• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*23 Апреля 2021 20:08:18
         

Президент одобрил большие выходные с 1 по 10 на майские праздники


В России в этом году майские праздники будут долгими. Президент согласился объединить их и сделать эти дни нерабочими.
Указ будет подписан позднее в пятницу.
Такое заявление Владимир Путин сделал на совещании по борьбе с коронавирусом после соответствующей просьбы главы Роспотребнадзора Анны Поповой.
"Зная наш уклад, нашу традицию празднования майских праздников, когда люди едут на дачу, за город, на свежий воздух, миграционные потоки внутри страны становятся более интенсивными", - сказала Попова. Причем едут в основном в общественном транспорте. "Это хорошо, что это свежий воздух, что это за город. Это в самом деле очень полезно для прерывания эпидпроцесса", - заметила глава Роспотребнадзора.
"Но так получается в этом году, что три дня выходных, потом четыре дня рабо...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Авария ЗРК "Панцирь-С1" во Владивостоке
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных
Перевёз: квартирные переезды в другой город


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Авария ЗРК "Панцирь-С1" во Владивостоке  (Прочитано 2394 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 398
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Авария ЗРК "Панцирь-С1" во Владивостоке
« : 11 Марта 2019 17:31:09 »


На объездной дороге во Владивостоке перевернулся КамАЗ с установленным на нем зенитно-пушечным комплексом «Панцирь-С».

 По данным владивостокского сайта kp.ru, в результате ДТП было заблокировано движение по трассе от острова Русский к бухте Патрокл.

При аварии от ЗРПК «Панцирь-С» отлетело несколько деталей. По версии журналистов, причиной происшествия могло стать отвратительное качество дороги – на выходе из поворота под грузовиком просел асфальт.

По данным Военной автоинспекции, в результате переворота КамАЗа пострадал только его водитель. Шофер отделался несколькими ушибами и переломом ключицы. Сейчас полиция и дорожные службы занимаются ликвидацией последствий аварии и эвакуацией «Панциря-С».

Установку пытаются поставить на «четыре колеса» с помощью двух автокранов, передает НСН со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.


https://www.gazeta.ru/army/2019/03/11/12236299.shtml
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 398
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Авария ЗРК "Панцирь-С1" во Владивостоке
« Ответ #1 : 11 Марта 2019 17:36:17 »
В интернете появилось видео с места ДТП, в котором пострадал передвижной зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-С1". На кадрах можно разглядеть, что грузовик с ракетной установкой лежит в кювете автодороги Седанка - Патрокл недалеко от острова Русский.



По стечению обстоятельств автомобильная авария, как сообщил представитель Тихоокеанского флота Николай Воскресенский, обошлась без жертв среди военнослужащих.

В другом ролике показана ликвидация последствий ДТП. В ней задействовано семь единиц военной и специальной техники. С помощью подъемного крана грузовик с комплексом "Панцирь-С1" был погружен на тяжелый тягач и доставлен в пункт постоянной дислокации.

Отметим, что "Панцирь-С1" представляет собой зенитный ракетно-пушечный комплекс малого радиуса действия. Его можно разместить на гусеничном шасси или в кузове обычного грузовика или автомобильного прицепа. Противовоздушная оборона осуществляется автоматическими пушками и управляемыми ракетами с радиокомандным наведением с инфракрасным и радиолокационным слежением. Особенность комплекса "Панцирь-С1" состоит в совмещении многоканальной системы захвата и сопровождения целей с ракетно-артиллерийским вооружением, создающей непрерывную зону перехвата цели по высоте до 15 километров и дальности - 20 километров.

Комплексы "Панцирь С-1" неоднократно применялись в Сирии. С их помощью российские и сирийские военные уничтожили 50 ракет и 16-ти беспилотных летательных аппаратов.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 398
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Авария ЗРК "Панцирь-С1" во Владивостоке
« Ответ #2 : 17 Июня 2019 09:53:45 »


Военные следователи установили причины ДТП, произошедшего в марте на автомобильной трассе Седанка - Патрокл во Владивостоке.  КАМАЗ, перевозивший зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", опрокинулся наехав на яму на дороге.

Как сообщили "Интерфаксу" в Военном следственном управлении по Тихоокеанскому флоту, у автомобиля повредилось крепление левой рессоры переднего моста. Водитель потерял управление.

Нарушений правил вождения и эксплуатации машины (часть 1 статьи 350 УК РФ) выявлено не было. Поэтому уголовное дело по этому поводу возбуждать не будут.

Материалы процессуальной проверки планируют передать в территориальные следственные органы для правовой оценки действий чиновников управления дорог и благоустройства Владивостока.

Напомним, КАМАЗ с военной техникой попал в аварию 11 марта. Машина двигалась со стороны острова Русского. Падая, автомобиль повредил разделительные леера и блокировал движение по трассе. Военнослужащие в ДТП не пострадали.

РГ
Записан

Оффлайн Урий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Авария ЗРК "Панцирь-С1" во Владивостоке
« Ответ #3 : 18 Июня 2019 01:44:03 »
От первого лица. В Ростове на Дону, при следовании с тренировки к 9 мая, по улице 20-линия, ЗРК "Панцирь" сорвал троллейбусные провода под напряжением. Провод упал на идущую следом военную технику. В результате выбежавший из одной из машин колонны, шустрый такой военный, освободил их при помощи диэлектрической штанги ( где он ее только так быстро надыбал?) после чего колонна быстор удалилась. Оставшийся на земле отрезок (метров так 10-15) медного провода, толщиной где то в палец, был шустро скомкан, отправляющимся в компании на пьянку, житель местного общежития и унес восвояси. Толпа ушла без него.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Авария ЗРК "Панцирь-С1" во Владивостоке
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Россия прекратила производство ЗРК С-300

Автор USSR Архив 2011 год

7 Ответов
3461 Просмотров
Последний ответ 11 Октября 2011 22:14:51
от voenkontrol
Новые ЗРК "Тор-М2У" поступят в Восточный военный округ до конца года

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
3031 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2012 20:49:04
от Хмур
Комплексы ЗРПК «Панцирь-С» передадут войскам

Автор skiff00111 « 1 2 » Новости

16 Ответов
5175 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2021 10:20:49
от Ad
Как и почему Израилю, Турции удалось уничтожить в Сирии и Ливии русский Панцирь

Автор Ad « 1 2 » Архив 2020 года

15 Ответов
7157 Просмотров
Последний ответ 09 Июня 2020 08:48:46
от Ad
Как и зачем США выкрали российский «Панцирь-С1» в Ливии

Автор Ad Новости

4 Ответов
1738 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2021 11:14:47
от Ad





www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 40.