• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Августа 2025 21:41:53
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему  (Прочитано 3495 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 303
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему
« : 10 Ноября 2021 11:15:33 »

https://cdnimg.rg.ru/img/content/220/56/53/RIAN_6599307.HR.ru_d_850.jpg
ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему


Минобороны сообщило о работе над новой зенитной ракетной системой

Новая зенитная ракетная система С-550 будет разработана в России, заявили в Минобороны РФ. О важности работы в этом направлении говорил президент страны на совещаниях в Сочи, которые прошли 1-3 ноября, говорится в сообщении военного ведомства.
На атомный крейсер "Иркутск" поставят новые ракеты

Также сообщается, что ожидается поставка в войска РФ системы С-500 "Прометей". В июле Минобороны РФ сообщало, что после завершения полного цикла испытаний предусмотрена поставка первой системы С-500 в подмосковное объединение ПВО-ПРО.

https://rg.ru/2021/11/09/minoborony-soobshchilo-o-rabote-nad-novoj-zenitnoj-raketnoj-sistemoj.html
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2021 11:03:38 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 303
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В России создают новую зенитную ракетную систему ЗРК С-550
« Ответ #1 : 10 Ноября 2021 11:17:28 »
https://i.postimg.cc/XNcv5VYS/screenshot-1669.jpg
ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему


Владимир Путин на недавнем совещании "особый акцент сделал на важности опережающего развития отечественных систем ПВО — ПРО, поставок в Вооруженные силы систем С-350, С-500, С-550".
Каких-либо сведений о новейшей системе Шойгу не привел.

Серия встреч главы государства с руководством оборонного ведомства, а также главами компаний военно-промышленного комплекса прошла в Сочи с 1 по 3 ноября.

На совещании у президента стало известно, что в ближайшее время в войска поставят первый серийный образец С-500. Путин напомнил, что за последние четыре года Вооруженные силы пополнили 25 комплексов С-400, а более 20 комплексов С-300 прошли модернизацию.

С-500 "Прометей" относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля — воздух". Это универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны. Радиус поражения С-500 — около 600 километров.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 303
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В России создают новую зенитную ракетную систему ЗРК С-550
« Ответ #2 : 10 Ноября 2021 19:36:49 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/327/030/1.jpg
ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему


Новая система противовоздушной обороны С-550, скорее всего, придёт на смену стоящим на вооружении российской армии комплексам ПВО, включая С-350 "Витязь" и С-400 "Триумф", заявил РИА Новости в среду известный военный эксперт Алексей Леонков.

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о необходимости опережающего развития отечественных систем ПВО-ПРО и поставок в армию систем С-350, С-500, С-550. При этом система С-550 была упомянута впервые.

"По имеющейся информации, речь идёт о модификации, которая будет заменять все предыдущие комплексы ПВО вплоть до С-400. Возьмём тот же комплекс С-350 – он был создан на замену С-300ПС – системе ПВО средней дальности, одна пусковая установка которой могла запускать четыре ракеты, а С-350 - уже 12. Думаю, что С-550 пойдёт по такому же пути – это будет улучшенная версия С-400 с большим количеством ракет, с большей возможностью обстрела воздушных целей", - сказал Леонков.

Эксперт предположил, что новую систему решили назвать именно С-550, а не С-450, потому что в ней будут применены, в том числе, технологии, которые впервые внедряются на С-500 "Прометей", а "пятисотка" останется самой развитой и современной системой из всей линейки отечественной ПВО-ПРО.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 303
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В России создают новую зенитную ракетную систему ЗРК С-550
« Ответ #3 : 10 Ноября 2021 19:40:50 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-11/RIAN_6599309.HR_.ru__0.jpg
ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему


Создание в России новой зенитной ракетной системы (ЗРС) С-550 — это движение в сторону космоса, так как РФ должна думать о противоспутниковой обороне.

Об этом в среду, 10 ноября, заявил «Известиям» военный эксперт Владислав Шурыгин

«Сейчас системы противовоздушной обороны (ПВО) стремительно меняются. Всё больше внимания к себе требуют космос и гиперзвуковое оружие. В то же время становится больше таких средств поражения, как беспилотники и крылатые ракеты. Для решения этих задач требуются новые комплексы ПВО», — сказал он.

По словам эксперта, с одной стороны, комплексы должны быть максимально мобильными и дешевыми, чтобы бороться с беспилотниками. С другой стороны, им необходимо доставать как минимум цели в ближнем космосе, добавил Шурыгин. Также он отметил, что в настоящее время идет слияние средств ПВО и противоракетной обороны (ПРО).

«С-550 — это, скорее всего, движение в сторону космоса. Американцы вышли из Договора по ограничению систем противоракетной обороны (ПРО). Поэтому мы, в свою очередь, должны думать о противоспутниковой обороне. Расчистив космос, мы лишим американцев средств космической разведки, навигации и связи. Их армия от этих систем сильно зависит и, конечно, серьезно ослепнет и оглохнет», — заключил военный эксперт.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом вооруженных сил страны сообщил, что в РФ ведется работа над созданием новой ЗРС С-550.

Также на совещании было объявлено, что в ближайшее время в войска будет поставлен первый серийный образец С-500 «Прометей».

13 октября ЗРС С-500 поступили на вооружение 15-й армии особого назначения ВКС РФ, которая прикрывает Москву и Центральный промышленный район страны.

Испытательные стрельбы ЗРК С-500 российские военные провели в июле. По информации Минобороны, испытания подтвердили тактико-технические характеристики и надежность противовоздушной обороны России.

С-500 «Прометей» (ОКР «Триумфатор-М») — это комплекс дальнего действия и высотного перехвата с высоким потенциалом противоракетной обороны, способный перехватывать баллистические ракеты. Система поражает не только баллистические, но и аэродинамические цели и крылатые ракеты в радиусе около 600 км.

iz.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 303
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В России создают новую зенитную ракетную систему ЗРК С-550
« Ответ #4 : 13 Ноября 2021 13:50:37 »
https://i.postimg.cc/YqFYdnf1/screenshot-1696.jpg
ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему


Российская С-550 станет первым в мире комплексом противокосмической обороны.

Новая разработка российского военно-промышленного комплекса — зенитная ракетная система С-550 — может стать первым в мире комплексом противокосмической обороны и будет специализироваться в том числе на перехвате баллистических ракет разной дальности. С-550 создают на основе С-500 «Прометей», самой современной из российских систем ПВО-ПРО.

На этой неделе министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в России разрабатывается новая зенитная ракетная система С-550. Особый акцент на важности ускоренного развития отечественных систем ПВО-ПРО до этого делал президент Владимир Путин. Заявление Шойгу стало первым упоминанием С-550.

РИА «Новости» удалось узнать от нескольких источников в оборонно-промышленном комплексе, что в разработке С-550 речь идет о первой в мире мобильной специализированной системе противоракетной (ПРО) и противокосмической обороны, способной уничтожать межконтинентальные баллистические ракеты.

С-550 создается на основе ЗРС нового поколения С-500 «Прометей», поставки которых уже начались в ВС России. Специализацией нового комплекса станет противоракетная и противокосмическая оборона. Разработка находится уже на продвинутом этапе.

«Ее возможности по перехвату боевых блоков баллистических ракет различной дальности, прежде всего межконтинентальных, а также средств космического нападения будут на порядок выше, чем у С-400 и С-500, а также американских систем ПРО THAAD и Aegis с ракетами SM-3Block llB», — заявил собеседник агентства.

Информации о предполагаемых характеристиках и возможностях С-550 пока нет. В это же время, как пишет «Военное обозрение», эксперты уже обсуждают, в чем будет заключаться отличие этой модели от «Прометея». Не исключено, что С-550 получат новейшие двигатели, благодаря чему станет возможно расширить область применения комплекса. Также обсуждается вариант с новым видом топлива и перспективных компьютерных систем анализа траекторий полета ракет противника.

Официального подтверждения или опровержения эти данные не имеют.

Ранее также российский военный эксперт Алексей Леонков выдвинул мнение, что С-550 могут прийти на смену ряду уже находящихся на вооружении комплексов ПВО, включая С-350 «Витязь» и С-400 «Триумф».

«Думаю, что С-550 будет улучшенной версией С-400 с большим количеством ракет, с большей возможностью обстрела воздушных целей», — приводит его слова РИА «Новости» Леонкова, добавившего, что, по всей видимости, С-500 все-таки останется самой развитой и современной из российских систем ПВО-ПРО.

Вместе с этим СМИ стало известно, что С-550 разрабатывался еще Советским Союзом в 1980-х. Этот проект, как и многие другие, впоследствии был заморожен в в соответствии с советско-американскими военными соглашениями в конце «холодной» войны. Неизвестно, являются ли новые С-550 перезапуском уже существовавшего ранее проекта, или в целом будут представлять другой комплекс с аналогичным названием.

Судя по всему, С-550 будет модернизирован под конкретные задачи и отличаться дополнительными боевыми характеристиками. В отличие от С-500, который представляет собой универсальную систему перехвата, способную поражать баллистические, крылатые ракеты, а также аэродинамические цели в зоне полного обзора на 360 градусов. Радиус действия «Прометея» составляет около 600 км, комплекс уже прошел государственные испытания и вышел на первый поставки. В ближайшие годы планируется продажа образцов дружественным странам.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 303
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему
« Ответ #5 : 15 Ноября 2021 11:04:20 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-11/ZB__6897_0.JPG.jpg
ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему


Армия РФ получит первую систему противоракетной обороны С-550 до 2025 года

Первая система стратегической противоракетной обороны (ПРО) С-550 будет поставлена на вооружение в армию России до 2025 года. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к Минобороны.

«С-550 уже создана в «железе». Первая С-550 будет поставлена до 2025 года в Воздушно-космические силы РФ», — сказал собеседник агентства на международном авиасалоне Dubai Airshow 2021.

Он уточнил, что поставка ПРО предусмотрена в рамках государственной программы вооружений до 2027 года.

Первоначально в армию поставят бригадный комплект С-550, передает ТАСС.

«В системе С-550 будет использована мобильная пусковая установка с гиперзвуковой ракетой», — добавил источник, уточнив, что морского варианта комплекса не предусматривается.

9 ноября министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом вооруженных сил страны сообщил, что в РФ ведется работа над созданием новой ЗРС С-550.

Также на совещании было объявлено, что в ближайшее время в войска будет поставлен первый серийный образец С-500 «Прометей».

13 октября ЗРС С-500 поступили на вооружение 15-й армии особого назначения ВКС РФ, которая прикрывает Москву и Центральный промышленный район страны.

Испытательные стрельбы ЗРК С-500 российские военные провели в июле. По информации Минобороны, испытания подтвердили тактико-технические характеристики и надежность противовоздушной обороны России.

С-500 «Прометей» (ОКР «Триумфатор-М») — это комплекс дальнего действия и высотного перехвата с высоким потенциалом противоракетной обороны, способный перехватывать баллистические ракеты. Система поражает не только баллистические, но и аэродинамические цели и крылатые ракеты в радиусе около 600 км.

iz.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 303
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему
« Ответ #6 : 15 Ноября 2021 19:54:18 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-11/RIAN_6599295.HR_.ru__1.jpg
ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему


Главные отличия зенитной ракетной системы (ЗРС) С-550 от предыдущих моделей таких систем состоят в «дальности ракеты с возможностью перехвата любых целей» и большей дальности обнаружения.

Об этом в понедельник, 15 ноября, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов в рамках международного авиасалона Dubai Airshow, который стартовал в 14 ноября.

«Это работа, которая никогда не останавливается и будет дальше вестись, с тем чтобы увеличить и дальность обнаружения, и дальность ракеты с возможностью перехвата любых целей. Вот на это и направлены работы по С-550. За рубежом на экспорт мы пока ее не презентовали», — отметил Чемезов.

iz.ru



«Это будет ракета с возможностью перехватывать любые цели»

Первая система стратегической противоракетной обороны С-550 будет поставлена на вооружение Воздушно-космических сил России до 2025 года. Военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок разбирался, каким может быть облик перспективной системы.

Подробнее на https://www.gazeta.ru/army/2021/11/15/14205613.shtml
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 303
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему
« Ответ #7 : 21 Ноября 2021 10:35:49 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-11/ZB__6838.JPG.jpg
ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему


Эксперт назвал ЗРК С-550 угрозой для ракет и космопланов США

Заявление министра обороны России Сергея Шойгу о создании новейшего зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-550 произвело невероятный эффект на Западе. Об этом рассказали в материале The National Interest в пятницу, 19 ноября.

Военный эксперт и автор блога War Is Boring Себастьен Роблин уверен, что, в случае гипотетического конфликта с США на стороне РФ будет серьезное преимущество в виде новейших разработок. Он также напомнил слова главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, что С-550 предназначен для обнаружения и перехвата баллистических ракет на большем расстоянии, чем С-500 «Прометей».

По предположению Роблина, С-550 станет мобильной системой, специализирующейся на стратегической обороне и уничтожении межконтинентальных баллистических ракет. Упомянутая защита от «космического нападения» может означать перехват космических аппаратов на околоземной орбите. Таким образом под угрозой может оказаться и космоплан X-37 — гордость американских военных.

«Главное, что мобильные платформы труднее обнаружить и уничтожить с помощью стелс-самолетов и крылатых ракет, которые наверняка попытаются подавить российскую систему ПВО в случае интенсивного конфликта с США», — говорится в материале.

14 ноября глава «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал, что главные отличия ЗРК С-550 от предыдущих моделей таких систем состоят в «дальности ракеты с возможностью перехвата любых целей» и большей дальности обнаружения. Известно, что первая система С-550 будет поставлена на вооружение в армию России до 2025 года.

iz.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 303
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему
« Ответ #8 : 29 Декабря 2021 10:37:00 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20211229/6540707.jpg
ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему


Новая зенитная ракетная система (ЗРС) С-550 успешно прошла государственные испытания и заступила на боевое дежурство. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к военному ведомству.

"ЗРС С-550 успешно завершила государственные испытания. Первая бригада С-550 заступила на боевое дежурство", - сказал он.

По словам собеседника агентства, это - "абсолютно новая мобильная система стратегической ПРО, не имеющая аналогов, она способна поражать космические аппараты, боевые блоки межконтинентальных баллистических ракет, гиперзвуковые цели на высотах в несколько десятков тысяч километров".

По оценке источника, таким образом выстраивается глубокоэшелонированная система ПВО-ПРО на основе зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь" (на низких высотах), ЗРС дальнего действия С-350, С-400, С-500 и до С-550 в космосе.

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее ТАСС сообщал, что новая система С-550 не является реанимацией советской системы ПРО, но при ее создании был учтен ряд ее нереализованных концепций.

Впервые о создании ЗРС С-550 стало известно 9 ноября на селекторном совещании в Минобороны РФ. Глава военного ведомства Сергей Шойгу сообщил, что президент России Владимир Путин в ходе ноябрьских совещаний в Сочи с руководством Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса упомянул С-550 среди систем вооружения, поставки которых в войска имеют особо важное значение.

15 ноября на международном авиасалоне Dubai Airshow 2021 глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов отмечал, что С-550 будет обладать большей дальностью обнаружения целей и дальностью действия ракет.

ТАСС
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • ЗРК С - 550 - в России создают новую зенитную ракетную систему
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Для российских ВДВ создают новую бронемашину

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
1882 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2012 12:46:12
от skiff00111
Как рядовые, охранявшие ЗРК С-ЗОО, разукомплектовали систему на 700 тыс. руб.

Автор Ad Архив 2013 года

11 Ответов
5529 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2013 14:51:41
от Lerman
Минобороны вводит новую систему проверки и требования к поступающим в ВВУЗы

Автор Ad Архив 2019 года

3 Ответов
4973 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2019 18:40:34
от sm
Минобороны формирует в ЮВО новую зенитную бригаду «Буков»

Автор Ad Архив 2021-22 гг.

0 Ответов
1896 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2021 10:52:09
от Ad
В России разрабатывают новую систему для морских сражений с беспилотниками

Автор Ad Новости

0 Ответов
1598 Просмотров
Последний ответ 02 Мая 2021 09:02:18
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 44.