• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

*29 Января 2023 15:25:36
         

МО утвердил порядок ежемесячной выплаты мобилизованным Приказ № 780 от 19.12.22


Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил порядок ежемесячных выплат мобилизованным военнослужащим, следует из приказа на портале правовой информации.
"Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам России, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы", — говорится в документе.
Согласно приказу, мобилизованные граждане получают ежемесячные выплаты со дня назначения на воинскую должность и до дня освобождения. Если военный заключил контракт, выплата производится до дня его вступления в силу. Размер выплаты определяется за неполный календарный месяц пропорционально количеству прослуженных дней в течение этого месяца.
В документе также отмечается, что военнослужащий получает ежемесячную социальную выплату одновременно с денежным довольствием за текущий месяц.
С 21 сентября 2022 года замест...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • МО возродит легендарную 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: МО возродит легендарную 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию  (Прочитано 3040 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 32 703
  • Карма: +122/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
МО возродит легендарную 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию
« : 26 Апреля 2021 10:33:33 »

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/photo_item-2021-04/RIAN_6338214.HR_.ru_.jpg
МО возродит легендарную 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию


Минобороны укрепляет южные рубежи страны мотострелками, источники в военном ведомстве. По их данным, в армии планируют возродить легендарную 20-ю гвардейскую Прикарпатско-Берлинскую мотострелковую дивизию.

Ее части будут располагаться в Волгограде и Камышине. Это соединение имеет богатую боевую историю: оно отличилось и при штурме Берлина, и в боевых действиях на Северном Кавказе. Многие офицеры, прошедшие службу в составе дивизии, сейчас занимают руководящие посты в Минобороны. По словам экспертов, усиление южного фланга вполне объяснимо — неслучайно военное руководство в последнее время говорит про высокую активность у российских границ в этом регионе.

Из бригады в дивизию
Принципиальное решение о формировании 20-й гвардейской мотострелковой дивизии (МСД) уже принято, рассказали «Известиям» источники в военном ведомстве. Новое соединение будет воссоздано на базе 20-й мотострелковой бригады, которая сейчас дислоцируется в Волгограде. По словам собеседников редакции, новая дивизия войдет в состав 8-й гвардейской общевойсковой армии. В настоящее время определяется организационно-штатная структура вновь сформированного соединения.

Чтобы освободить место для мотострелков, Минобороны приняло решение передислоцировать десантников. Сегодня в городе Камышин квартируется 56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада. Но, как ранее заявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, в ближайшее время ее переформируют в полк и передислоцируют в Крым. Как отметили источники «Известий», освободившиеся военные городки займут части вновь сформированной 20-й гвардейской дивизии.

В прошлом году в составе 58-й армии была воссоздана 19-я мотострелковая дивизия, а на 2021-й запланировано формирование новой дивизии, анонсировал ранее командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников. Также в Минобороны сообщали, что для вновь создаваемых мотострелковых соединений формируются медицинские организации и подразделения. Вакансий так много, что врачей приглашают со всей России, в том числе с Урала, из Сибири и с Дальнего Востока.

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-04/RIAN_6415490.HR_.ru_.jpg
МО возродит легендарную 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию


Справка:
История 20-й гвардейской дивизии восходит к 8-му гвардейскому механизированному корпусу, участвовавшему в боях под Ржевом и в Курской битве, завершившему боевой путь в Берлине. В 1945 году корпус был переформирован в 8-ю гвардейскую механизированную дивизию, а в 1957-м она была преобразована в 20-ю гвардейскую мотострелковую. Соединение входило в группу советских войск в Германии. В 1993 году дивизия была выведена в Волгоград и вошла в состав 8-го армейского корпуса. Участвовала в штурме Грозного в 1994–1995 годах. В 1999-м сводный полк дивизии вел бои с террористами, прорвавшимися на территорию Дагестана. В 2009 году она была преобразована в мотострелковую бригаду.

20-я дивизия известна и как своего рода кузница кадров для высших органов военного управления. В 2000-е годы, к примеру, ею командовали нынешние замначальника Генштаба генерал-полковник Сергей Истраков, командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Геннадий Жидко и командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

В отличие от бригады дивизия — полнокровное соединение, которое может самостоятельно решать оперативно-тактические задачи, рассказал «Известиям» военный эксперт Виктор Мураховский.

— Ей для этого не нужны дополнительные средства усиления, особенно в области материально-технического обеспечения, поддержки артиллерии и противовоздушной обороны, — отметил эксперт. — Всё это в достаточном количестве есть в ее штатном составе. Поэтому дивизия не только более крупное, но и более самостоятельное соединение, чем бригады. На совещании по итогам учений в Крыму министр обороны говорил, что угрозы на юго-западном стратегическом направлении возрастают. В том числе и в связи с тем, что НАТО включает в свою деятельность внеблоковые государства типа Украины или Грузии. Чтобы успешно парировать такого рода угрозы, мы помимо разработки новых систем вооружения должны совершенствовать и структуру своих войск, иметь достаточно сил и средств, чтобы ни у кого не возникло соблазна попробовать спровоцировать Россию агрессией с применением обычного вооружения. Мы помним такого рода провокации, например атаку наших миротворцев со стороны Грузии в 2008 году. Статус ядерной державы и наличие средств стратегического ядерного сдерживания отнюдь не гарантируют от военных провокаций и даже агрессии против России. Для этого должны быть достаточно мощные силы общего назначения.

Юг в приоритете
8-я гвардейская армия, в состав которой войдет 20-я дивизия, ведет свою историю от самого прославленного формирования периода Великой Отечественной войны — 62-й армии маршала Василия Чуйкова. Осенью 1942 года именно на ее части выпали самые тяжелые бои в Сталинграде. В мае 1943-го легендарная армия получила статус гвардейской и порядковый номер восемь. Именно она освобождала Правобережную Украину, Польшу, форсировала Одер, участвовала в штурме Берлина. После войны армия была дислоцирована в Тюрингии в нескольких километрах от границы с ФРГ.

После распада СССР армия была выведена в Волгоград и переформирована в 8-й армейский корпус. В декабре 1994-го он стал основой группировки генерал-лейтенанта Льва Рохлина, штурмовавшей Грозный с восточного направления, — единственной, которая в первые дни боев успешно выполнила поставленные задачи. В 1998 году корпус был расформирован. В 2017-м 8-я гвардейская армия была возрождена. В ее состав входит, в частности, знаменитая 150-я мотострелковая Идрицко-Берлинская дивизия, боевое знамя которой в мае 1945 года было водружено над Рейхстагом.

За последние 10 лет мощь сухопутной группировки Южного военного округа выросла в разы. Если в 2000-е в его составе была одна только 58-я общевойсковая армия, то сейчас их три. Помимо 58-й со штабом во Владикавказе в распоряжении командующего войсками округа имеется 49-я (Ставрополь) и 8-я гвардейская (Новочеркасск).

В последние годы Минобороны активно укрепляет южные рубежи самой современной техникой, и новые образцы Южный военный округ, как правило, получает одним из первых. Так, с этого года начались серийные поставки в войска ЮВО тяжелых роботизированных систем «Уран-6».

Части ПВО Южного военного округа в 2021 году получат и первые зенитные ракетные комплексы С-350 «Витязь». Это высокомобильные системы, способные перехватывать авиацию и баллистические ракеты. Кроме того, в одну из бригад противовоздушной обороны ЮВО отправляют новейшие комплексы «Бук-М3». При несколько меньшей дальности и огневой производительности по сравнению с «Витязями» они обладают отличной мобильностью, защищенностью и помехоустойчивостью. Также округ первым получит обновленную с учетом опыта Сирии версию Ка-52 «Аллигатор» с улучшенными боевыми возможностями. Эти машины могут с высокой точностью поражать цели на расстоянии до 10 км.

https://iz.ru/1156655
Записан

Онлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 334
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: МО возродит легендарную 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию
« Ответ #1 : 26 Апреля 2021 10:52:51 »
А оно надо?
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Карма: +31/-0
Re: МО возродит легендарную 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию
« Ответ #2 : 26 Апреля 2021 11:35:40 »
Кому-то бабок мало стало, надо намыть таким образом imho
Записан

Онлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 334
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: МО возродит легендарную 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию
« Ответ #3 : 26 Апреля 2021 11:46:08 »
Вроде как войск хватает. Кем комплектовать будут? Ресурсы людские уже закончились.  russian
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +18/-5
Re: МО возродит легендарную 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию
« Ответ #4 : 26 Апреля 2021 20:18:49 »
а дивизия оперативно-тактические задачи решает?
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • МО возродит легендарную 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
С.Шойгу наградил 74-ю гвардейскую бригаду (г. Юрга) орденом Кутузова

Автор Ad Архив 2014 года

0 Ответов
2373 Просмотров
Последний ответ 03 Февраля 2014 12:27:51
от Ad
Минобороны развернет под Калининградом мотострелковую дивизию

Автор Ad Архив 2019 года

0 Ответов
2024 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2019 12:54:10
от Ad
Мотострелковую дивизию МО сформируют в Калининградской области

Автор Ad Новости

7 Ответов
3968 Просмотров
Последний ответ 07 Декабря 2020 17:13:44
от Ad
Минобороны создает в Калининграде новое соединение 18-ю мотострелковую дивизию

Автор Ad Новости

0 Ответов
1557 Просмотров
Последний ответ 13 Мая 2021 11:57:00
от Ad
Минобороны планирует воссоздать 104-ю гвардейскую дивизию в составе ВДВ

Автор Ad Новости

0 Ответов
5725 Просмотров
Последний ответ 16 Марта 2022 10:27:04
от Ad




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Не заблокирована, а объединена с уже до этого существовавшей однотипной темой. Если подходящая для Вашего вопроса тема уже существует, то создавать новую дублирующую её тему нежелательно. Просто перейдите по ссылке, которую я дал.
    26 Января 2023 21:24:37
  • Алёна 123: Подскажите почему моя созданная новая тема заблокирована кто подскажет?
    26 Января 2023 15:18:18
  • lancepok: Перенёс Ваш вопрос в тему Незаконный выговор, где обсуждается законность или незаконность тех или иных взысканий.
    26 Января 2023 10:46:08
  • Алёна 123: Не выполнила приказ в связи с тем что официально находилась на больничном по уходу за ребенком
    26 Января 2023 06:36:42
  • Алёна 123: Законно ли мне объявили строгий выговор с лишением ежемесячной  премии за невыполнение указаний старшего начальника в связи с тем что официально написала рапорт на больничный по уходу за ребёнком и по настоящее время и номер входящего документа рапорта есть?
    26 Января 2023 06:35:50
  • lancepok: По модулю датчика заштыбовки ДЗ-2 и танку Т-55?  :D
    24 Января 2023 13:35:55
  • Дутик: Здравствуйте, пожалуйста, подскажите можно найти информацию по отчётам дз-2 и т-55?
    24 Января 2023 01:17:03
  • lancepok: Цитата: GADJI
    могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    Зависит от того, относитесь ли Вы по статье 9 ФЗ от 20.08.2004 №117-ФЗ к "добровольным" или "принудительным" участникам НИС. Подробно обсуждается в темах Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС и Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?
    23 Января 2023 22:36:27
  • GADJI: Здравствуйте подскажите пожалуйста я вернулся с запаса на военную службу по контракту 2016 году меня включили в нис хотя я рапорт не писал могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    23 Января 2023 21:20:43
  • lancepok: Цитата: bazetron
    Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    Если служебку сдадите и снимать будете не у родственников, а у совершенно посторонних людей, то положена. А то при проживании у родственников не то, что с ДК за найм, но и с самой субсидией пролететь можно. Подробности в темах Поднаем после увольнения и У кого можно снимать жилье? (можно ли у родственников).
    23 Января 2023 20:28:12
  • lancepok: Loory, с этим вопросом Вам лучше в тему ВПД в отпуск по личным обстоятельствам.
    23 Января 2023 20:23:09
  • bazetron: Доброго времени суток.  Стою на очереди на субсидию. Вставал на учёт по Владивостоку.  Живу в служебке. Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    23 Января 2023 18:41:00
  • Loory: Уважаемые,может сможет кто- то подсказать:"Оплачивается ли проезд в "дембельский отпуск", если военнослужащий проживает в районе Крайнего севера? (Основной отпуск и проезд к месту его проведения использован )
    23 Января 2023 16:39:53
  • lancepok: Цитата: Алёна 123
    а разница есть по льготному или смешаному.
    Разница есть. "По смешанному стажу" в сумме должно быть минимум 25 календарных лет из которых не менее 12,5 службы, увольнение по СЗ, ДПВ или ОШМ и возраст на момент увольнения чтоб не менее 45 лет. В общем, со "смешанным стажем" 13 + 1,6 можно не заморачиваться подробностями всё одно не положено, а если интересно, см. пункт "б" статьи 13 Закон РФ от 12.02.1993 №4468-I.
    22 Января 2023 23:36:07
  • Алёна 123: Спасибо поняла
    22 Января 2023 19:33:59
  • Алёна 123: До армии на гражданке 1,6 год
    22 Января 2023 18:47:41
  • Алёна 123: О как а разница есть по льготному или смешаному. До выслуги 20 льготных мне не хватает 6 мес. По окончанию контракта в 2026 году будет ровно 13 календарей
    22 Января 2023 18:47:17
  • lancepok: Полгода до чего не хватит? До льготной выслуги 20 лет? А гражданского стажа до поступления на службу у Вас нет? А то ведь, кроме пенсии за 20 льготных лет службы есть ещё пенсия "по смешанному стажу" 25 календарных лет.
    22 Января 2023 18:12:42
  • Алёна 123: Контракт заканчивается в 2026 году будет ровно 13. Пол года не хватит придётся ещё заключать. Прапорщикам на год не заключают тока на 3🤭
    22 Января 2023 18:06:07
  • Алёна 123: Все верно на сегодня у меня почти 10 календарей. Пытаюсь все взвесить, думаю до минималки дослужить хотяб. 😒
    22 Января 2023 18:03:22


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 39.