• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*01 Января 2026 06:11:57
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Компенсационные выплаты »
  • Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз

Автор Тема: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).  (Прочитано 77045 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bush17Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
  • Мы победим!
Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« : 11 Января 2010 13:40:04 »
Подскажите где найти(документ): Порядок оплаты и предоставления выходных дней ГП за БД! Спасибо.
Записан

Оффлайн Евгений Т.

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 440
  • Карма: +92/-0
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex.
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #1 : 11 Января 2010 21:37:12 »
Приказ МО РФ 2008 г № 555, п. 49. Должностные оклады (тарифные ставки) руководителям, специалистам и рабочим воинских частей за работу в особых условиях, сопряженных с риском для здоровья и жизни работников (в условиях вооруженного конфликта, чрезвычайного положения, боевого дежурства и другие), повышаются за:
а)
б)
в) несение боевого дежурства в составе боевых расчетов и команд и в составе караулов, назначаемых от подразделений военизированной охраны для охраны особо важных и режимных объектов, - на 15 процентов.
Перечни воинских частей, профессий и должностей гражданского персонала, привлекаемого к несению боевого дежурства, утверждаются заместителями Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующими видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующими войсками округов, флотов, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации (в зависимости от подчиненности), по согласованию с Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации и Департаментом социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации.
Повышение выплачивается при условии несения работником боевого дежурства (караульной службы) в течение месяца не менее 10 смен (караулов) при 12-часовом или не менее 5 смен (караулов) при 24-часовом графике работы.
В случаях, когда работником по уважительным причинам (отпуск, болезнь и т.д.) не полностью отработана месячная норма рабочего времени и, как следствие, не отработано необходимое для получения повышения количество смен (караулов), повышение производится за фактически отработанное время.
В случаях, когда работником по неуважительным причинам (прогул, появление на рабочем месте в состоянии алкогольного или токсического опьянения и т.д.) не отработано необходимое для установления повышения количество смен (караулов), повышение не производится;
Записан

Оффлайн tersergio

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • гражданский персонал вс рф
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #2 : 09 Апреля 2010 10:14:46 »
    Мы - гражданский персонал ВС РФ. Положена ли нам доплата за несение бд в составе боевого расчета?Если да, то каким пунктом и какого документа?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010 11:15:26 от sergey69 »
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #3 : 09 Апреля 2010 10:28:05 »
Приказ Минобороны РФ от 10 ноября 2008 г. N 555 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583"
Приложение № 2, Раздел III
Цитировать
49. Должностные оклады (тарифные ставки) руководителям, специалистам и рабочим воинских частей за работу в особых условиях, сопряженных с риском для здоровья и жизни работников (в условиях вооруженного конфликта, чрезвычайного положения, боевого дежурства и другие) повышаются за:
   в) несение боевого дежурства в составе боевых расчетов и команд и в составе караулов, назначаемых от подразделений военизированной охраны для охраны особо важных и режимных объектов, - на 15 процентов.
   Перечни воинских частей, профессий и должностей гражданского персонала, привлекаемого к несению боевого дежурства, утверждаются заместителями Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующими видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующими войсками округов, флотов, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации (в зависимости от подчиненности), по согласованию с Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации и Департаментом социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации...
....
...Повышение выплачивается при условии несения работником боевого дежурства (караульной службы) в течение месяца не менее 10 смен (караулов) при 12-часовом или не менее 5 смен (караулов) при 24-часовом графике работы.
В случаях, когда работником по уважительным причинам (отпуск, болезнь и т.д.) не полностью отработана месячная норма рабочего времени, и, как следствие, не отработано необходимое для получения повышения количество смен (караулов), повышение производится за фактически отработанное время.
В случаях, когда работником по неуважительным причинам (прогул, появление на рабочем месте в состоянии алкогольного или токсического опьянения и т.д.) не отработано необходимое для установления повышения количество смен (караулов), повышение не производится;
Записан

Оффлайн tersergio

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • гражданский персонал вс рф
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #4 : 09 Апреля 2010 10:55:32 »
Перечни воинских частей, профессий и должностей гражданского персонала, привлекаемого к несению боевого дежурства, утверждаются заместителями Министра обороны Российской Федерации я думаю правильно если превлекли значит обязаны платить
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #5 : 09 Апреля 2010 11:09:27 »
Ну почему же... Как видно из НПА, привлечь к БД могут только если Ваша часть и Ваша должность есть в перечне.. утвержденном от Командующего войсками округа (флота) и выше. Возможен вариант что привлекают на основании приказов нижестоящих должностных лиц (командующий армии, командир соединения и т.д.), а это уже незаконно и установление увеличенного ДО невозможно. Чтобы разобраться в ситуации необходимо выяснить на основании какого документа Вас привлекают к БД. Если документ соответствует требованиям, то необходимо требовать от соответствующих должностных лиц увеличения ДО. А вот если не соответствует требованием, то Вы можете обжаловать этот приказ, как нарушающий трудовое законодательство.
Записан

Оффлайн tersergio

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • гражданский персонал вс рф
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #6 : 09 Апреля 2010 11:18:18 »
      Из того, что я узнал - (документ) приказ о заступлении на бд есть только. Не знаю, кто утверждает данный приказ.
 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010 11:22:53 от sergey69 »
Записан

Оффлайн tersergio

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • гражданский персонал вс рф
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #7 : 09 Апреля 2010 11:21:05 »
    "...Перечни воинских частей, профессий и должностей гражданского персонала, привлекаемого к несению боевого дежурства..." - а можно его где-нибудь глянуть?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010 11:24:51 от sergey69 »
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #8 : 09 Апреля 2010 11:25:19 »
Приказ о заступлении на БД скорее всего Вашего руководителя военного учреждения и издается при каждом заступлении. Только этот приказ должен издаваться на основании Перечня... Выясните есть ли такой Перечень... у Вас в учреждении и кем он утвержден. От этого будут зависеть Ваши дальнейшие действия

Как правило такие Перечни... доводятся в виде выписок из него до тех частей, в которых привлекают ГП для несения БД. В идеале, если Вас привлекают к БД, то в вашем учреждении должна быть выписка из Перечня... соответствующего должностного лица.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010 11:28:02 от Tyron »
Записан

Оффлайн tersergio

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • гражданский персонал вс рф
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #9 : 09 Апреля 2010 14:52:30 »
    Я так понимаю, что если наша часть не входит в данный перечень или должность, то нас вообще на бд не должны ставить?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010 17:44:43 от sergey69 »
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #10 : 09 Апреля 2010 15:04:46 »
Вообще то да. Но раз Вас уже ставят, то обратитесь к руководителю с письменным заявлением об установлении Вам увеличенного ДО в соответствии с п. 49 Раздела III Приложения № 2 приказа МО РФ 2008 года № 555. Может проблема и решится (хотя мое мнение навряд ли), если не решится то у Вас будет письменный мотивированный ответ, а там видно будет.
Записан

Оффлайн tersergio

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • гражданский персонал вс рф
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #11 : 19 Апреля 2010 09:25:07 »
что известно в настоящий момент времени с письменным заявлением я не обращался с словом мне было сказанно что есть какой-то приказ об отмене данной надбавки для ГП ВС (вроде как приказ по косм силам)
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #12 : 19 Апреля 2010 09:37:41 »
Уважаемый tersergio
Пока про отмену положений ПМО 2008 г. № 555 касающихся повышения ДО за БД не слышал, да и не может ГК отменить приказ МО РФ. Пока Вы будете действовать устно то так и будете бесплатно нести БД. Вот когда напишите заявление на установление Вам повышения за БД то увидите, что внятного отказа Вам письменно никто не даст.
Записан

Оффлайн tersergio

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • гражданский персонал вс рф
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #13 : 19 Апреля 2010 09:45:49 »
внятного отказа согласен не кто и не даст просто есть такой момент может стоит соизмерить к чему эти движения могу привести
 1 урезанию  ежемесячной премии  и тд и тому подобное
да если честно лутшее держать козырь в рукаве как вы понимаете на всякий случай
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
« Ответ #14 : 19 Апреля 2010 09:51:42 »
Дело естественно лично Ваше. Если считаете это козырем, теперь информации вам предостаточно. В конце концов можно обратиться в трудовую инспекцию причем анонимно, они проверят и выдадут предписание командованию.
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Компенсационные выплаты »
  • Оплата за боевое дежурство (и другие компенсации за БД).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Оплата учебного отпуска за 2009 год

Автор Анастасия8587 Отпуска (от рапорта до прибытия)

4 Ответов
4095 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2014 15:00:59
от Анастасия8587
оплата за общежитие кубричного типа

Автор Александр@ Прочие вопросы юридического характера

1 Ответов
2542 Просмотров
Последний ответ 26 Ноября 2015 08:47:01
от Оперативник
Оплата за ночные часы при несении б/д.

Автор восток Компенсационные выплаты

3 Ответов
4657 Просмотров
Последний ответ 25 Сентября 2016 08:42:28
от ThinkerNight
оплата ВрИО

Автор dmtrjjshhtnn Денежное довольствие (ДД)

2 Ответов
3994 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2016 16:18:11
от МАЛАХИТ
Оплата за высокогорье.

Автор Вежливый Командировочные выплата

0 Ответов
1656 Просмотров
Последний ответ 11 Августа 2018 14:13:39
от Вежливый


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.