• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*03 Марта 2021 20:24:05
         

Престиж военных растет, россияне считают что армия это "школа жизни"


Две трети россиян - 67 процентов - считают сегодня армию "quotquotшколой жизни"quotquot. При этом только 23 процента склонны думать, что служба в армии - это "quotquotпотерянные годы"quotquot.
О престиже военных, призывниках и контрактниках и отношении к срочной службе в России рассказал последний опрос Фонда "quotquotОбщественное мнение"quotquot.
На вопрос: "quotquotКак вы оцениваете положение дел в российской армии?"quotquot, - 43 процента россиян ответили "quotquotотличное, хорошее"quotquot, 27 процентов признали его удовлетворительным, 9 процентов - плохим или очень плохим.
53 процента опрошенных считают, что престиж военного сегодня в российском обществе высок, 19 процентов говорят, что низок, а еще 13 считают его не низким и не высоким.
В последнее время престиж военного растет, по мнению 45 процентов россиян, 31 процент полагает, что он не меняется, и 10, что снижается.
<...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • В Сирии подорвали российскую бронемашину
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В Сирии подорвали российскую бронемашину  (Прочитано 1516 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 27 943
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В Сирии подорвали российскую бронемашину
« : 03 Декабря 2019 12:25:41 »
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20191202/5256249.jpg
В Сирии подорвали российскую бронемашину


Трое российских военных полицейских получили легкие травмы и ушибы в результате подрыва самодельного устройства рядом с бронемашиной на северо-востоке Сирии.

Об этом сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

По данным ведомства, 2 декабря во время разведки маршрута для совместного российско-турецкого патруля в 1,5 км западнее населенного пункта Коран (район Кобани провинции Алеппо) на пути бронеавтомобиля военной полиции РФ сработало самодельное взрывное устройство.

"Бронеавтомобиль получил повреждения. Находившиеся в бронеавтомобиле трое российских военнослужащих получили легкие травмы и ушибы. Жизни военнослужащих угрозы нет", - сказали в ведомстве.

Совместное патрулирование проходит в соответствии с подписанным 22 октября в Сочи меморандумом между РФ и Турцией. Российские военные полицейские во взаимодействии с сирийской и турецкой пограничными службами в ходе патрулирования сирийско-турецкой границы оказывают помощь в обеспечении безопасности населения и поддержании правопорядка, а также контролируют соблюдение пунктов меморандума о выводе подразделений курдских отрядов самообороны и их вооружения на 30 км от границы.

https://tass.ru/armiya-i-opk/7243905
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 27 943
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В Сирии подорвали российскую бронемашину
« Ответ #1 : 03 Декабря 2019 12:31:27 »
Кстати про нападения на военных в САР:

https://i.postimg.cc/prhcGKps/screenshot-4412.jpg
В Сирии подорвали российскую бронемашину


...
В прошлом месяце российско-турецкие патрули неоднократно подвергались нападениям со стороны местных жителей.

 В частности, 18 ноября на севере Сирии группа подростков попыталась забросать патрульные машины камнями и бутылками с зажигательной смесью. При нападении военнослужащие не пострадали, техника в итоге оказалась исправна, и колонна продолжила патрулирование, сообщил принадлежащему Григорию Березкину РБК представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

«В целях недопущения возможных несчастных случаев старшим колонны было принято решение объехать данную группу молодых людей и продолжить движение по ранее установленному маршруту патрулирования», — указали в сообщении центра.

Незадолго до этого турецкие и курдские СМИ опубликовали видео с загоревшейся от «коктейлей Молотова» российской бронемашиной «Тайфун».

На кадрах группа молодых людей забрасывала военную технику зажигательными смесями. Затем машина уехала. Как утверждал курдский портал Nuce Ciwan, инцидент произошел после того, как турецкие военные воспользовались слезоточивым газом против местных жителей.

До этого похожий инцидент произошел 8 ноября, сообщало North Press Agency в Twitter. По его данным, жители сирийского Дерика в провинции Хасеке закидали камнями бронеавтомобили турецких военнослужащих во время их третьего патрулирования в рамках договоренностей с Россией. Как указывало агентство Reuters, в этот день военные начали патрулировать регион между населенными пунктами Камышлы и Дерик к востоку от реки Евфрат. Для выполнения этой миссии они используют в том числе беспилотники.

Двумя днями ранее жители деревень местности Кобани в Сирии забросали камнями и обувью российский и турецкий патруль, сообщало North Press Agency.

Жители специально выстроились вдоль маршрута патрулирования, чтобы выразить недовольство прохождением военных по своим деревням, указали в издании. Reuters отметило, что в одной из деревень жителям даже удалось остановить бронемашины российской военной полиции и забраться на одну из них.

gazeta.ru
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • В Сирии подорвали российскую бронемашину
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Макарова поправили- МО в ближайшие годы будет ! закупать российскую бронетехнику

Автор Ad Архив 2012 год

11 Ответов
5303 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2012 14:30:14
от кадет
Для российских ВДВ создают новую бронемашину

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
1572 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2012 12:46:12
от skiff00111
Урал-ВВ подорвали 6 - кг. тротила и он сохранил подвижность... видео прилагается

Автор Ad Архив 2017 года

5 Ответов
2725 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2017 16:59:35
от Ad
В Сирии подорвали бомбу на пути российской военной полиции

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
1985 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2019 17:00:57
от пивовар
Российский БТР с патрулем подорвали в Сирии

Автор Ad Архив 2020 года

0 Ответов
1755 Просмотров
Последний ответ 16 Июня 2020 20:06:44
от Ad





www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 36.