• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*07 Июля 2025 00:57:39
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества  (Прочитано 13135 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 116
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
« : 14 Октября 2020 10:18:42 »



Несмотря на указ президента России Владимира Путина и приказ главы Минобороны Сергея Шойгу, командование 234-го гвардейского десантно-штурмового полка отказалось заплатить пять окладов с, которым был посмертно награжден погибший в Сирии гвардии прапорщик ВДВ Николай Григоров, его вдове Наталье.

Мать двух детей обратилась в суд, который, заняв сторону военных, отклонил ее иск. Представитель вдовы, обжалуя судебное решение, обратился и в Госдуму, рассчитывая, что с проблемами, связанными с подобными выплатами, разберутся на самом высоком уровне.

До своей командировки в Сирию, ставшей для него последней, гвардии прапорщик Николай Григоров прошел спецподготовку в 242-м учебном центре ВДВ, принял участие в боевых действиях в Южной Осетии в августе 2008 года и в операции по воссоединению Крыма с Россией в 2014 году. В Сирии прапорщик Григоров провел ровно 101 день. 6 марта 2018 года следовавший из Дейр-эз-Зор (аэродром Квайрес) самолет Ан-26, на борту которого находился возвращавшийся с войны домой Николай Григоров, разбился при промежуточной посадке на авиационной базе Хмеймим, не долетев до ВПП. По официальным данным, катастрофа произошла из-за технической неисправности. Как говорят сами военные, «Ан», фактически использовавшийся в качестве воздушного такси для полетов между базами и Россией, был сильно изношен и обслуживался далеко не идеально.

Уже 9 марта всех 39 военнослужащих, погибших в авиакатастрофе (это была самая крупная в истории сирийского конфликта одномоментная потеря российских военнослужащих), начальник Генерального штаба вооруженных сил—первый заместитель министра обороны Василий Герасимов представил к награждению орденами Мужества, а на следующий день глава Минобороны Сергей Шойгу направил соответствующие документы президенту Владимиру Путину. В мае родственники погибших получили ордена. Им были выплачены страховки, материальная помощь, премии и другие вознаграждения, но остались неоплаченными сами награды.

По закону за них военнослужащим положено по пять должностных окладов. Однако в случае с гибелью награжденного возникают проблемы.

Так было и на этот раз: в январе 2020 года командование полка отказало Наталье Григоровой, ссылаясь на то, что ее муж еще в марте 2018 года в связи со смертью был исключен из списков военной части. Женщина обратилась за помощью в общественную организацию «Комитет защиты жилищных прав военнослужащих», представитель которой Михаил Вяткин подготовил иск к командованию части и ФКУ «Управление финансового обеспечения МО РФ по Псковской и Новгородской областям» (ФКУ осуществляет выплаты по решению командира части). По словам господина Вяткина, разбирательство в Псковском городском суде не представляло особой сложности, так как в других регионах уже удовлетворялись подобные иски. Так, как уже сообщал “Ъ”, в прошлом году в Чите суд взыскал с военных в пользу трех вдов, мужья которых погибли в Сирии, выплаты за ордена Мужества и Кутузова. Отказы мотивировались тем, что премии за госнаграды могут получить только живые солдаты и офицеры. Военный суд, признав данное положение дискриминирующим, удовлетворил требования истцов фактически в полном объеме.

Впоследствии, правда, решения были отменены, так как апелляционная инстанция решила, что судиться надо было не в военном суде, а общей юрисдикции, тем не менее командование части и региональное ФКУ заключили с вдовами мировое соглашение, добровольно выплатив причитающиеся за госнаграды деньги.

Наталья Григорова за орден Мужества, которым посмертно был награжден ее муж, должна была получить 124 тыс. 800 руб. В обоснование ее иска была приведена не только читинская история, но и жесткая критика министром обороны Шойгу своих подчиненных, проявлявших черствость к родственникам погибших в сирийском конфликте, отказывая им в выплатах. К тому же, чтобы избежать двойных трактований, Сергеем Шойгу был издан приказ, регламентирующий подобные премии, а самое главное — когда дело уже слушалось в суде, президентом Владимиром Путиным были подписаны ранее принятые Госдумой поправки к законодательству, в соответствии с которыми в случае гибели награжденного (данный порядок был распространен на всех сотрудников правоохранительных органов и силовых структур) посмертно единовременное поощрение выплачивается в равных долях членам его семьи. Причем выплата производится не позднее чем через один месяц со дня обращения в федеральный орган исполнительной власти.

В Псковском суде ответчики снова возражали против выплаты, упорно ссылаясь на то, что она положена исключительно живому военнослужащему.

Соглашаясь с этим, судья Ольга Захарова к тому же пришла к выводу, что изменения, принятые в законодательство, не имеют обратной силы, поэтому в случае с прапорщиком Григоровым за его орден не должны платить его вдове. Ссылка на аналогичную ситуацию в Чите и то, что региональное ФКУ нашло деньги для вдов, услышаны не были.

«Из решения суда фактически следует, что если военнослужащий погиб вчера, до вступления в силу поправок, то сегодня его семья не имеет никаких прав,— отметил “Ъ” представитель истицы Михаил Вяткин.— Но данный закон действовал с 2006 года, а сейчас в него были лишь внесены изменения. И его как раз приняли для таких случаев, чтобы родственники погибших за Родину или при исполнении служебных обязанностей получали выплаты без судебных решений». Сейчас господин Вяткин готовит жалобу в Псковский областной суд, а заодно обратился в комитет по обороне Госдумы, в котором, по его словам, были сильно удивлены и возмущены тем, что вдовы снова вынуждены ходить по судам, доказывая то, что им положено по закону.

https://www.kommersant.ru/doc/4529569?query=%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020 10:22:54 от Ad »
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
« Ответ #1 : 14 Октября 2020 12:09:02 »
Замполиты, ау-у! Давайте, рассказывайте о соцзащите военнослужащих и членов их семей.  wallbash
Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
« Ответ #2 : 14 Октября 2020 12:40:04 »
Цитата: Ad от 14 Октября 2020  10:18:42
правда, решения были отменены, так как апелляционная инстанция решила, что судиться надо было не в военном суде, а общей юрисдикции, тем не менее командование части и региональное ФКУ заключили с вдовами мировое соглашение, добровольно выплатив причитающиеся за госнаграды деньги.
Вот это нормальное решение, по человеческим понятиям и нормам морали, а тот беспредел, с которым борется супруга погибшего прапорщика — просто  censored стыд. Не опустели бы карманы фиников и бюджет ФКУ от 130 тыс рублей «спорных» выплат
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020 19:34:35 от lancepok, Причина: п.9 Правил Форума »
Записан

Оффлайн Master161

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 348
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
« Ответ #3 : 14 Октября 2020 13:37:16 »
Цитата: Джон Сноу от 14 Октября 2020  12:09:02
Замполиты, ау-у! Давайте, рассказывайте...

 avacyi avacyi avacyi O0

Вопрос не совсем по сабжу, но рядом. А как сейчас при увольнении с выплатами за гос.награды? У меня нет нормативных актов, только слухи в ухи. Хотелось бы услышать ответ профессионалов.
Вроде бы, в досердюковские былинные времена, при получении госнаграды, как мы помним, ни каких выплат не производилось, но при увольнении с правом назначения пенсии, за каждый орден и медаль "За отвагу" выплачивалось по 2 оклада. Сейчас, якобы, не зависимо от вида и количества госнаград - 1 оклад. Кто знает как правильно?
Забегая вперёд скажу - при увольнении получил 7 положенных окладов и всё. За гос.награду ничего не выплачивалось.
Записан

Оффлайн Наtали

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • ..ничто не происходит случайно..
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
« Ответ #4 : 14 Октября 2020 14:33:19 »
Цитата: Джон Сноу от 14 Октября 2020  12:09:02
Замполиты, ау-у! Давайте, рассказывайте о соцзащите военнослужащих и членов их семей.  wallbash

 В полку отозвались, что все, положенные выплаты, были произведены.  Если будет новая информация, то поделюсь
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 440
  • Карма: +2537/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
« Ответ #5 : 14 Октября 2020 19:44:29 »
Цитата: Master161 от 14 Октября 2020  13:37:16
А как сейчас при увольнении с выплатами за гос.награды?
См. профильную тему О единовременном поощрении ГП и в/сл за госнаграды и награды МО.

Цитата: Master161 от 14 Октября 2020  13:37:16
Вроде бы, в досердюковские былинные времена, при получении госнаграды, ... при увольнении с правом назначения пенсии, за каждый орден и медаль "За отвагу" выплачивалось по 2 оклада. Сейчас, якобы, не зависимо от вида и количества госнаград - 1 оклад.
Насчет того, что раньше за каждые орден и медаль "За отвагу" при увольнении полагалось 2 оклада, Вы ошибаетесь. Награждённым за время службы любым количеством госнаград и почетных званий полагалось всего 2 ОДС, точно так же, как сейчас им полагается 1 ОДС. См. п.261 ПМО от 30.06.06 №200.
 imho
Записан

Оффлайн смотрящий

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Карма: +13/-0
Re: Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
« Ответ #6 : 15 Октября 2020 02:01:01 »
Цитата: Наtали от 14 Октября 2020  14:33:19
Забегая вперёд скажу - при увольнении получил 7 положенных окладов и всё. За гос.награду ничего не выплачивалось.
уволился  2015 году. получил 8 окладов. тоже медаль за отвагу. так что странно что вам не доплатили
Записан

Онлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
« Ответ #7 : 15 Октября 2020 06:39:44 »
Цитата: Наtали от 14 Октября 2020  14:33:19
все, положенные выплаты, были произведены. 
Все, которые они считают положенными (что и подтвердил суд). А за госнаграду, судя по всему, нет.
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 757
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
« Ответ #8 : 15 Октября 2020 09:14:11 »
А что нам скажет товарищ Панков?
Записан

Оффлайн Tacito

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
« Ответ #9 : 16 Октября 2020 15:02:08 »
Как то тяжелочитаемо  imho
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 116
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
« Ответ #10 : 12 Декабря 2020 10:54:39 »


Поощрение за орден погибшего в Сирии десантника выплатили не военные, а политик

О том, что вдова Николая Григорова Наталья получила 125 тыс. руб. от лидера «Справедливой России» «Ъ» сообщил ее адвокат Михаил Вяткин. Он представлял интересы семьи Григоровых в суде с военными, ранее отказавшимися выплатить эту сумму за орден Мужества, которым прапорщик был награжден посмертно.

До своей командировки в Сирию гвардии прапорщик Григоров принимал участие в боевых действиях в Южной Осетии в августе 2008 года и в операции по воссоединению Крыма с Россией в 2014 году.

В Сирии он провел ровно 101 день. 6 марта 2018 года самолет Ан-26, на борту которого находился возвращавшийся домой Николай Григоров, разбился при промежуточной посадке на авиационной базе Хмеймим, не долетев до ВПП.

Жертвами авиакатастрофы стали все 39 человек, находившихся на борту самолета — это была самая крупная в истории сирийского конфликта одномоментная потеря российских военнослужащих. Всех их глава Минобороны Сергей Шойгу представил к посмертному награждению орденами Мужества, а президент Владимир Путин издал соответствующий указ.

В мае того же года родственники погибших получили ордена. Им были выплачены страховки, материальная помощь и прочее, но остались неоплаченными сами награды. По закону за них военнослужащим положено по пять должностных окладов, однако в случае с гибелью награжденных, как правило, возникают проблемы (подробно об этом «Ъ» рассказывал 13 октября).

В январе 2020 года командование 234-го гвардейского десантно-штурмового полка, в котором служил прапорщик, отказало Наталье Григоровой в выплате, так как ее муж еще в марте 2018 года в связи со смертью был исключен из списков военной части.

В посмертной компенсации отказал и Псковский суд, в который обратился представитель вдовы Михаил Вяткин, обжаловавший это решение в Псковском областном суде.

«Читая обзор прессы, я узнал о том, что вдове погибшего в Сирии Николая Григорова, награжденного посмертно орденом Мужества, было отказано в денежной выплате», — рассказал «Ъ» лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Он сразу обратился в Минобороны, однако из полученного ответа следовало, что на сегодняшний день вопрос с такими выплатами законодательно урегулирован, но распространяется только на членов семей тех лиц, кто удостоен госнаградой посмертно после 28 августа 2020 года, когда соответствующий указ президента вступил в силу. Николай Григоров погиб в 2018 году, поэтому его семье выплата поощрения не предусмотрена.

«Я не мог остаться в стороне и отреагировал. Мои помощники запросили в Министерстве обороны информацию, о какой сумме идет речь, оказалось — около пяти окладов, посчитали, примерно 125 тыс. руб. Контакты вдовы погибшего разыскали через школу, в которой Николай Григоров учился. На следующий же день необходимая сумма была переведена на счет, указанный вдовой Николая Григорова», — сообщил господин Миронов, отметив, что это деньги из его личных средств.

«В России была хорошая традиция — всем миром помогать вдовам, сиротам и погорельцам. Еще я верю в войсковое братство. Помогать семьям, детям погибших соратников — это тоже наша боевая традиция», — закончил политик, сам в свое время служивший в ВДВ.

Отказываться от обжалования отказного решения суда адвокат Вяткин не собирается, так как, по его словам, в законе нет четких указаний на то, что не должны производиться выплаты за госнаграды погибшим до его принятия.

news.mail.ru/society/44519778/
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Вдове погибшего в Сирии военного отказали в выплате за посмертный орден Мужества
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Отказали в выплате компенсации за поднаем жилья

Автор ilya1982 « 1 2 ... 7 8 » Архив темы дополнительные выплаты , компенсации ...

109 Ответов
48009 Просмотров
Последний ответ 11 Ноября 2016 19:46:36
от серёга 0000
Отказали в выплате за выслугу лет

Автор atoll Архив 2010 год

2 Ответов
3262 Просмотров
Последний ответ 02 Марта 2010 15:46:37
от atoll
Выплата за орден мужества

Автор nata0809 Дополнительные выплаты , компенсации ...

9 Ответов
16981 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2022 19:18:35
от Ad
Миноброны опровергает. Невыплата средств родне погибшего в Сирии - это слухи

Автор Ad Архив 2017 года

13 Ответов
3957 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2017 08:37:12
от chistyk
Отказали в выплате компенсации на памятник участнику ВОВ

Автор Kosiba Выплаты льготникам

13 Ответов
3832 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2023 10:25:47
от Kosiba


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 48.