• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*25 Июня 2022 02:09:05
         

Законопроект по ЕДВ: Увеличить на 50% ежемесячные денежные выплаты.


Принять размеры: ежемесячные денежные выплаты хотят увеличить на 50%
Размер ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) в России предлагают увеличить на 50%. Как выяснили «Известия», такой законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Как считают его авторы, уровень индексации таких выплат не соответствует реальному росту цен, в том числе на транспорт, лекарства и другие монетизированные льготы. В ряде фракций Госдумы инициативу уже готовы поддержать. Ее важность в условиях инфляции отмечают и эксперты.
Пересмотреть и увеличить
По данным «Известий», в ближайшее время законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан» будет внесен в Госдуму депутатами фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким. Документом предлагается увеличить на 50% размер ежемесячных выплат...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новый ручной пулемет создадут для российской армии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Новый ручной пулемет создадут для российской армии  (Прочитано 662 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 31 256
  • Карма: +118/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Новый ручной пулемет создадут для российской армии
« : 02 Июля 2020 10:19:25 »

https://i.postimg.cc/ZKdctJ0J/screenshot-6020.jpg
Новый ручной пулемет создадут для российской армии


Новый ручной пулемет на базе РПК-16 разработают для российской армии, его создание начнется в этом году, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Согласно тому техническому заданию, которое выдало Минобороны, был разработан РПК-16, проведен полный цикл предварительных испытаний, изготовлена партия, которая в рамках ГОЗ была поставлена в войска и в течение 18-19 годов они эксплуатировались во всех климатических зонах. По итогам этой эксплуатации был выделен целый ряд замечаний и предложений, которые, по мнению военных, должны быть реализованы. Эта информация была обобщена, и с этого года начнется разработка уже нового пулемета", — сказал источник.

По его словам, в данной компоновочной схеме РПК-16 не позволяет реализовать некоторые решения, которые важны для военных. "Это, по сути, будет новый, другой пулемет", — пояснил собеседник агентства.

РПК-16 — российский ручной пулемет, разработанный концерном "Калашников", впервые был представлен на форуме "Армия" несколько лет назад. Стрельбу из него можно вести из двух источников патронов: первый — штатный магазин автомата Калашникова, второй — специально разработанный магазин барабанного типа. Емкость составляет 95 патронов, ствол имеет длину 410 миллиметров, калибр — 5,45×39 миллиметров, вес оружия — 4,5 килограмма, скорострельность — 700 выстрелов в минуту.
В мае 2019 года занимавший тогда должность генерального директора концерна "Калашников" Владимир Дмитриев сообщал РИА Новости, что концерн готов начать его серийное производство. Позднее руководитель департамента техники и вооружения Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Беззубиков заявил, что служба планирует принять на вооружение этот пулемет.

https://ria.ru/20200702/1573765210.html
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новый ручной пулемет создадут для российской армии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
До 2020 года в российской армии создадут 14 вертолетных бригад

Автор strrannik Архив 2012 год

12 Ответов
6352 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2012 21:36:14
от HESNAIKA
«Калашников» выпустит шестиствольный пулемет для спецназа - «Автоген»

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

24 Ответов
10116 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2013 18:13:48
от Dexter Smith
Новый истребитель для ВВС РФ - "МИГ-35" создадут за два года

Автор Ad « 1 2 » Архив 2017 года

25 Ответов
8368 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2017 10:10:19
от Ad
Пулемет "Калашников" который стреляет сам по себе

Автор Ad Архив 2017 года

3 Ответов
2009 Просмотров
Последний ответ 23 Августа 2017 09:51:44
от Ad
Новый противолодочный самолет для Минобороны создадут из пассажирского Ту-204

Автор Ad Архив 2020 года

0 Ответов
868 Просмотров
Последний ответ 15 Января 2020 12:33:39
от Ad




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Abay
    По их логике тоже по одному дню не хватает до "полного года"
    "- Дэти! Запомните - в русском языке слова тонел, постел  и  вермишел пишутся с мягким знаком! А слова вилька, стрелька и тарелька без мягкого знака. Понять это не возможно! Нужно только запомнить!" (с) В данном случае нужно "просто запомнить": если выслуги хватает только "впритык", нужно всеми правдами и неправдами протянуть время так, чтобы набрать несколько "запасных" дней, сколько получится.
    Вчера в 10:28:33
  • Abay: Примеры: календарный год - с 01.01 по 31.12; учебный год - с 01.09 по 31.08.   По их логике тоже по одному дню не хватает до "полного года" - ха-ха-ха
    Вчера в 04:22:19
  • lancepok: Цитата: startekh
    по их мнению, не хватает одного дня до двадцатки.
    Как они считают, обсуждалось вот тут: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2037.msg829649#msg829649
    23 Июня 2022 14:24:46
  • Popeye: Нужно было поболеть и т.п. Либо пробовать в суде оспорить.
    23 Июня 2022 13:17:01
  • startekh: А армии 5х4=19 !!! Чудеса! Отслужил 4 контракта по 5 лет, день в день. С 05.09.2003 по 04.09.2023. В строевой мне сообщают, что выслуга 19 лет 11 месяцев и 29 дней. То есть, по их мнению, не хватает одного дня до двадцатки. Это я каждые 5 лет не дослуживал по 6 часов???
    23 Июня 2022 05:55:12
  • kazurovnikolay: Здравствуйте! Имеет ли право Росвоенипотека после оплаты по суду основного долга требовать проценты за пользование целевым жилищным займом по ставке рефинансирования ЦБ РФ а не по п.п. "в" п.85 Правил предоставления участникам НИС...
    22 Июня 2022 19:54:17
  • kazurovnikolay: военная ипотека
    22 Июня 2022 19:50:04
  • Громова: Добрый день. Подскажите какими документами регламентируются выплаты за участие в СВО, сроки этих выплат. За 4 месяца ребята не получили ни рубля. КЧ внятного ничего сказать не может
    22 Июня 2022 15:27:32
  • Maxxx: Здравствуйте, подскажите в какой срок с момента подачи рапорта переводят накопления на счет, и где можно узнать на каком этапе документы если прохожу службу в пограничных органах?
    20 Июня 2022 09:09:21
  • lancepok: Вернуть полученную квартиру взад обратно - легко. Получить потом хоть что-то взамен вернутого - куда сложнее. Подробности в теме Сдать приватизированную квартиру и получить по окончанию службы от МО новую.
    10 Июня 2022 11:08:00
  • Таджи: как вернуть квартиру полученное от МОРФ обратно? хочу отказать от допжил. площады. Спасибо
    09 Июня 2022 21:42:03
  • lancepok: diman1919, см. тему получение субсидии на жилье на членов семьи. Либо почитайте п.25 постановления Пленума ВС от 29.05.2014 №8.
    08 Июня 2022 11:59:49
  • diman1919: Добрый день. такой вопрос- я действующий военнослужащий, в 2017 году на себя и членов семьи подал документы на получение жилищной субсидии , все трое зарегестрированы в служебной квартире, сыну  было 17 лет, сейчас ему 21 год. женился и работает, полагается ли ему субсидия  ?
    08 Июня 2022 11:14:56
  • Abay: "Заблаговременно" - "За некоторое время до чего-либо"
    07 Июня 2022 05:01:00
  • lancepok: Смотря по тому откуда Вы взяли эту формулировку.
    06 Июня 2022 11:09:10
  • Николай2022: Доброе утро! Подскажите как закон регламентирует сроки формулировки - сообщили заблаговременно?
    06 Июня 2022 09:30:29
  • lancepok: apirkh, см. тему вторая пенсия военным пенсионерам.
    03 Июня 2022 09:22:13
  • apirkh: На сайте ПФР Новосибирской области размещен пример назначения второй пенсии военному пенсионеру (https://pfr.gov.ru/branches/novosibirsk ... /08/146438): "Наличие минимального страхового стажа (неучтенного при назначении пенсии по линии «силовых» ведомств). В 2017 году – это 8 лет, в 2018 году – 9 лет. Стоит отметить, что минимальные требования к страховому стажу устанавливаются на год достижения гражданином общеустановленного пенсионного возраста. Если стажа недостаточно, в дальнейшем его можно увеличить. Например, пенсионер – мужчина достиг возраста 60 лет в 2017 году. Страховой стаж «на гражданке» - 7 лет, при установленном минимальном стаже в этом году – 8 лет. Военный пенсионер может продолжить работу и обратиться за назначением пенсии на следующий год, когда его страж достигнет 8 лет. Страховая пенсия ему будет назначена, несмотря на то, что требования к минимальному страховому стажу в 2018 году – 9 лет." Мне в аналогичной ситуации в ПФР Сахалинской области отказали. Сослались на 400-ФЗ в 2022 году 13 лет, т.е. в 2023 это будет уже 14 лет, в 2024 - 15 лет. Попытался найти законодательное обоснование приведенного в примере, но пока ничего не нашел. Помогите пожалуйста найти что-нибудь в законодательстве или судебной практике.
    03 Июня 2022 05:53:32
  • zkv: А в чём проблема самому на себя взять ВПД в своей части?
    01 Июня 2022 10:37:13
  • Тайсон: Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту (офицер) Министерства обороны. Моя супруга является военнослужащим ФСБ России. Может ли супруга взять в своей воинской части воинские перевозочные документы на меня, как на члена семьи?
    31 Мая 2022 21:01:43


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 32.