• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

*28 Января 2023 16:49:54
         

МО утвердил порядок ежемесячной выплаты мобилизованным Приказ № 780 от 19.12.22


Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил порядок ежемесячных выплат мобилизованным военнослужащим, следует из приказа на портале правовой информации.
"Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам России, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы", — говорится в документе.
Согласно приказу, мобилизованные граждане получают ежемесячные выплаты со дня назначения на воинскую должность и до дня освобождения. Если военный заключил контракт, выплата производится до дня его вступления в силу. Размер выплаты определяется за неполный календарный месяц пропорционально количеству прослуженных дней в течение этого месяца.
В документе также отмечается, что военнослужащий получает ежемесячную социальную выплату одновременно с денежным довольствием за текущий месяц.
С 21 сентября 2022 года замест...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Указ Президента от 22.03.2018 № 116 Об обеспечении жилыми помещениями в Крыму

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Указ Президента от 22.03.2018 № 116 Об обеспечении жилыми помещениями в Крыму  (Прочитано 13667 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 32 701
  • Карма: +122/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Указ Президента от 22.03.2018 № 116 Об обеспечении жилыми помещениями в Крыму
« : 23 Марта 2018 17:03:33 »



Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праве на обеспечение жильем бывших украинских военных, которые живут в Крыму.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Военным пенсионерам Украины дадут жилье в Крыму

Согласно указу, право на обеспечение жилыми помещениями имеют проживающие в Крыму граждане РФ, состоявшие на учете в качестве нуждающихся в жилье и уволенные до 18 марта 2018 года из вооруженных сил и правоохранительных органов Украины, в которых предусмотрена военная служба.

Эта норма касается и бывших сотрудников органов военного управления и воинских формирований, а также органов госслужбы спецсвязи и защиты информации Украины. Аналогичное право, согласно указу, приобретают и члены семей названных граждан.

https://rg.ru/2018/03/23/reg-ufo/putin-podpisal-ukaz-o-prave-na-zhile-byvshih-voennyh-ukrainy-v-krymu.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 32 701
  • Карма: +122/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Указ Президента от 22.03.2018 № 116 Об обеспечении жилыми помещениями в Крыму
« Ответ #1 : 23 Марта 2018 17:06:28 »
Указ Президента Российской Федерации от 22.03.2018 № 116 "Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя"



Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 32 701
  • Карма: +122/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Указ Президента от 22.03.2018 № 116 Об обеспечении жилыми помещениями в Крыму
« Ответ #2 : 29 Ноября 2018 13:56:34 »
Трое проживающих в Севастополе военнослужащих ВС Украины, уволенных со службы до 2014 года, получили сегодня сертификаты на покупку жилья, еще 62 семьи будут обеспечены единовременной выплатой до конца года >>>
Записан

Оффлайн РОК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Re: Указ Президента от 22.03.2018 № 116 Об обеспечении жилыми помещениями в Крыму
« Ответ #3 : 29 Ноября 2018 16:16:40 »
 Практически закончилась эпопея обеспечения жильём "БОМЖ ВЗВОДА " офицеров СССР стоявших в городской очереди почти ТРИДЦАТЬ ЛЕТ. ЗАКОННОЕ жильё это безродное племя не получит НИКОГДА.
ЧЛЕН Совета Федерации от Севастополя, упакованный по всем степеням свободы квартирами, должностями , заработной платой, званиями Куликов В,В, и его представители выступили перед десятком собравшихся претендентов из офицеров СССР с таким вердиктом: " Квартиры вы не получите, но вы обязаны получить жилищные сертификаты, на которые купить можно купить одну треть положенной вам квартиры"

Также в безапелляционной форме было добавлено: " Кто не получит ж. сертификат - не получит вообще ничего"

Вот такая история- СССР не успел дать жильё, Украина обманула, Россия недалеко ушла в данном обмане.

Вот так офицер, вице-адмирал Куликов В.В. ЧЛЕН Совета федерации предал офицеров СССР участием в данном унизительном мероприятии.

Дублирование сообщений запрещено правилами форума. В следующий раз будут удалены все однотипные сообщения.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018 19:23:33 от zkv »
Записан

Оффлайн komov

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Указ Президента от 22.03.2018 № 116 Об обеспечении жилыми помещениями в Крыму
« Ответ #4 : 05 Декабря 2020 17:19:11 »
Здравствуйте!
Рассказываю как Администрация Феодосии отбирает жилье у военных.
В 2004 году был уволен из ВС Украины по сокращению (реформированию) с сохранением в очереди на жилье. Мне была распределена квартира в пгт. Приморский. При Украине судился с известным своими манипуляциями с жильем (и не только) бывшим начальником КЭЧ Малицким. У него то ли были свои планы на эту квартиру, то ли хотел взятку. Суд выиграл, апелляция, кассация подтвердили решение 1-го суда. Суд обязал передать мое жилищное дело в пгт. Приморский для выдачи ордера. Дело передали,ордер не выдали. Об окончании исполнительного производства меня не уведомили. Пытался добиться исполнения решения суда через прокуратуры - военную, гражданскую, МО Украины, Президента Украины. Везде отписки.
После присоединения Крыма обращался к Президенту, ФСПП, СовМин Крыма, Судебный департамент Крыма. После того, как нашли судебное дело, только тогда выяснилось, что исполнительное производство по нему закрыто. Поскольку судебные акты, действовавшие при Украине, после присоединения Крыма, остались в силе, а функции Приморского поссовета перешли в Администрацию Феодосии, то обратился к ним в Отдел по учету и распределения жилья с заявлением о заключении договора социального найма на распределенную мне квартиру. Естественно, предоставив решения суда по этой квартире. Администрация сообщала, что квартира пока не передана в муниципальную собственность, но по сути не отказывала мне. А в 2019 году узнал, что Администрация Феодосии выделила эту квартиру другой гражданке - у которой сгорела ее квартира, бывшая в собственности. Администрация заключила с ней договор мены, распределенную мне квартиру (с бОльшей площадью) отдала ей без оценки, без доплаты, а себе в собственность взяла сгоревшую квартиру в доме, подлежащем сносу. Как вам такая щедрость?
Я подал иск в Феодосийский городской суд против Администрации и гражданки-погорельца, но не тут то было. Связи решают все. Суд вынес решение, в котором описывал, как правильно Администрация Феодосии выделяла квартиру погорельцу, а у меня, суд решил - нет охраняемых законом прав. Апелляция в кассация тоже ничего не поменяли - там, такое ощущение, даже не знакомятся с жалобами, а просто переписывают решения первого суда. Остался впереди только Верховный суд РФ, но надежд практически нет.
Все шансы в этом году, спустя 17 лет после окончания военной службы, официально стать бомжом. И главное по закону.
Постарался быть краток. Если интересны детали всей этой истории, более подробно можно прочитать здесь  censored.

zamechanie Ссылки на ресурсы схожей с нашим Форумао направленности запрещены без предварительного согласования с администрацией.
Ссылка удалена в соответствии с п.4 Правил Форума.

С уважением, Lancepok
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2020 18:17:58 от lancepok »
Записан

Ffour

  • Гость
Re: Указ Президента от 22.03.2018 № 116 Об обеспечении жилыми помещениями в Крыму
« Ответ #5 : 05 Декабря 2020 18:08:24 »
Цитата: komov от 05 Декабря 2020  17:19:11
спустя 17 лет после окончания военной службы, официально стать бомжом.
17 лет были бомжом "неофициальным"?
Записан

Оффлайн komov

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Указ Президента от 22.03.2018 № 116 Об обеспечении жилыми помещениями в Крыму
« Ответ #6 : 05 Декабря 2020 21:01:06 »
Цитата: Ffour от 05 Декабря 2020  18:08:24
17 лет были бомжом "неофициальным"?
17 лет была надежда на то, что положено по закону, можно получить.

Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Указ Президента от 22.03.2018 № 116 Об обеспечении жилыми помещениями в Крыму
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

Автор Юлия Поиск руководящих документов

0 Ответов
9595 Просмотров
Последний ответ 21 Апреля 2009 11:08:14
от Юлия
Указ Президента РФ от 25.01.2011 N 90

Автор andreyI Архив 2011 год

7 Ответов
6522 Просмотров
Последний ответ 06 Февраля 2011 21:13:51
от gosu_pk_po_pr
N 1422 Указ от 24.10.11 г. О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан РФ

Автор Ad Архив темы жилье

3 Ответов
6996 Просмотров
Последний ответ 26 Октября 2011 07:28:27
от MAKAP
Путин подписал Указ № 114 о призыве в 2018 году на военные сборы запасников

Автор Ad Архив 2018 года

14 Ответов
6145 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2018 08:24:36
от chistyk
Постпред президента: Военным в Крыму не хватает денежного довольствия

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

17 Ответов
9346 Просмотров
Последний ответ 04 Июня 2019 22:15:28
от шурави




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Не заблокирована, а объединена с уже до этого существовавшей однотипной темой. Если подходящая для Вашего вопроса тема уже существует, то создавать новую дублирующую её тему нежелательно. Просто перейдите по ссылке, которую я дал.
    26 Января 2023 21:24:37
  • Алёна 123: Подскажите почему моя созданная новая тема заблокирована кто подскажет?
    26 Января 2023 15:18:18
  • lancepok: Перенёс Ваш вопрос в тему Незаконный выговор, где обсуждается законность или незаконность тех или иных взысканий.
    26 Января 2023 10:46:08
  • Алёна 123: Не выполнила приказ в связи с тем что официально находилась на больничном по уходу за ребенком
    26 Января 2023 06:36:42
  • Алёна 123: Законно ли мне объявили строгий выговор с лишением ежемесячной  премии за невыполнение указаний старшего начальника в связи с тем что официально написала рапорт на больничный по уходу за ребёнком и по настоящее время и номер входящего документа рапорта есть?
    26 Января 2023 06:35:50
  • lancepok: По модулю датчика заштыбовки ДЗ-2 и танку Т-55?  :D
    24 Января 2023 13:35:55
  • Дутик: Здравствуйте, пожалуйста, подскажите можно найти информацию по отчётам дз-2 и т-55?
    24 Января 2023 01:17:03
  • lancepok: Цитата: GADJI
    могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    Зависит от того, относитесь ли Вы по статье 9 ФЗ от 20.08.2004 №117-ФЗ к "добровольным" или "принудительным" участникам НИС. Подробно обсуждается в темах Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС и Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?
    23 Января 2023 22:36:27
  • GADJI: Здравствуйте подскажите пожалуйста я вернулся с запаса на военную службу по контракту 2016 году меня включили в нис хотя я рапорт не писал могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    23 Января 2023 21:20:43
  • lancepok: Цитата: bazetron
    Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    Если служебку сдадите и снимать будете не у родственников, а у совершенно посторонних людей, то положена. А то при проживании у родственников не то, что с ДК за найм, но и с самой субсидией пролететь можно. Подробности в темах Поднаем после увольнения и У кого можно снимать жилье? (можно ли у родственников).
    23 Января 2023 20:28:12
  • lancepok: Loory, с этим вопросом Вам лучше в тему ВПД в отпуск по личным обстоятельствам.
    23 Января 2023 20:23:09
  • bazetron: Доброго времени суток.  Стою на очереди на субсидию. Вставал на учёт по Владивостоку.  Живу в служебке. Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    23 Января 2023 18:41:00
  • Loory: Уважаемые,может сможет кто- то подсказать:"Оплачивается ли проезд в "дембельский отпуск", если военнослужащий проживает в районе Крайнего севера? (Основной отпуск и проезд к месту его проведения использован )
    23 Января 2023 16:39:53
  • lancepok: Цитата: Алёна 123
    а разница есть по льготному или смешаному.
    Разница есть. "По смешанному стажу" в сумме должно быть минимум 25 календарных лет из которых не менее 12,5 службы, увольнение по СЗ, ДПВ или ОШМ и возраст на момент увольнения чтоб не менее 45 лет. В общем, со "смешанным стажем" 13 + 1,6 можно не заморачиваться подробностями всё одно не положено, а если интересно, см. пункт "б" статьи 13 Закон РФ от 12.02.1993 №4468-I.
    22 Января 2023 23:36:07
  • Алёна 123: Спасибо поняла
    22 Января 2023 19:33:59
  • Алёна 123: До армии на гражданке 1,6 год
    22 Января 2023 18:47:41
  • Алёна 123: О как а разница есть по льготному или смешаному. До выслуги 20 льготных мне не хватает 6 мес. По окончанию контракта в 2026 году будет ровно 13 календарей
    22 Января 2023 18:47:17
  • lancepok: Полгода до чего не хватит? До льготной выслуги 20 лет? А гражданского стажа до поступления на службу у Вас нет? А то ведь, кроме пенсии за 20 льготных лет службы есть ещё пенсия "по смешанному стажу" 25 календарных лет.
    22 Января 2023 18:12:42
  • Алёна 123: Контракт заканчивается в 2026 году будет ровно 13. Пол года не хватит придётся ещё заключать. Прапорщикам на год не заключают тока на 3🤭
    22 Января 2023 18:06:07
  • Алёна 123: Все верно на сегодня у меня почти 10 календарей. Пытаюсь все взвесить, думаю до минималки дослужить хотяб. 😒
    22 Января 2023 18:03:22


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 45.