• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*15 Апреля 2021 16:15:51
         

Законопроект - изменение в льготном проезде военных на отдых и лечение


Депутаты внесли в Государственную Думу законопроект (№1150393-7), уточняющий вопросы реализации прав уволенных со службы офицеров на бесплатный проезд в медицинские организации, санатории и на курорты.
По закону «О статусе военнослужащих» офицеры, уволенные с военной службы по льготным основаниям, имеют право бесплатного проезда на лечение в медорганизации по заключению военно-врачебной комиссии (ВВК) или в санатории и обратно один раз в год. Аналогичное право на проезд имеют и члены семей офицеров, а также прапорщики и мичманы, имеющие стаж службы 20 и более лет или уволенные по состоянию здоровья.
Авторы поправок указывают на неопределённости, возникающие при реализации прав этой категории граждан, прописанных в законе. Так, право на бесплатный проезд на лечение предоставляется по необходимости при наличии заключения ВВК. Вместе с тем для проезда в санаторно-курорт...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2018 года (Модератор: edkudin) »
  • Страховых случаи с военными происходят в основном во внеслужебное время
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных
Перевёз: квартирные переезды в другой город


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Страховых случаи с военными происходят в основном во внеслужебное время  (Прочитано 2794 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 308
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Страховых случаи с военными происходят в основном во внеслужебное время
« : 05 Декабря 2017 13:59:46 »
Несчастные случаи и бытовые травмы во внеслужебное время в 80% случаев становятся причиной страховых выплат для российских военных, говорится в сообщении Минобороны России.



"Более 80% страховых случаев происходит во внеслужебное время вне расположения воинских частей. Как правило, они квалифицируются как несчастные случаи и бытовые травмы. Кроме того, общее количество страховых случаев за последние пять лет имеет устойчивую тенденцию к снижению", - говорится в сообщении военного ведомства.

В Минобороны подчеркнули, что увеличения расходов, связанных с выплатой страховки военным и лицам, призванным на военные сборы, в бюджете ведомства не предусмотрено. "Сумма, выделяемая на эти цели, на протяжении нескольких лет остается практически неизменной, а ее размер преимущественно обусловлен инфляционными процессами", - говорится в сообщении.

Численность застрахованных лиц рассчитывается с учетом методики Министерства финансов РФ для определения страховой компанией страхового тарифа, пояснили в Минобороны. "По всем страховым случаям выплаты производятся своевременно и в полном объеме. Кроме того, количество страховых случаев учитывает лиц, с момента увольнения которых с военной службы прошел год", - добавили в военном ведомстве.

ТАСС: http://tass.ru/armiya-i-opk/4784148
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017 14:03:11 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 308
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Страховых случаи с военными происходят в основном во внеслужебное время
« Ответ #1 : 05 Декабря 2017 14:20:50 »
https://cdn2.img.ria.ru/images/149584/96/1495849606.jpg
Страховых случаи с военными происходят в основном во внеслужебное время


В Министерстве обороны прокомментировали публикацию в газете "Ведомости", обратившей внимание на тендер военного ведомства на страхование российских военнослужащих на 2018-2019 годы, в котором содержится информация о погибших за последние пять лет военных.

Согласно приведенной документации, в 2012 году умерли 630 военных, в 2013-м — 596, в 2014-м — 790, в 2015-м — 626. В Минобороны отметили, что число страховых случаев за последние пять лет имеет устойчивую тенденцию к снижению, говорится в комментарии ведомства, поступившем в РБК.

Кроме того, отмечается, что объем средств, предусмотренных на выплаты по страховым случаям, практически не меняется, а его увеличение обусловлено инфляцией.

По всем страховым случаям выплаты производятся своевременно и в полном объеме, заверили в министерстве. "Кроме того, количество страховых случаев учитывает лиц, с момента увольнения которых с военной службы прошел год", — добавили в Минобороны.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20171205/1510200811.html
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 127
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Страховых случаи с военными происходят в основном во внеслужебное время
« Ответ #2 : 07 Декабря 2017 14:40:18 »
Всех в казармы и по расписанию  chect_imeu
Записан
Время лечит все раны.

Оффлайн IDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Страховых случаи с военными происходят в основном во внеслужебное время
« Ответ #3 : 11 Декабря 2017 20:07:47 »
Вот именно, что все после казарменной жизни "отрываются" по полной. Отсюда и травмы.
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 127
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Страховых случаи с военными происходят в основном во внеслужебное время
« Ответ #4 : 11 Декабря 2017 20:22:04 »
Уголёк рубят в забое  ;D
Записан
Время лечит все раны.

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2018 года (Модератор: edkudin) »
  • Страховых случаи с военными происходят в основном во внеслужебное время
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Минобороны отправило поезд с сирийскими военными трофеями в тур по России

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

29 Ответов
4246 Просмотров
Последний ответ 29 Апреля 2019 11:23:17
от Ad
Россия потеряла место в пятерке государств с наибольшими военными расходами

Автор Ad Архив 2019 года

4 Ответов
1354 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2019 10:48:35
от Ad





www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 43.