• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*03 Ноября 2025 13:58:25
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих  (Прочитано 13650 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 672
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« : 26 Марта 2019 11:51:59 »
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190325/4993236.jpg
Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих


Трое военнослужащих Вооруженных сил РФ погибли в Сирии в конце февраля в ходе боя с террористами.

 Об этом сообщили в понедельник журналистам в Минобороны России.

По данным ведомства, в конце февраля трое российских военнослужащих, возвращаясь днем на автомобиле после того, как доставили гуманитарную помощь в один из наcеленных пунктов в прoвинции Дейр эз-Зор, "попали в заcаду группы боевиков". В Минобороны сообщили, что военные вступили в бой, после которого пропали без вести.

"В результате осуществленного комплекса спецмероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также пoдтвержден факт гибели троих росcийских военнослужащих в ходе боя в конце февраля", - сообщили в министерстве.

Как добавили в ведомстве, ВКС России и спецназ уничтожили боевиков, причастных к гибели российских военных.

В ведомстве сообщили, что причастная к нападению на автомобиль с российскими военнослужащими группировка, состоящая из более 30 боевиков, уничтожена в рамках совместной операции ВКС РФ и сил специальных операций.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6257294
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 672
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #1 : 26 Марта 2019 11:54:15 »
https://i.postimg.cc/vmXdYrjB/screenshot-3305.jpg
Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих


Военные изначально были объявлены пропавшими без вести. Как оказалось, автомобиль УАЗ, на котором они ехали по провинции Дейр-эз-Зор, возвращаясь с гуманитарной миссии, попал в засаду боевиков. В завязавшемся бою с террористами военнослужащие погибли на месте.

Самолеты Воздушно-Космических сил России и сухопутные силы после поисковой операции обнаружили и ликвидировали группу из 30 боевиков, причастных к гибели российских военных. В ведомстве отметили, что «непрерывные поиски проводились с момента поступления данных об исчезновении военных», передает ФАН.

Тела погибших военнослужащих были доставлены в Россию. Известно, что один из них служил в 38-й гвардейской мотострелковой бригаде в Амурской области.

Погибшими могут быть майор Сухроб Каримов и два полковника. Об их исчезновении в Дейр-эз-Зоре сообщала ранее «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на одного из родственников. Каримова командировали в Сирию как военного переводчика.

При этом отмечается, что ДНК останков, доставленных в Россию, не совпадают с ДНК майора.

В начале февраля СМИ сообщили о смерти 25-летнего офицера ВДВ Максима Плетнева. Он погиб 31 января, выполняя в Сирии боевое задание. В январе же погиб младший сержант Андраник Арустамян — случайно опрокинув минный шлагбаум на КПП в городе Аш-Шула. Взорвались четыре мины, убившие младшего сержанта.

Минобороны не комментировало информацию о гибели Плетнева и Арустамяна.

В конце сентября 2018 года председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев заявил, что безвозвратные потери России за три года военной кампании в Сирии составили 112 человек.

«На данный момент потери наших Вооруженных сил в Сирии составляют 112 человек, почти половина из которых приходится на катастрофу Ан-26 и сбитый Ил-20», — опубликовала слова сенатора его пресс-служба. Заявление было опубликовано в связи с третьей годовщиной начала операции России в Сирии.

Потери в технике незначительны: 8 самолетов, 7 вертолетов и «возможно, 1-2 бронетранспортера и бронеавтомобиль», добавил Бондарев.

Для сравнения сенатор напомнил о потерях ВС СССР в Афганистане, где за первые три года войны погибли 4,8 тыс. военнослужащих, были потеряны около 60 танков, не меньше 400 БТР, БМП, БРМД, а также 15 самолетов и 97 вертолетов.

Кроме того, Бондарев привел сравнение с потерями коалиции во главе с США во время активной фазы кампании в Ираке — с 2003 по 2006 год. Тогда союзники, по словам сенатора, потеряли более 2,5 тыс. военнослужащих, два десятка танков M1 «Абрамс», несколько десятков бронетранспортеров, порядка 50 бронемашин пехоты «Брэдли», 15 самолетов и около 80 ударных и транспортных вертолетов.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 672
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #2 : 26 Марта 2019 11:56:46 »


Ниже приводится справочная информация о случаях гибели российских военнослужащих в Сирии в 2015-2019 годах.

С 30 сентября 2015 года по запросу сирийского президента Башара Асада Россия начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии. В марте 2016 года президент России Владимир Путин принял решение о выводе большей части российской группировки Воздушно-космических сил в связи с успешным выполнением задач. 11 декабря 2017 года Путин приказал приступить к выводу российской группировки из Сирии. Однако на территории республики осталась постоянная группировка на военных базах Хмеймим и Тартус.

2019

В конце февраля после нападения террористов в Сирии погибли трое российских военных. Позднее, в рамках совместной операции ВКС и Сил специальных операций, была уничтожена причастная к нападению группа, состоящая из более чем 30 боевиков.

31 января при выполнении боевого задания в Сирии погиб уроженец города Тихорецк (Краснодарский край) 25-летний военный Максим Плетнев.

2018
(кликните для показа/скрытия)
17 сентября около 23.00 мск пропала связь с возвращавшимся на авиабазу Хмеймим российским самолетом Ил-20. По данным Минобороны, самолет находился в 35 километрах от побережья Средиземного моря. Как заявили в военном ведомстве, примерно в это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии, а с французского фрегата "Овернь" (Auvergne) велись пуски ракет. В МО РФ заявили, что прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под удар средств ПВО Сирии. В результате действий Израиля погибли 15 российских военнослужащих.

27 мая стало известно, что при обстреле со стороны боевиков в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии погибли четверо российских военнослужащих. Два российских военных советника, управлявшие огнем сирийской батареи, погибли на месте. Пятеро российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в военный госпиталь. Двоих из них спасти не удалось.

7 мая при выполнении планового полета над восточными районами Сирии потерпел крушение российский вертолет Ка-52. Оба летчика погибли, их тела были найдены и доставлены на аэродром. По информации министерства обороны РФ, причиной инцидента могла стать техническая неисправность.
3 мая в Сирии потерпел катастрофу российский истребитель Су-30СМ. Авария произошла над акваторией Средиземного моря, когда истребитель набирал высоту после взлета с аэродрома Хмеймим. Оба летчика, до последних минут боровшиеся за самолет, погибли.

6 марта российский военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение при заходе на посадку на сирийском аэродроме Хмеймим. В результате трагедии погибли шесть членов экипажа и 27 офицеров, из которых один в звании генерал-майора, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы. Все они были военнослужащими Вооруженных сил России.

3 февраля в сирийской провинции Идлиб был сбит российский самолет Су-25, пилот успел катапультироваться, но погиб, сражаясь с боевиками запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра".

3 января стало известно, что российский вертолет Ми-24 потерпел крушение в Сирии в 15 километрах от аэродрома Хама. Оба пилота погибли. По сообщению Минобороны РФ, причиной трагедии явилась техническая неисправность, огневого воздействия по Ми-24 не было.

2017
10 октября в Сирии погибли пилот Юрий Медведков и штурман Юрий Копылов. Управляемый ими российский самолет Су-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился при совершении разгона на взлет с аэродрома Хмеймим.

2 октября скончался российский полковник Валерий Федянин, раненный в Сирии. Офицер получил множественные ранения, когда террористы взорвали фугас под автомобилем, на котором ехал Федянин во время доставки гуманитарной помощи в сирийской провинции Хама.

25 сентября министерство обороны РФ сообщило, что генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб в Сирии во время обстрела террористами из группировки запрещенной в России террористической организации "Исламское государство"*. Асапов был старшим группы российских военных советников и находился на командном пункте сирийских войск, ведущих бои в районе города Дейр-эз-Зор. Во время минометного обстрела террористов генерал получил смертельное ранение.

4 сентября стало известно, что двое российских военных-контрактников погибли в Сирии в результате минометного обстрела со стороны боевиков ИГ*. Военнослужащие сопровождали автомобильную колонну российского Центра по примирению в провинции Дейр-эз-Зор.

10 июля во время минометного обстрела со стороны террористов в сирийской провинции Хама при исполнении служебного долга погиб уроженец города Соль-Илецк Оренбургской области 33-летний военный советник капитан Николай Афанасов.

3 мая в Сирии, спасая товарища от террористов, погиб российский военнослужащий, капитан Евгений Константинов, который в качестве военного советника помогал командованию войск сирийской армии в обучении и воспитании военнослужащих.

20 апреля стало известно, что российский военный советник майор Сергей Бордов погиб в Сирии при нападении боевиков на военный гарнизон. Офицер, занимавшийся подготовкой сирийских подразделений, не допустил прорыва террористов в жилой городок, взяв на себя командование сирийскими военнослужащими. В ходе боя Сергей Бордов получил смертельные ранения.

11 апреля стало известно, что двое российских военнослужащих погибли в результате нападения боевиков в Сирии, еще один ранен. По информации Минобороны РФ, российские военные-контрактники, находившиеся в одном из подразделений сирийской армии в качестве инструкторов стрелковой подготовки вместе с офицером — военным советником, подверглись минометному обстрелу со стороны группы боевиков.

2 марта рядовой контрактной службы Артем Горбунов, выполнявший в Сирии задачи по охране группы российских военных советников, погиб в районе Пальмиры при отражении попытки прорыва группы боевиков ИГ* на позиции сирийских войск, где находились военные советники.

20 февраля Минобороны России сообщило, что четверо российских военнослужащих погибли и двое ранены в Сирии при подрыве автомобиля на радиоуправляемом фугасе 16 февраля. Автомобильная колонна сирийских войск, в которой следовал автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс. Когда колонна проехала около четырех километров, под автомобилем, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд.

2016
8 декабря, по информации СМИ, в районе Пальмиры, когда радикальные исламисты начали бои за возвращение города под свой контроль, погиб командир десантно-штурмового батальона уроженец Калмыкии майор Санал Санчиров. 13 декабря Санал Санчиров был похоронен на родине в поселке Яшкуль.

7 декабря стало известно, что российский военный советник полковник Руслан Галицкий скончался от ран, полученных в ходе артобстрела боевиками "оппозиции" одного из жилых кварталов Алеппо. Военные медики несколько суток боролись за жизнь офицера, однако спасти его не удалось. Галицкий входил в группу советников, которые выполняют задачи в Сирии. Командование представило полковника Галицкого к высокой государственной награде посмертно.

5 декабря в результате артобстрела развернутого в сирийском Алеппо российского мобильного военного госпиталя погибли две медсестры: старшина Надежда Дураченко и младший сержант Галина Михайлова, тяжелые ранения получил профессор кафедры детских болезней Военно-медицинской академии им. Кирова Вадим Арсентьев. В результате обстрела также пострадали местные жители, прибывшие на прием. В Минобороны России случившееся расценивают как спланированное убийство, ответственность за которое несет так называемая умеренная оппозиция и ее покровители на Западе.

1 августа вертолет ВКС РФ Ми-8, осуществлявший гуманитарную миссию, был сбит в сирийской провинции Идлиб. На борту находились три члена экипажа и два офицера российского Центра по примирению. По официальной информации, поступившей из министерства обороны РФ, все они героически погибли, пытаясь увести машину, чтобы минимизировать жертвы на земле.

22 июля стало известно, что российский рядовой Никита Шевченко погиб в сирийской провинции Алеппо при выполнении задачи по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон. На въезде в населенный пункт рядом с автомобилем сработало заложенное боевиками самодельное взрывное устройство. Российские военные медики на месте боролись за жизнь тяжелораненого Шевченко, однако спасти его не удалось.

8 июля российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин погибли в Сирии во время облета в районе Пальмиры. Как уточнили в министерстве, в этот день крупный отряд боевиков ИГ* атаковал позиции сирийских войск восточнее Пальмиры. Прорвав оборону, террористы смогли захватить господствующие высоты. В это время Хабибулин и Долгин совершали облет сирийского вертолета Ми-25. Командир экипажа Хабибулин принял решение атаковать террористов. Грамотными действиями российского экипажа наступление террористов было сорвано. Экипаж вертолета погиб.

19 июня Минобороны РФ сообщило о гибели в Сирии военнослужащего охранения гуманитарного конвоя российского Центра примирения враждующих сторон. Сержант Андрей Тимошенков погиб, остановив начиненный взрывчаткой автомобиль, на котором смертник пытался прорваться к месту выдачи гуманитарной помощи жителям провинции Хомс. При взрыве автомобиля Тимошенков получил несовместимое с жизнью ранение.
В мае при выполнении боевого задания в Сирии погиб военнослужащий из Кабардино-Балкарии Аскер Бижоев. Указом президента РФ он награжден орденом Мужества посмертно.

11 мая стало известно, что в провинции Хомс при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон в результате обстрела боевиков получил тяжелые ранения российский военный Антон Ерыгин. Сразу после он был доставлен в госпиталь, где военные медики в течение двух суток боролись за его жизнь, но спасти Ерыгина не удалось.
В первой половине мая в провинции Алеппо получил ранение российский младший сержант Михаил Широкопояс. Он должен был пробыть в Сирии три месяца. Военные врачи оперативно оказали военнослужащему медицинскую помощь, он был доставлен в военный клинический госпиталь в Москву специальным самолетом МО РФ. 7 июня Михаил Широкопояс скончался в госпитале.

12 апреля вертолет российских вооруженных сил Ми-28Н "Ночной охотник" разбился в Сирии в районе города Хомс. В результате крушения оба летчика погибли. По данным СМИ, погибшие летчики были выпускниками Сызранского высшего военного авиационного училища: командир Андрей Окладников 2000 года выпуска и штурман Виктор Панков 2011 года выпуска. Экипаж вертолета до командировки в Сирию проходил службу в 487-м отдельном вертолетном полку в Буденновске Ставропольского края.

24 марта министерство обороны РФ сообщило о гибели 25-летнего российского офицера спецназа в Сирии. Старший лейтенант Александр Прохоренко погиб во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры. Офицер вызвал огонь на себя, когда его обнаружили и окружили боевики. Указом президента России за мужество и героизм при исполнении воинского долга Прохоренко было присвоено звание Героя России. Тело погибшего офицера доставили в Россию, его похоронили в селе Городки Тюльганского района Оренбургской области.

1 февраля в результате минометного обстрела террористами ИГ* воинского гарнизона, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии, смертельное ранение получил российский военный советник. Имя погибшего не называлось из соображений безопасности. Позднее президент РФ Владимир Путин назвал имя погибшего – Иван Черемисин.

2015
25 ноября российский офицер Федор Журавлев, погибший при исполнении воинского долга в Сирии, был похоронен в селе Пальцо Брянской области. Федор Журавлев был наводчиком, чья задача заключалась в координации авиаударов российских ВВС. Он отдал свою жизнь при наведении ракет дальней стратегической авиации.

24 ноября российский Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией. Командир экипажа и штурман успели катапультироваться до крушения самолета. Командир Олег Пешков погиб в результате обстрела боевиками с земли во время приземления, штурман Константин Мурахтин был спасен поисково-спасательной группой российской пехоты при огневой поддержке сирийского спецназа. В ходе спасательной операции погиб морпех Александр Позынич.

* Террористическая организация, запрещенная в России.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников


https://ria.ru/20190325/1552100714.html
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019 11:59:18 от Ad »
Записан

LUK18

  • Гость
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #3 : 26 Марта 2019 13:27:34 »
Цитата: Ad от 26 Марта 2019  11:51:59
как доставили гуманитарную помощь в один из наcеленных пунктов в прoвинции Дейр эз-Зор
А сирийцам "не судьба" заниматься доставкой гуманитарки. И где б/охранение колонны (вертушки, танки, БМП и т.д.?
 З.Ы. По "ящику" уже не модно говорить про потери: фамилии погибших, представление к наградам...
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 408
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #4 : 26 Марта 2019 13:53:21 »
Цитата: Ad от 26 Марта 2019  11:56:46
Ниже приводится справочная информация о случаях гибели российских военнослужащих в Сирии в 2015-2019 годах.
а Вы не разглашаете секретную информацию?



Указ президента вышел 28 мая 2015 года. Он расширил перечень сведений, отнесенных к гостайне. К государственной тайне отнесли «сведения, раскрывающие потери Минобороны России, личного состава в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций».

Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 672
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #5 : 26 Марта 2019 14:44:39 »
Цитата: Popeye от 26 Марта 2019  13:53:21
а Вы не разглашаете

это

Цитата: Ad от 26 Марта 2019  11:56:46
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

https://ria.ru/20190325/1552100714.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 672
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #6 : 27 Марта 2019 09:58:17 »
Якобы погибший в Сирии офицер вручил награды бойцам в Тольятти >>>
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 672
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #7 : 10 Сентября 2020 09:16:28 »


Курсант Рязанского училища ВДВ Михаил Мильшин скончался после полученного в Сирии ранения.

Об этом «МК в Рязани» сообщил собственный источник.

Молодого человека похоронили на Новогражданском кладбище в среду, 9 сентября.

Погибший был курсант третьего курса батальона высшего образования специального назначения Рязанского училища ВДВ. У него осталась жена и маленький ребенок.

Напомним, 18 августа при взрыве в Сирии погиб российский генерал-майор Вячеслав Гладких, трое человек были ранены, среди них был Мильшин.

https://rzn.mk.ru/incident/2020/09/09/kursant-ryazanskogo-uchilishha-vdv-skonchalsya-posle-raneniya-vsirii.html
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Карма: +35/-0
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #8 : 11 Сентября 2020 10:03:11 »
А я вот стесняюсь спросить, а "" какого ?"" там курсант находился? Или курсантам можно? russian
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 672
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #9 : 15 Марта 2021 11:28:52 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/300/477/8.jpg
Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих


Вооруженные силы России потеряли 112 человек за время военной операции в Сирии, такие данные привел первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

"В Сирии погибло 112 российских военнослужащих", - сказал он на круглом столе в Госдуме в понедельник.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, экс-главком ВКС РФ Виктор Бондарев в сентябре 2018 года приводил те же цифры.

ТАСС
Записан

Оффлайн DOKTOR MERGELE

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +11/-1
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #10 : 15 Марта 2021 14:35:24 »
Кто-то верит в эту чушь? imho
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 672
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #11 : 15 Марта 2021 19:27:07 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20210315/6030603.jpg
Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих


О гибели 112 российских военных за время операции сообщалось в 2018 году.

Тогда такие же данные привел глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности, экс-главком ВКС РФ Виктор Бондарев.

В последний раз информация о потерях в Сирии официально подтверждалась в августе 2020 года. Минобороны России сообщило о гибели российского генерал-майора при подрыве автоколонны в районе Дейр-эз-Зора. Его имя не называлось. Наибольшее число потерь пришлось на 2018 год, когда погибли 63 человека.

https://www.kommersant.ru/doc/4729682
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 672
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #12 : 10 Июня 2021 09:56:26 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20210610/6171635.jpg
Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих


Один российский военнослужащий погиб, еще трое госпитализированы в результате подрыва бронеавтомобиля в сирийской провинции Хасеке.

 Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

"9 июня при проверке маршрута патрулирования российской военной полиции в провинции Хасеке Сирийской Арабской Республики произошел подрыв бронеавтомобиля на неустановленном взрывном устройстве. В результате подрыва один российский военнослужащий от полученных травм скончался. Следовавшие с ним в автомобиле три российских военнослужащих доставлены в лечебное учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что жизни пострадавших ничто не угрожает.

"Минобороны России окажет семье погибшего военнослужащего всю необходимую помощь и поддержку", - заявили в министерстве.

https://tass.ru/proisshestviya/11612399
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 672
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #13 : 10 Сентября 2021 10:10:15 »
https://i.postimg.cc/yx7NXJ1K/screenshot-1274.jpg
Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих


Российский военный погиб в Сирии в результате взрыва, прогремевшего на пути следования колонны с гумпомощью, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"Девятого сентября 2021 года в провинции Хомс ... в ходе рекогносцировки российской военной полицией маршрута прохождения гуманитарной колонны произошел подрыв установленного на обочине дороги взрывного устройства", – приводит агентство текст распространенного сообщения.

Находившийся в автомобиле военнослужащий получил тяжелые ранения, от которых скончался, несмотря на медицинскую помощь.

Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь, добавили в военном ведомстве.

https://radiosputnik.ria.ru/20210909/terakt-1749437119.html
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 756
  • Карма: +2564/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
« Ответ #14 : 10 Сентября 2021 19:14:45 »
Вечная память погибшему на боевом посту... Выдержки и терпения родным и близким...
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны и другие источники сообщают о гибели в Сирии российских военнослужащих
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Право на отпуск в удобное время

Автор SeNiVa « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

15 Ответов
11625 Просмотров
Последний ответ 23 Марта 2016 15:37:47
от Негретёнок
МО опровергает информацию о гибели военнослужащих в Сирии при обстреле вертолета

Автор Ad Архив 2016 года

3 Ответов
4243 Просмотров
Последний ответ 05 Ноября 2016 10:11:30
от mprkur
Террористы используют в Сирии против российских военнослужащих нашу электронику

Автор Ad Архив 2017 года

2 Ответов
3306 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2017 17:30:10
от Ad
МО РФ сообщило: В Сирии погибли контрактники

Автор chistyk Архив 2017 года

4 Ответов
4656 Просмотров
Последний ответ 06 Сентября 2017 12:03:03
от chistyk
Минобороны опровергает данные СМИ о гибели военнослужащих в Сирии

Автор Ad « 1 2 » Архив 2020 года

22 Ответов
7800 Просмотров
Последний ответ 12 Марта 2020 10:17:00
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    Сегодня в 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    Вчера в 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.