• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 08:46:53
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2018 года (Модератор: edkudin) »
  • Трагедия в Керчи
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Трагедия в Керчи  (Прочитано 4028 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 032
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Трагедия в Керчи
« : 18 Октября 2018 11:49:09 »


Трагедия в Керчи: Восстановлена хроника событий

17 октября около 12 часов в городе Керчь Республики Крым в здании политехнического колледжа произошел взрыв. По предварительным данным, погибло десять человек, около 50 раненых, - так начиналось в среду срочное сообщение информцентра Национального антитеррористического комитета.

Чуть позже со слов очевидцев стало известно, что в колледже сначала произошел взрыв, а потом началась стрельба. По уточненным данным, количество погибших достигло 19, еще более 60 - ранено.

Мощность самодельного взрывного устройства, по данным взрывотехников, составила около 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Следственные органы квалифицировали произошедшее как теракт. Однако спустя несколько часов появились первые данные осмотра места происшествия следователями и криминалистами.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений. Оперативно была установлена и личность молодого человека, который пришел в колледж непосредственно перед взрывом и, судя по записи с камер наблюдения, держал в руках ружье. Им оказался 18-летний Владислав Росляков - студент 4-го курса этого же колледжа.

"Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство", - заявила Петренко. Эту же информацию корреспонденту "РГ" подтвердили и в Национальном антитеррористическом комитете: Росляков покончил с собой. Рядом с ним нашли помповое ружье.

В связи с этим уголовное дело, возбужденное первоначально по статье 205 УК РФ о теракте, было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ, то есть убийство двух и более лиц общеопасным способом. Кроме того взрывотехники обнаружили и к вечеру разминировали второе взрывное устройство. После тщательного обследования здания с участием кинологов и взрывотехников новых взрывных устройств и оружия не обнаружено.
Следствие предварительно полагает, что молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство

Президент России Владимир Путин заявил, что общественность будет проинформирована о результате работы спецслужб и правоохранительных органов по раскрытию преступления в Керчи.

"Уже сейчас ясно, что это преступление. Мотивы и версии этой трагедии тщательно изучаются", - сказал Путин в начале заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров в Сочи.

Глава государства выразил соболезнования родственникам погибших. Он также выразил надежду на то, что пострадавшие поправятся как можно быстрее: "Мы все для этого сделаем".

По поручению президента РФ в связи с трагедией в Керчи МЧС открыло телефон "горячей линии". Кроме того, на место происшествия сразу вылетели три вертолета с психологами, медицинскими модулями и спасателями на борту.

В 20.00 колледж по-прежнему был оцеплен. Родственники приходят к зданию и пытаются хоть что-то выяснить о своих племянниках, внуках и детях. Но официальные списки погибших обещают опубликовать в ближайшие часы в интернете на сайте администрации Керчи. В 21.00 оперативный штаб огласил список из 40 пострадавших, которые попали в больницы, еще десять человек не могут опознать, так как они находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

- Когда начались выстрелы, я на перемене был на улице, а дети из моей группы испугались и разбежались, некоторые даже выпрыгивали со второго этажа, а потом мы начали организованно выводить детей из здания, - рассказал "РГ" преподаватель права колледжа Владислав Мирошников. - Была сумасшедшая паника, раненых раскладывали на матах. Я не знаю, кто из моих учеников сейчас жив, а кто нет. Ждем списки на опознание и списки раненых. По словам Мирошникова, в колледже работала только одна вахтерша и на входе стояла рамка металлоискателя, и как Росляков пронес оружие и взрывчатку - непонятно. Зовут ее Наталья Паникоровская.

Кстати, она была ранена в ногу, но даже раненая она помогала выводить детей из здания. Вахтершу спасла тумбочка, она сейчас в больнице с огнестрельным ранением. Другой охраны в колледже не было.

- Я сидел в кабинете, когда прозвучал громкий взрыв на первом этаже, - рассказывает находившийся в колледже студент Данила. - Мы спрятались в каморке. А наш куратор хотела закрыть дверь, и, когда она вышла, ее застрелили. Вышли минут через 15, когда все прекратилось.

- Мы открыли мероприятие "Ворлдскиллс", после чего уехала подписывать договор по практике, - говорит, не сдерживая слезы, директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова. - Если бы осталась - наверное, была бы трупом. Потому что Настьку мою убили насмерть, ее мать убили насмерть. Взорвали - повылетали стекла. Взорвали холл, потом кто-то бросал какие-то взрывные пакеты, потом бегал по второму этажу, открывал кабинеты и убивал всех, кто попадался.

По словам учащихся, первыми начали спасать пострадавших сотрудники ГАИ. Еще до прибытия первых машин "скорой помощи" они останавливали частные машины и просили водителей отвезти раненых в городскую больницу.

Через пять-десять минут у школы уже было несколько десятков автомобилей экстренных служб, полиции и "скорой помощи". Вскоре к ним подключились психологи.

Тело того, кого подозревают в совершении этого страшного преступления, было обнаружено во время разбора завалов в библиотеке на втором этаже.

Молодой человек, устроивший стрельбу, открыл огонь после взрыва в здании, сообщил вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко: "Стрельба была после взрыва. Тот, кто стрелял, делал это из охотничьего оружия. Мотивы неизвестны, работают следователи".

Сотрудники правоохранительных органов пришли с проверкой в квартиру, в которой жил открывший стрельбу в керченском колледже студент, сообщил "Интерфаксу" в среду осведомленный источник. Он не исключил, что в квартире может находиться оружие и элементы взрывчатых веществ.

https://cdnimg.rg.ru/pril/article/160/45/10/1000.jpg
Трагедия в Керчи


В среду поздно вечером глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что преступник, по вине которого произошла трагедия в Керчи, действовал в одиночку, о наличии сообщников пока неизвестно.

"Преступник был один, четвертый курс, что его толкнуло - разбираемся. Я гарантирую - преступник здесь на месте был один, были ли у него сообщники - выясняет следствие", - заявил Аксенов журналистам. По его словам, четверокурсник характеризовался положительно, никогда на педсовет не вызывался, замечаний не имел. Кроме того, на своей странице в соцсети то, что публиковал, в открытый доступ не выкладывал - страница была закрыта, друзей не имел. Также, как сообщил глава Крыма, четверокурсник был вооружен помповым ружьем с более чем 150 патронами к нему. При этом оружие было официально зарегистрировано - разрешение на него он получил в сентябре.

В свою очередь председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что следствие проверит, находился ли молодой человек, устроивший стрельбу в керченском колледже, под чьим-то влиянием и могли ли его действия стать результатом чьего-то бездействия.
Тело того, кого подозревают в совершении этого страшного преступления, было обнаружено во время разбора завалов в библиотеке на втором этаже

"Если же выяснится, что к совершению этого преступления привели действия определенных лиц, под влияние которых попал молодой человек, либо чье-то бездействие, следствие непременно даст им правовую оценку", - заявил Бастрыкин.

Председатель ведомства подчеркнул, что для установления всех причин трагедии будут приняты исчерпывающие меры, и все, кто к ней так или иначе причастен, понесут наказание.

Что касается студентов керченского колледжа, где прогремел взрыв, то их переведут в другие учебные заведения. Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе министерства просвещения.

- Образовательный процесс не пострадает, переведем всех из пострадавшего колледжа в соответствующие близлежащие заведения, - рассказали в ведомстве. Министр Ольга Васильева экстренно вылетела на место ЧП.

По информации Минздрава Республики Крым, в эпицентре катастрофы работали девять бригад "скорой помощи". Было развернуто восемь операционных в медучреждениях Керчи, две операционные в Ленинской ЦРБ.

В помощь крымским медикам направлены специалисты и из других регионов РФ. Всего в больницы Крыма, по последним данным, госпитализированы 37 пострадавших. Остальным оказана амбулаторная помощь. Для экстренной эвакуации раненых были привлечены вертолеты санитарной авиации Крымского и Краснодарского центров медицинских катастроф.

Глава Крыма Сергей Аксенов, немедленно вылетевший на место трагедии, объявил в Крыму трехдневный траур.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка и коллектив работников органов прокуратуры выразили глубокие соболезнования родным и близким учащихся и сотрудников Керченского политехнического колледжа.

Как сообщили корреспонденту "РГ" в надзорном ведомстве, прокурор Республики Крым Олег Камшилов находится на месте происшествия и координирует работу правоохранительных органов. Расследование уголовного дела поставлено на особый контроль органов прокуратуры.

https://rg.ru/2018/10/17/reg-ufo/tragediia-v-kerchi-vosstanovlena-hronika-sobytij.html


Администрация портала просит не сводить обсуждение этой трагедии к политической дискуссии!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018 11:52:01 от Ad »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Трагедия в Керчи
« Ответ #1 : 18 Октября 2018 12:42:49 »
Преступнику Рослякову было 18 лет и он уже получил разрешение на оружие. Надо будет разбираться с теми, кто выдал разрешение. Да и внести поправки в Закон об оружии, что нельзя выдавать не служившим в ВС и не представившим хорошие характеристики. В армии дурь его, наверно бы, проявилась.  imho
Записан

Оффлайн Юрий Иванович

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Керчи
« Ответ #2 : 18 Октября 2018 13:46:57 »
Охрана учреждений организована неудовлетворительно , на входе в лучшем случае дежурит мужчина приклонных лет , а в основном эту обязанность выполняют женщины , которые по сути ничего не смогут сделать . Дочь ходит в школу в которой гардеробщик совмещает должность контролера . Страшно за детей .
Записан

Оффлайн bohatko

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Карма: +47/-2
  • Пол: Мужской
  • Лучше быть, чем казаться!
Re: Трагедия в Керчи
« Ответ #3 : 18 Октября 2018 15:31:11 »
Ну а что охранник сделает? Рамки нет. Это же ученик , он его наверняка ни один раз видел. Другой вопрос как можно 150 патронов протащить и ружье...
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Трагедия в Керчи
« Ответ #4 : 18 Октября 2018 15:47:16 »
Цитата: REKS-W от 18 Октября 2018  12:42:49
Преступнику Рослякову было 18 лет и он уже получил разрешение на оружие. Надо будет разбираться с теми, кто выдал разрешение. Да и внести поправки в Закон об оружии, что нельзя выдавать не служившим в ВС и не представившим хорошие характеристики. В армии дурь его, наверно бы, проявилась.  imho
и не менее чем три рекомендации от подъездных бабок

Пользователь добавил: 18 Октября 2018  15:51:31
Цитата: bohatko от 18 Октября 2018  15:31:11
Ну а что охранник сделает? Рамки нет. Это же ученик , он его наверняка ни один раз видел. Другой вопрос как можно 150 патронов протащить и ружье...
С этой охраной... У нас в том году уже до того докреативились, что директор школы запретила родителям входить в школу. Именно так - посещение школы только по предварительному согласованию с учителем, а иначе никак. Причем изложено было все в настолько корявой форме и даже с ошибками, что пришлось вмешиваться. Ну теперь, наверное, и ошибки не станут препятствием.
Кстати, какой толк в этих рамках и "мерах безопасности" если все это профанация от начала и до конца? У нас все профанация - и медицина и образование и правосудие и охрана общественного порядка.  Все для галочки. Не замечали?

Пользователь добавил: 18 Октября 2018  16:04:47
Цитата: Юрий Иванович от 18 Октября 2018  13:46:57
Охрана учреждений организована неудовлетворительно , на входе в лучшем случае дежурит мужчина приклонных лет , а в основном эту обязанность выполняют женщины , которые по сути ничего не смогут сделать . Дочь ходит в школу в которой гардеробщик совмещает должность контролера . Страшно за детей .
Нет, нет и нет!!!
«Это в том числе, судя по всему, результат глобализации, как ни странно. В соцсетях, в интернете мы видим, что там целые сообщества созданы. Всё началось с известных трагических событий в Соединённых Штатах, в школах США. Молодые люди с неустойчивой психикой каких-то лжегероев для себя создают. Это значит, что все мы вместе взятые, не только в России — в мире в целом, плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире. Это значит, что мы не создаём нужного, интересного и полезного контента для молодых людей. Они хватают вот этот суррогат героизма», — сказал Путин.
https://news.yandex.ru/story/Putin_nazval_tragediyu_v_Kerchi_rezultatom_globalizacii--9f8089f065e598c509e1e972fea10da4?lang=ru&from=main_portal&stid=BupQHk9mUvQRdpa-C80T&t=1539866941&lr=213&msid=1539867766.64206.122050.589009&mlid=1539866941.glob_225.9f8089f0
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018 16:04:47 от mike, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Трагедия в Керчи
« Ответ #5 : 18 Октября 2018 19:52:52 »
Цитата: Юрий Иванович от 18 Октября 2018  13:46:57
Охрана учреждений организована неудовлетворительно , на входе...
Увы, с этой стороны проблему не решить. Если охрану и пропускной режим организовать так, чтобы пронести оружие и взрывчатку было невозможно в принципе, то придётся приходить задолго до занятий и выстаивать в очереди на досмотр. И как раз в такой очереди и будет возможность всё это замутить, не заходя в само заведение.

imho
Записан

Nnine

  • Гость
Re: Трагедия в Керчи
« Ответ #6 : 18 Октября 2018 20:19:22 »
Цитата: Юрий Иванович от 18 Октября 2018  13:46:57
Дочь ходит в школу в которой гардеробщик совмещает должность контролера
Скиньтесь с родителями и наймите лицензионных охранников.
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Трагедия в Керчи
« Ответ #7 : 18 Октября 2018 22:15:48 »
Купите учебники, отремонтируйте класс, скиньтесь на охранников, заплатите все налоги и еще десяток косвенных... на что еще скинуться? Предлагайте.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Трагедия в Керчи
« Ответ #8 : 19 Октября 2018 00:56:12 »
Помню полемику в прошлом... Следуя той логике, если бы у каждого учителя и ученика было по стволу, то ничего бы и не было... nu_nu
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2018 года (Модератор: edkudin) »
  • Трагедия в Керчи
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Трагедия Японии.

Автор Elis « 1 2 ... 7 8 » Архив 2011 год

110 Ответов
24126 Просмотров
Последний ответ 12 Апреля 2011 15:44:55
от lancepok
Опять утилизация б/п - трагедия в Ашулуке

Автор импреатор « 1 2 3 » Архив 2011 год

35 Ответов
16021 Просмотров
Последний ответ 04 Ноября 2011 01:09:53
от n95master
Трагедия в Плесецке

Автор Император « 1 2 » Архив 2013 года

20 Ответов
11774 Просмотров
Последний ответ 14 Ноября 2013 19:55:33
от evp
Трагедия в Казани

Автор Император « 1 2 ... 8 9 » Архив 2013 года

120 Ответов
34634 Просмотров
Последний ответ 07 Декабря 2013 22:04:11
от Lerman
Трагедия в Твери

Автор TVGOS Архив 2015 года

4 Ответов
5027 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2015 17:48:10
от леон81



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 44.