• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

*29 Января 2023 15:11:42
         

МО утвердил порядок ежемесячной выплаты мобилизованным Приказ № 780 от 19.12.22


Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил порядок ежемесячных выплат мобилизованным военнослужащим, следует из приказа на портале правовой информации.
"Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам России, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы", — говорится в документе.
Согласно приказу, мобилизованные граждане получают ежемесячные выплаты со дня назначения на воинскую должность и до дня освобождения. Если военный заключил контракт, выплата производится до дня его вступления в силу. Размер выплаты определяется за неполный календарный месяц пропорционально количеству прослуженных дней в течение этого месяца.
В документе также отмечается, что военнослужащий получает ежемесячную социальную выплату одновременно с денежным довольствием за текущий месяц.
С 21 сентября 2022 года замест...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»  (Прочитано 1967 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 32 703
  • Карма: +122/-4
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»
« : 26 Октября 2021 12:20:19 »

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-10/TASS_23640147.jpg
Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»


Минобороны России приняло решение развернуть на 201-й военной базе в Таджикистане и авиабазе «Кант» в Киргизии новые системы связи.

]Они позволят наладить на территории Средней Азии безотказную и защищенную связь и передачу цифровой информации. В перспективе техника позволит вести обмен данными даже с самыми отдаленными и труднодоступными районами региона. Эксперты отмечают, что такие системы безусловно расширят возможности боевых подразделений российских зарубежных баз.

Вызов принят
Как рассказали «Известиям» источники в военном ведомстве, в настоящее время уже согласован и утвержден график поставки новых систем связи на российские военные базы в Средней Азии. До конца года завершится обновление 201-й ВБ. Оборудование получат не только батальон связи самой военной базы, но и другие части и подразделения. Планируется, что по итогам работы 201ВБ полностью обновит свой парк систем связи.

Переоснащение базы «Кант» запланировано на следующий год. Помимо радиостанций наземных подразделений будут обновлены и изделия, которые обеспечивают обмен информацией с авиацией.

По словам источников, российские военные в Средней Азии получат командно-штабные машины, станции спутниковой и радиорелейной связи, а также аппаратные. Новая техника должна обеспечить передачу цифровых данных в горных районах.

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/photo_item-2021-10/RIAN_3237602.HR_.ru_.jpg
Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»


Как сообщало Минобороны, в прошлом году на горном полигоне Ляур в Таджикистане проходили учения с использованием современных средств передачи информации. На них отработали задачи по организации устойчивой и защищенной связи между пунктами управления командиров подразделений и другими абонентами. Особое внимание было уделено организации спутниковой радиосвязи в интересах войск, находящихся в Бохтарском военном городке, — здесь расквартирована значительная часть подразделений 201-й военной базы в Таджикистане.

В учениях было задействовано около 300 военнослужащих, командно-штабные машины, радиостанции различной мощности, аппаратура спутниковой и видео-конференц-связи.

Войсковые операции в такой местности из-за сложного рельефа развиваются, как правило, на нескольких направлениях, вне прямой видимости. При ведении боевых действий важно знать, что происходит у соседей, рассказал «Известиям» военный эксперт Виктор Мураховский.

— Сейчас у связистов есть вся необходимая техника для решения самых сложных задач, — уверен эксперт. — Базы «Кант» и 201-я находятся в странах, где много горных районов. Там будет незаменима спутниковая связь — она не зависит от рельефа, поэтому без проблем обеспечит прием и передачу и данных. Системы радиорелейной связи действуют иначе — между передатчиком и принимающей машиной не должно быть преград. Здесь есть как минусы, так и плюсы. Безусловно, где-то могут быть зоны с неустойчивым приемом. Но в то же время расположенные на высотах системы связи обеспечат покрытие большей территории. Кроме того, такие каналы передачи информации фактически невозможно заглушить.

https://i.postimg.cc/4NKxCM7F/screenshot-1565.jpg
Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»


Эксперт напомнил, что в войсках есть трехмерные карты местности, которые позволят безошибочно определить точки для установки радиорелейных комплексов связи.

Стоящая на вооружении российской армии техника соответствуют самому современному уровню, и новые системы безусловно расширят возможности боевых подразделений российских военных баз за рубежом, полагает Виктор Мураховский.

— В Сирии связисты наладили бесперебойный и защищенный обмен информацией со штабами на территории России, — напомнил он. — Кроме того, они обеспечили на этом, удаленном от нашей страны, театре военных действий связь для советников и авиации.

Спутники помогут
На вооружение подразделений 201-й военной базы должна поступить станция спутниковой связи Р-441ЛМ. Она монтируется на высокопроходимом грузовике УРАЛ-4320 и в его автомобильном прицепе. Крытый кузов разделен на два отсека. В переднем размещается аппаратура и антенна-тарелка, которая поднимается из отсека и крепится на крыше, а в заднем — электрогенератор. Часть аппаратуры находится в прицепе, который во время работы подсоединяется к автомашине специальным кабелем.

Станция на позволяет поддерживать стабильную телефонную и телеграфную связь, с возможностью выхода на гражданские телефонные номера, а также цифровую передачу данных. Она работает через ретрансляторы, которые установлены на космических спутниках.

https://i.postimg.cc/442xSZd9/screenshot-1564.jpg
Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»


Техника проста в эксплуатации. Так, например, время ее подготовки к работе в полевых условиях не превышает 20 минут. Она передает информацию через высокозащищенные каналы и может работать в помехозащищенном режиме.

Вместе со станцией спутниковой связи будут работать радиорелейные Р-419ЛМ1. Они должны обеспечить быстрое развертывание радиорелейных линий связи, организацию отдельных защищенных радиоканалов, видео-конференц-связи, передачу цифровых и видеоданных по радиосигналу.

На границе с Афганистаном
До середины 2010-х военная база пользовалась техникой, оставшейся от советской 201-й мотострелковой дивизии, но с момента обострения ситуации на границе с Афганистаном ее активно перевооружают. Мотострелковые подразделения получают бронетранспортеры БТР-82А и модернизированные боевые машины пехоты БМП-2М.

«Известия» уже писали, что в Таджикистан направят новую модификацию БМП-2М, оснащенную боевым модулем «Бережок». У него есть 30-миллиметровая автоматическая пушка, 7,62-миллиметровый пулемет и автоматический гранатомет. Самое смертоносное оружие модернизированной БМП — смонтированные на башне четыре пусковые установки противотанкового комплекса «Корнет».

Мотострелки военной базы активно осваивают новые автоматы АК-12, снайперские винтовки АСВК-М калибром 12,7 мм, пистолеты Ярыгина и современные реактивные огнеметы.

До конца года ожидаются поставки новых танков Т-72Б3М. Артиллерию группировки уже усилили дальнобойные РСЗО «Ураган», 122-миллиметровая САУ «Гвоздика» и зенитные пушки ЗУ-23 на базе бронированных «Уралов».

Долгое время у российских войск в Таджикситане не было мощной и современной авиасоставляюшей. Но недавно в состав вертолетной эскадрильи вошли ударные Ми-24П и военно-транспортные Ми-8МТВ5-1. На базе также развернут батальон беспилотников с «Орланами-10», «Элеронами-3» и «Тахионами».

https://iz.ru/1240735
Записан

Оффлайн Zamzam

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»
« Ответ #1 : 26 Октября 2021 13:31:13 »
Бедолаги... теперь видеоконференциями и слайдами замучают wallbash
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 465
  • Карма: +403/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»
« Ответ #2 : 26 Октября 2021 15:40:43 »
И отправками файлов по 5 метров, не больше.
 wallbash
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»
« Ответ #3 : 26 Октября 2021 22:08:49 »
Даже на самой дальней "точке", не получится скрыться от отправки фотоотчета и слайдового доклада    ;D :D

Кстати, а почему у вероятного противника станция спутниковой связи размером с ноутбук,  а у нас Урал  russian
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 31 033
  • Карма: +2207/-10
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»
« Ответ #4 : 26 Октября 2021 22:26:47 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 26 Октября 2021  15:40:43
И отправками файлов по 5 метров, не больше.
Вспомнился древний рекламный ролик от Корбины:

 :D
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны накроет Среднюю Азию «военным интернетом»
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Перевод в среднюю полосу

Автор МИХА1937 Прочие вопросы денежного довольствия

1 Ответов
2404 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2014 20:03:17
от Ser Gio
Минобороны накроет Россию сплошным радиолокационным полем через 5 лет

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2019 года

46 Ответов
15519 Просмотров
Последний ответ 02 Декабря 2019 10:54:12
от Ad
Реальность все ближе к фантастике - АК с интернетом и датчики состояния бойцов

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

37 Ответов
8252 Просмотров
Последний ответ 25 Августа 2015 12:03:02
от Ad
Предприятия ОПК свяжут оборонным интернетом - «Системой защищенной связи»

Автор Ad Архив 2017 года

2 Ответов
3525 Просмотров
Последний ответ 22 Августа 2017 10:46:15
от _sg
Росгвардия по опыту МО РФ создаст научную роту которая "займется интернетом"

Автор Ad Архив 2017 года

3 Ответов
2701 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2017 02:12:57
от Военный2005




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Не заблокирована, а объединена с уже до этого существовавшей однотипной темой. Если подходящая для Вашего вопроса тема уже существует, то создавать новую дублирующую её тему нежелательно. Просто перейдите по ссылке, которую я дал.
    26 Января 2023 21:24:37
  • Алёна 123: Подскажите почему моя созданная новая тема заблокирована кто подскажет?
    26 Января 2023 15:18:18
  • lancepok: Перенёс Ваш вопрос в тему Незаконный выговор, где обсуждается законность или незаконность тех или иных взысканий.
    26 Января 2023 10:46:08
  • Алёна 123: Не выполнила приказ в связи с тем что официально находилась на больничном по уходу за ребенком
    26 Января 2023 06:36:42
  • Алёна 123: Законно ли мне объявили строгий выговор с лишением ежемесячной  премии за невыполнение указаний старшего начальника в связи с тем что официально написала рапорт на больничный по уходу за ребёнком и по настоящее время и номер входящего документа рапорта есть?
    26 Января 2023 06:35:50
  • lancepok: По модулю датчика заштыбовки ДЗ-2 и танку Т-55?  :D
    24 Января 2023 13:35:55
  • Дутик: Здравствуйте, пожалуйста, подскажите можно найти информацию по отчётам дз-2 и т-55?
    24 Января 2023 01:17:03
  • lancepok: Цитата: GADJI
    могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    Зависит от того, относитесь ли Вы по статье 9 ФЗ от 20.08.2004 №117-ФЗ к "добровольным" или "принудительным" участникам НИС. Подробно обсуждается в темах Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС и Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?
    23 Января 2023 22:36:27
  • GADJI: Здравствуйте подскажите пожалуйста я вернулся с запаса на военную службу по контракту 2016 году меня включили в нис хотя я рапорт не писал могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    23 Января 2023 21:20:43
  • lancepok: Цитата: bazetron
    Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    Если служебку сдадите и снимать будете не у родственников, а у совершенно посторонних людей, то положена. А то при проживании у родственников не то, что с ДК за найм, но и с самой субсидией пролететь можно. Подробности в темах Поднаем после увольнения и У кого можно снимать жилье? (можно ли у родственников).
    23 Января 2023 20:28:12
  • lancepok: Loory, с этим вопросом Вам лучше в тему ВПД в отпуск по личным обстоятельствам.
    23 Января 2023 20:23:09
  • bazetron: Доброго времени суток.  Стою на очереди на субсидию. Вставал на учёт по Владивостоку.  Живу в служебке. Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    23 Января 2023 18:41:00
  • Loory: Уважаемые,может сможет кто- то подсказать:"Оплачивается ли проезд в "дембельский отпуск", если военнослужащий проживает в районе Крайнего севера? (Основной отпуск и проезд к месту его проведения использован )
    23 Января 2023 16:39:53
  • lancepok: Цитата: Алёна 123
    а разница есть по льготному или смешаному.
    Разница есть. "По смешанному стажу" в сумме должно быть минимум 25 календарных лет из которых не менее 12,5 службы, увольнение по СЗ, ДПВ или ОШМ и возраст на момент увольнения чтоб не менее 45 лет. В общем, со "смешанным стажем" 13 + 1,6 можно не заморачиваться подробностями всё одно не положено, а если интересно, см. пункт "б" статьи 13 Закон РФ от 12.02.1993 №4468-I.
    22 Января 2023 23:36:07
  • Алёна 123: Спасибо поняла
    22 Января 2023 19:33:59
  • Алёна 123: До армии на гражданке 1,6 год
    22 Января 2023 18:47:41
  • Алёна 123: О как а разница есть по льготному или смешаному. До выслуги 20 льготных мне не хватает 6 мес. По окончанию контракта в 2026 году будет ровно 13 календарей
    22 Января 2023 18:47:17
  • lancepok: Полгода до чего не хватит? До льготной выслуги 20 лет? А гражданского стажа до поступления на службу у Вас нет? А то ведь, кроме пенсии за 20 льготных лет службы есть ещё пенсия "по смешанному стажу" 25 календарных лет.
    22 Января 2023 18:12:42
  • Алёна 123: Контракт заканчивается в 2026 году будет ровно 13. Пол года не хватит придётся ещё заключать. Прапорщикам на год не заключают тока на 3🤭
    22 Января 2023 18:06:07
  • Алёна 123: Все верно на сегодня у меня почти 10 календарей. Пытаюсь все взвесить, думаю до минималки дослужить хотяб. 😒
    22 Января 2023 18:03:22


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 39.