• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 07:15:09
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Россию просят о второй военной базе в Армении

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Россию просят о второй военной базе в Армении  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Россию просят о второй военной базе в Армении
« : 24 Декабря 2020 10:14:53 »

https://cdnimg.rg.ru/img/content/199/71/16/2150_d_850.jpg
Россию просят о второй военной базе в Армении


Армянская оппозиция выступает за создание второй военной базы России, которая бы располагалась в области Сюник, граничащей с Азербайджаном.

Такой пункт можно было бы прописать в новом соглашении о безопасности с Россией, считает лидер партии «Просвещенная Армения» и глава одноименной парламентской фракции Эдмон Марукян.

«Особое место в новом соглашении должна занять безопасность Сюникской области. В этой связи считаем жизненно важным начать безотлагательные переговоры о размещении новой российской военной базы в Сюникской области», — написал он на своей странице в Facebook.

По мнению армянского политического деятеля, военная база может стать как «гарантом долгосрочного мира и безопасности в регионе», так и «опорой эффективной, динамичной деятельности российских миротворческих сил в Карабахе».

Он также отметил опыт «102-й российской военной базы в Гюмри», который, уверен Марукян служит «гарантией эффективности этого механизма безопасности». «На протяжении десятилетий эта база обеспечивала неприкосновенность армяно-турецкой границы», — подчеркнул он.

Оппозиционный политик считает, что новый документ между Ереваном и Москвой мог бы стать «демонстрацией многовековой дружбы народов, защиты общих ценностей, борьбы с существующими угрозами».

Ранее на пресс-конференции он выразил мнение, что увеличение военного бюджета в следующем году до $2,7 млрд не обеспечит безопасность в регионе. Оппозиционер обратил внимание, что несмотря на неоднократные заявления азербайджанского президента Ильхама Алиева о том, что карабахский конфликт «решен», он не прекращает вооружать свою армию.

«Азербайджан готовится к новым авантюрам. Чтобы противостоять этим вызовам нужно начать переговоры по подписанию нового соглашения с Россией и установлению базы в Сюнике. Миротворцы в Карабахе смогут получать обеспечение намного проще из Сюника, чем из Гюмри», — отмечал Марукян.

Оппозиционер уверен, если Армения направит на оборону весь бюджет страны, то и этих средств не хватит на решение вопроса безопасности республики.

При этом он отметил, что его партия уже начала проводить консультации с «партнерами из России».

«С людьми, которые работают в Совете Европы, с членами армяно-российской парламентской комиссии», — отметил политик.

Напомним, что с конца сентября в непризнанной республике Нагорный Карабах произошла эскалация конфликта между Азербайджаном и Арменией. Стороны проводили открытые боестолкновения, в которых гибли не только военные, но и мирные граждане. Ереван и Баку пытались заключить перемирие трижды при помощи разных посредников. Но эти попытки не увенчались успехом.

Тем не менее в ночь на 10 ноября стороны при помощи России смогли заключить мирное соглашение. Прекращение огня позволило провести обмен телами погибших и пленными. Кроме того, на территории размещены российские миротворцы, которые контролируют соблюдение пунктов соглашения.

Согласно документу, Азербайджану были переданы Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. В Баку заявили о том, что это соглашение максимально выгодно для азербайджанской стороны. В Ереване тем временем не прекращаются акции протеста оппозиции, которая недовольна тем, что премьер-министр страны Никол Пашинян пошел на такие уступки.

Оппозиционеры требуют его ухода, выдвинув на пост главы кабмина Армении бывшего руководителя правительства страны Вазгена Манукяна.

Во вторник, 22 декабря, сторонники оппозиции собрались на главной площади Еревана с тем же требованием. Ближе к вечеру они не стали расходиться — напротив — установили палатки и металлические бочки, в которых развели огонь, чтобы согреться. По окончании митинга многие протестующие разошлись, некоторые остались на ночь. Неоднократно организаторы акций предупреждали, что митингующие намерены перейти к более решительным действиям.

https://www.gazeta.ru/army/2020/12/23/13411850.shtml
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020 10:17:58 от Ad »
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 685
  • Карма: +63/-9
Re: Россию просят о второй военной базе в Армении
« Ответ #1 : 24 Декабря 2020 20:41:54 »
и рыбку....
Нечего выделываться, вертайтесь в состав Ымперии...
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Россию просят о второй военной базе в Армении
« Ответ #2 : 27 Декабря 2020 23:20:52 »
Какие хитрые люди!
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Россию просят о второй военной базе в Армении
« Ответ #3 : 28 Декабря 2020 05:02:45 »
Сначала пусть Армения определиться с руководством собственной страны... tak_tac
Договор о создании новой (или расширении старой) военной базы заключается с признанными властями...
А то потом: "Мы Вас не приглашали...", обзовут "оккупантами" и т.д. и т.п.
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Россию просят о второй военной базе в Армении
« Ответ #4 : 28 Декабря 2020 09:19:57 »
Так оно и будет. Россия им построит базу и как та будет готова, нас попросят убраться.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Россию просят о второй военной базе в Армении
« Ответ #5 : 22 Февраля 2021 10:37:42 »
https://i.postimg.cc/cHRTmBwf/screenshot-321.jpg
Россию просят о второй военной базе в Армении


Ереван и Москва прорабатывают вопрос о возможности передислокации определенного воинского формирования 102-й российской военной базы на восток Армении, заявил министр обороны республики Вагаршак Арутюнян.

"Правильнее, наверное, говорить о возможности передислокации какого-либо воинского формирования из состава российской военной базы (с учетом ее расширения) на восточное направление Армении, и в этом контексте соответствующая совместная проработка вопроса ведется", - сказал министр.

Кроме того, по его словам, на находящихся в Армении российских пограничников возложены дополнительные функции. "Действительно, на российских пограничников возложены дополнительные функции по обеспечению безопасности и охраны границы Республики Армения с Азербайджаном. Я не сомневаюсь в том, что по линии пограничных служб наших государств налажено тесное и эффективное взаимодействие, равно как и в том, что все задачи, возложенные на российских пограничников в Армении, будут выполнены на самом высоком уровне", - сказал Арутюнян.

"До конфликта в Карабахе (осенней эскалации 2020 года – ред.) личный состав Пограничного управления ФСБ России в Армении отвечал за выполнение задач по обеспечению безопасности и охраны границы Содружества Независимых Государств, проходящей по территории Республики Армения. Сегодня ситуация существенно изменилась", - отметил министр.

Армянская сторона заинтересована в расширении и наращивании потенциала 102-й российской военной базы в Гюмри, заявил в интервью РИА Новости министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян.

"Вопрос расширения и усиления российской военной базы на территории Республики Армения всегда стоял на повестке дня, и армянская сторона всегда была в этом заинтересована уже по той простой причине, что база в полном составе входит в Объединенную группировку войск (сил) вооруженных сил Армении и России, и, стало быть расширение возможностей базы автоматически влечет за собой наращивание потенциала совместной группировки, действующей на двусторонней основе в Кавказском регионе коллективной безопасности", - сказал министр.

По его словам, "конечно же, руководством Минобороны России учтены существующие военно-политические реалии в регионе и сделаны правильные шаги по пути усиления и перевооружения базы". "И я уверен, что данный процесс будет носить долгосрочный характер", - сказал Арутюнян.

РИА
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Россию просят о второй военной базе в Армении
« Ответ #6 : 22 Февраля 2021 14:14:31 »
Какие хитрые люди!
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Россию просят о второй военной базе в Армении
« Ответ #7 : 22 Февраля 2021 16:15:04 »


Армения выступает за расширение, а также усиление потенциала 102-й российской военной базы в Гюмри.

Об этом РИА Новости сообщил глава армянского Минобороны Вагаршак Арутюнян.

Он отметил, что этот вопрос всегда стоял на повестке дня. Глава Минобороны напомнил, что база в полном составе входит в Объединенную группировку войск вооруженных сил Армении и РФ, а расширение возможностей базы влечет за собой наращивание потенциала совместной группировки, действующей в Кавказском регионе коллективной безопасности.

По словам Арутюняна, если раньше состав Пограничного управления ФСБ двух стран отвечал за выполнение задач по обеспечению безопасности и охраны границы СНГ, проходящей по территории Республики Армения, то сейчас ситуация существенно изменилась.

При этом он рассказал, что сейчас обсуждается возможная передислокация 102-й военной базы на восток Армении.
"Действительно, на российских пограничников возложены дополнительные функции по обеспечению безопасности и охраны границы Республики Армения с Азербайджаном", – сказал он.

Российская военная база в армянском Гюмри действует с 1995 года. В 2010 году срок ее пребывания в Армении с первоначальных 25 лет продлен до 49 лет, до 2044 года.

РИА
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Россию просят о второй военной базе в Армении
« Ответ #8 : 24 Февраля 2021 06:26:08 »
Армения заинтересовалась усилением военной базы России

Армения заинтересована в расширении и наращивании потенциала 102-й военной базы России в Гюмри, заявил в разговоре с РИА Новости министр обороны республики Вагаршак Арутюнян.
Он пояснил, что армянская сторона заинтересована в усилении российской базы, поскольку та «в полном составе входит в Объединенную группировку войск (сил) вооруженных сил Армении и России и, стало быть, расширение возможностей базы автоматически влечет за собой наращивание потенциала совместной группировки, действующей на двусторонней основе в Кавказском регионе коллективной безопасности».
Арутюнян также добавил, что «руководством Минобороны России учтены существующие военно-политические реалии в регионе и сделаны правильные шаги на пути усиления и перевооружения базы».
В декабре 2020 года сообщалось, что глава оппозиционной парламентской фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян предложил разместить на юге страны вторую российскую военную базу. Идею создания базы он обосновал «разломами» в системе безопасности Армении и предложил возвести ее в Сюникской области, которая граничит с территориями в Нагорном Карабахе, переданным Азербайджану после военного конфликта.
В настоящее время на территории Армении располагается 102-я российская военная база. Договор о ее создании был заключен между Ереваном и Москвой в 1995 году. Объект располагает двумя войсковыми гарнизонами, расположенными в городе Гюмри и столице страны. Численность личного состава базы — около четырех тысяч человек.
https://lenta.ru/news/2021/02/22/baza/
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Россию просят о второй военной базе в Армении
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Регионы просят о помощи - коммунальные проблемы брошенных гарнизонов

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
4259 Просмотров
Последний ответ 27 Октября 2012 08:53:38
от sergei62
Преподаватели МинОбороны просят вернуть им надбавку за ученую степень

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
13436 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2013 08:39:46
от patronspb
Российская 102-я военная база в Армении

Автор Ad Новости

7 Ответов
8690 Просмотров
Последний ответ 12 Июня 2024 18:01:42
от Ad
Второй выпуск обозрения - О масштабной военной стройке и возрождении дивизий

Автор NachFin Архив 2016 года

1 Ответов
2994 Просмотров
Последний ответ 10 Августа 2016 12:13:14
от NachFin
Ветераны просят В.Путина перенести парад Победы, какие варианты рассматриваются

Автор Ad « 1 2 » Архив 2020 года

20 Ответов
7535 Просмотров
Последний ответ 27 Мая 2020 21:56:43
от Джон Сноу


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Вчера в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 44.