• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Декабря 2025 20:28:18
         

Правовой выпуск про сроки подачи документов о признании нуждающимся в жилье


Порядок подачи документов военнослужащими о признании, нуждающимися в постоянном жилье и защита прав в случае отказа.
В выпуске:
- Когда нужно подавать документы о признании нуждающимся?
- Примеры ситуаций и типичными причины отказов в принятии на учет.
- Почему важно не упустить сроки и соблюсти порядок.
- О сложности оспаривания отказов в суде.
- Советы по подготовке и подаче документов и защите прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Не включили в реестр НИС прапорщика, помогите!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Не включили в реестр НИС прапорщика, помогите!  (Прочитано 2241 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serdemyzАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Не включили в реестр НИС прапорщика, помогите!
« : 13 Мая 2020 22:04:50 »
Здравствуйте! помогите разобраться:
- Я служу в ВС РФ с сентября 2008 года по контракту, не считая срочку, в  декабре 2008 г. поехал учится в школу прапорщиков. В мае 2009 г. окончив школу прапорщиков, подошел к ответственному по НИС о в включении меня в военную ипотеку, он сказал т.к. я являюсь обязательным включения в НИС общая продолжительность  3 года по контракту и встану автоматически в сентябре 2011 г. В этом году, я подошел к ответственному по НИС, узнать что мне надо сделать, чтоб меня включили в реестр, он ответил, напиши рапорт о включении и собери пакет документов и все, тебя поставят на учет. В 2012 году поменялся ответственный по НИС, так как сменился номер части и должностя посокращались. Я подошел к нему и попросил уточнить о включении меня в НИС, он ответил, вопрос уточнит и меня проинформирует. Через пол года он сказал, что все документы отправили и меня включат в реестр НИС, жди. Прошел год, пошел уточнить где мой регистрационный номер, он сказал что рано, еще не пришел. Потом по семейным проблемам не обращался к ответственному по НИС. В 2018 году пошел к ответственному, чтоб он выдал мне регистрационный ключ , но его не оказалось в наличии. Но мой вопрос где он, он сказал, что документы отправлял и уточнит почему их нет. Просил напоминать каждый месяц, ходил за ним полтора года, так он мне и не чего не ответил, сказал жди. В декабре 2019 года сменился ответственный по НИС, опять, с этим вопросом подошел к нему, он сказал жди. В январе 2020 года мне сказал что меня не включили в реестр и участником НИС, я не являюсь. Сказал предыдущий ответственный меня пытался включить в реестр, но в РУЖО ему отказали, т.к. нет объяснительной  несвоевременного включения в реестр. Собрали все документы, отправили в РУЖО, и сказали восстановят задним числом, то есть сентябрь 2011г.,  опять попросили ждать, но уже доверия ни кому нет. Теперь вопрос восстановят ли меня задним числом и сколько ждать? и если все он правильно сделал, и меня включили  в реестр, то я потерял инвестиционный доход, как мне его восстановить, если положено? и мне надо будет еще 3 года ждать, чтоб приобрести жилье?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Не включили в реестр НИС прапорщика, помогите!
« Ответ #1 : 13 Мая 2020 22:55:15 »
Цитата: serdemyz от 13 Мая 2020  22:04:50
Теперь вопрос восстановят ли меня задним числом и сколько ждать?
Если все документы отправлены, должны включить с даты возникновения основания.
Цитата: serdemyz от 13 Мая 2020  22:04:50
инвестиционный доход, как мне его восстановить, если положено?
Через суд.
Цитата: serdemyz от 13 Мая 2020  22:04:50
мне надо будет еще 3 года ждать, чтоб приобрести жилье?
Нет. 3 года участия в НИС будет отсчитываться с даты включения в реестр.

PS Посмотрите здесь https://nachfin.info/blog/2147-nesvoevremennoe-vklyuchenie-voennosluzhashchego-v-reestr-nis-problemy-i-posledstviya
И здесь https://nachfin.info/blog/2074-kak-voennosluzhashchemu-vzyskat-dokhod-ot-investitsij-po-voennoj-ipoteke
« Последнее редактирование: 13 Мая 2020 23:04:02 от zkv »
Записан

Оффлайн Svintus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Не включили в реестр НИС прапорщика, помогите!
« Ответ #2 : 13 Мая 2020 23:07:56 »
Довольно странная ситуация, боец знал, что его должны включить, знал, что документы отправлены и ждал...10 лет практически, затем обратился, не доверяет никому.
По делу, Ваш ответственный правильно сказал, с даты основания включается в реестр военнослужащий, из рассказа это, как я понял, присвоение звания прапорщика. Если доверия нет, напишите рапорт, что ответственный по НИС не компетентен, доверия нет, насколько я знаю ответственные это внештатные сотрудники.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Не включили в реестр НИС прапорщика, помогите!
« Ответ #3 : 13 Мая 2020 23:13:32 »
Цитата: Svintus от 13 Мая 2020  23:07:56
с даты основания включается в реестр военнослужащий, из рассказа это, как я понял, присвоение звания прапорщика
117-фз
Цитировать
2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
...
3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - общая продолжительность их военной службы по контракту три года;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/493aff9450b0b89b29b367693300b74a/#ixzz6MM45AL5M
т.е.
Цитата: serdemyz от 13 Мая 2020  22:04:50
в сентябре 2011 г.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2020 23:15:59 от zkv »
Записан

Оффлайн Svintus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Не включили в реестр НИС прапорщика, помогите!
« Ответ #4 : 13 Мая 2020 23:17:01 »
Да, все верно. В принципе Ваш ответ самый точный и далее нет смысла писать. Но повторюсь, ситуация мутная какая то, 10 лет это очень большой срок ожидания, и не понятно почему претензии именно к последним ответственным.
Записан

Оффлайн serdemyzАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Не включили в реестр НИС прапорщика, помогите!
« Ответ #5 : 14 Мая 2020 13:00:20 »
Цитата: Svintus от 13 Мая 2020  23:07:56
затем обратился, не доверяет никому.
К последнему впринципе нет вопросов, он молодой, поэтому и не доверяю. А прошлый меня осознанно обманывал, я просто все описал не подробно. а суть дела. а то что ждал, из за службы, 3 года, командировка, 1.5 года учение по работе, отправляли в другой город, потом пожар был в квартире, развод с супругой, поверьте были причины, я не отказываюсь что и моя вина есть, но суть в другом, впринципи мне на них ответили, спасибо.

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + zkv от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020 15:51:55 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Не включили в реестр НИС прапорщика, помогите!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увольняюсь, обязательный участник НИС, не включили в реестр.

Автор Станислав4444 « 1 2 » Ипотека

21 Ответов
14065 Просмотров
Последний ответ 24 Декабря 2013 04:37:26
от Синоптичег
Неправомерное включение в реестр участников НИС

Автор Zhenek Архив темы жилье

2 Ответов
4453 Просмотров
Последний ответ 10 Ноября 2014 14:34:24
от Zhenek
Назначение прапорщика на сержантскую должность

Автор chukh « 1 2 » Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

24 Ответов
17687 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2022 21:15:47
от lancepok
Внесение изменений в реестр по аннулированию регистрационного номера НИС.

Автор Alexstar Ипотека

1 Ответов
2049 Просмотров
Последний ответ 17 Марта 2020 12:21:51
от Ad
Изменения в НИС - сержантов, старшин, солдат включат в реестр после 3 лет службы

Автор Ad Архив 2020 года

11 Ответов
4714 Просмотров
Последний ответ 09 Января 2020 22:13:21
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 38.