• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Июля 2025 06:05:01
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Санаторно-курортное оздоровление и медобслуживание »
  • Больничный при лечении пенсионера в госпитале

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Больничный при лечении пенсионера в госпитале  (Прочитано 1856 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REKS-WАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 756
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Больничный при лечении пенсионера в госпитале
« : 05 Ноября 2021 16:37:07 »

На днях узнал, что военным пенсионерам с 1.01.2022 г. , при лечении в госпитале , не будут выдавать больничный лист, так как их лишают такого права.  rtfm Получается , что после выхода на военную пенсию и дальнейшей работе на гражданке (до 65-ти лет,что пропагандирует государство) теперь в госпиталь можно ложиться только в отпуске или взяв на работе до двух недель "без содержания". Кто что слышал по этому вопросу? В госпитале говорят , что это всё из-за ЭДО, а у них , типа , его нет. Бумажный вариант больничных листов с января им , якобы, будет запрещён.  wallbash
Записан

Онлайн Afaf(Kedr)

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: +83/-5
  • Пол: Мужской
  • Каждому космосу нужен свой Гагарин!
Re: Больничный при лечении пенсионера в госпитале
« Ответ #1 : 05 Ноября 2021 16:58:20 »
Брат и я о том же Ко мне в Краснодар я тебе обеспечу СанКурЛеч. бесплатно. Отвечаю перед Отечеством
Записан

Оффлайн Аля

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Больничный при лечении пенсионера в госпитале
« Ответ #2 : 18 Мая 2024 17:52:34 »
Здравствуйте! Военные пенсионеры и члены их семей на протяжении долгого времени наблюдались у врачей медучреждения МО РФ ( поликлиника или госпиталь). На время заболевания выдавался сначала листок нетрудоспособности в бумажном виде а потом в электронном. Не обращалась с прошлого года в поликлинику. А вчера мне доктор заявляет что листки нетрудоспособности с июля 2023 года они не выдают. Запретили им
 электронный документооборот и вообще с ОМС не работают они из за секретности. А какая может быть секретная информация на гражданский персонал?! Подскажите пожалуйста где почитать документ ( приказ, указ, распоряжение и т.п)?
Записан

Оффлайн REZZO

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: +25/-3
Re: Больничный при лечении пенсионера в госпитале
« Ответ #3 : 19 Мая 2024 16:01:09 »
220 км от Нерезировой перестали выдать больничные в госпитале как только перешли на электронные...еще до СВО..по этой же причине..ни  про военпенсов, ни про членов семей ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ни тем более про ГП - в МО задумываться не хотят и не будут.нормативки нет - по крайней мере открытой.
Записан

Оффлайн Аля

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Больничный при лечении пенсионера в госпитале
« Ответ #4 : 19 Мая 2024 16:24:44 »
Я так поняла что вот так просто сами в Воронеже решили и все! В Москве и Московской области медучреждения МО б/л военным пенсам и членам семьи выдают.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Санаторно-курортное оздоровление и медобслуживание »
  • Больничный при лечении пенсионера в госпитале
 



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 40.