• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*03 Июня 2023 17:35:34
         

Законопроект, уточняющий нормы о предоставлении жилья военным по контракту


Документ направлен на "устранение несправедливости" в отношении "граждан России, которые в определенный период военной службы по контракту являлись гражданами другого государства"
Группа депутатов Госдумы и сенаторов во главе с лидером ЛДПР Леонидом Слуцким внесли на рассмотрение палаты законопроект о распространении социальных гарантий в жилищной сфере на военнослужащих РФ, которые в определенный период своей службы по контракту были гражданами другого государства. Текст документа размещен в думской электронной базе в пятницу.
Поправки предлагается внести в закон "О статусе военнослужащих". По действующим нормам, государство обеспечивает жильем или субсидией для его приобретения военнослужащих РФ, служивших по контракту более 20 лет, а также граждан, служивших по контракту более 10 лет и уволенных с военной службы по возрасту или состоянию здоровья. Авторы инициативы предлаг...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных
Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"  (Прочитано 10933 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 33 362
  • Карма: +123/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« : 28 Ноября 2019 12:21:16 »

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/9/98/755748701852989.jpeg
Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"


Министерство обороны России подготовило проект постановления правительства РФ, согласно которому военным, служащим в Крыму по контракту, планируется доплачивать по 10% из-за непростых климатических условий, сложившихся на полуострове во многом из-за водной блокады

Текст документа обнародован в среду на официальном портале проектов нормативных актов.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, военное ведомство подготовило его в инициативном порядке "в связи с ухудшением климатических условий и обострением экологической обстановки в местах дислокации воинских частей на территории республики Крым" и во исполнение решения совещания, которое провел секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в мае в Ялте.

Из-за того, что в 2014 году прекратилась подача воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу, а также вследствие небольшого количества осадков и бедной речной сети "на территории Крыма стала наблюдаться нехватка пресной воды, а площади орошаемых земель уменьшились", добавляет Минобороны.

Проектом постановления предусматривается отнести территорию Крыма "к пустынным и безводным местностям" и установить военным, проходящим службу по контракту в Крыму, "коэффициент в размере 1,1 к денежному довольствию".

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена. Частично проблему водоснабжения восточного Крыма удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал и бурения новых артезианских скважин.

https://ria.ru/20191127/1561677156.html
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019 12:25:29 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 33 362
  • Карма: +123/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму за воду
« Ответ #1 : 28 Ноября 2019 12:23:29 »
https://i.postimg.cc/155wc2Bv/2.jpg
Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"


Денежное довольствие военнослужащих по контракту предлагается увеличить на 10% в связи с ухудшением климатических условий и обострением экологической обстановки в местах дислокации воинских частей на полуострове

Зарплаты контрактников, несущих военную службу на территории Крыма, должны быть увеличены в связи с ухудшением условий пребывания в местах дислокации. С таким предложением выступило Министерство обороны, проект разработанного им постановления правительства размещен на портале публикации проектов нормативных правовых актов.

Денежное довольствие военнослужащих, проходящих в Крыму военную службу по контракту, должно быть увеличено на 10%, поскольку территория полуострова относится к числу безводных местностей. Аналогичный статус сейчас имеют некоторые районы Дагестана, Калмыкии и Ростовской области.

В пояснительной записке к проекту постановления указывается на ухудшение климатических условий и обострение экологической обстановки в местах дислокации воинских частей в Крыму. Причиной этого в Минобороны называют прекращение Украиной подачи на полуостров днепровской воды по Северо-Крымскому каналу (СКК).

«До 2014 года СКК обеспечивал территорию Крыма на 80–87% объема забора воды, но, несмотря на это, проблема нехватки пресной воды сохранялась. В апреле 2014 года подача воды из реки Днепр на Крымский полуостров была полностью прекращена. Из-за небольшого количества осадков и бедной речной сети на территории Крыма стала наблюдаться нехватка пресной воды», — пишут авторы проекта.

Действующие правила расчета денежного довольствия контрактников предусматривают его увеличение в случаях, когда те проходят службу:

в пустынных или безводных местностях;
в высокогорье;
в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных.

Постановление правительства, включающее Крым в число регионов, за службу в которых полагается доплата, планируется ввести в силу в апреле 2020 года.

РБК
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019 12:25:08 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 33 362
  • Карма: +123/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #2 : 28 Ноября 2019 12:27:02 »
Проект:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

О внесении изменения в приложение к постановлению
Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1237

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Дополнить пункт 17 раздела III приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1237
«О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 3, ст. 436; № 36, ст. 4915; 2013, № 10, ст. 1042; 2019,
№ 14, ст. 1521) абзацем следующего содержания:
«территория Республики Крым.».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев


Источник https://regulation.gov.ru

Записан

Оффлайн nevolnik

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #3 : 28 Ноября 2019 14:07:24 »
А на пенсию будет влиять?  russian
Записан

Оффлайн 0legel0

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 202
  • Карма: +18/-1
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #4 : 28 Ноября 2019 14:27:14 »
А Севостополь?
Записан

LUK18

  • Гость
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #5 : 28 Ноября 2019 14:42:24 »
Цитата: nevolnik от 28 Ноября 2019  14:07:24
А на пенсию будет влиять?
  Конечно, при условии проживания (РК=1,1).
Записан

Оффлайн Bonasale

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-0
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #6 : 28 Ноября 2019 15:50:27 »
Цитата: 0legel0 от 28 Ноября 2019  14:27:14
А Севостополь?
Хороший вопрос. Видимо, в пролете.
Записан

LUK18

  • Гость
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #7 : 28 Ноября 2019 16:07:10 »
Цитата: Bonasale от 28 Ноября 2019  15:50:27
в пролете
Естественно, т.к. Севастополь никакого отношения к территории Республики Крым не имеет. Это отдельный субъект РФ, который граничит с Республикой Крым.
Записан

Оффлайн trum

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #8 : 28 Ноября 2019 18:02:21 »
По идее, тогда и гражданскому персоналу РК придется вводить в Крыму?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 12 752
  • Карма: +1048/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #9 : 28 Ноября 2019 20:29:16 »
Это если только "по идее"... По данному ППРФ 1237
Цитата: Ad от 28 Ноября 2019  12:27:02
«О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях»
РК вводится только для указанных категорий.
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Карма: +31/-0
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #10 : 28 Ноября 2019 22:05:01 »
Ого, МО тогда и нам доплачивайте , у нас ни воды нет, ни туалета на рабочих местах. Думаю справедливо будет 10% за воду и 10% за отсутствие туалета,  imho
Записан

Оффлайн nevolnik

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #11 : 29 Ноября 2019 00:38:59 »
Цитата: LUK18 от 28 Ноября 2019  14:42:24
  Конечно, при условии проживания (РК=1,1).
О каких условиях речь, просвятите пожста
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 31 628
  • Карма: +2287/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #12 : 29 Ноября 2019 11:30:49 »
Цитата: nevolnik от 29 Ноября 2019  00:38:59
при условии проживания
Это означает, что для получения такой пенсии с РК=1,1 надо там на пенсии проживать, а не просто отслужить там и уехать в другое ИПМЖ. Подробнее такие условия обсуждаются в теме https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=10011.msg771494#msg771494
 imho
Записан

Оффлайн krg80

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #13 : 02 Декабря 2019 19:32:33 »
А у нас тепла до сих пор нет, согласен на 30% как в Сибири
Записан

Оффлайн Ivanich72

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +1/-0
Re: Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
« Ответ #14 : 01 Апреля 2020 19:31:16 »
Наверное передумали (
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Россия не получила "Мистраль" в условленный срок

Автор Ad « 1 2 ... 47 48 » Архив 2019 года

711 Ответов
188205 Просмотров
Последний ответ 20 Сентября 2021 11:49:27
от chistyk
Первый пошёл... - спущен на воду "Владивосток".

Автор АлеKS Архив 2013 года

2 Ответов
3187 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2013 10:29:03
от АлеKS
Минобороны введет новые надбавки и выплаты для контрактников

Автор Красное Динамо Архив 2013 года

13 Ответов
13710 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2013 05:52:07
от VOYAGER730
Минтруд предложил ввести доплату за эмоциональные нагрузки и неудобный график

Автор Ad Архив 2019 года

0 Ответов
2151 Просмотров
Последний ответ 29 Марта 2019 11:21:09
от Ad
Для офицеров отличившихся за рубежом Минобороны введет новую госнаграду

Автор Ad « 1 2 » Новости

19 Ответов
6691 Просмотров
Последний ответ 12 Декабря 2020 19:04:01
от NEMO2017



* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Garik-Piter: Благодарю за ответ
    31 Мая 2023 15:06:01
  • lancepok: Эти 6 м будут за Вами "висеть" 5 лет с момента их отчуждения (продажи) и полного прекращения пользования этой квартирой, или по 53-й, или по 57-й статье ЖК. А насчет "когда встать в очередь", см. тему Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
    29 Мая 2023 20:11:42
  • Garik-Piter: Здравствуйте! С 2016 года живу в служебной квартире, в 2024 пройдет 5 лет с момента ухудшения жилищных условий (снятие с регистрации в другой квартире). В собственности есть 6 кв.м. жилплощади в другом регионе в жилом доме. Вопрос: если сейчас продать эти 6 м будет ли это считаться еще одним ухудшение жилищных условий и соответственно снова пойдут 5 лет когда можно встать на очередь,
    29 Мая 2023 17:22:48
  • lancepok: Подать рапорт заново для поступления в следующем году, зафиксировав факт его подачи регистрацией в строевом, а если отказываются - отправкой по почте, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
    25 Мая 2023 11:22:39
  • special forces: Здравствуйте. Ситуация такова: я действующий военнослужащий в звании прапорщик. В феврале 23 года подал рапорт на поступление в военной училище. Командир рапорт не подписал,в строевой этот рапорт не зафиксировали. Строки у меня уже вышли. Подскажите,пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
    25 Мая 2023 10:37:42
  • lancepok: Обсуждается в профильной теме В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    19 Мая 2023 23:48:34
  • Геннадий Александрович: Здравствуйте. Я был обеспечен жильём в составе семьи военнослужащего, от приватизации отказался, из квартиры выписался. Являится ли это ухудшением жилищных условий и нужно ли мне ждать пять лет после того как я выписался что-бы получить субсидию?
    19 Мая 2023 20:30:43
  • lancepok: crazyk, это лучше обсуждать в профильной теме Оплата служебного жилья. Напоминаю, что чат предназначен не для ответов на вопросы, а просто для общения (для лёгкого трёпа о том, о сём).
    10 Мая 2023 21:47:42
  • crazyk: Уточняю вопрос. Хотелось бы узнать мнение участников форума. Муж -ветеран боевых действий СВО- в настоящее время является слушателем академии и оплачивает комнату в общежитии полностью, т.е. без льгот 50% ,которые имеют по оплате ЖКУ( статья Содержание и ремонт, капремонт) ветераны.Я офицер-контрактник -член семьи Ветерана Боевых Действий СВО- На которую распространяются эти льготы, проживаю в служебной квартире с детьми в Дальневосточном округе, откуда муж ушел сначала на СВО, затем в академию. Также оплачиваю 100% ЖКУ. Суть вопроса: возможно ли применение льготы при проживании в 2-х разных местах самого ветерана и его семьи. Ветерану по месту учебы( это временное проживание) и его семье (постоянное проживание ). Надеюсь, все понимаете, что мы оба приписаны к воинской части, а в служебке та же временная регистрация. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
    10 Мая 2023 20:52:16
  • lancepok: Цитата: crazyk
    положена ли льгота 50% на оплату ЖКУ офицеру , проживающему в служебном жилье с семьей?
    Положено. Было. Двадцать лет тому назад. См. пункт 10 статьи 15 ФЗ ОСВС. А сейчас, как говорят в авиации: "Получите сжатым воздухом".  :D Цитата: crazyk
    Подробнее на РБК
    "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."(с) В этой, с позволения сказать, статье и "солдаты срочной службы" фигурируют, канувшие в Лету вместе с СССР.
    10 Мая 2023 19:25:16
  • crazyk: здравствуйте. подскажите, плиз, положена ли льгота 50% на оплату ЖКУ офицеру , проживающему в служебном жилье с семьей? Воинская служба Военнослужащим и их семьям предоставляется скидка 50% по месту прописки. Такими же льготами пользуются солдаты срочной службы на время службы в армии.  Подробнее на РБК: https://realty.rbc.ru/news/5ca759ac9a794715aa088bd5#p4На просторах интернета есть такая информация,
    10 Мая 2023 18:44:04
  • lancepok: Цитата: JokerrekoJ
    ВВК признала не годным к плавсоставу. Командир заставляет выходить в море. Выход в море влияет на здоровье. Как быть?
    Для начала, почитать темы Орг. штаты по состоянию здоровья (годен к службе, не годен по ВУС) и Увольнение в период частичной мобилизации. А потом определиться, собираетесь ли Вы судиться со своим командованием.
    04 Мая 2023 22:55:36
  • Артем5892: Добрый вечер, как разобраться с выплатами горных, Прикз от 30.12.2011 №1237 №37 "О размерах коэфеционтов и прцентных ставок...." Утратил силу от 1 апреля 2023 года, вступило в силу Постановление правительятва от 23 января 2023 г. №58. Служу в Армении в Гюмри, в новом Постановлении говорится о горных коэффициентах на территории Российской Федерации. Что будет с выплатой здесь в Армении, просто лишат ее всех, потому что служим не на территории РФ? фин служба разводит руками
    04 Мая 2023 20:43:59
  • JokerrekoJ: Занимаю должность по морскому ВУС. ВВК признала не годным к плавсоставу. Командир заставляет выходить в море. Выход в море влияет на здоровье. Как быть? Ссылаются на мобилизация и т.д. должность предлагали,но других частях. Я отказался,так как хочу остаться в этой части,но на берегу.
    04 Мая 2023 18:17:17
  • lancepok: Могут, за исключением плановой замены. А Вы, в свою очередь, имеете право не дожидаясь окончания срока "сверхпредельного" контракта в любой момент уволиться по ДПВ.
    02 Мая 2023 10:33:00
  • VVR: военнослужащий конракт заключен сверхпердельного возраста, могут ли перевести в другую воинскую часть на равнозначную должность без моего согласия.
    02 Мая 2023 08:50:33
  • leoleva78: Здравствуйте, подскажите имеется ли у Вас в наличии метод. рекомендации о порядке предъявления и удовлетворения рекламаций
    25 Апреля 2023 21:43:14
  • lancepok: Субсидия будет на тот состав совместно с Вами проживающих членов Вашей семьи, какой будет на момент принятия решения о выплате. Поэтому дадут ли на неё ЖС сказать трудно: неизвестно на какую фазу цикла "брак/развод/брак/развод..." этот момент выпадет.  :)
    21 Апреля 2023 16:00:10
  • diman1919: Добрый день. Я и члены семьи ждём субсидию на покупку жилья Три месяца назад расторгли брак с супругой, сейчас решили снова зарегистрировать отношения,  будет ли на неё выделена субсидия ?  Спасибо.
    21 Апреля 2023 15:31:05
  • lancepok: Почитать можно в темах Что положено ветерану военной службы? и Присвоение звания "Ветеран труда".
    19 Апреля 2023 20:09:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 60.