• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*09 Июля 2025 14:56:31
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Как ВМФ модернизирует военно-морскую базу в Балтийске в Балтийске

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Как ВМФ модернизирует военно-морскую базу в Балтийске в Балтийске  (Прочитано 1200 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Как ВМФ модернизирует военно-морскую базу в Балтийске в Балтийске
« : 11 Сентября 2020 11:39:21 »

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/article-2020-09/RIAN_2887368.HR_.ru_.jpg
Как ВМФ модернизирует военно-морскую базу в Балтийске в Балтийске


ВМФ России модернизирует военно-морскую базу в Балтийске. Уже полностью отремонтированы причалы, заменены коммуникации, построены очистные сооружения.

После окончания работ на главном пункте базирования Балтфлота смогут размещаться крупные корабли, в том числе носители крылатых ракет: корветы, фрегаты, эсминцы и другие. По словам экспертов, это позволит при необходимости создать в стратегически важном регионе серьезную группировку с внушительной огневой мощью.

При любой погоде
Завершить первый этап реконструкции военно-морской базы в Балтийске планируют до конца года, сообщили источники «Известий». В 2021-м инфраструктуру доработают: создадут новые системы связи, места хранения, ремонта и обслуживания. Общая протяженность перестроенного причала здесь составляет 3 км.

Ранее в Минобороны сообщали, что новая причальная инфраструктура базы включает в себя очистные сооружения, благодаря чему корабли не будут наносить серьезного ущерба экологии. Кроме того, в результате модернизации уменьшится зависимость от гидрометеоусловий и повысится безопасность стоянки и базирования кораблей.

В гаванях базы заменены коммуникации, проведен капитальный ремонт причала, выполнены работы по антикоррозийной защите, ремонтируются подъездные пути, сообщили в военном ведомстве.

После ремонта на ВМБ в Балтийске можно будет обслуживать современные корабли второго и первого ранга: сторожевые корабли, корветы, фрегаты и эсминцы. Например, носители крылатых ракет «Калибр» — корветы проекта 20385 или вооруженные «Цирконами» фрегаты проекта 22350.
Корветы и фрегаты

Корветы проекта 20385 изготовлены с применением технологий малозаметности. Они предназначены в первую очередь для действий в ближней морской зоне, борьбы с надводной и подводной техникой противника, а также артиллерийской поддержки морского десанта. Корабли вооружены крылатыми ракетами «Калибр». Головной корвет «Гремящий» сейчас находится на испытаниях.

Корабли проекта 22350 или, как их называют на флоте, фрегаты адмиральской серии способны выполнять широкий спектр задач в дальней морской зоне. Они предназначены для охраны судов, коммуникаций, проведения контртеррористических и миротворческих операций. Вооружение фрегатов позволяет обеспечивать противовоздушную оборону других кораблей, поддержку десанта, а также нанесение ударов по различным наземным и морским целям.

Сейчас в составе ВМФ числятся два представителя серии: «Адмирал Горшков» и «Адмирал Касатонов». Третий и четвертый — «Адмирал Головко» и «Адмирал Исаков» — должны пополнить состав ВМФ в ближайшие два года. Корабли этой серии — одни из самых мощных в составе ВМФ. Новый универсальный корабельный стрельбовой комплекс (УКСК) 3С-14 позволяет им применять крылатые ракеты «Калибр», противокорабельные «Оникс» и гиперзвуковые «Циркон».

Россия давно усиливает группировку кораблей на Балтике, и баланс сил уже сложился в ее пользу, рассказал «Известиям» вице-президент Академии геополитических проблем, полковник Владимир Анохин.

— А сейчас мы делаем упор на материально-техническое обеспечение военно-морских сил, — пояснил эксперт. — Теперь у нас будет еще одна полноценная военно-морская база, на которую долгие годы не обращали внимание. Это означает, что у нас появляется возможность приблизить свои ударные силы к границам НАТО. Кроме того, создаются условия для того, чтобы обеспечить ВМФ всем необходимым для эффективных ударов по морским и наземным целям.

Модернизация наземной инфраструктуры флота имеет большие перспективы, считает специалист.

— Последние события в Крыму, когда на нас направили три самолета-разведчика B-52, свидетельствуют о том, что эти ребята настроены серьезно. И мы должны относиться к этому адекватно, — заключил Владимир Анохин.

Опасные маневры
Недавно министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что раньше к границам России НАТО отправляло в основном разведывательные самолеты и беспилотники. А в последнее время начались регулярные полеты с тренировкой и имитацией нанесения ракетных ударов.

В июне в ходе учений BALTOPS-2020 пара стратегических бомбардировщиков США B-52H во взаимодействии с британскими истребителями Typhoon и французскими Mirage пролетели над Ригой, Таллином и эстонским островом Вайндло в Финском заливе, менее чем в 200 км от Санкт-Петербурга.

С 2015 года сценарии ежегодных региональных учений НАТО BALTOPS резко изменились. Ранее они имели антитеррористическую направленность, и в них регулярно принимали участие российские моряки. Теперь альянс отрабатывает полномасштабные боевые действия с использованием флота и авиации. И с каждым годом их размах увеличивается.

Лишь в этом году из-за пандемии коронавируса балтийские маневры блока прошли в сокращенном составе и без отработки наземных действий: в них приняли участие 28 кораблей и такое же количество летательных аппаратов из 19 стран. В прошлом году учения были масштабнее, в них задействовали 50 надводных боевых единиц, две подводные лодки, 36 самолетов и почти 9 тыс. военных.

Для снижения напряженности на Балтике Минобороны с 2016 года предлагает зарубежным коллегам выработать «правила игры» в регионе. По российской инициативе военная авиация должна летать здесь только с включенными транспондерами, чтобы быть хорошо заметной даже на гражданских радарах. Надводным кораблям РФ и НАТО предлагается установить минимальную дистанцию, на которую они имеют право сближаться. До сих пор эта инициатива отвергается руководством альянса.

В последние годы Минобороны активно модернизирует береговую инфраструктуру российского флота. Так, в 2017-м было принято решение о строительстве военного порта в дагестанском Каспийске. Он стал главной военно-морской базой Каспийской флотилии. Туда же был переведен из Астрахани штаб объединения.

В прошлом году на базе в Вилючинске на Камчатке началось возведение укрытий для стратегических подводных ракетоносцев. Железобетонное сооружение достигает высоты 50 м. Такое укрытие надежно защитит технику не только от ударов вероятного противника, но и стихийных бедствий. Объекты оборудуют системами подачи воды, электроэнергии и пара.

https://iz.ru/1059297
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Как ВМФ модернизирует военно-морскую базу в Балтийске в Балтийске
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Минобороны модернизирует старые самолеты, т.к. это дешевле строительства новых

Автор strrannik Архив 2012 год

10 Ответов
5448 Просмотров
Последний ответ 28 Июня 2012 23:45:18
от faiter737
Адмирал запаса Н.Максимов возглавил Военно-морскую академию им. Кузнецова

Автор Ad Архив 2012 год

4 Ответов
4139 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2012 14:53:57
от Nav51
Минобороны построит военно-морскую базу Тихоокеанского флота на острове Матуа

Автор Ad « 1 2 » Новости

24 Ответов
11492 Просмотров
Последний ответ 12 Января 2022 11:00:55
от Ad
На Каспии построят новую российскую военно-морскую базу?

Автор Ad Архив 2016 года

2 Ответов
2619 Просмотров
Последний ответ 11 Ноября 2016 14:46:36
от REKS-W
В ВМФ России создадут военную морскую полицию

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

21 Ответов
7849 Просмотров
Последний ответ 21 Ноября 2019 11:08:26
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 28.