• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 12:59:03
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Увольнение адъюнкта

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Увольнение адъюнкта  (Прочитано 2539 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr.greenАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Не за звания, и не за ордена
Увольнение адъюнкта
« : 01 Апреля 2021 22:55:33 »

Уважаемые товарищи, подобных тем не нашел, создал новую. Ткните носом, если уже обсуждалось.
Учусь на 1 курсе очной адъюнктуры, т.е. являюсь переменным составом, контракт заключен на время обучения и 5 лет после. Жизнь повернулась так, что надо увольняться с ВС РФ по семейным обстоятельствам (уход за родственником, все требования выполнены). Подскажите каким образом будет происходить порядок моего увольнения?
 
1. Надо ли мне предварительно отчисляться с адъюнктуры, ехать в часть и там писать рапорт на увольнение, или возможно увольнение непосредственно из рядов адъюнктов?
2. Если все же отчисляться, то куда я попадаю? В распоряжение штаба командования/ В распоряжение командира части, из которой поступал в адъюнктуру/ На ранее занимаемую должность?
В общем знатоки прошу изложить ваше видение этого вопроса, желательно с опорой на НПА.
Приказ №6 МО РФ мной изучен, там про порядок отчисления по своему вопросу ничего не нашел.
Приказ №310 от 99 года еще в силе? Там прописаны некоторые моменты.
Может есть еще какие-либо приказы, регулирующие отношения в данной сфере?

Пользователь добавил: 02 Апреля 2021  20:30:41
Призываю старожилов форума. zkv, lancepok, Sbas, Хмур помогите разобраться! wallbash
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2021 20:30:41 от mr.green, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Увольнение адъюнкта
« Ответ #1 : 02 Апреля 2021 21:02:44 »
Я пас. Ни разу не кадровик, и адъюнктом тоже не был.
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Увольнение адъюнкта
« Ответ #2 : 02 Апреля 2021 21:43:41 »
Цитата: mr.green от 01 Апреля 2021  22:55:33
Подскажите каким образом будет происходить порядок моего увольнения?
Попытаюсь кратко. Исходим из вводной, что у Вас ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ право на увольнение (т.е. мы не оспариваем его).
Регулирующие документы: Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"
и
Приказ Министра обороны РФ от 17 декабря 2012 г. N 3733
"О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий"
Основным будет первый приказ. Гиперссылки не стал делать, думаю Вы сами всё найдете.
Кратко:
Подаете рапорт. Рапорт рассматривается командиром (начальником ВВУЗа). Вы представляетесь к увольнению.
НО,
кадровики ВВУЗов страшно не любят работать по закону. Им проще Вас отчислить по любому основанию (обычно - по нежеланию учиться) и хай с Вами разбирается командование по прежнему месту службы.
И это не правильно. Если Вы не научите их работать, они никогда не будут работать правильно.
поэтому, если кадровики Вам говорят об отчислении, тут же грозите им обращением в суд/прокуратуру с оспариванием приказа об отчислении (тут важно посмотреть устав Вашего ВВУЗа в части оснований отчисления). Этого все боятся.
После этого у Вас должна быть одна позиция: Я военнослужащий ВВУЗа, так пусть ВВУЗ принимает волевое решение.
 imho
Записан

Оффлайн mr.greenАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Не за звания, и не за ордена
Re: Увольнение адъюнкта
« Ответ #3 : 02 Апреля 2021 22:03:33 »
Благодарю, за ответ, спасибки ставить видимо еще не достоин.
Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + Санчес'у от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.

 
Я правильно понял, подаю рапорт на имя начальника ВУЗа именно на увольнение, а не отчисление?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2021 23:26:54 от lancepok »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Увольнение адъюнкта
« Ответ #4 : 02 Апреля 2021 22:09:13 »
Разумеется! На увольнение с военной службы, а не на отчисление из ВВУЗа. И увольнять Вас должны оттуда, где Вы служите, а не оттуда, откуда Вы переводились/поступали
Записан

Оффлайн BigBen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +18/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Увольнение адъюнкта
« Ответ #5 : 03 Апреля 2021 05:18:10 »
Цитата: mr.green от 01 Апреля 2021  22:55:33
1. Надо ли мне предварительно отчисляться с адъюнктуры, ехать в часть и там писать рапорт на увольнение, или возможно увольнение непосредственно из рядов адъюнктов?
2. Если все же отчисляться, то куда я попадаю? В распоряжение штаба командования/ В распоряжение командира части, из которой поступал в адъюнктуру/ На ранее занимаемую должность?
Был такой случай в практике.
Офицера сначала отчислили по независящим от него причинам, зачислили в распоряжение должностного лица, в чьём подчинении была часть из которой он поступал, а уже потом это должностное лицо уволило его по семейным.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Увольнение адъюнкта
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
УВОЛЬНЕНИЕ ИПОТЕЧНИКА С ВЫСЛУГОЙ 6.7 ЛЕТ ПО КАТЕГОРИИ "Д" НЕ ГОДЕН

Автор DEWASTATOR77 « 1 2 » Ипотека

23 Ответов
29197 Просмотров
Последний ответ 02 Декабря 2015 13:05:29
от Sbas
увольнение без медкомиссии

Автор as52 ОШМ

6 Ответов
14461 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2015 03:00:24
от AirWolf
Увольнение без предоставления жилья

Автор SSB Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

7 Ответов
10665 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2009 22:21:55
от lancepok
Увольнение гражданского персонала

Автор zelena « 1 2 » Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

20 Ответов
18338 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2015 17:39:02
от Ирина Корнева
Адъюнкта сняли с очереди

Автор Таточ Служебное жильё

7 Ответов
4318 Просмотров
Последний ответ 14 Февраля 2014 19:31:59
от Таточ


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 38.