• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 21:44:06
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Полиция - в армии!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз

Автор Тема: Полиция - в армии!  (Прочитано 32340 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 557
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: С 2010 года в российских вооруженных силах появится военная полиция.
« Ответ #15 : 24 Марта 2010 22:12:49 »

От человека работавшего в полиции стало известно: лавочку прикрыли. Всех сокращают. ВП не будет.
Записан

sstena

  • Гость
Re: С 2010 года в российских вооруженных силах появится военная полиция.
« Ответ #16 : 26 Марта 2010 19:49:14 »
Ну ништяк! Сертификат получу и сматываю удочки! До пенсии быть экспериментальной мышкой не хоцца! Буду лучше хозяйство сельское поднимать, там хоть пожрать есть что :-)

Не нужно цитировать сообщение, непосредственно идущее перед Вашим. Это затрудняет чтение форума и увеличивает трафик.
С уважением, модератор hmur
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010 02:09:25 от hmur »
Записан

Оффлайн zaynullin75

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 380
  • Карма: +15/-6
  • Пол: Мужской
  • Жизнь полна неожиданностей
Re: С 2010 года в российских вооруженных силах появится военная полиция.
« Ответ #17 : 06 Апреля 2010 20:50:41 »
http://www.ng.ru/nvo/news/2010/04/06/127055
Решение о создании в России военной полиции отменено
16:31 06.04.10  Россия, МоскваНЕГА
Руководство Минобороны России временно приостановило процесс создания в армии института военной полиции. Об этом агентству "Интерфакс" во вторник заявил статс-секретарь — замминистра обороны РФ Николай Панков.
По его словам, отменены директивные документы о создании в российской армии военной полиции, приказы о формировании этих структур в военных округах и на флотах утратили силу.
Как ожидалось, военная полиция должна была появиться в российской армии в 2010 году, а ее численность составит порядка 5 тысяч человек. Главной задачей военной полиции должна была стать борьба с "дедовщиной" и воровством военного имущества, включая оружие и боеприпасы.
Между тем, РИА Новости со ссылкой на того же Николая Панкова сообщает, что руководство Минобороны России временно приостановило процесс создания в армии института военной полиции.
Записан

Оффлайн Nicshe

  • Модератор в запасе
  • Спец
  • *
  • Сообщений: 149
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Полиция - в армии!
« Ответ #18 : 15 Октября 2010 11:25:13 »
Армия обзаведётся собственной полицией


За порядком в армейских частях будет следить военная полиция. По данным источников в силовых структурах, решение о ее создании уже принято. Что такое военная полиция и для чего она нужна, выяснял корреспондент «Вести ФМ» Сергей Гололобов.

Опора армейского порядка и главный враг дедовщины — вот чем должна стать военная полиция. А ее обязанности примерно сродни функциям обычной милиции, говорит директор правозащитной группы «Гражданин, армия, право» Сергей Кривенко.

«Поддержание порядка в воинских частях не должно быть обязанностью командира, как это сейчас есть. У него слишком много других обязанностей. Военная полиция должна расследовать правонарушения, чтобы была оказана правовая помощь пострадавшему, чтобы он смог и защитить свои права, и чтобы это преступление было не сокрыто — вот это её основная, может быть, функция. Фактически это должно быть аналогом милиции», — считает Кривенко.

Сейчас за порядком в частях следят сами военные. Как — видно по криминальным историям, периодически просачивающимся в СМИ. Если же произошло преступление, то в дело вступает военная прокуратура. Но пресечь, предупредить нарушение закона, по сути, было некому. Сейчас этим займется военная полиция. То есть еще ее одна важная функция — это профилактика, поясняет ответственный редактор газеты «Независимое военное обозрение» Виктор Литовкин.

«Это должно осуществляться в виде патрулей, которые ходят по территории военного городка, заходят в казармы и следят за порядком. И если кто-то нарушает порядок, делают замечание, если это нарушение более серьезное, то принимают меры по пресечению этих нарушений», — говорит Литовкин.

В современной российской армии институт военной полиции предлагалось ввести еще в 1989 году. Последний раз подобное предложение было высказано в 2006 — тогда еще президентом Владимиром Путиным. Но реализацию эта идея получает только сейчас. Необходимо принять большое количество новых законодательных актов, определить организационную структуру военной полиции. Скорее всего, это будут отдельные подразделения, не подчиненные командованию военной части. Желательно также, чтобы военная полиция вообще не входила в состав Минобороны, считает Виктор Литовкин.

«Почему? Потому что в интересах военных скрывать нарушения воинской дисциплины. Потому что от этого, как правило, зависит карьера любого командира, поэтому, конечно, командир заинтересован в сокрытии нарушения и даже иногда преступления. Поэтому военная полиция, на мой взгляд, должна быть подчинена хотя бы министру Коновалову из Минюста», — рассуждает Литовкин.

Сергей Кривенко, впрочем, не думает, что военную полицию выведут из состава Минобороны. Но самую высокую степень независимости она получить может.

«Очень важно, чтобы она была независимой, по крайней мере, не подчинялась командованию части, а было бы создано свое собственное управление, которое замыкалось на министра обороны. Военная полиция в этом смысле должна быть отдельной и независимой структурой», — говорит Кривенко.

Военная полиция сегодня действует более чем в 40 армиях мира, в том числе в США, Германии, Франции, Великобритании, Китае. На постсоветском пространстве институт военной полиции существует в вооруженных силах Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, Грузии, а также в армиях прибалтийских государств. И везде опыт — положительный. Численность российской военной полиции, по предварительным данным, составит около 20 тысяч человек. В основном штат ее сотрудников будет формироваться из уволенных с военной службы в ходе реформы вооруженных сил. Приказ о создании в России военной полиции может быть издан уже до 1 декабря.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4602119/
Записан

Оффлайн Nicshe

  • Модератор в запасе
  • Спец
  • *
  • Сообщений: 149
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Полиция - в армии!
« Ответ #19 : 15 Октября 2010 11:26:45 »
Мне концовка понравилась, что формироваться будет полиция из уже уволенных военнослужащих...
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: Полиция - в армии!
« Ответ #20 : 15 Октября 2010 14:15:17 »
Интересно как же буде проходить процес набора кандидатов?
Записан

Olyapka

  • Гость
Re: Полиция - в армии!
« Ответ #21 : 15 Октября 2010 19:50:04 »
Комедия продолжается! У нас (РВСН) в начале этого года уже вводили в штат военную полицию. Дело было так: позвонили утром, сказали, чтобы к вечеру отобрали кандидатов.Галопом по Европам нашли кандидатов, которые сами не понимали, на что идут). Быстренько назначили, а через три месяца полностью весь штат ВП сократили. На нас, видимо опробовали....
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Полиция - в армии!
« Ответ #22 : 15 Октября 2010 19:53:37 »
Идея отличная. Исполнение как всегда будет через "задний проход"...
Записан

Оффлайн uov65

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: +1/-0
Полиция нравов Минобороны
« Ответ #23 : 17 Октября 2010 11:06:54 »
http://www.mk.ru/politics/article/2010/10/15/537105-politsiya-nravov-minoboronyi.html
Московский Комсомолец № 25477 от 16 октября 2010 г.

Офицеров хотят перевести в “полицаи”, чтобы не предоставлять им жилье?

Это уже стало традицией: начиная с 2006 года каждую осень информагентства нам сообщают, что в российской армии вот-вот появится военная полиция. Позже эта информация сама собой рассасывается, когда кто-нибудь из высоких чинов, пытаемый журналистами, объяснит: дескать, да, мы думаем на этот счет, но пока под эту затею нет концепции, законодательной базы, денег... В результате все опять затихает до очередных осенних холодов. Нынешний октябрь исключением не стал. Но на сей раз информация о военной полиции обросла новыми подробностями.
Начальник Генштаба Минобороны генерал Макаров сообщил, что окончательное решение о создании военной полиции принято. Правда, еще в июне главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский утверждал, что вопрос о полиции не решен из-за того, что связан с необходимостью принятия большого количества новых законодательных актов, регламентирующих ее деятельность. А министр обороны Сердюков утверждал, что не найдена та конструкция, которая нас могла бы устроить, пока мы изучаем опыт зарубежных стран, где имеются такие структуры.
Но, видимо, летние зарубежные поездки военного руководства оказались весьма плодотворными, если теперь нам твердо заявляют: численность будущей полиции составит порядка 20 тыс., под нее разрабатывается штатная структура и нормативно-правовая база.

СПРАВКА МК
Военная полиция сегодня действует в 40 армиях мира, в том числе в США, Германии, Франции, Великобритании, Китае. А также: в Вооруженных силах Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, Грузии, в армиях прибалтийских государств. В Российской армии институт военной полиции предлагалось ввести еще в 1989 году.

В связи с этим хотелось бы напомнить, что при министре обороны Сергее Иванове численность военной полиции заявлялась всего в 5 тысяч. Почему вдруг теперь, когда армия резко сокращается, полиция станет в четыре раза большей? Макаров на этот вопрос ответа не дает, зато поясняет: “В основном штат сотрудников военной полиции будет формироваться из военнослужащих, уволенных с военной службы в ходе реформы Вооруженных сил”. И такой посыл настораживает.
Ясно, что полиция должна освободить военнослужащих от целого ряда лишних функций: охраны военных объектов, патрулирования в воинских частях и городках, поддержания правопорядка в казармах… Но одновременно с этим можно предположить, что новая 20-тысячная структура, вдруг срочно формируемая Минобороны, нужна еще и для того, чтобы помочь вывести руководство военного ведомства из квартирного тупика.
Как известно, военнослужащего по закону нельзя уволить без предоставления жилья. А потому из-за его отсутствия сейчас в воинских частях иногда до трети офицеров лишь числятся в штате, находясь “в распоряжении” командования. С появлением полиции эту неприятную статистику легко подправить. Допустим, предложить офицеру стать полицейским, одновременно отодвинув на потом решение его квартирного вопроса. Если тот не согласится — тоже неплохо: появится повод уволить его без жилья, как это делается сейчас с теми, кто не желает на закате карьеры ехать из Центральной России к новому месту службы в тмутаракань.
И так, глядишь, 20 тысяч туда-сюда, армия наконец-то приблизится к давным-давно обещанному реформаторами одному миллиону человек. Тогда можно рапортовать: реформа армии окончена!
…Вот только налогоплательщику в этом случае что в лоб, что по лбу — все равно кого кормить: то ли армию в погонах, то ли полицию.
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Полиция - в армии!
« Ответ #24 : 17 Октября 2010 11:39:05 »
Дочь милиционера рассматривает папин парадный мундир:
- Папа! А почему у всех военных погоны?
- Бог наказал, когда-то это были крылья ангелов-хранителей...
- И за что их так?..
- Драться стали между собой, водку пьянствовать..
- Но ты же водку не пьёшь??!!
- У нас,.. оборотней,.. доченька, другая история...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010 12:14:00 от hmur »
Записан

Оффлайн Den82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Полиция - в армии!
« Ответ #25 : 10 Января 2011 00:38:37 »
Так будет ли все таки в армии своя полиция или нет?Все как то затихло, у кого-нибудь есть информация?
Записан

Оффлайн Нovan

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Полиция - в армии!
« Ответ #26 : 08 Февраля 2011 00:42:46 »
Создание полиции откладывается на неопределенный срок (т.е. навсегда)! Главный военный прокурор высказался против этой структуры.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011 02:42:26 от hmur »
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 557
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Полиция - в армии!
« Ответ #27 : 08 Февраля 2011 00:47:47 »
ну еще бы. Ведь они там блин все как один на страже, а то что дознаватели в частях это нештатные лица и как правило не знают ни хрена - это мелочи. А был бы в каждой чати отдел ВП, ну или отделение (из 2-3 человек), подчиненное тому же прокурору - сколько времени бы сэкономили
Записан

Оффлайн Нovan

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Полиция - в армии!
« Ответ #28 : 08 Февраля 2011 01:19:06 »

Ну для части это много, а вот 3 человека(штатных дознавателя) на гарнизон самое то. Хотя на данный момент дознанием должна заниматься прокуратура и СК РФ ЛИЧНО...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011 01:27:22 от sergey69 »
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 557
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Полиция - в армии!
« Ответ #29 : 08 Февраля 2011 03:10:15 »
СК РФ. Прокуратура этим не занимается. А дознаватели могли бы этим заниматься. Изменения в УПК нужно внести незначительные. А части разные бывают. на иную и 3 дознавал мало. Все это можно предусмотреть.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Полиция - в армии!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
К АРМИИ БУДУЩЕГО - выступление генерала армии Николая Макарова

Автор NachFin « 1 2 » Архив 2011 год

28 Ответов
17023 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2011 17:51:37
от mvv697
Генштаб: Военная полиция появится в России в декабре

Автор skiff00111 Архив 2012 год

9 Ответов
6629 Просмотров
Последний ответ 03 Июля 2012 20:27:22
от BRIGADIR
Военная полиция в ВВО приступит к работе до конца этого года.

Автор Ad Архив 2012 год

4 Ответов
5877 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2013 16:30:24
от mvv697
Военная полиция - панацея от дедовщины или опричнина?

Автор strrannik « 1 2 3 » Архив 2012 год

30 Ответов
16828 Просмотров
Последний ответ 16 Октября 2012 14:59:24
от Worohilow
Полиция ищет хромого дезертира, сбежавшего из армии 30 лет назад и это не шутка

Автор Ad Архив 2020 года

3 Ответов
3598 Просмотров
Последний ответ 08 Июня 2020 19:18:03
от REKS-W



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.