• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 01:17:24
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки
« : 25 Июля 2019 10:26:08 »


Минобороны радикально меняет систему ремонта вышедшей из строя техники. Для этого в войсках формируются специальные ремонтно-эвакуационные полки

Об этом сообщили «Известиям» в военном ведомстве. Новые части оснащаются подвижными мастерскими и сверхмощными тягачами, которые на армейском сленге называют тяжелыми велосипедами. Комплектоваться они будут по модульному принципу — в зависимости от задачи эвакуаторы и «летучки» получат оборудование, необходимое для восстановления любой техники. Спецполки смогут в считаные часы возвращать в строй поврежденные машины, находясь за сотни километров от основной базы.

В условиях войны
Первый ремонтно-восстановительный полк был сформирован в конце прошлого года в Центральном военном округе — на Урале. Второй в настоящее время создается в сибирском городе Юрга. В дальнейшем части нового типа появятся во всех военных округах, сообщили «Известиям» источники в Минобороны.

В условиях современной войны крайне важно в кратчайшие сроки возвращать боевую технику в строй, считает бывший начальник вооружения ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ситнов.

— Любой современной армии необходимо выстроить мощную независимую структуру для эвакуации и оперативного ремонта боевых машин, — заявил он «Известиям». — Похожая система существовала до 2003 года. В вооруженных силах были ремонтно-восстановительные базы, бригады, батальоны и роты. Эти подразделения были укомплектованы профессионалами, которые могли производить различные виды ремонта. Позже систему попытались перевести на аутсорсинг, но этот опыт не прижился в войсках и был признан неудачным.

В частности, по его словам, не удалось решить проблему доставки неисправной тяжелой техники на сборные пункты и ремонтные предприятия. Для этого нужен большой парк мощных тягачей, но бизнесмены не хотели вкладывать средства в его приобретение.

Доставят «велосипедами»
Новые полки будет состоять из двух батальонов — ремонтно-восстановительного и эвакуационного. Последний оснастят «тяжелыми велосипедами» — тягачами-эвакуаторами с колесной формулой 8х8.

Колесные ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КС на базе тягача БАЗ-6910-021 «Вощина» были созданы на Брянском автомобильном заводе специально для этих подразделений. Их основным отличием стала просторная кабина, предназначенная для размещения дополнительных членов экипажа, специального оборудования и спальных мест. Также на крыше кабины РЭМ-КС появился командирский люк.

В советское время тяжелые и средние машины-эвакуаторы производились Курганским заводом колесных тягачей. Однако в начале 1990-х выпуск подобной техники был сокращен и в настоящее время предприятие признано банкротом.

В состав ремонтно-восстановительный батальон войдут и несколько многофункциональных высокомобильных ремонтных мастерских. «Летучки» изготавливаются по модульному типу, чтобы в зависимости от вида техники, которую придется ремонтировать, можно было быстро подобрать парк станков, запас запчастей и необходимых расходных материалов.

Мастерские без посторонней помощи должны справиться с ремонтом любой техники — от армейских джипов и боевых танков Т-72Б3 до машин стратосферной связи или разведывательных химических машин. Чтобы полностью подготовить и начать эвакуацию даже по полному бездорожью, потребуется всего 10–12 минут.

В условиях боевых действий каждый такой полк сформирует несколько смешанных летучих ремонтно-эвакуационных групп, которые будут работать в автономном режиме, ремонтируя поврежденную технику непосредственно у линии фронта. При необходимости летучие группы эвакуируют ее в тыловые ремонтно-восстановительные центры.

Техразведка на «Тайфуне»
В дальнейшем в составе полков появятся и свои разведывательные роты. Они будут находить на поле боя поврежденную технику, оценивать ее состояние и вызывать тягачи-эвакуаторы. На их вооружение поступят новейшие машины техразведки (МТР-К) на базе высокозащищенного автомобиля «Тайфун-ВДВ» с колесной формулой 4х4 и грузоподъемностью около 3 т. МТР-К оснастят пулеметами «Корд-С», приборами навигации и ночного видения, системой кругового видеонаблюдения, также — при необходимости — беспилотными летательными аппаратами.

— Сейчас у специалистов в армейских ротах и батальонах нет возможности проводить сложные виды ремонта — например, требующие замены отдельных узлов и агрегатов, — пояснил «Известиям» главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. — Теперь этим будут заниматься ремонтно-эвакуационные полки. Также новые части смогут эвакуировать боевую технику массой до 70 т. Это поможет избежать скопления неисправных машин в передовых подразделениях.

Поддержанию техники в исправном состоянии в Вооруженных силах сегодня уделяется особое внимание. В частности, уже сейчас промышленность разрабатывает для войск ПВО новую ремонтную машину, которая войдет в состав комплексов С-500. Она будет представлять собой унифицированный мобильный комплекс диагностирования, технического обслуживания и войскового ремонта техники противовоздушной и противоракетной обороны.

https://iz.ru/902681
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки
« Ответ #1 : 25 Июля 2019 12:38:46 »
Сердюкова вам в помощь !  :D :D :D
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки
« Ответ #2 : 25 Июля 2019 15:36:17 »
Может просто запчасти по заявкам без волокиты выдавать в части?
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки
« Ответ #3 : 25 Июля 2019 16:06:06 »
Пельмени разлепить, дрова - в исходную!!! :D
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки
« Ответ #4 : 25 Июля 2019 19:04:46 »
Причем тут запчасти? Это же для боевых действий техника.
Один из моих друзей в первую чеченскую как раз в ремонтно-эвакуационного батальоне служил, подбитую технику только и успевали таскать.
А тут полк.
Записан

Оффлайн 33929

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки
« Ответ #5 : 25 Июля 2019 20:32:14 »
не ну Толяна зовите, он в этом деле собаку съел!
Записан

Космос2000

  • Гость
Re: Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки
« Ответ #6 : 25 Июля 2019 22:51:50 »
Вообще идея очень хорошая! У нас также уже возникали подобные идеи.
Техника и вооружение должна не только обслуживаться, но и ремонтироваться - а это огромные деньги из бюджета минобороны в пользу промышленности!
Но затраты будут уменьшаться, по причине уменьшения бюджета!
Армия должна начинать обслуживать себя сама в рамках допустимого и возможного, что очень сложно в настоящий момент поскольку уровень технической подготовки
офицеров намного ниже их физической подготовки. Поэтому для того что найти неисправность, не говоря о том, чтобы ее устранить привлекаются
представители промышленности (речь не про рекламации).
Насколько мне известно - толковые  заместители КЧ по вооружению формируют группы из грамотных офицеров,
способных устранить неисправность собственными силами, что очень сильно влияет на эффективность выполнения поставленных задач!
На заре моей лейтенантской юности я застал древних майоров, которые могли по первичным признакам проявления неисправности указать на "больную ячейку" находящуюся в одном из двух десятках шкафов. 
Сейчас таких майоров уже нет... они все у промов... Увы!
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 689
  • Карма: +63/-9
Re: Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки
« Ответ #7 : 26 Июля 2019 21:38:48 »
Всё очень просто. Надо отделить мужыков которые сидят в окопах, от ремонтно-эвакуационных (медики в том числе). И готовить ремонтников как промышленников с соответствующими з/п (дд). ДД мужыков в окопах тоже должна быть на уровне.
Записан

Оффлайн Burlak

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки
« Ответ #8 : 01 Августа 2019 08:04:58 »
По сути мы возвращаемся к проверенной советской системе, где были ремроты, орвб и рвп. Специалистов в эти подразделения готовили Омское высшее танковое инженерное училище и Челябинское высшее автомобильное инженерное училище. Сейчас это один ВУЗ расположенный в городе Омске. Надеюсь, что преподавательский состав сможет подготовить достойных специалистов по ремонту техники и достойных зампотехов.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны меняет подход к ремонту и создает ремонтно-эвакуационные полки
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Услуги по ремонту за наличку

Автор лейтенант Архив 2012 год

7 Ответов
4277 Просмотров
Последний ответ 20 Апреля 2012 01:33:57
от su-25
До конца года Минобороны сформирует новые арктические полки

Автор Ad Архив 2015 года

0 Ответов
2634 Просмотров
Последний ответ 01 Сентября 2015 09:43:28
от Ad
Ремонтно-восстановительные полки сформируют в каждом округе

Автор Ad Архив 2016 года

13 Ответов
11247 Просмотров
Последний ответ 20 Августа 2016 22:25:19
от космолов
Минобороны: в составе ВМФ создаются полки беспилотников (БЛА)

Автор Ad Архив 2018 года

1 Ответов
1756 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2018 09:55:22
от Ad
Минобороны изменяет подход к инвестированию средств выделенных «Росвоенипотеки»

Автор Ad Архив 2018 года

6 Ответов
5856 Просмотров
Последний ответ 26 Июня 2018 17:46:16
от lancepok



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 46.