• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Июля 2025 17:54:55
         

Правовой выпуск про порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего в/сл.


Правовые аспекты выплат семьям без вести пропавших военнослужащих
В выпуске:
- Разъясним различия между юридическими понятиями "без вести пропавший" и "безвестно отсутствующий"
- Разберем законодательство по теме:
• Постановление Правительства РФ №524 от 14 июля 2000 года.
• Федеральный Закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 года ("О статусе военнослужащих").
- Краткое содержание правил выплат.
- Размер выплат
- Продолжительность выплат
- Частые вопросы:
1. Чем регулируется порядок выплат.
2. Какие выплаты положены?
3. Кто имеет право на выплаты?
4. Последствия судебного признания безвестно отсутствующим.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • Проект ФЗ: сохранение северного коэффициента к пенсии при стаже меньше 15 лет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Проект ФЗ: сохранение северного коэффициента к пенсии при стаже меньше 15 лет  (Прочитано 4345 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 206
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Проект ФЗ: сохранение северного коэффициента к пенсии при стаже меньше 15 лет
« : 28 Мая 2018 10:01:06 »



Пенсионерам из числа бывших военнослужащих и силовиков, которые прожили на Крайнем Севере более 20 лет, но чей срок службы в этих районах из-за получения инвалидности не достиг 15 лет, при переезде могут сохранить районный коэффициент к пенсии.

Соответствующий законопроект внесён в Госдуму.

Документ разработали депутаты Думы Чукотского автономного округа.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект подготовлен для поддержки пенсионеров из числа бывших военных, пожарных, сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, а также работников других силовых структур, проживших в районах Крайнего Севера длительное время, но прослуживших там менее 15 и 20 лет.

Внесение данной инициативы связанно с тем, что пенсионеры, относящиеся к указанным категориям, много раз обращались к властям региона с просьбой решить вопрос о сохранении им районного коэффициента к пенсии при выезде с территорий Крайнего Севера на новое место жительства.

Так, пенсионеры длительное время проживали на Чукотке, но из-за получения инвалидности в связи с прохождением военной службы не достигли 15 и 20 лет службы на Крайнем Севере для выплаты им районного коэффициента к пенсии при выезде оттуда. Поэтому, чтобы сохранить за собой этот коэффициент к пенсии, эти граждане вынуждены не покидать Чукотский автономный округ.

Авторы законопроекта отмечают, что Чукотский автономный округ — это край с суровыми климатическими условиями, длительное проживание в котором пагубно влияет на состояние здоровья.

Документом предлагается установить гарантии по выплате районного коэффициента к пенсии пенсионерам из числа бывших военных и силовиков, которые прожили в районах Крайнего Севера более 20 лет, но в результате получения инвалидности в связи с прохождением службы не смогли дослужить 15 и 20 лет для сохранения районного коэффициента при выезде из таких районов.

Источник
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проект ФЗ: сохранение северного коэффициента к пенсии при стаже меньше 15 лет
« Ответ #1 : 29 Мая 2018 19:27:34 »
 К примеру так .Служба Пять лет  на ДВ а на пенсии в Курской области...как быть ? выходит  завтра в месте ФЗ.  chect_imeu
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • Проект ФЗ: сохранение северного коэффициента к пенсии при стаже меньше 15 лет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
N 21 Постановление от 26.01.2011 коэффициента индексации пенсии с 1.01.11 г.

Автор NachFin Прочие выплаты

0 Ответов
5446 Просмотров
Последний ответ 03 Февраля 2011 18:40:32
от NachFin
Новый законопроект о повышении военной пенсии и понижающего коэффициента 2019 г.

Автор Ad « 1 2 3 » Пенсии

32 Ответов
21990 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2018 18:08:10
от Chingishan
Законопроект - сохранение возраста выхода и досрочных пенсии некоторым военным

Автор Ad Военным пенсионерам

5 Ответов
7588 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2019 20:22:11
от krg80
Законопроект - жилье военным меньше норм по площади при их согласии

Автор Ad Новости

4 Ответов
4525 Просмотров
Последний ответ 09 Июля 2020 18:35:34
от Ad
Сохранение права на служебное жильё

Автор Invictus_51 Служебное жильё

7 Ответов
2224 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2022 19:32:30
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 30.