные перед ней задачи по охране воздушного пространства Турции. При этом он добавил, что некоторые технические проблемы еще только предстоит решить.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #148 : 07 Мая 2020 19:45:25 »


Россия и Турция ведут переговоры о составе и сроках поставки дополнительной партии С-400, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

Россия выполнила в 2019 году первый контракт на поставку Турции четырех дивизионов С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов. Контракт предполагает также опцион на еще один полковой комплект.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД и

"Вопрос о дополнительной партии С-400 для Турции на повестке, он никуда не ушел. Мы согласовываем состав системы, сроки поставки и другие условия. Сегодня идет переговорный процесс, и мы надеемся, что в обозримом будущем мы придем к общему знаменателю", - сказал Шугаев журналу "Национальная оборона", майский номер которого выйдет из печати в ближайшие дни.

При этом он подчеркнул, что первый контракт был исключительно поставочный, без локализации производства.

"А вот опцион предполагает определенное участие турецкой стороны в производственном процессе. Я бы назвал это так", - отметил глава ФСВТС.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
« Ответ #149 : 08 Июня 2020 20:35:53 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-06/RIAN_5868177.HR_.ru_.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Россия и Турция достигли принципиального соглашения по поставке второго комплекта систем ПВО С-400.

Об этом в понедельник, 8 июня, сообщил глава секретариата оборонной промышленности республики Исмаил Демир в интервью телеканалу NTV.

«У нас есть принципиальное соглашение по поставке второго комплекта С-400. Необходимо закончить технические работы по трансферу технологий, деталям совместного производства и дорожной карте», — заявил он.

Демир указал, что Турция планирует ввести в эксплуатацию С-400, несмотря на задержку из-за пандемии коронавирусной инфекции.

«Система С-400 покупается для использования. Точка. Об этом не раз заявляли чиновники на всех государственных уровнях», — отметил глава секретариата оборонной промышленности Турции.

По его словам, Анкара с интересом рассматривает предложения по системам ПВО Patriot и Eurosam.

«Если они будут конкретными, мы продолжим работу по ним. По Patriot всё еще не удалось достичь зрелого решения. По Eurosam идет начатая ранее совместная разработка с Францией и Италией. Со стороны Турции она почти закончена. Как только свой вклад внесут две другие страны, перейдем к следующему этапу», — добавил глава секретариата оборонной промышленности Турции.

30 апреля официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын сообщил о приостановке реализации сделки по поставкам комплексов С-400 из-за коронавируса.

iz.ru
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новый 400 приказ (приказ по награждению заменяющий 400) - скачать >>>

Автор NachFin Архив 2010 год

0 Ответов
9708 Просмотров
Последний ответ 03 Октября 2009 21:13:41
от NachFin
Зачем Турции ракеты большой дальности ?

Автор АлеKS Архив 2012 год

4 Ответов
3690 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2012 19:04:25
от АлеKS
США продают в 14 раз больше оружия чем Россия

Автор Ad Архив 2012 год

0 Ответов
1736 Просмотров
Последний ответ 28 Августа 2012 11:02:08
от Ad
Как и почему Израилю, Турции удалось уничтожить в Сирии и Ливии русский Панцирь

Автор Ad « 1 2 » Архив 2020 года

15 Ответов
9811 Просмотров
Последний ответ 09 Июня 2020 08:48:46
от Ad
Прогноз: Жилье в 2020 г подорожает в новостройках и на вторичном рынке на 10-15%

Автор Ad Архив 2020 года

2 Ответов
3119 Просмотров
Последний ответ 16 Января 2020 22:46:08
от Красное Динамо


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    Вчера в 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.