• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*07 Ноября 2025 09:51:12
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2020 года (Модератор: edkudin) »
  • Коллегия Минобороны по коронавирусу - что решено

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Коллегия Минобороны по коронавирусу - что решено  (Прочитано 4911 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Коллегия Минобороны по коронавирусу - что решено
« : 29 Апреля 2020 20:46:23 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20200429/5509879.jpg
Коллегия Минобороны по коронавирусу - что решено


В среду министр обороны РФ Сергей Шойгу провел коллегию ведомства, где шел серьезный разговор о профилактике заболеваний COVID-19 среди призывников нынешней весны и лета.

Министр напомнил, что в военкоматах страны ввели усиленный дезинфекционный режим. На входе осуществляется барьерный контроль, а всех сотрудников обеспечили медицинскими масками и бактерицидными средствами.

"Кроме того, военкоматы перешли на новые методы работы с призывниками, в том числе на их дистанционное изучение и уточнение учетных данных с использованием телекоммуникационных средств. В результате к рассмотрению подготовлено уже более половины личных дел", - отметил Шойгу.

Он подчеркнул, что работу призывных комиссий с учетом объявленных президентом нерабочих дней в мае спланировали с 12-го числа будущего месяца. А отправку новобранцев по воинским частям начнут с 20 мая.

Для сохранения здоровья призывников в военных комиссариатах уже создали необходимые запасы медицинских масок, тестов и дезинфицирующих средств.

По прибытии в воинские части молодое пополнение пройдет двухнедельный карантин, заявил министр. Он добавил, что отслуживших свой срок солдат-призывников увольняют из армии, начиная с 18 апреля.

Министр сообщил, что сегодня в шести городах России - Подольске, Смоленске, Волгограде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Омске - военные введут в строй новые многофункциональные медцентры. Два таких объекта в Нижнем Новгороде и Одинцово уже работают. Еще восемь достраивают в разных уголках страны. Их сдадут в эксплуатацию до середины мая.

Во всех военкоматах страны ввели усиленный дезинфекционный режим. Там дистанционно уточняют и прове­ряют учетные данные призывников

Новые лечебницы по указанию президента России возводят в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Одновременно идет работа по предупреждению распространения болезни в самой армии. "Для диагностики развернуты 23 специализированные лаборатории, способные в сутки проводить до 11,5 тысячи тест-исследований, - рассказал Шойгу. - Для изоляции лиц, контактировавших с больными, и наблюдения за ними сформировано 182 обсервационных центра на 30 тысяч пациентов. В военных госпиталях подготовлено 6745 мест для возможного лечения инфицированных военнослужащих".

По словам министра, для своевременной помощи в армии подготовили к развертыванию семь мобильных подразделений на 700 мест. С этой же целью выделено 86 врачебно-сестринских бригад. тобы разгрузить дальневосточные военные лечебницы, на госпитальном судне "Иртыш" подготовили 450 коек. Туда при необходимости положат неинфицированных коронавирусом пациентов. А сами госпитали примут больных с COVID-19.

Шойгу распорядился поставить надежной заслон на пути инфекции в войска, обеспечить заболевших медпомощью, регулярно пополнять запасы медицинских изделий, средств индивидуальной защиты, лекарств и тест-систем, продолжить обследование пациентов с подозрением на коронавирус.

На коллегии минобороны также проанализировали, как совершенствуется система управления и подготовки войск Центрального военного округа и ВДВ. Шойгу отметил, что в марте на вооружение десант принял восьмой батальонный комплект модернизированных боевых машин БМД-4М. До конца года в ВДВ поступят еще два батальонных комплекта.

Всего же в ближайшие восемь месяцев крылатой пехоте должны передать более 15 тысяч комплектов средств десантирования и парашютных систем, а также свыше 400 единиц нового и модернизированного вооружения. В результате доля современных образцов в ВДВ достигнет 72 процентов.

Источник: https://rg.ru/2020/04/29/novobrancy-projdut-dvuhnedelnyj-karantin-po-pribytii-v-voinskie-chasti.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коллегия Минобороны по коронавирусу - что решено
« Ответ #1 : 29 Апреля 2020 20:48:07 »
https://function.mil.ru/images/upload/2019/SAVX0449.jpg
Коллегия Минобороны по коронавирусу - что решено


В военных госпиталях Москвы для лечения COVID подготовили 1845 койко-мест

Замминистра обороны Тимур Иванов рассказал, как в Российской армии борются с коронавирусом и осуществляют профилактику распространения этой опасной инфекции.

Иванов начал с самого крупного очага эпидемии - Москвы. По словам замминистра, медицинская помощь военнослужащим с новой коронавирусной инфекцией в столичном гарнизоне может оказываться на базе 9 военных госпиталей, в которых развернуто 1845 специализированных мест. 70 процентов из них имеют систему обеспечения кислородом. Кроме того, в городе развернуто 170 реанимационных мест с необходимым медицинским оборудованием.

В военных округах и на Северном флоте для этих целей развернули почти 5 тысяч мест в 32 военных госпиталях. По указанию министра обороны для них закупают дополнительные 300 аппаратов ИВЛ. До середины мая оборудование будет поставлено.

Кроме того, в ведомстве разработали систему маршрутизации пациентов с Covid-19. А сформированный запас медицинского имущества, средств индивидуальной защиты и тест-систем позволяет проводить на необходимом уровне профилактические и противоэпидемические мероприятия.

Иванов сообщил, что для оперативного лечения инфекционных людей на базе отдельных медицинских батальонов и медицинских рот сформировали 7 мобильных госпиталей по 100 мест в каждом. Все они укомплектованы специалистами, медицинским имуществом и аппаратурой. Кроме того, из госпитального состава созданы 86 врачебно-сестринских бригад, пять из которых - экспертные. Десять таких бригад уже откомандировали в больницы Московской области.

Замминистра напомнил, что распоряжением Правительства РФ от 24 апреля в 13 военных госпиталях различных регионов России для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией сейчас дополнительно перепрофилируют 1 548 мест, в том числе 460 - для лечения гражданского населения. А еще по поручению президента РФ Минобороны в сжатые сроки ведет масштабное строительство на территории 15 субъектов Российской Федерации 14 многофункциональных медицинских центров. Эти объекты возводят от Калининграда до Камчатки. Две новые лечебницы в Нижнем Новгороде и подмосковном Одинцово уже введены в строй. В четверг сдадут в эксплуатацию медцентры в Калининграде, Смоленске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Оренбурге и Новосибирске. Их общая емкость составит 800 койко-мест. Остальные новостройки будут готовы не позднее середины мая.

- Строительство медицинских центров осуществляется на территории существующих военных госпиталей и позволит создать дополнительно 1600 мест для лечения пациентов c инфекционной патологией, - сообщил Иванов. - При создании центров учтены все необходимые требования для лечения новой коронавирусной инфекции.

Замминистра напомнил, что их созданием занимается военно-строительный комплекс ведомства, а также инженерные и железнодорожные войска. А привлечение к реализации проекта военно-транспортной авиации позволило оперативно доставить в регионы России более 1500 тонн строительных грузов и медицинского оборудования.

Иванов также упомянул, что изначально были спроектированы пять лечебных объектов емкостью от 60 до 200 койко-мест. При их строительстве, в том числе, учитывались особенности расположения будущих медцентров, в частности, сейсмическая активность в регионах строительства. Это главным образом касалось площадок на Камчатке, в Хабаровске, Севастополе и Калининграде. С первых дней стройка ведется круглосуточном режиме, в две продленные смены. Сейчас на ней задействованы более 12 тыс. человек и 550 единиц техники.

Одновременно была организована централизованная поставка на объекты медоборудования и оснащения, заключены все необходимые договоры, и первые поставки начались уже с 5 апреля. Кроме того, для новых лечебниц сформировали запас средств индивидуальной защиты персонала и лекарственных препаратов. "Все центры, в том числе приступившие к работе, укомплектованы новейшим медицинским оборудованием - аппаратами ИВЛ, компьютерной томографии, ЭКМО, УЗИ, средствами реанимации, позволяющими осуществлять медицинскую помощь в необходимом объеме и на высоком технологическом уровне", - доложил на коллегии ведомства Тимур Иванов.

По его словам, во всех центрах предусматривается возможность применения телемедицинских технологий для консультаций в режиме реального времени с ведущими специалистами военных госпиталей. Общее количество персонала в 16 новых лечебницах - 2200 человек. Все специалисты прошли на базе военно-медицинской академии имени С.М.Кирова специальную подготовку по диагностике и лечению коронавирусной инфекции.

Сейчас продолжается строительство медцентров в подмосковных Пушкине и Подольска, а также в Севастополе, Омске, Сосновом Бору, Уссурийске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске. Круглосуточно координируют и контролируют эту работу из Национального центра управления обороной РФ.

Иванов обратил особое внимание на тот факт, что новые лечебницы являются объектами капитального строительства и оснащены всей необходимой инфраструктурой. "Благодаря комплексному подходу и использованию современных технологий строительства медицинские центры соответствуют всем требованиям, предъявляемым к инфекционным стационарам и способны оказать медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией в полном объеме", - сделал вывод замминистра.

https://rg.ru/2020/04/29/reg-cfo/v-voennyh-gospitaliah-moskvy-dlia-lecheniia-covid-podgotovili-1845-kojko-mest.html
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2020 21:03:17 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Коллегия Минобороны по коронавирусу - что решено
« Ответ #2 : 29 Апреля 2020 20:58:56 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/187/45/75/aa1_d_850.jpg
Коллегия Минобороны по коронавирусу - что решено


Руководитель Главного организационно-мобилизационного управления - замначальника Генштаба Евгений Бурдинский объяснил, как в условиях пандемии коронавируса проводится весенний призыв на военную службу.

Выступая на коллегии Минобороны, генерал напомнил, что к набору молодых солдат привлечены все субъекты РФ, за исключением Республики Коми, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, где по закону призыв новобранцев осуществляют только осенью. Для пополнения армии и других силовых структур страны в России созданы 82 призывные комиссии, возглавляемые высшими должностными лицами субъектов РФ. А еще более 2,5 тысячи призывных комиссий муниципальных образований. "С учетом проводимых мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции в планы их работы внесены корректировки", - сообщил Бурдинский.

Так, вызов призывников с апреля перенесен на май и июнь. А военкоматы проводят работу, не вызывая граждан в комиссариат. Для подготовки их личных дел к рассмотрению членами призывных комиссий в вузах и организациях среднего профобразования затребовали характеристики на будущих солдат, а в многофункциональных центрах - справки о составе их семьи.

Для принятия объективного решения о годности молодых людей к военной службе по состоянию здоровья военкоматы получили и обработали списки граждан, состоящих на учете в наркологических и психиатрических диспансерах. Были комплексно обследованы 134 тысячи призывников. У них, в том числе, были сняты электрокардиограммы, пробы на ВИЧ, гепатиты В и С. В военкоматах составили списки парней, не имеющих права на освобождение или отсрочку от армии и в первую очередь подлежащих вызову на заседания призывных комиссий. Таких по стране набралось 140 тысяч.

- Военными комиссариатами организовано взаимодействие с органами управления образованием регионов и образовательными организациями по уточнению сроков сдачи выпускных экзаменов и планирование прибытия на призывные комиссии, - сообщил Бурдинский. Он добавил, что в условиях распространения коронавирусной инфекции все комиссариаты перевели на усиленный противоэпидемический режим работы.

Что еще было сделано и делается? Бурдинский упомянул о дистанционном изучении и уточнении учетных данных призывников - для этого используют интернет и современные телекоммуникационные средства. Именно они позволили к началу работы призывных комиссий подготовить все материалы. Призывникам остается прибыть в военный комиссариат только на медицинское освидетельствование и профессионально - психологический отбор. По словам генерала, в пяти субъектах РФ психодиагностику проведут по новой методике. В Москве, Республике Татарстан, Ростовской области, Забайкальском и Хабаровском краях, к этому привлекают более 15 тысяч человек.

Бурдинский сказал, что сейчас завершается подготовка 15,5 тысячи специалистов в образовательных организациях ДОСААФ России. Их готовят там по 14 военно-учетным специальностям. Уже успешно сдали экзамены в ГИБДД около 9,5 тысячи призывников. Еще 6 тысяч сделают это в мае.

С 12 числа будущего месяца на базе призывных пунктов начнут работу призывные комиссии муниципальных образований. Чтобы максимально обезопасить вызываемых туда граждан, на входе в каждый призывной пункт организовали так называемый барьерный контроль. Он предусматривает бесконтактную термометрию, дезинфекцию и санобработку во всех помещениях, в том числе в кабинетах врачей-специалистов. "Медицинскими масками для всех сотрудников военкоматов и призывников, а также дезинфицирующими средствами призывные пункты обеспечены на весь период призыва", - сообщил Бурдинский.

По его словам, в комиссариатах также внимательно отнесутся и к проблемам призывников, семьи которых материально пострадают от паводка или пожара.

Генерал подтвердил, что отправка новобранцев в войска начнется с 20 мая. При этом на контрольно-пропускных пунктах развернут медицинские посты, организуют бесконтактная термометрия и санобработку. Дезинфекцией перевозящего призывников автотранспорта, территории и помещений сборных пунктов займутся подразделения войск РХБЗ. "Каждый призывник сразу же после прибытия на сборный пункт будет проходить экспресс-тестирование на возможное наличие коронавирусной инфекции. Время на проведение теста займет не более 15 минут", - пообещал Бурдинский. Лишь после получения отрицательного результата молодого человека направят на медосмотр и профессиональный психологический отбор. А затем переоденут в военную форму и запишут в определенную воинскую команду.

- Созданные на сборных пунктах запасы медицинских масок, средств для дезинфекции и тест систем позволяют провести отправки в войска своевременно и в полном объеме, а также, при необходимости, реагировать на возможные изменения санитарно-эпидемиологической обстановки. - доложил на коллегии Минобороны Бурдинский. - Сборные пункты полностью обеспечены вещевым имуществом, в том числе - несессероми, а также продовольствием.

Он добавил, что для сохранения здоровья молодого пополнения, все воинские перевозки спланированы так, чтобы исключить контакты призывников с другими лицами. Для этого, в частности, железнодорожные перевозки новобранцев организуют отдельными вагонами или воинскими эшелонами. При этом количество перевозимых в одном вагоне сократят на треть. Самолеты гражданской авиации будут использоваться при условии их загрузки только воинскими командами.

- Система контроля за ходом призыва граждан на военную службу на всех уровнях синхронизирована с работой системы по противодействию распространению коронавирусной инфекции, - подчеркнул Бурдинский. - При этом информация по каждому гражданину, призванному на военную службу, поступает в Генеральный штаб в реальном масштабе времени. В случае осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах предусмотрена возможность маневра призывными ресурсами.

Для предотвращения распространения инфекции в воинских частях призывников определят на двухнедельный карантин. В это время новобранцев будут регулярно осматривать медики, будут организованы психологическое обследование и социально-психологическое изучение вновь прибывших военнослужащих. С ними будут проводить занятия по совершенствованию начальной военной подготовки. И только после этого молодое пополнение распределят по взводам, батареям, экипажам и расчетам.

Отдельно генерал Бурдинский сказал об увольняемых в запас солдатах-призывниках. Их отправка по домам началась с 18 апреля. Уволено уже свыше 4,5 тысяч военнослужащих. При этом командиры воинских частей организуют инструктаж "дембелей" и доставку их до железнодорожного вокзала или аэропорта.

РГ
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2020 года (Модератор: edkudin) »
  • Коллегия Минобороны по коронавирусу - что решено
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ВВУЗы Минобороны, слитые при министре А.Сердюкове, решено разделить заново

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2014 года

41 Ответов
16508 Просмотров
Последний ответ 06 Июня 2014 22:19:04
от аникей
Военных технологии решено коммерциализировать, этим займется "Криптонит"

Автор Ad Архив 2018 года

1 Ответов
1607 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2018 17:42:06
от хэнк муди
Решено возобновить производство самого большого самолета-амфибии А-40 Альбатрос

Автор Ad ОПК и вооружение

6 Ответов
3342 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2020 10:15:40
от Ad
С.Шойгу: решено повысить мобготовность армии и флота - что это означает

Автор Ad Новости

2 Ответов
5018 Просмотров
Последний ответ 18 Сентября 2020 09:47:41
от Ad
Расширенная коллегия Минобороны РФ. Итоги и задачи. Что сказали важного для в/сл

Автор Ad « 1 2 » Новости

17 Ответов
9499 Просмотров
Последний ответ 26 Декабря 2024 10:30:46
от novosib770vp



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 37.