• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 19:53:22
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Организационные вопросы ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • разработка КД на экспорт и паспорт ПЭО и РП

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: разработка КД на экспорт и паспорт ПЭО и РП  (Прочитано 9064 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей военпредАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
разработка КД на экспорт и паспорт ПЭО и РП
« : 22 Октября 2018 12:15:53 »

Есть вопрос, вот его история:
1) Есть задача поставить изделие на экспорт.  chect_imeu Но экспортного исполнения в КД на изделие изначально не предусмотрено.  zamechanie
2) Уважаемое АО "Крэт" гос.корпорации "Ростех" пишет письмо без подписи своего ВП в адрес Производства - "прошу сообщить возможность поставки инозаказчику аналога серийно поставляемого вами для МО РФ изделия, в случае отсутствия экспортного исполнения прошу выслать в наш адрес Проект паспорта экспортного облика и Рекламного паспорта (ПЭО И РП)"
3) Производство заявляет в ВП на согласование ПЭО и РП, ссылаясь на Приказ МО РФ № 300-2008г. "О Порядке утверждения экспортной комплектации, тактико-технических характеристик продукции военного назначения и согласования объема информации о ней, сообщаемой иностранным заказчикам"
4) ВП открывает ПЭО и РЭ и видит, что указанный состав и ТТХ экспортного изделия ничем не подтвержден и полностью взят из головы конструктора... (Тех.условий на изделия экспортного облика нет, изделия поставляемого для МО РФ ТТХ и децимальные номера блоков другие)
5) На вопрос ВП к Производству откуда вы взяли эти данные для экспорта? ответ: Ну так вы подпишите ПЭО и РП его рассмотрят и утвердят в МО РФ (в управление интеллектуальной собственности, Фед.по тех. экспортному надзору и Первый зам МО РФ), а потом на основании утвержденного ПЭО нам спустят ТТЗ на доработку изделия и мы через ОКР разработаем всё РКД.
 russian
И вот наконец вопрос - что раньше курица или яйцо? как ВП может подписать паспорт экспортного облика с указанием изделия, его децимального номера КД, его ТТХ и состава - а такого изделия не существует даже в проекте? 
Что должно появляться раньше утвержденное КД на экспортное изделие или паспорт Экспортного облика?
т.е. сначала должно быть ТЗ разработка КД и на основание КД пишется ПЭО и РП или
на основании ПЭО и РП разрабатывается ТТЗ и КД ???

Р.S.
документы которые, есть но в них нет этого ответа:
- приказ МО РФ 300-2008 г. О Порядке утверждения экспортной комплектации, тактико-технических характеристик продукции военного назначения и согласования объема информации о ней, сообщаемой иностранным заказчикам
- приказ МО РФ 831-2007 г. Список продукции на поставку инозаказчикам
- ГОСТ РО 0002-901-2010 Требования к КД на экспорт
- ГИУ и ГТУ-3000-81 Инструкция о порядке подготовки и отправки ЭД
Подскажите в каких рук.документах еще может быть ответ на вышепоставленный вопрос. по порядку разработки КД на экспорт.  rtfm


Пользователь добавил: 22 Октября 2018  13:01:53
Р.S. 2  пояснения по приказу МО РФ №300-2008 г.
там идёт логическая петля:
в п.2 для утверждения ТТХ и экспортной комплектации ПВН, Минобороны РФ рассматривает ПЭО (и про ТЗ и КД никакого упоминания нет...)
а в п. 4 Начальник ВП организует контроль достоверности  приведенных в документах сведений... (достоверности чему, если все ТТХ и децимальные придуманы???)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018 13:01:53 от Сергей военпред, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Hacked

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: +2/-0
Re: разработка КД на экспорт и паспорт ПЭО и РП
« Ответ #1 : 24 Октября 2018 12:29:51 »
Что за нонсенс? Если Крэту нужен аналог вашего изделия - пусть сообщат требования к этому аналогу (суть - ТЗ/ТТЗ), или конкретно скажут, что нужно поставлять именно вот это изделие. На него и оформляется ПЭО и т.п. ПЭО не может быть раньше ТЗ - 100%.
Цитата: Сергей военпред от 22 Октября 2018  12:15:53
в п.2 для утверждения ТТХ и экспортной комплектации ПВН, Минобороны РФ рассматривает ПЭО (и про ТЗ и КД никакого упоминания нет...)
имеется ввиду, что по сути МО может _ухудшить_ комплектакцию и ТТХ в ПЭО, и тогда вам надо будет это в технике реализовать (исполнением, например).
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Организационные вопросы ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • разработка КД на экспорт и паспорт ПЭО и РП
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
РФ создаст в 2012 году две авиаракеты для поставок на экспорт

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
4418 Просмотров
Последний ответ 31 Января 2012 21:13:47
от lujina
Порядок поставки ПВН на экспорт

Автор fmklandru Организационные вопросы ВП

1 Ответов
4144 Просмотров
Последний ответ 16 Октября 2017 23:31:19
от Rockpay
Разработка ПЭО РП в цикле разработки изделия по ОКР

Автор Андрей Конструктор Организационные вопросы ВП

4 Ответов
4451 Просмотров
Последний ответ 05 Января 2024 19:06:35
от Rockpay
Система паспорт

Автор agamarim Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

0 Ответов
726 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2024 20:15:49
от agamarim
Помогите найти паспорт (формуляр) на Р-419 М (Р-419 МЦ)

Автор lllSerzHlll Поиск руководящих документов

1 Ответов
543 Просмотров
Последний ответ 03 Февраля 2025 16:45:03
от МАЛАХИТ



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 30.