• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 20:08:22
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Отпуска (от рапорта до прибытия) »
  • Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 37   Вниз

Автор Тема: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость  (Прочитано 191560 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

mamai01

  • Гость
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #255 : 16 Сентября 2013 18:01:48 »

 Авансом , ага , а вдруг работник во время не продолжительного отпуска найдет другую работы и по приходу из него заявит , что он увольняется , что делать будет НОК , я не рекомендую отпуск давать авансом .
Если работнику предоставили отпуск авансом и после этого он увольняется, выходит, что он получил сумму отпускных в большем размере. Отпускные за неотработанные дни отпуска признаются задолженностью работника перед работодателем.

К сожалению, в Трудовом кодексе не сказано, как рассчитать дни отпуска, которые работник отгулял авансом. Поэтому можно воспользоваться методикой расчета, приведенной в п. 35 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.30 № 169. Этот документ до сих пор действует в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ.

Итак, сначала нужно определить количество месяцев, отработанных сотрудником в рабочем году, в счет которого был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск. Обратите внимание: в расчет включаются только полностью отработанные месяцы. Если месяц отработан не полностью, нужно действовать так. Остаток до 14 календарных дней включительно из подсчета исключается, а остаток от 15 календарных дней и больше округляется до полного месяца.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013 18:05:37 от Кубанский казак »
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #256 : 18 Сентября 2013 19:34:57 »
Цитата: Demidra от 16 Сентября 2013  14:24:33
Может я что-то упустила.
Нет, ничего не упустили. Предоставление отпуска "авансом", т.е. до начала рабочего года не предусмотрено законодательством (более того, противоречит ст.122 ТК) и является поиском приключений на свою ... отдельными руководителями.
Записан

Оффлайн Птенец авиации

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВС - дремучий лес, все дубы, и все шумят :)
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #257 : 24 Января 2014 12:26:34 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право начальник разделять мой основной отпуск на 2 части без моего желания? Каким законом это регламентируется? Спасибо заранее.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #258 : 24 Января 2014 12:34:43 »
Нет.
ПоППВС
"Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток."
Записан

Оффлайн Akme

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #259 : 03 Февраля 2014 13:18:46 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане :)
У меня такая ситуация: в отпуске за 2013 год не был, графика отпусков за 2013 год не существует, на первом рапорте о просьбе предоставить мне основной отпуск за 2013 год с 23 декабря 2013 г. стоит резолюция командира "плохо вижу" и подпись его же. На втором рапорте о предоставлении основного отпуска за 2013 год с 27 января 2014 года, резолюции командира нет, рапорт стоит на входящем 15 января 2014 г. рапорт этот командиру носили, он его видел.
Командир в отпуск пускать не хочет, говорит в марте пойду. Мне позарез нужен отпуск сейчас. Как мне поступить?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #260 : 03 Февраля 2014 14:05:38 »
Поговорить с командиром лично. Если не поможет, снять копию с первого рапорта и обратиться в прокуратуру. Ответ на рапорт должен быть дан в течение 30 дней. Отказать командир может, но писать такие резолюции больше не будет.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 039
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #261 : 03 Февраля 2014 20:47:21 »
Цитата: Akme от 03 Февраля 2014  13:18:46
... на первом рапорте о просьбе предоставить мне основной отпуск за 2013 год с 23 декабря 2013 г. стоит резолюция командира "плохо вижу" и подпись его же.
Не перевелось ещё в армии чувство юмора, значит не всё потеряно. :)
Знал в прошлом командира, рисовавшего красивые фиги на рапортах, правда на него никто не обижался, классный был мужик, да и время было другое. :)
Цитата: Akme от 03 Февраля 2014  13:18:46
... Мне позарез нужен отпуск сейчас. Как мне поступить?
Не оправдываю действия командира, но всей обстановки отсюда не видно. Согласен с уважаемым Sbasом, для начала я бы попытался поговорить.
Записан

Оффлайн Aleks 911

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Карма: +6/-0
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #262 : 17 Марта 2014 14:54:29 »
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право командир отправить меня в отпуск по личным обстоятельствам против моего желания. По ФЗ отпуск предоставляется "по желанию" военнослужащего, а так как у меня ОШМ и с 1.04.14 г. они завершаются, то меня хотят побыстрее рассчитать, а мне отпуск нужен позже. Меня собираются выводить в распоряжение для дальнейшего решения вопроса о прохождении военной службы, а если уволят, то с получением выписки и пойду в этот отпуск nu_nu. Кто как думает?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #263 : 17 Марта 2014 15:08:22 »
Отпуск предоставляется по Вашему желанию. Но так как на командира обычно давит верхнее начальство, чтобы ВВК увольняемыми было пройдено, отпуска отгуляны и т.п., чтобы при получении выписки об увольнении в течение месяца исключить военнослужащего из списков части, то начинается давление вниз. Если будете отказываться от отпуска, составят пару актов об отказе, чтобы потом было что предоставить в суд в подтверждение того, что красноармеец категорически не желал убывать в отпуск, поэтому его и исключили без его предоставления. Хотя, скорее всего, в суде это не пройдет, если будет Ваш зарегистрированный рапорт с просьбой предоставить отпуск по личным обстоятельствам с такого-то числа.
Записан

Оффлайн daymoon1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Карма: +3/-0
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #264 : 17 Марта 2014 16:34:57 »
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Контракт заканчивается в этом году. При планировании отпусков на 2014 год НОКиС сказал, что необходимо поделить отпуск на две части. Одну часть отпуска нужно отгулять до окончания контракта другую после. В одном из выпусков журнала "Ориентир" (вроде за какой-то месяц 2009 года) я читал, что это не правомерно, сказал ему это, но он просит ссылку на руководящие документы или выпуск этого журнала. Пролистал выпуски которые есть, но в них не нашел. Может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите. Спасибо.
Записан

Оффлайн Aleks 911

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Карма: +6/-0
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #265 : 17 Марта 2014 16:49:38 »
Спасибо за ответ! Немного поясню ситуацию: представление на меня оформляют на вывод в распоряжение, а не на увольнение. Предположим, что верхнее начальство решило уволить очень быстро, но в листе беседы и в рапорте я указывал, чтобы меня не увольняли до предоставления жилья, начала прохождения переподготовки по одной из гражданских специальностей, пока это не реализовано, и когда будет - неизвестно. Предполагаю, что команч просто хочет "быть мне ничего не должным", что зависит конкретно от него и перестраховывается. Так вот, могу ли я ему с точки зрения закона доступно доказать, что он не прав выкидывая меня в "дембельский" отпуск без моего согласия, ведь на край с получением выписки приказа об увольнении, я смогу уйти в этот отпуск, месяц же еще есть до исключения. Просто мне очень нужен этот отпуск летом, чтобы уехать с семьей. Ведь все равно до этого времени не уволят. Просил и объяснял по хорошему - не помогает! Нужно только законом по голове! Что посоветуете?
Записан

Оффлайн Aleks 911

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Карма: +6/-0
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #266 : 17 Марта 2014 17:19:51 »
daymoon 1! Вы планируете увольняться по окончанию срока контракта или заключить новый контракт и продолжить службу?
Записан

Оффлайн Милла

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #267 : 17 Марта 2014 17:56:59 »
Подскажите, пожалуйста, имеет ли военнослужащий право на ежегодный отпуск именно летом при наличии маленьких детей? если это прописано в законе, то можно ссылочку? заранее спасибо!
Записан

Оффлайн Aleks 911

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Карма: +6/-0
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #268 : 17 Марта 2014 18:08:14 »
Милла! Детей должно быть трое, а отпуск только основным. Тогда в любое удобное время. (п.12 ст.29 Положения о прохождении военной службы).
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
« Ответ #269 : 17 Марта 2014 21:06:12 »
Ответы нужно искать в "папирусе"  ;)
Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года N 1237 введено в действие "Положение о порядке прохождения военной службы"
Ст. 29. Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
  По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
...
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий на территориях других государств;
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
 По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.
13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.

Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 37   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Отпуска (от рапорта до прибытия) »
  • Не хочу (или наоборот - хочу) идти в отпуск. График отпусков и служебная необходимость
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Когда же можно ходить в отпуска? - в т.ч. график отпусков для гражданских

Автор восток « 1 2 3 » Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

31 Ответов
20346 Просмотров
Последний ответ 15 Августа 2025 19:49:45
от Abay
Новый дурдом. Нельзя идти в отпуск без разрыва за этот год и следующий.

Автор Vasiartv Отпуска (от рапорта до прибытия)

8 Ответов
2483 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2020 18:40:30
от lancepok
Хочу уволиться по открытию ИП

Автор Timmik Задаем вопросы заму по правовой.

14 Ответов
7149 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2021 13:51:10
от maior1977
Хочу поменять служебное жилье.

Автор cupidon1925@bk.ru Служебное жильё

5 Ответов
3364 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2024 11:31:32
от lancepok
Есть ли смысл офицеру идти на заочку за вторым высшим образованием?

Автор Flintpit Военное образование и образование для военных

1 Ответов
1219 Просмотров
Последний ответ 09 Июля 2022 10:48:24
от Рокоссовец


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.