• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Мая 2023 13:24:28
         

Правовой выпуск - восстановление сгоревшие накопления НИС в/сл по 162-ФЗ


Каким будет механизм реализации 162 ФЗ по восстановлению сгоревших накоплений НИС военнослужащим в случае восстановления на службе после увольнения.
В выпуске:
- О поправках в ФЗ по восстановлению сгоревших накоплений в НИС уволившимся и восстановившимся военнослужащим вне зависимости от статьи, по которой они увольнялись ранее.
- Про механизм реализации данных поправок и проблемах, которые возникают на практике, в связи с этим.
- Приведем ответ из Департаменте МО РФ по данной теме.
- Почему стандартный механизм не помогает.
- Что такое автоматическое восстановление накоплений и какие вопросы встают в связи с этим.
- О сложностях с восстановлением накоплений тем военнослужащим кто уволился без права на них и далее гасил долги перед Росвоенипотекой.
- Дадим советы по защите прав военнослужащих на жилищное обеспечение в случае их восстановления на военной с...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Как ранее судимый добился зачисления на военную службу

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных
Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Как ранее судимый добился зачисления на военную службу  (Прочитано 3490 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 347
  • Карма: +123/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Как ранее судимый добился зачисления на военную службу
« : 02 Июня 2021 10:14:55 »

https://orenday.ru/assets/cache/images/news/2021/06/01/650x-ae569537d36d4338ddcd00e98e8363fa.f91.jpg
Как ранее судимый добился зачисления на военную службу


Ранее судимый житель Оренбурга через суд добился зачисления на военную службу


Бывший осужденный подал в суд из-за отказа в принятии на военную службу.

Мужчина захотел пойти в армию водителем военного транспортного средства, но его «развернули», объяснив это тем, что нельзя подписывать контракт с человеком, у которого имеется судимость. Однако гражданин просто так не сдался и обратился в суд.

Выяснилось, что шесть лет назад ему назначили наказание в виде восьми месяцев условно с испытательным сроком на год, но освободили по амнистии. Во время рассмотрения заявления судимость уже была погашена, то есть по закону нет никаких препятствий для службы.

Суд удовлетворил исковое заявление.

https://oren.mk.ru/social/2021/06/02/ranee-sudimyy-zhitel-orenburga-cherez-sud-dobilsya-zachisleniya-na-voennuyu-sluzhbu.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 347
  • Карма: +123/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Как ранее судимый добился зачисления на военную службу
« Ответ #1 : 02 Июня 2021 10:16:42 »
Подробности:

https://aif-s3.aif.ru/images/023/917/5e7a53eefe490e8cb87c38bd2cf9662c.png
Как ранее судимый добился зачисления на военную службу


Судимость - не помеха: оренбуржец через суд добился принятия на военную службу

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению жителя областного центра к Министерству обороны РФ, ФГКУ «Объединенное стратегическое командование Центрального военного округа», начальнику пункта отбора на военную службу по контракту о признании решения незаконным и возложении обязанности устранить допущенные нарушения.

Мужчина рассказал, что в октябре 2020 года из военной части им получено отношение для дальнейшего прохождения военной службы по контракту в должности водителя. Однако он получил письменный отказ начальника пункта отбора на военную службу по контракту в рассмотрении заявления в связи с наличием судимости. Получив отказ, истец обратился в суд с соответствующим заявлением.

Судом установлено, что по решению командования войсковой части гражданин достоин к поступлению на воинскую службу по контракту на должность водителя, о факте привлечения к уголовной ответственности известно. Между тем, его заявление возвращено по причине того, что контракт не может быть заключен с лицом, отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Согласно материалам дела, в 2015 году истец действительно был осужден, ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, однако в том же году от назначенного наказания освобожден в связи с амнистией.

    Так как на момент рассмотрения заявления о трудоустройстве наказание в виде лишения свободы истец не отбывал, судимость была погашена, соответственно у административного ответчика отсутствовали законные основания для принятия оспариваемого решения. Учитывая изложенное, административное исковое заявление удовлетворено, - уточнили в суде.

Решение суда вступило в законную силу.

https://orenday.ru/news/010621183934
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: Как ранее судимый добился зачисления на военную службу
« Ответ #2 : 07 Июня 2021 16:34:36 »
Ну-у, если брать формулировки дословно, то судимости у мужика не было. Точнее, на сегодня у него судимости нет.
Но есть факт привлечения к уголовной ответственности.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 33 347
  • Карма: +123/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Как ранее судимый добился зачисления на военную службу
« Ответ #3 : 09 Июня 2021 10:19:40 »
В Бурятии военный комиссариат призвал в армию уголовника

Прокуратура Тункинского района в Бурятии выявила факт незаконного призыва местного жителя на срочную военную службу. «На момент призыва молодой человек имел неснятую судимость, также в отношении него было возбуждено еще одного уголовное дело», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

При этом установлено, что органы следствия своевременно уведомили районный военный комиссариат об уголовном преследовании их призывника, тем не менее, в декабре 2020 года парень был принят и отправлен на военную службу.

Военному комиссару по Тункинскому и Окинскому районам Бурятии внесено представление. По его результатам ответственный сотрудник подразделения военного комиссариата по подготовке и призыву граждан на военную службу привлечен к дисциплинарной ответственности, отметили в надзорном органе.

ulan.mk.ru
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: Как ранее судимый добился зачисления на военную службу
« Ответ #4 : 09 Июня 2021 15:41:59 »
Интересно, а дальше что? На дембель отправят или дослуживать оставят?
Записан

Оффлайн Andrew27

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: +3/-2
Re: Как ранее судимый добился зачисления на военную службу
« Ответ #5 : 10 Июня 2021 00:19:12 »
у нас в батальоне 20% было с судимостями и ничего. Ротный вообще 2 условки имел и продолжал служить... Я думал судимость не помеха... но оказывается отказывают?) условка- штраф-ограничение - это чепуха говорили, служить можешь..
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: Как ранее судимый добился зачисления на военную службу
« Ответ #6 : 10 Июня 2021 17:28:04 »
Видать, давно дело было. Сейчас не так. Офицеров за условку увольняют сразу, а призывников с условкой не берут. Хотя военкомат мог и не знать о наличии условки, особенно если приговор был не по месту жительства. Такое бывает, когда преступление совершено в соседнем районе или городе.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Как ранее судимый добился зачисления на военную службу
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
основание для зачисления в распоряжение

Автор kaon « 1 2 ... 7 8 » Архив 2012 год

105 Ответов
38595 Просмотров
Последний ответ 18 Февраля 2012 01:27:22
от Rjnbr
Военную полицию России возглавит полковник В.Кох, руководивший ранее ВАИ МО

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
11257 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2012 15:38:05
от lancepok
Процентная надбавка за выслугу лет при переходе с ФСИН на военную службу

Автор Иван Литвинюк Стимулирующие выплаты

1 Ответов
4916 Просмотров
Последний ответ 21 Октября 2013 16:15:25
от Sbas
Нормативные правовые документы о порядке зачисления в запас.

Автор PNO_PPGVS Военкомат (открытый раздел)

14 Ответов
7370 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2023 20:12:39
от пенсионер
В Минобороны ждут призывников не прошедших ранее службу по состоянию здоровья

Автор Ad Архив 2018 года

12 Ответов
4324 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2018 06:24:37
от REKS-W



* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Эти 6 м будут за Вами "висеть" 5 лет с момента их отчуждения (продажи) и полного прекращения пользования этой квартирой, или по 53-й, или по 57-й статье ЖК. А насчет "когда встать в очередь", см. тему Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
    Вчера в 20:11:42
  • Garik-Piter: Здравствуйте! С 2016 года живу в служебной квартире, в 2024 пройдет 5 лет с момента ухудшения жилищных условий (снятие с регистрации в другой квартире). В собственности есть 6 кв.м. жилплощади в другом регионе в жилом доме. Вопрос: если сейчас продать эти 6 м будет ли это считаться еще одним ухудшение жилищных условий и соответственно снова пойдут 5 лет когда можно встать на очередь,
    Вчера в 17:22:48
  • lancepok: Подать рапорт заново для поступления в следующем году, зафиксировав факт его подачи регистрацией в строевом, а если отказываются - отправкой по почте, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
    25 Мая 2023 11:22:39
  • special forces: Здравствуйте. Ситуация такова: я действующий военнослужащий в звании прапорщик. В феврале 23 года подал рапорт на поступление в военной училище. Командир рапорт не подписал,в строевой этот рапорт не зафиксировали. Строки у меня уже вышли. Подскажите,пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
    25 Мая 2023 10:37:42
  • lancepok: Обсуждается в профильной теме В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    19 Мая 2023 23:48:34
  • Геннадий Александрович: Здравствуйте. Я был обеспечен жильём в составе семьи военнослужащего, от приватизации отказался, из квартиры выписался. Являится ли это ухудшением жилищных условий и нужно ли мне ждать пять лет после того как я выписался что-бы получить субсидию?
    19 Мая 2023 20:30:43
  • lancepok: crazyk, это лучше обсуждать в профильной теме Оплата служебного жилья. Напоминаю, что чат предназначен не для ответов на вопросы, а просто для общения (для лёгкого трёпа о том, о сём).
    10 Мая 2023 21:47:42
  • crazyk: Уточняю вопрос. Хотелось бы узнать мнение участников форума. Муж -ветеран боевых действий СВО- в настоящее время является слушателем академии и оплачивает комнату в общежитии полностью, т.е. без льгот 50% ,которые имеют по оплате ЖКУ( статья Содержание и ремонт, капремонт) ветераны.Я офицер-контрактник -член семьи Ветерана Боевых Действий СВО- На которую распространяются эти льготы, проживаю в служебной квартире с детьми в Дальневосточном округе, откуда муж ушел сначала на СВО, затем в академию. Также оплачиваю 100% ЖКУ. Суть вопроса: возможно ли применение льготы при проживании в 2-х разных местах самого ветерана и его семьи. Ветерану по месту учебы( это временное проживание) и его семье (постоянное проживание ). Надеюсь, все понимаете, что мы оба приписаны к воинской части, а в служебке та же временная регистрация. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
    10 Мая 2023 20:52:16
  • lancepok: Цитата: crazyk
    положена ли льгота 50% на оплату ЖКУ офицеру , проживающему в служебном жилье с семьей?
    Положено. Было. Двадцать лет тому назад. См. пункт 10 статьи 15 ФЗ ОСВС. А сейчас, как говорят в авиации: "Получите сжатым воздухом".  :D Цитата: crazyk
    Подробнее на РБК
    "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."(с) В этой, с позволения сказать, статье и "солдаты срочной службы" фигурируют, канувшие в Лету вместе с СССР.
    10 Мая 2023 19:25:16
  • crazyk: здравствуйте. подскажите, плиз, положена ли льгота 50% на оплату ЖКУ офицеру , проживающему в служебном жилье с семьей? Воинская служба Военнослужащим и их семьям предоставляется скидка 50% по месту прописки. Такими же льготами пользуются солдаты срочной службы на время службы в армии.  Подробнее на РБК: https://realty.rbc.ru/news/5ca759ac9a794715aa088bd5#p4На просторах интернета есть такая информация,
    10 Мая 2023 18:44:04
  • lancepok: Цитата: JokerrekoJ
    ВВК признала не годным к плавсоставу. Командир заставляет выходить в море. Выход в море влияет на здоровье. Как быть?
    Для начала, почитать темы Орг. штаты по состоянию здоровья (годен к службе, не годен по ВУС) и Увольнение в период частичной мобилизации. А потом определиться, собираетесь ли Вы судиться со своим командованием.
    04 Мая 2023 22:55:36
  • Артем5892: Добрый вечер, как разобраться с выплатами горных, Прикз от 30.12.2011 №1237 №37 "О размерах коэфеционтов и прцентных ставок...." Утратил силу от 1 апреля 2023 года, вступило в силу Постановление правительятва от 23 января 2023 г. №58. Служу в Армении в Гюмри, в новом Постановлении говорится о горных коэффициентах на территории Российской Федерации. Что будет с выплатой здесь в Армении, просто лишат ее всех, потому что служим не на территории РФ? фин служба разводит руками
    04 Мая 2023 20:43:59
  • JokerrekoJ: Занимаю должность по морскому ВУС. ВВК признала не годным к плавсоставу. Командир заставляет выходить в море. Выход в море влияет на здоровье. Как быть? Ссылаются на мобилизация и т.д. должность предлагали,но других частях. Я отказался,так как хочу остаться в этой части,но на берегу.
    04 Мая 2023 18:17:17
  • lancepok: Могут, за исключением плановой замены. А Вы, в свою очередь, имеете право не дожидаясь окончания срока "сверхпредельного" контракта в любой момент уволиться по ДПВ.
    02 Мая 2023 10:33:00
  • VVR: военнослужащий конракт заключен сверхпердельного возраста, могут ли перевести в другую воинскую часть на равнозначную должность без моего согласия.
    02 Мая 2023 08:50:33
  • leoleva78: Здравствуйте, подскажите имеется ли у Вас в наличии метод. рекомендации о порядке предъявления и удовлетворения рекламаций
    25 Апреля 2023 21:43:14
  • lancepok: Субсидия будет на тот состав совместно с Вами проживающих членов Вашей семьи, какой будет на момент принятия решения о выплате. Поэтому дадут ли на неё ЖС сказать трудно: неизвестно на какую фазу цикла "брак/развод/брак/развод..." этот момент выпадет.  :)
    21 Апреля 2023 16:00:10
  • diman1919: Добрый день. Я и члены семьи ждём субсидию на покупку жилья Три месяца назад расторгли брак с супругой, сейчас решили снова зарегистрировать отношения,  будет ли на неё выделена субсидия ?  Спасибо.
    21 Апреля 2023 15:31:05
  • lancepok: Почитать можно в темах Что положено ветерану военной службы? и Присвоение звания "Ветеран труда".
    19 Апреля 2023 20:09:25
  • Делопроизводитель: Всем привет! Получил удостоверение Ветерана военной службы, мне еще 40 лет нет. Не могу разобраться, для меня это просто новый документ и ждать 60 летия, или уже можно льготу получить? Подскажите, где почитать
    19 Апреля 2023 14:58:49


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 44.