• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Февраля 2026 05:08:39
         

Правовой выпуск про отпуск в/сл по личным обстоятельствам 30 суток


Рассмотрим условия и порядок предоставления отпуска по личным обстоятельствам военнослужащим на 30 суток.
В выпуске:
• Нормы закона о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам
• Порядок и условия предоставления отпуска.
• Спорные вопросы по данному отпуску.
• Суть судебной практики.
• Рекомендация по подаче рапорта и условиям получения отпуск

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны запустило поезд акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Минобороны запустило поезд акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"  (Прочитано 2676 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 215
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны запустило поезд акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"
« : 25 Апреля 2021 09:39:02 »
https://i.postimg.cc/MZ42B8qK/screenshot-625.jpg
Минобороны запустило поезд акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"


Поезд военно-патриотической акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!" отправится по городам России от Киевского вокзала столицы.

В вагонах эшелона, который посетит свыше 50 городов, размещены разнообразные выставки, на специально оборудованной сцене выступят военные музыканты. Железнодорожный состав сделает остановки во все крупных городах России от Москвы до Владивостока и от Севастополя до Мурманска. Как ранее сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу, масштабную акцию военное ведомство проводит в соответствии с решением президента РФ.

Тематические экспозиции в вагонах отражают героические страницы российской истории, новейшие достижения Вооруженных сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии. Всего вагонов 17, среди них - "Дорога памяти", по аналогии с одноименным музейным комплексом. В нем размещены терминалы для просмотра и размещения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, посетители смогут с их помощью найти данные о своих родственниках.

Блок "Современная армия" расскажет о новейших достижениях Вооруженных сил России; он содержит сведения о видах Вооруженных сил и родах войск, интерактивные экспозиции, а также включает три платформы с образцами новейшей техники и вооружения. Также в поезде будут размещены военные трофеи из Сирии.

Консультации медиков и музыкальная программа
Один из вагонов посвящен военным медикам. На выставке "Победа над невидимым врагом" можно будет побывать в так называемой красной зоне, увидеть реальную палату для пациентов с коронавирусной инфекцией и медицинское оборудование. Кроме того, желающие смогут получить дистанционные консультации врачей Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова с помощью телемедицинского комплекса.

Гостей акции также ждет музыкальная программа. На специально оборудованной платформе-сцене перед жителями российских городов будет выступать концертная бригада Центрального дома Российской Армии имени М. В. Фрунзе вместе с артистами Академического ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова, Центрального академического театра Российской Армии, ансамблями песни и пляски всех военных округов и флотов.

Планируется, что специальный поезд преодолеет маршрут за 64 дня и акция завершится 27 июня в парке "Патриот" в Подмосковье праздничными мероприятиями, приуроченными ко Дню молодежи.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 215
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны запустило поезд акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"
« Ответ #1 : 25 Апреля 2021 09:40:22 »


Мурманск встретит военный поезд-музей

Масштабная патриотическая акция стартует в России 25 апреля. Тематический поезд проследует по территории всей страны. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«В соответствии с решением президента министерство обороны проведет масштабную агитационно-пропагандистскую акцию «Мы – армия страны. Мы – армия народа», - сообщил глава военного ведомства на заседании Коллегии Минобороны России.

Он также отметил, что тематический поезд отправиться с Киевского вокзала. Оформление вагонов отражает героические страницы нашей истории и новейшие достижения Вооруженных Сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

Состав проедет от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе, в том числе в Мурманске и Севастополе. На станциях перед местными жителями выступят концертные бригады, будут организованы экскурсии по выставочным экспозициям.

mk.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 215
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны запустило поезд акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"
« Ответ #2 : 25 Апреля 2021 19:07:15 »
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20210425/6096665.jpg
Минобороны запустило поезд акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"


В Минобороны заявили, что акция "Мы - армия страны!" призвана сплотить общество

Военно-патриотическая акция "Мы - армия страны! Мы - армия народа!", стартовавшая в воскресенье, направлена на сплочение общества и борьбу с историческими фальсификациями, заявил заместитель министра обороны Андрей Картаполов в воскресенье на церемонии отправления поезда с участниками акции из Москвы.

"Самое главное для военного человека - это защита своего Отечества. В этом не только смысл всей военной службы, но и всей жизни тех, кто посвятил себя служению своему народу. И это защита не только от прямого военного воздействия, как можно себе представить", - сказал Картаполов. - В современном мире это в первую очередь эффективное противодействие деятельности ряда стран, направленной на подрыв национального сознания нашей молодежи".

"Сегодня Министерство обороны РФ, с целью сплочения общества через историю и современность, успехи и достижения нашей страны и Вооруженных сил, в соответствии с решением президента России, проводит масштабную акцию "Мы - армия страны! Мы - армия народа!", общий замысел которой должен подавать правду и связать воедино минувшее, настоящее и будущее, являться побудительным мотивом воспитания высоких нравственных качеств всех наших граждан", - подчеркнул замглавы военного ведомства.

Он рассказал, что в вагоне "Где мы - там мир" специальная экспозиция и сопровождающий лектор расскажут о работе некоторых западных стран по разрушению мирной жизни и организации переворотов, а также о последствиях такой подрывной деятельности.

Поезд, который отправился из Москвы, сделает остановки в более чем 50 городах России. В вагонах состава размещены разнообразные выставки, посвящённые истории и развитию ВС РФ, военном медикам и истории Великой Отечественной войны. В одном из вагонов представлена экспозиция музея "Дорога памяти", где посетители смогут найти данные о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Также в поезде будет размещены военные трофеи из Сирии. Гостей акции также ждет музыкальная программа. На специально оборудованной платформе-сцене перед жителями российских городов будет выступать концернах бригада военных музыкантов. Планируется, что поезд вернутся в Москву 27 июня.

ТАСС

"На остановках поезда будут работать пункты отбора на военную службу по контракту, где каждый молодой человек получит возможность вступить в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

Мы рассчитываем, что акция позволит не только узнать много нового и интересного, но и познакомиться с сегодняшним днем российской армии, ее буднями и достижениями", - сказал на церемонии отправки поезда замминистра обороны РФ Андрей Картаполов.

Он сообщил, что в железнодорожный состав входят шесть тематических вагонов и три открытых платформы с образцами современной военной техники. Среди этого арсенала - бронеавтомобили "Тайфун-К" и "Пантера", танк Т-90М, самоходная артиллерийская установка "Коалиция-СВ". А новейшие достижения армии представлены в вагоне "Современная армия".

РГ
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны запустило поезд акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Минобороны открыло портал "Память народа" pamyat-naroda.ru о судьбах героев ВОВ

Автор Ad Архив 2018 года

6 Ответов
19362 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2018 10:20:38
от Ad
Минобороны запустило проект с хэштэгом #Яслужил

Автор Ad Архив 2017 года

2 Ответов
4281 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2017 17:11:34
от 8A
Минобороны запустило сервис для будущих офицеров - Система образования в МО

Автор Ad Архив 2018 года

1 Ответов
3861 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2018 10:25:26
от Ad
Минобороны отправило поезд с сирийскими военными трофеями в тур по России

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

29 Ответов
7356 Просмотров
Последний ответ 29 Апреля 2019 11:23:17
от Ad
Минобороны запустило «Внештатного инспектора» для управления жилфондом

Автор Ad Новости

3 Ответов
3031 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2021 13:22:30
от Офицер ПВО


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Abay: А потом - Восточный army
    Вчера в 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    Вчера в 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    Вчера в 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30
  • Antonxa-51: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я мичман занимаю должность по ШДК главный старшина, 7 т р. В моей части проходят ОШМ, занимаемая мной должность попадает под сокращение. На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует, а от ниже и выше стоящих должностей я собираюсь отказываться. Командование говорит если один раз согласился на старшинскую должность, то перевод на такую же (гл.ст., 7 т.р.) осуществляется без моего согласия.
    12 Февраля 2026 12:48:42
  • lancepok: "Были демоны, мы этого не отрицаем." (с)  :) Но вроде сейчас удалось ошибку ликвидировать.
    08 Февраля 2026 19:49:03
  • mamax: Ошибка базы данных Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
    08 Февраля 2026 04:14:56
  • mamax: не могу войти на страницы разделов - пишет "Ошибка, обратитесь к администратору"
    08 Февраля 2026 04:12:39
  • Chao: Всем доброго времени суток, может кто поделится приказом МО РФ от 24 января 2026 года № 22
    06 Февраля 2026 10:32:09
  • Валери: Привет. У кого-нибудь есть приказ ЗМО от 17.12.2025 года № 975 "Инструкция по хранению тиущества и тех средств вещевой службы на сладах...
    02 Февраля 2026 12:26:35
  • lancepok: Ежегодно, 10 ноября.  :D
    29 Января 2026 18:20:30
  • Chanceux: Когда МВД, кто знает?
    29 Января 2026 13:17:44
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Января 2026 16:35:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 32.