• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*23 Апреля 2021 09:04:53
         

Воздуха на пропавшей подлодке ВМС Индонезии осталось на сутки


У моряков с подлодки ВМС Индонезии, пропавшей накануне во время учебных стрельб неподалеку от Бали, еще остаются теоретические шансы на выживание.
Если допустить, что корпус субмарины не был поврежден, воздуха внутри хватит экипажу на несколько суток.
Подводное судно KRI Nanggala-402 было изготовлено в Германии в 1981 году, на рубеже 2010-х подлодка прошла модернизацию в Южной Корее. 21 апреля субмарина совершала плановый поход, но в какой-то момент перестала выходить на связь. Индонезийские СМИ сообщали, что направленные на ее поиски суда обнаружили в данном районе пятно топлива, впрочем, подтверждения о гибели Nanggala-402 пока не поступало.
Как пишет издание Kompas со ссылкой на представителей национальной армии, при отключении электропитания запасов кислорода на борту данной подло...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных
Перевёз: квартирные переезды в другой город


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта  (Прочитано 2451 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 388
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта
« : 29 Апреля 2019 11:00:10 »
https://i.postimg.cc/XvTkX8gy/screenshot-3535.jpg
Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта


Специальный раздел посвященный парадам, которые будут проводиться в 29 городах России в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, появился на сайте Минобороны РФ

"На интернет-портале Минобороны России опубликован уникальный мультимедийный проект о парадах, проводимых в городах России в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в интерактивном разделе представлены сведения о последовательности прохождения пеших и механизированных колонн на Красной площади в Москве, порядке пролета авиации, о составе и количестве личного состава и военной техники на военных парадах, которые состоятся 9 мая в 29 городах России.

Добавляется, что сведения о технике, участвующей в параде, дополнены краткой информацией о ее предназначении, месте в парадном строю в каждой из 15 групп. В проекте также приводятся сведения об авиационной части парада.
Кроме того, в одной из рубрик раздела представлена интерактивная карта артиллерийских салютов, которые прогремят 9 мая по всей России. Посетители сайта смогут ознакомиться с информацией о времени и месте салютов.

В историческом подразделе размещен мультимедийный проект "Традиции сквозь время", раскрывающий преемственность поколений. В разделе демонстрируются похожие фотографии с парада 1945 года и последних нескольких лет.

Посмотреть раздел посвященный парадfм на сайте Минобороны РФ >>>
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2019 11:03:52 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 388
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта
« Ответ #1 : 29 Апреля 2019 11:07:33 »


В Минобороны рассказали о технике, которую покажут на параде в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает газета Вооруженных сил "Красная звезда".

По традиции колонну возглавит легендарный танк Т-34-85, за ним проследуют защищенные машины — четыре "Тигра-М", три "Тигра-М" с боевыми модулями "Арбалет", три "Корнета-Д1" и три машины "Тайфун-К 4х4".

После них по Красной площади проедут один БТР-82 и по шесть боевых машин пехоты "Курганец", а также БМП-3. Затем будут представлены другие новинки российской оборонки — четыре танка "Армата" и шесть боевых машин поддержки танков "Терминатор". За ними — танки Т-72Б3 с комплектами динамической защиты, боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ.

В сопровождении БТР-82А в колонне проследуют самоходные артиллерийские установки "Мста-С". После них — самоходные пусковые установки ракетных комплексов оперативно-тактического класса "Искандер-И" вместе с еще одним БТР-82А, а также четыре реактивные системы залпового огня "Смерч", системы противовоздушной обороны "Тор-М2" и "Бук-М2", "Панцири-М" и С-400.

Кроме того, на параде Победы покажут защищенные машины "Тайфун-У" и "Тайфун-К", автомобили "Тигр", "Патруль" и "Урал" Росгвардии, три пусковые установки ракетных комплексов "Ярс". В конце продемонстрируют новейший БТР "Бумеранг".

В мирном небе
Авиационную часть парада откроет самый большой транспортный вертолет Ми-26, его будут сопровождать четыре Ми-8. За ними проследуют ударные вертолеты Ми-28Н, Ка-52 и Ми-24. Потом в небе появятся самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У и три транспортника Ил-76МД. После них над Красной площадью пролетят фронтовые бомбардировщики Су-24М и истребители МиГ-29СМТ. Кроме того, стратегический бомбардировщик Ту-95МС и самолет-заправщик Ил-78 продемонстрируют дозаправку в воздухе.

Также в параде будут участвовать три Ту-95МС, бомбардировщики Ту-22М3 и Ту-160, истребители МиГ-29, Су-35С, Су-30СМ, а также истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31 и фронтовые бомбардировщики Су-34. Завершат воздушную часть парада штурмовики Су-25.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 388
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта
« Ответ #2 : 29 Апреля 2019 11:08:07 »
Инфографика о параде от РГ:

https://cdnimg.rg.ru/pril/article/168/47/13/1-2000.jpg
Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 388
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта
« Ответ #3 : 30 Апреля 2019 10:25:00 »



Кстати:

Минобороны опубликовало эксклюзивные фотографии полководцев с военных парадов

Там же на сайте представлены, например, фотографии маршалов Георгия Жукова, Родиона Малиновского, Александра Василевского, Ивана Конева, Кирилла Мерецкова, Дмитрия Устинова с военных парадов

Снимки сопровождаются биографическими фактами, воспоминаниями полководцев, пояснениями и комментариями родных и близких военачальников, выдержками из исторических исследований.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 388
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта
« Ответ #4 : 30 Апреля 2019 10:44:05 »


Кабриолет для генерала. Чем уникален парадный Aurus

Шестьсот лошадиных сил под капотом, особая настройка подвески и элегантная монументальность — в этом году парад Победы украсят совершенно новые российские кабриолеты Aurus. Сейчас автомобили, созданные в кратчайшие сроки, проходят завершающий этап испытаний в Научно-исследовательском автомобильном институте (НАМИ). О том, как Aurus готовили к брусчатке Красной площади, — в материале РИА Новости - https://ria.ru/20190430/1553089104.html

Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 388
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта
« Ответ #5 : 07 Мая 2019 11:53:31 »


Корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех) показала съемку ночной репетиции парада Победы в Москве, cделанную с боевой машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор".

Как сообщили ТАСС в пресс-службе УВЗ, путь от специальной площадки в Нижних Мневниках, где находится вся сухопутная техника, до Тверской улицы занимает чуть меньше часа. На протяжении этого времени боевые машины едут со скоростью 35-45 км/ч. Управляют БМПТ военнослужащие. Затем машины выстраиваются на Тверской улице в том порядке, в котором они 9 мая поедут по Красной площади. Проезд в парадном расчете занимает меньше минуты.

"Зрелищность и слаженность действий техники достигается многодневной работой и постоянными репетициями. К параду готовятся на протяжении нескольких месяцев и военные, и представители корпорации. Специалистами УВЗ проводится большая работа по технической поддержке машин", – отметили в пресс-службе предприятия.

Ранее ТАСС опубликовал видео, на котором была показана подготовка "Терминатора" к военному параду. Специально к этому событию машины оснастили "асфальтоходными" гусеницами и бортовыми бронеэкранами. В конце марта на полигоне прошли контрольные пробеги БМПТ на максимальных режимах работы двигателя.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 388
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта
« Ответ #6 : 08 Мая 2019 11:41:35 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190507/5037830.jpg
Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта


Военнослужащие и юнармейцы впервые провели в Самаре парады для участников Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогут посетить праздничные мероприятия 9 мая на центральной площади города.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Центрального военного округа (ЦВО).

"Участники парадных расчетов после генеральной репетиции на площади Куйбышева посетили соседние улицы и дворы, где под музыку военного оркестра спели у окон ветеранов песни "День Победы", "Мы - армия народа" и "Победа", вручили участникам войны цветы и подарки, а также прошли перед ними торжественным маршем", - отмечается в сообщении.

По словам командующего второй общевойсковой армией ЦВО Андрея Колотовкина, многие ветераны по состоянию здоровья не смогут прийти на парад Победы, который состоится 9 мая на площади Куйбышева.

"Мы решили исправить эту ситуацию и хотя бы на нескольких улицах устроить торжественные шествия, своего рода минипарады, чтобы создать для них праздничную атмосферу. Думаю, что в следующем году к нашему начинанию присоединятся тысячи юнармейцев по всей России", - цитирует Колотовкина пресс-служба.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 28 388
  • Карма: +110/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта
« Ответ #7 : 08 Мая 2019 11:57:06 »


Министр обороны Сергей Шойгу заявил РИА Новости, что ему понравился новый кабриолет Aurus, впервые участвующий в параде Победы.

Накануне в Москве прошла генеральная репетиция парада. Шойгу и главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков проехали перед расчетами на кабриолетах Aurus. Всего для парада подготовили три таких автомобиля — два основных и один запасной.

На вопрос, понравился ли ему новый кабриолет, Шойгу ответил утвердительно. При этом он добавил, что в целом нужно будет еще посмотреть на машину.

Новые кабриолеты Минобороны получили номера 001MO, 002MO и 003МО. Ранее принимающий парад министр обороны и командующий смотром главком сухопутных войск использовали для объезда парадных расчетов автомобили ЗИЛ.

Автомобили Aurus относятся к классу люкс, их создали для первых лиц государства. В проект входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Стоимость одной из машин семейства "Кортеж" будет начинаться от десяти миллионов рублей.

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны рассказало какими будут парады Победы в спецразделе своего сайта
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Д.Булгаков рассказал какими будут российские танки после 2030 года

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
2473 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2017 13:27:33
от Добролюбов
В Генштабе рассказали какими будут конфликты будущего и готова ли Россия к ним

Автор Ad Архив 2018 года

2 Ответов
5294 Просмотров
Последний ответ 26 Марта 2018 10:20:54
от Ad
Об обстановке в Сирии Минобороны будет рассказывать в спецразделе своего сайта

Автор Ad Архив 2019 года

0 Ответов
1683 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2019 11:41:57
от Ad
Парад снова, когда? Россиянам повторно покажут воздушную часть Парады Победы

Автор Ad Архив 2020 года

1 Ответов
1566 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2020 10:21:56
от Ad
Как в России проходят парады и шествия 24 июня к 75-летию Победы - Видео

Автор Ad « 1 2 » Архив 2020 года

28 Ответов
5506 Просмотров
Последний ответ 29 Июня 2020 09:28:47
от Ad





www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 48.