• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Ноября 2025 20:37:42
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз

Автор Тема: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК  (Прочитано 21159 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 868
  • Карма: +71/-9
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #30 : 17 Июня 2023 13:38:18 »
Съездил он на завод, а смысл в этом какой?  russian
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 639
  • Карма: +144/-6
  • Пол: Мужской
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #31 : 17 Июня 2023 14:13:01 »
Чтобы лишний раз лично убедиться, что и без него справляются :D
Записан

xyz-23

  • Гость
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #32 : 17 Июня 2023 14:34:03 »
Такие инспекции только отвлекают коллектив завода от выполнения прямых обязанностей. Что ведет к снижению производства. Короче, явное вредительство, особенно в наше время.
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #33 : 18 Июня 2023 11:26:50 »
Цитата: rnd от 17 Июня 2023  13:38:18
Съездил он на завод, а смысл в этом какой?  russian
Главное , что подальше от мест , где стреляют.  :D
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #34 : 08 Июля 2023 10:34:44 »
https://i.postimg.cc/T3Wqrjhd/screenshot-5178.jpg
С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК


Шойгу проверил организацию боевой подготовки вновь формируемых соединений и частей

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал на полигонах Южного военного округа (ЮВО) организацию боевой подготовки военнослужащих-контрактников, которые служат во вновь формируемых соединениях и воинских частях.

 Об этом сообщили журналистам в министерстве.

"Глава российского военного ведомства проверил подготовку и проведение занятий по вождению и выполнение боевых стрельб танковыми экипажами Т-90 "Прорыв", - сказали в ведомстве. В  Минобороны уточнили, что экипажи обучают на современных интерактивных тренажерных комплексах, позволяющих отрабатывать все элементы боевой подготовки.

В ведомстве отметили, что министр обороны лично проверил отработку контрактниками навыков ведения боевых действий в различных условиях обстановки и местности, в том числе в условиях городского боя.

Начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-полковник Иван Бувальцев доложил Шойгу, что при обучении особое внимание уделяется теоретическим знаниям поражения военной техники противника на основе актуальных учебно-методических документов и памяток. Учебный материал подготовили с учетом опыта проведения специальной военной операции (СВО) на Украине.

Представители командования ЮВО доложили министру, что занятиями на полигонах руководят офицеры, которые имеют боевой опыт, полученный во время СВО. На полигоне одновременно готовят мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения.

https://i.postimg.cc/9fddkWGs/screenshot-5180.jpg
С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК


Курс подготовки
В министерстве добавили, что все занятия проходят на новой военной технике и в современной экипировке. Солдаты учатся стрелять из различных видов оружия, они отрабатывают элементы защиты от огневого поражения противника и навыки поражения образцов западного вооружения.

С военнослужащими проводят практические занятия по медицинской, огневой и тактико-специальной подготовке, вождению боевой и специальной техники, а также по связи. Продолжительность курса интенсивной подготовки контрактников на полигонах составляет 38 суток. Военнослужащие отмечают высокие характеристики боевых машин, точность ведения стрельбы и простоту эксплуатации.

В министерстве пояснили, что сейчас проводят боевое слаживание в составе подразделений. Ранее все контрактники прошли одиночную подготовку, которая длилась две недели. По завершении подготовки на полигонах округа личный состав направят в районы предназначения, где боевое слаживание продолжат в составе воинских частей.

https://tass.ru/armiya-i-opk/18223287
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #35 : 08 Июля 2023 10:43:40 »
Всё инспектирует. А покомандывать не хочет?
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 868
  • Карма: +71/-9
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #36 : 08 Июля 2023 12:48:21 »
Крупный специалист в боевой подготоке, фигли!
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 639
  • Карма: +144/-6
  • Пол: Мужской
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #37 : 08 Июля 2023 13:19:57 »
Цитата: REKS-W от 08 Июля 2023  10:43:40
Всё инспектирует. А покомандывать не хочет?
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #38 : 11 Июля 2023 17:50:42 »
https://cdnstatic.rg.ru/resize800x533/uploads/photogallery/2023/07/11/savr6817_d3c.jpg
С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК


Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях в Татарстане

Министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник в ходе работы в Центральном военном округе (ЦВО) проверил выполнение гособоронзаказа (ГОЗ) на предприятиях, расположенных в Республике Татарстан, сообщили в Минобороны РФ.

Шойгу проинспектировал Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова, который осуществляет производство стратегических ракетоносцев Ту-160, их ремонт, а также модернизацию дальних бомбардировщиков Ту-22М3.

На заводе министру доложили, что в этом году Вооруженные силы (ВС) РФ получат два новых и два модернизированных стратегических ракетоносца Ту-160. Также его проинформировали, что в соответствии с гособоронзаказом ведется производство еще двух Ту-160.

Также Шойгу и глава Татарстана Рустам Минниханов посетили Казанский вертолетный завод, где им доложили о производстве легких вертолетов "Ансат" и различных модификаций военно-транспортного вертолета Ми-8. Также они посетили АО "Казанский оптико-механический завод". Это предприятие выпускает дневную наблюдательную оптику, приборы ночного видения, многофункциональные лазерные дальномеры и тепловизионные приборы разведки.

Министру представили образцы, поступающие в войска по гособоронзаказу, а также перспективные разработки. Также Шойгу показали модернизированный вертолет Ми-24 с повышенной дальностью обнаружения и опознавания целей, повышенными точностными характеристиками применения средств поражения.

Минниханов поблагодарил Шойгу за приезд в Татарстан, пообещал, что предприятия ОПК республики выполнят гособронзаказ. Глава Татарстана назвал это "важнейшей государственной задачей".
Предприятия в Набережных Челнах

Шойгу вместе с Миннихановым посетил в Набережных Челнах АО "Ремдизель", которое ведет капитальный ремонт и модернизацию, установку и монтаж вооружения и военной техники, а также автозавод "Камаз", выпускающий грузовые автомобили.

"Посмотрели производства. Я хотел бы поблагодарить "Камаз" и тех, кто работает здесь, в Набережных Челнах, работаете достаточно эффективно, энергично", - сказал Шойгу во время совещания на заводе. "По многим параметрам опережаем график выполнения задания гособоронзаказа этого года", - сообщил министр после посещения цехов "Камаз". "Потребность в этих машинах есть, потребность в ремонте есть, потребность в обслуживании", - сказал Шойгу, отметив роль специальной военной автомобильной техники в СВО.

В МО РФ отметили, что Шойгу, в частности, поручил главному автобронетанковому управлению Минобороны России рассмотреть вопрос о формировании с "Камазом" рабочей группы для помощи в обслуживании автотехники в зоне специальной военной операции.

На "Ремдизеле" министр осмотрел различные образцы бронетехники, в частности "Камазы" с бронированной кабиной, специальный медицинский автомобиль "Линза", а также линию по модернизации многоцелевых бронетранспортеров МТ-ЛБ. "Сейчас все идет по графику, что-то с опережением. Если возможность есть, надо увеличивать темпы", - сказал Шойгу.

https://cdnstatic.rg.ru/resize800x533/uploads/photogallery/2023/07/11/savr7448_62b.jpg
С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК


Шойгу также заявил о заинтересованности Минобороны в модернизации парка бронетранспортеров МТ-ЛБ, отметили в ведомстве. "Надо делать более современную машину. Мы сейчас занимаемся тем, что достаточно активно восстанавливаем старый парк еще советских времен, делаем это эффективно и быстро", - заявил министр.

https://cdnstatic.rg.ru/resize800x533/uploads/photogallery/2023/07/11/savr7303_f9e.jpg
С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК


https://tass.ru/armiya-i-opk/18246693
« Последнее редактирование: 12 Июля 2023 09:52:16 от Ad »
Записан

Оффлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 674
  • Карма: +110/-2
  • Пол: Мужской
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #39 : 11 Июля 2023 17:58:53 »
Цитата: Ad от 11 Июля 2023  17:50:42
Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях в Татарстане
На заводе министру доложили,...
Также Шойгу и глава Татарстана Рустам Минниханов посетили ..., где им доложили ...
А стоило ли ездить, и так бы доложили без расходов на транспортирование тела :D
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #40 : 11 Июля 2023 18:37:46 »
В СССР была инспекция МО. Они и ездили с проверками. Потом докладывали министру.
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #41 : 11 Июля 2023 20:15:45 »
Инспекторов и сейчас хватает, можете не сомневаться.
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 655
  • Карма: +120/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #42 : 11 Июля 2023 20:50:47 »
Инспектировать ротное хозяйство может только тот кто послужил командиром роты imho
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #43 : 04 Августа 2023 10:23:36 »
https://i.postimg.cc/1XJ2Wx7V/screenshot-5343.jpg
С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК


Шойгу проинспектировал передовой пункт управления группировки "Центр"

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил передовой пункт управления группировки войск "Центр" в зоне спецоперации, говорится в сообщении Минобороны в Telegram-канале.

"На командном пункте глава российского военного ведомства заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева", - отметило ведомство.

Также о ситуации ему доложили командиры и офицеры штаба. В частности, они рассказали о характере действий противника.

Шойгу поблагодарил командование и личный состав за успешные наступательные операции на Краснолиманском направлении.


https://ria.ru/20230804/shoygu-1888099796.html

https://i.postimg.cc/6pL1W4NL/screenshot-5347.jpg
С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК


Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева, командиров и офицеров штаба по обстановке, характеру действий противника и выполнению ВС РФ боевых задач на тактических направлениях.

Глава военного ведомства поблагодарил командование и личный состав за ведение успешных наступательных действий на краснолиманском направлении и овладение более выгодными позициями.

"Министр обороны РФ обрaтил особое внимание на необходимость в ходе бoевых действий нанесения эффективного упреждающего огневого пoражения противнику при его выбивании с удерживаемых пoзиций. Данные меры позволят обеспечить максимальную сoхранность жизней и здоровья российских военнoслужащих", - подчеркнули в министерстве.

"Командующий группировкой представил Сергею Шойгу одну из многих захваченных в бою у противника единиц бронетехники - в частности, шведскую боевую машину пехоты CV90.

Данная боевая машина, поступившая на вооружение шведских вооруженных сил в 1993 году, вышла из строя и была брoшена отступающими украинскими военнослужащими пoсле поражения выстрелом из ручного противотанкoвого гранатомета РПГ-7", - сообщили в Минобороны.

Мордвичев уточнил, что в поставленной странами Запада бронетехнике отсутствуют комплекты запасных частей, инструментов и принадлежностей, поэтому ее оперативный ремонт в зоне боевых действий невозможен. "Другим недoстатком шведской бронемашины является низкий темп cтрельбы - она производится тремя магазинами по воcемь снарядов, после чего требуетcя перезарядка, которая может составлять до одной минуты. Крoме того, у поставленных Украине шведcких бронемашин отсутствует комплекс управляемого воoружения и [фиксируется] низкая живучесть из-за высокого силуэта", - пояснили в ведомстве.

https://tass.ru/armiya-i-opk/18442663
« Последнее редактирование: 04 Августа 2023 11:04:04 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
« Ответ #44 : 05 Августа 2023 11:21:14 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2023-08/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202023-08-05%20052420%20copy.jpg
С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК


Шойгу вручил госнаграды военнослужащим группировки войск «Центр»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил государственные награды и наградное огнестрельное оружие военнослужащим группировки войск «Центр» на краснолиманском направлении.

Шойгу поблагодарил военнослужащих, выполняющих задачи в зоне спецоперации. За проявленные самоотверженность и героизм глава Минобороны вручил им государственные награды, ордена «За заслуги перед Отечеством», Мужества, знаки отличия «Георгиевский крест» и медали «За отвагу». Офицеры, проявившие личное мужество, получили именные пистолеты Ярыгина.

«Поздравляю вас с этими наградами, наградами заслуженными. Уверен, что вы и дальше будете верой и правдой служить нашей стране, нашему делу. Победы, здоровья и всем живыми домой!» — сказал Шойгу.

После награждения Шойгу пообщался с военнослужащими и поинтересовался, есть ли среди награждаемых герои, уничтожившие или захватившие военную технику противника. Присутствовавший на награждении командир танковой роты доложил, что уничтожил в бою два вражеских танка и получил за это специальные выплаты.

Как уточнили в военном ведомстве, помимо специальных выплат за личное уничтожение или захват военной техники противника от Минобороны военнослужащие получают денежные премии в размере 1 млн рублей за одну уничтоженную единицу военной бронетехники западного производства от фондов.

«В лесном массиве личный состав отряда выполнял штурм трех опорных пунктов, было взято девять военнослужащих подразделения ВСУ в плен. Захвачены образцы вооружения, военной техники, документы, переговорные таблицы, радиостанции, что помогло нашим разведчикам», — поделился командир штурмового отряда ЦВО с позывным Кубань.

Он подчеркнул, что испытывает большую гордость за работу личного состава. По его словам, это их награда.

«Своей танковой ротой организовал работу с закрытых огневых позиций. Мой экипаж, в частности, и танковая рота отлично отработали, боеприпасов было много, хорошо поражали врага. За это представлен к ордену Мужества», — указал заместитель командира штурмового отряда ЦВО с позывным Кварц.

https://iz.ru/1554690
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу инспектирует военные округа и ОПК
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Трудности перевода из округа в округ, а так же пути решения данной проблемы

Автор kirillkaax « 1 2 3 » Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

34 Ответов
26602 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2023 16:16:56
от Алексей 8888
Подводим военные итоги 2016 года. Знаковые события уходящего года в МО РФ и ОПК

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
5980 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2017 09:26:46
от Наtали
Чтобы не сорвать гособоронзаказ. Военные продезинфицируют 90 заводов ОПК

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
2995 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2020 10:01:42
от lancepok
Военные округа вооружают гиперзвуковыми «Кинжалами»

Автор Ad Новости

14 Ответов
4719 Просмотров
Последний ответ 05 Сентября 2023 14:19:07
от xyz-23
Главные военные итоги и достижения российского ОПК за прошедший год.

Автор Ad Новости

3 Ответов
2279 Просмотров
Последний ответ 29 Декабря 2021 10:34:08
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    Вчера в 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    Вчера в 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    Вчера в 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.