• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 20:39:33
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии  (Прочитано 3658 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
« : 30 Августа 2019 10:45:47 »
https://i.postimg.cc/X7HDdMLh/screenshot-732.jpg
Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии


В военных частях появится сеть специальных сервисов по обслуживанию военной техники и вооружения. Заниматься этим будут фирмы, получившие специальную лицензию. Соответствующий законопроект подготовлен в правительстве России.

"По мнению Министерства обороны и Минпромторга, сложившаяся система сервисного обслуживания военной техники является недостаточно эффективной, - пояснил член правительственной комиссии по законопроектной деятельности, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - На смену ей предлагается внедрить новую модель: заниматься сервисным обслуживанием техники будут специальные организации, имеющие соответствующую лицензию. Порядок организации сервисного обслуживания вооружения и военной техники будет определен правительством".

Как поясняют эксперты, сегодня сервисом занимаются производители. Нередко для того, чтобы провести ремонт, технику приходится отправлять непосредственно на заводы. В перспективе же картина будет примерно такой: рядом с дивизией появится сеть сервисов, танковый, артиллерийский, вертолетный и прочее. У танка серьезные проблемы? На сервисе помогут. После крупных учений у механиков будет не день жестянщика, а день танкиста.

"Предлагаемое правовое регулирование будет способствовать установлению здоровой конкурентной среды в этой сфере. Предполагается, что вблизи дислокации воинских частей будет развернута сеть сервисных центров по обслуживанию вооружения и военной техники по государственным контрактам, - рассказывает Владимир Груздев. - Работы могут также проводиться на войсковых полигонах или базах хранения. Сервисное обслуживание включает в себя комплекс работ, в том числе гарантийный и технический надзор, текущий ремонт, техническое обслуживание и прочее. При этом сервисные центры не смогут производить только капитальный ремонт, который, как и прежде, будет проводиться предприятиями-изготовителями".

По словам экспертов, это не значит, что военные совсем перестанут заниматься работами на технике. Солдатам тоже найдется чем заняться, что починить. Кроме того, как поясняют специалисты, предполагается, что иногда сервисные работы будут проводиться личным составом под руководством опытных специалистов из сервиса.

https://rg.ru/2019/08/29/obsluzhivaniem-voennoj-tehniki-zajmutsia-specialnye-servisy.html
Записан

Оффлайн kaa118

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Карма: +7/-3
Re: Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
« Ответ #1 : 30 Августа 2019 13:58:38 »
Сомневаюсь что образцы БТВТ или РАВ смогут ремонтировать специалисты не от заводов-производителей этой техники, а если и будут сторонние организации, то стоимость и качество будет соответствующее. Но самое удивительное будет то, что они будут отдавать работу по субподряду  avacyi производителю.
Записан

Оффлайн maikl agressor

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-0
Re: Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
« Ответ #2 : 30 Августа 2019 16:15:07 »
Это уже проходили в 2012, 13 и 14 м годах, зачем снова на те же грабли наступать?
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
« Ответ #3 : 30 Августа 2019 16:40:35 »
Спецремонт...Система...Дальше кто? :D
« Последнее редактирование: 30 Августа 2019 21:06:53 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн 77golova77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +3/-2
Re: Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
« Ответ #4 : 30 Августа 2019 18:11:27 »
Цитата: Marks от 30 Августа 2019  16:40:35
Спецремонт...Система...
и ВП пусть уберут с сервиса, пусть в/ч сама варится со спецремонтом и системой
« Последнее редактирование: 30 Августа 2019 21:07:14 от lancepok, Причина: Удаление излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
« Ответ #5 : 30 Августа 2019 18:27:46 »
Очередная попытка распилить бабло гособоронзаказа.
Записан

Оффлайн Валерий Ц.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +0/-0
Re: Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
« Ответ #6 : 02 Сентября 2019 07:30:13 »
Создают рабочие места своим отпрыскам. Ну тех.часть шасси еще может быть и потянут. А вот остальное под вопросом.
Записан

Оффлайн LEXA87

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +1/-0
Re: Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
« Ответ #7 : 03 Сентября 2019 14:47:32 »
ТОгда чем же сейчас занимаются предприятия, которые выполняют СО ВиВТ в условиях в/ч???? их и так очень много. И все имеют Соответствующие лицензии.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
« Ответ #8 : 05 Сентября 2019 08:56:23 »


Чинить и поддерживать в работоспособном состоянии вооружение, авиационную и бронированную технику в будущем смогут компании, не имеющие отношения к ее производителям.

 Причем для этого вышедший из строя танк или вертолет не придется никуда везти - предполагается, что новые лицензированные сервис-центры по обслуживанию и ремонту вооружения и военной техники появятся непосредственно на территории воинских частей. Кроме того, некоторые "танкомастерские" будут выезжать на полигоны, где проходят учения, чтобы в случае необходимости подлатать бронетехнику прямо на месте маневров.

В настоящее время сервисным обслуживанием танков, самолетов, бронетранспортеров и другой техники занимаются производители. Главная загвоздка - для того чтобы провести ремонт, технику приходится отправлять на завод, который зачастую располагается очень далеко от места приписки военной техники.

Новый порядок обслуживания армейской техники прописан во внесенном в Думу правительственным законопроекте. Отмечается, что будут созданы новые рабочие места, обеспечены логистическая поддержка и материально-техническое сопровождение сервисных работ.

"Сервисное обслуживание включает в себя гарантийный и технический надзор, текущий ремонт, техническое обслуживание. При этом производить капитальный ремонт как и прежде будут предприятия-изготовители", - пояснил "РГ" член правительственной комиссии по законопроектной деятельности Владимир Груздев.

Законопроект устанавливает переходный период до 1 января 2021 года. До этого срока юрлица и индивидуальные предприниматели должны будут получить лицензию на право ведения сервисного обслуживания вооружения и военной техники.

РГ
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
« Ответ #9 : 05 Сентября 2019 09:04:49 »
Цитата: Ad от 05 Сентября 2019  08:56:23
предполагается, что новые лицензированные сервис-центры по обслуживанию и ремонту вооружения и военной техники появятся непосредственно на территории воинских частей.
Насколько я знаю - для этого раньше были ремонтно-восстановительные батальоны

Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Законопроект - обслуживать военную технику будут фирменные сервисы по лицензии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Военную технику Новосибирской общевойсковой армии будут обслуживать гражданские

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

17 Ответов
9167 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2012 23:24:54
от Avantage
Военные городки будут обслуживать гражданские врачи

Автор skiff00111 Архив 2012 год

10 Ответов
7222 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2012 08:45:11
от bog-ir
Военную подготовку на профильных кафедрах в гражданских ВУЗах будут менять

Автор Ad Архив 2013 года

11 Ответов
9155 Просмотров
Последний ответ 21 Января 2014 14:12:42
от Ad
Списанную военную технику будут передавать "частникам"

Автор Ad Архив 2015 года

2 Ответов
3131 Просмотров
Последний ответ 19 Июля 2015 14:55:16
от REKS-W
За езду без без техосмотра будут штрафовать и наказывать - законопроект

Автор Ad Архив 2016 года

0 Ответов
1682 Просмотров
Последний ответ 26 Октября 2016 19:21:23
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 46.