• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 21:09:05
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме  (Прочитано 15968 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« : 01 Мая 2020 10:43:28 »

https://cdnimg.rg.ru/img/content/191/98/38/RIAN_6280345.HR.ru_d_850.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме


https://i.postimg.cc/Jhk4b481/screenshot-5444.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме


В Минобороны объяснили, как в условиях пандемии станут набирать курсантов

Минобороны РФ открывает информационную линию, по которой абитуриенты военных вузов смогут узнать, как им поступить в условиях пандемии коронавируса, сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

"На сайте Минобороны России размещены телефоны информационной линии по вопросам военного образования и поступления", - говорится в сообщении.

https://na.ria.ru/20200430/1570838704.html

На сайте Минобороны РФ открыли специальный раздел, где собраны контактные телефоны 65 высших и довузовских военных образовательных учреждений, которые нынешним летом проведут набор слушателей, курсантов и воспитанников.

Сообщается, что абитуриенты армейских и флотских училищ, институтов и академий смогут пройти предварительный отбор в военкоматах до 1 июля. С учетом времени сдачи единого государственного экзамена и возможного снятия ограничительных мер, предусмотренных противоэпидемиологическими мероприятиями, приемные комиссии вузов Минобороны спланировали набор курсантов, начиная с 15 июля.

Решено, что школьники девятых и одиннадцатых классов, которые уже учатся в довузовских учреждениях Минобороны, будут готовиться к экзаменам дистанционно. О том, как ребятам придется их сдавать, объявят позднее - после проработки этих вопросов с Минпросвещения и Рособрнадзором.

Также им выданы задания для подготовки проектных работ с использованием образовательных интернет-ресурсов и онлайн-платформ.

Обучающиеся получили перечень литературы для чтения в летний период и электронных информационных ресурсов, на которых ведущими национальными и мировыми театрами, музеями и творческими центрами в онлайн-режиме транслируются спектакли, экскурсии и другие творческие мероприятия просветительской и воспитательной направленности.

Подготовка обучающихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации (основному и единому государственному экзамену) продолжится в удаленном дистанционном режиме.

Порядок сдачи воспитанниками и воспитанницами основного и единого государственного экзамена будет дополнительно доведен после завершения проработки с Минпросвещения России и Рособрнадзором. Что же касается приема документов в Суворовские, кадетские училища и другие довузовские военные образовательные организации, то он осуществляется в электронном виде. Этот прием начался 15 апреля и завершится 1 июня.

Ранее в Минобороны РФ проинформировали, что из-за пандемии коронавируса в ведомственных вузах учебный год завершится раньше обычного. Так, у слушателей, курсантов и адъюнктов летние каникулы и учебные отпуска начнутся до 5 мая.

Государственную итоговую аттестацию в высших военных училищах, институтах и академиях проведут до 8 мая. А днем выпуска офицеров, по распоряжению министра обороны Сергея Шойгу, в нынешнем году станет День Победы - 9 мая. "Выпуск пройдет в 12 часов по местному времени на территории военных учебных заведений с соблюдением мер безопасности, направленных на предупреждение заноса и распространения новой коронавирусной инфекции. Всего в войска будут направлено более 12,5 тысячи офицеров, в том числе более 10 тысяч молодых лейтенантов", - уточнили в Минобороны РФ.

https://rg.ru/2020/05/01/v-minoborony-obiasnili-kak-v-usloviiah-pandemii-stanut-nabirat-kursantov.html
« Последнее редактирование: 15 Июля 2020 10:36:13 от Ad »
Записан

Оффлайн shalnoi-85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #1 : 03 Мая 2020 18:13:09 »
а поступление слушателей?
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #2 : 08 Июня 2020 09:35:09 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-06/RIAN_6246650.HR_.ru_.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме


Абитуриенты будут поступать в военные вузы в 2020 году, не выезжая из регионов

В этом году абитуриенты смогут поступить в военные вузы, не выезжая из региона проживания. Об этом сообщили в министерстве обороны России. Такой порядок поступления будет опробован впервые - связан он со сложной эпидемиологической обстановкой в стране из-за распространения коронавирусной инфекции.

Отмечается, что набор в высшие военные учебные заведения Минобороны РФ будет проведен в регионах проживания абитуриентов, без приезда будущих курсантов в сам вуз. "В регионы отправятся специальные выездные группы, состоящие из представителей вузов, специалистов профессионального психологического отбора и физической подготовки. Они осуществят отбор кандидатов на базе военных комиссариатов всех регионов. Решившие поступить в военный вуз молодые люди и девушки должны будут обратиться в военный комиссариат по месту регистрации", - рассказали в военном ведомстве.

Узнать о новых правилах поступления в вузы уже можно на официальном сайте Минобороны России в разделе "Образование". Там же можно ознакомиться со списком специальностей и баллами ЕГЭ, необходимыми для поступления.

Кроме того, на сайте каждого военного вуза имеются контактные данные приемных комиссий, специалисты которых подробно объяснят будущему абитуриенту правила поступления в выбранный вуз и порядок направления документов.

Тех, кто определился с выбором профессии ранее и уже подал все необходимые документы на поступление непосредственно в военный вуз, сотрудники военкоматов известят и расскажут им о времени и месте проведения профотбора.



Специалисты выездных групп совместно с работниками военных комиссариатов в период с 15 июля по 5 августа определят категорию профессиональной и психологической пригодности, состояние здоровья будущих абитуриентов и уровень физической подготовки. При этом каждая выездная группа будет отбирать кандидатов для поступления во все 35 высших военных учебных заведений Минобороны РФ.

Отмечается, что даты проведения набора выбраны с учетом сроков проведения единого госэкзамена и принимаемых мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

"Приемные комиссии вузов с 25 июля по 10 августа, опираясь на результаты работы выездных групп, результаты ЕГЭ кандидатов и индивидуальные достижения абитуриентов, проведут окончательный профессиональный отбор. С 15 августа успешно прошедшие профессиональный отбор кандидаты будут зачислены в военные учебные заведения. Тех, кто не пройдет конкурсные испытания, сотрудники военных комиссариатов также оповестят", - пояснили в военном ведомстве.

Что же касается учебного года в военных учебных заведениях, то он начнется планово - 1 сентября.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #3 : 20 Июня 2020 08:36:38 »
https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2020/06/19/03cbc062015a4feabd1d50012cbe45e3.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме


Набор слушателей в высшие военные учебные заведения Минобороны России в 2020 году будет впервые проводится дистанционно.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции набор слушателей в высшие военные учебные заведения Минобороны России в этом году впервые проводится с использованием дистанционных образовательных технологий и систем видео-конференц связи.

С 1 июня по 15 июля кандидаты-офицеры, будущие командиры соединений и воинских частей, успешно прошедшие предварительный конкурсный отбор, участвуют во вступительных испытаниях в 15 вузов Минобороны России.

Приемные комиссии оценивают профессиональную подготовленность по индивидуальным методикам, разработанным с учетом специфики и направления подготовки военных специалистов.

Планируется, что из более чем 1,5 тысяч кандидатов будут отобраны наиболее мотивированные офицеры, которых приемные комиссии вузов рекомендуют для зачисления. С 1 сентября 2020 года они приступят к обучению по программам магистратуры.

Прием абитуриентов в военные вузы в этом году также проходит в новом формат, они будут поступать в военные вузы в местах проживания.

На места отправятся специальные выездные группы, в которые войдут представители учебных заведений, специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки. Они осуществят отбор кандидатов на базе региональных военкоматов.

Каждая выездная группа будет отбирать кандидатов для поступления во все высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

tvzvezda.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #4 : 22 Июня 2020 21:33:54 »
Набор офицеров в 15 российских военных академий и университетов в этом году пройдет дистанционно из-за пандемии коронавируса.

 Об этом сообщили журналистам в пятницу в Минобороны РФ.

"В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой набор слушателей в высшие военные учебные заведения Минобороны России в этом году впервые проводится с использованием дистанционных образовательных технологий и систем видео-конференц-связи без отрыва от исполнения служебных обязанностей или боевой службы", - сказали в министерстве.

Кандидаты-офицеры, будущие командиры соединений и воинских частей, успешно прошедшие предварительный конкурсный отбор, участвуют во вступительных испытаниях в 15 академий и университетов Минобороны России, которые продлятся до 15 июля.

"Планируется, что из более чем 1,5 тыс. кандидатов будут отобраны наиболее мотивированные офицеры, которых рекомендуют приемные комиссии вузов для зачисления. С 1 сентября 2020 года они приступят к обучению по программам магистратуры", - добавили в министерстве.

Прием абитуриентов в военные вузы в этом году также проходит в новом формате. Абитуриенты будут поступать в военные вузы в местах проживания.

В субъекты РФ отправятся специальные выездные группы, в которые войдут представители вузов, специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки. Каждая выездная группа будет отбирать кандидатов для поступления во все 35 высших военных учебных заведения Минобороны РФ.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #5 : 10 Июля 2020 09:18:16 »
https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2020/06/19/03cbc062015a4feabd1d50012cbe45e3.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме


Дистанционные вступительные экзамены начинаются в довузовских учебных заведениях Минобороны России.

Решение о проведении вступительных испытаний по видеосвязи было принято в этом году в связи со сложившейся эпидемической обстановкой. По решению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу сроки подачи документов были продлены до 1 июля.

Экзамены в нахимовских, суворовских и кадетских училищах продлятся до 1 августа. В этом году кандидатами на обучение в военных довузовских учебных заведениях стали порядка 10 тыс. детей.

Испытания
Кандидатам предстоит сдать экзамены по русскому и иностранным языкам, математике, а также пройти испытания на психологическую готовность к обучению в училищах в форме собеседования.

Оценка по физической подготовке будущим воспитанникам уже выставлена на основании оценки, полученной в предыдущей учебной организации за прошлый учебный год.

Как рассказали в Минобороны, для дистанционных экзаменов была создана единая электронная база вопросов для проведения собеседований на базе системы управления обучением "Школа". "Вариант задания для каждого кандидата на поступление формируется автоматически, что исключает возможность передачи ответов из региона в регион и между родителями кандидатов", - пояснили в Минобороны.

Уникальная система позволяет сформировать индивидуальное для каждого довузовского образовательного учреждения расписание проведения вступительных испытаний, учитывая разные особенности, например набор на разные параллели.

Техническое обеспечение
В военном ведомстве пояснили, что для сдачи вступительных испытаний кандидаты могут использовать практически любое устройство с возможностью видеосвязи и подключения к интернету, в том числе смартфон, планшет, ноутбук или персональный компьютер с веб-камерой.

"Чтобы посторонние не могли подключиться к видеосвязи, каждому кандидату отправляется уникальный код на подключение на его номер телефона непосредственно перед началом сдачи вступительного испытания", - рассказали в министерстве.

Все ответы кандидата и видеозапись проведения собеседования будут сохранены в базе данных на случай возникновения спорных ситуаций и подачи апелляций от родителей или законных представителей кандидатов.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #6 : 15 Июля 2020 10:33:55 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/191/98/38/RIAN_6280345.HR.ru_d_850.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме


В России начался набор в военные вузы. Он пройдет по новым правилам

В среду начинается набор абитуриентов в вузы Минобороны. По данным ведомства, более 40 тысяч кандидатов будут поступать в высшие военные учебные заведения по новым правилам. Из-за переносов сроков сдачи ЕГЭ, вызванного пандемией коронавируса, желающие стать офицерами пройдут вступительные испытания в своих регионах. Молодым людям не придется сдавать экзамены в приглянувшихся им армейских и флотских вузах.

Для этого в 74 региона России заранее отправили специальные выездные группы, куда вошли представители военных училищ, институтов и академий, а также специалисты групп профессионально-психологического отбора и физической подготовки. Их местом работы временно стали военкоматы областей, краёв и республик. "Молодые люди и девушки, решившие поступать в высшие военные учебные заведения, были оповещены о времени проведения вступительных испытаний, запланированных с 15 июля по 5 августа, а специалисты этих выездных групп совместно с работниками военных комиссариатов проведут тестирование для определения профессиональной и психологической пригодности, состояние здоровья будущих абитуриентов и уровень физической подготовки", - сообщила газета "Красная звезда".

Каждая выездная группа станет отбирать кандидатов для поступления во все вузы Минобороны. Даты приема абитуриентов определены с учётом графика сдачи ЕГЭ и эпидемиологической ситуации в конкретном регионе страны. Военные в этом году постараются решить две основные задачи: выполнить кадровый заказ на будущих офицеров и, главное, обеспечить здоровье абитуриентов. Для этого предусмотрены дезинфекция помещений, сдача физических упражнений на открытых спортивных площадках, проведение обязательной термометрии и соблюдение социальной дистанции.

"Подготовка к профессиональному отбору велась планово, начиная с сентября 2019 года, - сообщили в Минобороны РФ. Что же касается военных вузов, то там сконцентрировались на взаимодействии с военкоматами и индивидуальной работе с абитуриентами. Для них, в частности, организовали дистанционные консультаций о порядке поступления в военные вузы, для чего широко использовали сайты учебных заведений.

Важная деталь. Из более 40 тысяч претендентов на учебу 38 тысяч - это выпускники школ, колледжей и профтехучилищ. Более 1300 ребят окончили суворовские, нахимовские, кадетские училища и корпуса. Свыше четырёх тысяч кандидатов подали заявления на поступление в вузы из войск.

В Минобороны напомнили, что профессиональный отбор в военные вузы включает проверку общеобразовательного уровня абитуриентов - вступительные испытания и результаты ЕГЭ, - а также определение физической готовности к такой учебе и службе и прохождение медицинской комиссии. "Можно быть выдающимся в области наук, мастером спорта и абсолютно здоровым человеком, готовым по своим данным даже к полёту в космос, однако по своим психологическим качествам не соответствовать офицерскому призванию", - отметили в ведомстве.

Особые требования по физо, поскольку физическая подготовка военнослужащих - это залог боеспособности армии. Парни будут сдавать экзамен по трём упражнениям: подтягивание на перекладине, бег на 100 метров и 3 километра. Для девушек вступительные испытания тоже непростые: наклоны туловища вперёд, бег на 100 метров и километр. Итоговую оценку выставят по сумме баллов, полученных за выполнение всех упражнений.

В Минобороны уточнили, что кандидатов со средним профессиональным образованием, решившим пройти вступительные испытания, проводимым военным вузом самостоятельно, а также выпускников суворовских и кадетских училищ на профессиональный отбор вызовут в учебное заведение. Это произойдет с 25 июля по 10 августа.

В эти же сроки приёмные комиссии военных вузов, ориентируясь на результаты работы выездных групп, итоги сдачи кандидатами ЕГЭ и индивидуальные достижения абитуриентов, сформируют конкурсные списки претендентов на учебу. На их основе будут приняты решения с рекомендацией для обучения либо в отказе. С 15 августа кандидатов, успешно прошедших отбор, станут зачислять в военные учебные заведения. Их служба там начнется с общевойсковой подготовки в учебных центрах вузов. Учебный год в военных учебных заведениях начнётся, как обычно, 1 сентября.

Тех, кто не пройдёт конкурсные испытания вузы, военкоматы обязательно оповестят.

Справка
По данным Минобороны РФ, в этом году наиболее высокий конкурс на поступление ожидается в Новосибирском высшем военном командном училище, Военной академии Воздушно- космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (Тверь), Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (Санкт-Петербург), а также в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. По сравнению с предыдущими годами серьезно увеличится конкурс и в военно-морских вузах.

В девяти учебных заведениях МО наберут девушек-курсантов. Они смогут учиться в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (Кострома); Краснодарском высшем военном авиационном училище лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова, Военной академии Воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (Тверь); Военном институте (военно-морском политехническом) ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова" (Санкт-Петербург) и его филиале в Калининграде. Им также предоставят места в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (Московская область, г. Балашиха), Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Будённого (Санкт-Петербург), Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (Санкт-Петербург) и Военном университете Министерства обороны (Москва).

Обучение в военных вузах длится 4-5 лет. Кроме того, в ряде образовательных заведений Минобороны готовят кадровых военных по программам средней специальной подготовки. Срок обучения там - 2 года 10 месяцев. Эти выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании, квалификацию в соответствии с избранной военной специальностью. Им присваивают звание "прапорщик" или "сержант контрактной службы".

РГ
« Последнее редактирование: 15 Июля 2020 10:35:27 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #7 : 16 Июля 2020 09:08:59 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/191/94/98/5p_rosgvardia_new_d_850.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме


Отбор абитуриентов в военные вузы впервые будут вести выездные бригады

Вчера начался набор абитуриентов в высшие военные вузы Минобороны России. Вступительные испытания этим летом предстоит пройти более 40 тысячам кандидатов.

Отмечается, что из-за переносов сроков сдачи Единого государственного экзамена отбор желающих поступить в высшие учебные заведения военного ведомства впервые пройдёт в новом формате - в регионах проживания абитуриентов, без приезда кандидатов непосредственно в вуз. Такие особенности продиктованы условиями пандемии.

Для этого в 74 региона страны отправились специальные выездные группы, в которые вошли представители вузов, специалисты групп профессионально-психологического отбора и физической подготовки.

Они осуществят отбор кандидатов на базе военных комиссариатов. Молодые люди и девушки, решившие поступать в высшие военные учебные заведения, были оповещены о времени проведения вступительных испытаний, запланированных с 15 июля по 5 августа.

Особенность подготовки к набору курсантов первого курса в этом году заключается в проведении целого комплекса мероприятий - предусмотрены дезинфекция помещений, сдача физических упражнений на открытых спортивных площадках, проведение обязательной термометрии, соблюдение социальной дистанции.

В 2020 году наиболее высокий общий конкурс на поступление ожидается в Новосибирское высшее военное командное училище, Военную академию Воздушно-космической обороны имени маршала Г.К. Жукова (Тверь), Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова (Санкт-Петербург), а также в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #8 : 10 Апреля 2021 10:34:11 »


Свыше 12,5 тыс. курсантов, в том числе более 150 девушек, планируется зачислить в военные вузы в этом году.

Об этом сообщили в субботу в Минобороны.

"Планируется, что в этом году в вузы будет зачислено более 12,5 тыс. курсантов, среди них будет и более 150 девушек", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, сдача вступительных испытаний на поступление в высшие учебные заведения Минобороны России в этом году стартует с 1 июля.

Для ознакомления абитуриентов с вузами планируется проведение виртуальных дней открытых дверей. "Подобные экскурсии в режиме онлайн планируется провести в нескольких высших военных учебных заведениях Минобороны России", - пояснили в ведомстве.

Первое подобное мероприятие проведет Военный университет Минобороны сегодня в 11:00 мск на виртуальных площадках в социальных сетях.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #9 : 21 Июня 2021 10:33:29 »
https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2020/06/19/03cbc062015a4feabd1d50012cbe45e3.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме


Абитуриенты будут поступать в высшие военные учебные заведения, не выезжая из региона проживания, из-за пандемии.

Об этом сообщили журналистам в понедельник в Минобороны России.

"В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой набор в высшие военные учебные заведения Минобороны России будет проведен в регионах проживания абитуриентов. В регионы страны отправятся специальные выездные группы от всех высших военных учебных заведений, которые проведут отбор кандидатов на базе военных комиссариатов всех регионов России", - сказали в военном ведомстве.

Как рассказали в министерстве, в выездные группы войдут представители вузов, психологи и специалисты по физической подготовке под общим руководством заместителей образовательных организаций или начальников кафедр. Молодым людям и девушкам, решившим поступить в высшее военное учебное заведение, следует обратиться в военный комиссариат по месту регистрации.

Как рассказали в военном ведомстве, выездные комиссии будут работать в регионах с 1 по 20 июля. Каждая группа будет отбирать кандидатов для поступления во все 35 высших военных учебных заведения Минобороны.

"Приемные комиссии вузов, опираясь на результаты работы выездных групп, результаты ЕГЭ кандидатов и индивидуальные достижения абитуриентов, проведут окончательный профессиональный отбор", - добавили в министерстве.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #10 : 21 Июня 2021 10:34:49 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/210/36/69/5p_kadety_d_850.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме


Министерство обороны РФ будет проводить набор в суворовские, нахимовские и президентские кадетские училища дистанционно из-за пандемии.

Как сообщили в военном ведомстве, будущие воспитанники довузовских образовательных организаций Минобороны России будут проходить вступительные испытания с 1 по 15 июля. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также по просьбам родителей в 2021 году продлили сроки предоставления документов до 10 июня.

В военном ведомстве рассказали, что в училищах в форме видеосвязи пройдут экзамены по русскому и иностранному языкам и математике. Кроме того, в дистанционном режиме пройдет тест на определение психологической готовности к обучению. Также дистанционно будет выставлена оценка по физической подготовке. Нормативы по физподготовке будут выставляться на основании полученных школьником оценок в предыдущей учебной организации.

В этом году, по данным Минобороны, к сдаче вступительных испытаний допущено около 8 тысяч кандидатов.

РГ
Записан

Оффлайн Дмитрий_777

  • Военком
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-0
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #11 : 23 Июня 2021 20:57:11 »
Цитата: Ad от 21 Июня 2021  10:33:29
Абитуриенты будут поступать в высшие военные учебные заведения, не выезжая из региона проживания, из-за пандемии.
Решения не обсуждаются поэтому выскажу свои мысли... Если бы я принимал подобные решения, то принял бы их не позднее 1 мая т.е. пока кандидаты не получили вызов прибыть в ВВУЗ и не приобрели билеты. Решение принятое позже - негативно скажется на имидже ВС РФ и приведет к снижению количества желающих поступать в ВВУЗы как в этом так и в следующем году.
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 912
  • Карма: +831/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #12 : 23 Июня 2021 21:55:06 »
Цитата: Ad от 21 Июня 2021  10:34:49
набор в суворовские, нахимовские и президентские кадетские училища
будут проходить дистанционно с применением информационно-коммуникационных технологий с использованием  платформы https://kadet.edumil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #13 : 01 Июля 2021 20:21:40 »


Около 80 выездных приемных комиссий из 35 высших военных учебных заведений начали приемную кампанию в регионах России, сообщили журналистам в Минобороны России.

Как рассказали в военном ведомстве, в соответствии с решением министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу в связи со сложной эпидемической обстановкой отбор кандидатов для поступления в военные вузы осуществляется в регионах их проживания.

"Сегодня в 75 субъектах РФ начали работу около 80 выездных приемных комиссий, куда вошли представители 35 вузов и специалисты профессионального психологического отбора. Каждая выездная группа отбирает кандидатов для поступления во все высшие военные учебные заведения министерства обороны РФ", - сказали в ведомстве.
Работа комиссий проводится на базе военных комиссариатов. Узнать о правилах поступления в вузы также можно на официальном сайте Минобороны России в разделе "Образование". "На сайте каждого вуза имеются контактные данные приемных комиссий, специалисты которых подробно объяснят будущему абитуриенту правила поступления в выбранный вуз и порядок направления документов", - пояснили в министерстве.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
« Ответ #14 : 01 Июля 2021 20:51:50 »
И немного фото как проходит работа приемных на выезде:


https://function.mil.ru/images/upload/2019/CVO_4_01.07.21_1200_2.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме

https://function.mil.ru/images/upload/2019/CVO_4_01.07.21_1200_3.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме

https://function.mil.ru/images/upload/2019/CVO_4_01.07.21_1200_4.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме

https://function.mil.ru/images/upload/2019/CVO_4_01.07.21_1200_5.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме

https://function.mil.ru/images/upload/2019/CVO_4_01.07.21_1200_6.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме

https://function.mil.ru/images/upload/2019/CVO_4_01.07.21_1200_7.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме

https://function.mil.ru/images/upload/2019/CVO_4_01.07.21_1200_8.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме

https://function.mil.ru/images/upload/2019/CVO_4_01.07.21_1200_10.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме

https://function.mil.ru/images/upload/2019/CVO_4_01.07.21_1200_11.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме

https://function.mil.ru/images/upload/2019/CVO_4_01.07.21_1200_12.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме

https://function.mil.ru/images/upload/2019/CVO_4_01.07.21_1200_14.jpg
Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме


Выездные приемные комиссии вузов Министерства обороны Российской Федерации приступили к отбору абитуриентов на территории Урала, Сибири и Поволжья.

Их работа продлится до 20 июля. Отбор проводится в 28 субъектах в границах ответственности Центрального военного округа (ЦВО), за исключением Республики Алтай, чьи абитуриенты пройдут испытания на территории соседнего Алтайского края. Местом проведения вступительных испытаний станут военные комиссариаты и воинские части.

Будущим курсантам предстоит пройти собеседование с представителями учебных учреждений, профессионально-психологический отбор. Также кандидаты сдадут нормативы по физической подготовке. Результаты испытаний будут направлены в учебные отделы вузов Минобороны для принятия решения о зачислении.

Ранее Минобороны РФ из-за сложной эпидемиологической обстановки внесло изменения в привычный порядок поступления в высшие военные учебные заведения. В регионы страны направлены специальные выездные группы от всех высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, которые проведут отбор кандидатов на базе военных комиссариатов. В составе групп: представители вузов, психологи и специалисты по физической подготовке.

mil.ru
« Последнее редактирование: 01 Июля 2021 21:01:11 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны: в условиях пандемии набор курсантов проведут по новой схеме
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МО погасило задолженность за февраль. Выплаты осуществляются по новой схеме.

Автор Ad « 1 2 ... 19 20 » Архив 2012 год

294 Ответов
91621 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2012 20:37:04
от lja
Академия РВСН увеличивает набор курсантов

Автор skiff00111 Архив 2013 года

5 Ответов
7614 Просмотров
Последний ответ 02 Марта 2013 23:43:45
от Седой
Военно-медицинская академия - впервые за 4 года полноценный набор курсантов

Автор Ad Архив 2013 года

0 Ответов
5016 Просмотров
Последний ответ 30 Августа 2013 21:40:50
от Ad
Челябинский филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» - набор курсантов

Автор Ad Наши Альма-Матер и места службы

8 Ответов
9406 Просмотров
Последний ответ 04 Января 2016 16:34:47
от Chingishan
ВВУЗы Минобороны начинают набор и обучение курсантов на «Арматы»

Автор Ad Новости

4 Ответов
2464 Просмотров
Последний ответ 06 Октября 2020 09:31:49
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33
  • lancepok: Олег тагил, см. тему В процессе службы получил звание прапорщик. Жил. субсидия больше не положена?
    27 Мая 2025 20:33:52
  • Олег тагил: Здравствуйте, вопрос в следующем: Срочную службу начал в 11.2006 года; Первый контракт 06.2008; Сейчас старший сержант;  Я не на ипотеке хочу субсидию;  Предложили звание прапорщика. Могу я рассчитывать на субсидию если присвоят звание прапорщика. Заранее спасибо.
    27 Мая 2025 20:12:54
  • lancepok: ВЕЛИСЛАВА, см. темы Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Мая 2025 12:14:07


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.