• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Декабря 2025 17:23:32
         

Правовой выпуск про сроки подачи документов о признании нуждающимся в жилье


Порядок подачи документов военнослужащими о признании, нуждающимися в постоянном жилье и защита прав в случае отказа.
В выпуске:
- Когда нужно подавать документы о признании нуждающимся?
- Примеры ситуаций и типичными причины отказов в принятии на учет.
- Почему важно не упустить сроки и соблюсти порядок.
- О сложности оспаривания отказов в суде.
- Советы по подготовке и подаче документов и защите прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новый командующий войсками ВВО

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Новый командующий войсками ВВО  (Прочитано 8547 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 910
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Новый командующий войсками ВВО
« : 16 Ноября 2021 10:21:54 »
https://i.postimg.cc/0QRJVsSh/screenshot-1706.jpg
Новый командующий войсками ВВО


Герой России генерал-полковник Александр Чайко назначен командующим войсками Восточного военного округа (ВВО). Об этом сообщает во вторник пресс-служба ВВО.

"Сегодня статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков в зале Военного совета штаба Восточного военного округа в Хабаровске представил нового командующего войсками руководящему составу округа. В ходе торжественной церемонии генерал-полковник Геннадий Жидко передал штандарт командующего войсками генерал-полковнику Александру Чайко", - говорится в распространенном сообщении.

Панков отметил, что новый командующий - опытный руководитель, хорошо знающий Восточный военный округ. В период с апреля 2017 по апрель 2019 года он исполнял обязанности начальника штаба округа, а также командующего войсками округа в период его отсутствия.

"Сегодня на войска Восточного военного округа возложены важные задачи по защите национальных интересов России на ее восточных рубежах. Желаю новому командующему и всему личному составу Восточного военного округа успехов в решении стоящих задач", - добавил Панков.

Генерал-полковник Чайко проходил службу в должности заместителя командующего общевойсковой армией Центрального военного округа. С июля 2014 года командовал общевойсковой армией Западного военного округа. В апреле 2017 года назначен начальником штаба - первым заместителем командующего войсками Восточного военного округа.

Герой России Чайко дважды командовал российской группировкой в Сирии - с 2019 по 2020 год и с февраля по июнь 2021 года. С февраля 2019 года он являлся заместителем начальника Генерального штаба ВС РФ, где отвечал за разрешение проблемных вопросов в Сирии. 11 июня 2021 года Чайко указом президента было присвоено звание генерал-полковника. Помимо звания Героя России награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени с мечами, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени с мечами, орденом Суворова, орденом "За военные заслуги".

https://tass.ru/armiya-i-opk/12932815
« Последнее редактирование: 07 Октября 2022 18:31:11 от Ad »
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 910
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новый командующий войсками ВВО - генерал-полковника Александр Чайко
« Ответ #1 : 16 Ноября 2021 10:36:00 »






Генерал-полковник Александр Чайко родился в 1971 году в Московской области. В 1992 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. Службу проходил на всех основных должностях от командира разведывательного взвода до командующего первой танковой армией Западного военного округа.

В 2001 году окончил Общевойсковую академию Вооруженных Сил Российской Федерации имени М.В. Фрунзе. В 2012 году окончил Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил.

По её окончании проходил службу в должности заместителя командующего общевойсковой армией Центрального военного округа.

С июля 2014 года – командующий общевойсковой армией Западного военного округа.

В апреле 2017 года назначен начальником штаба - первым заместителем командующего войсками Восточного военного округа.

С июля 2019 года — заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.

С сентября 2019 года по  июнь 2021 года — командующий Группировкой войск Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.

С 12 ноября 2021 года — командующий войсками Восточного военного округа.

Штандарт является почетным персонифицированным знаком различия, символизирующим воинский долг и личную ответственность командующего войсками военного округа за подготовку и применение войск военного округа.

Штандарт вручается командующему войсками военного округа в торжественной обстановке Министром обороны Российской Федерации или должностным лицом по его поручению.

Штандарт находится в служебном кабинете командующего войсками военного округа.

mil.ru
Записан

Оффлайн krg80

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 333
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новый командующий войсками ВВО - генерал-полковника Александр Чайко
« Ответ #2 : 16 Ноября 2021 21:25:07 »
Цитата: Ad от 16 Ноября 2021  10:21:54
Помимо звания Героя России награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени с мечами, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени с мечами
Эти журналюги хотя бы читали рукдоки, правильно с изображением мечей!
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 910
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новый командующий войсками ВВО - генерал-полковника Александр Чайко
« Ответ #3 : 07 Октября 2022 18:17:31 »
https://i.postimg.cc/4xgP2z4K/screenshot-3559.jpg
Новый командующий войсками ВВО


Героя России Рустама Усмановича Мурадова назначили командующим Восточным военным округом, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов.

"Наш земляк, Герой России Рустам Усманович Мурадов назначен командующим Восточным военным округом — одним из самых мощных по боевому составу военных округов страны", — написал он в Telegram-канале.

Глава Дагестана признался, что гордится дружбой с этим мужественным человеком и считает решение о назначении верным.

"Рустам Усманович всегда был лидером, который вел за собой других, стратегом, который принимает правильные решения, мужественным бойцом, который первым идет в атаку. Уверен, эти его качества, а еще военное образование и боевой опыт, полученный в самых горячих точках, — в Чечне и Сирии — помогут блестяще справиться с боевыми задачами. Рустам Усманович, желаю Вам военной удачи, а в том, что боевые успехи под Вашим началом будут, мы не сомневаемся", — добавил он.

https://i.postimg.cc/13vF0681/screenshot-3562.jpg
Новый командующий войсками ВВО


Генерал-лейтенанту Рустаму Мурадову 49 лет, он родился в дагестанском селе Чинар в Дербентском районе. Мурадов был первым командующим российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе. В ноябре 2021 года при его посредничестве спецрейсом из Баку в Ереван было перевезено тело военнослужащего Вооруженных сил Армении. А через месяц, 4 декабря, он сопровождал десять военнослужащих, считавшихся без вести пропавшими, которые в итоге вернулись из Баку в Армению.

https://ria.ru/20221007/muradov-1822186309.html
« Последнее редактирование: 07 Октября 2022 18:30:06 от Ad »
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 910
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новый командующий войсками ВВО
« Ответ #4 : 07 Октября 2022 18:49:56 »


Генерал-лейтенант, Герой России, Рустам Усманович Мурадов родился 21 марта 1973 года в селе Чинар Дербентского района Дагестанской АССР (ныне Республика Дагестан).

Окончил Санкт-Петербургское высшее общевойсковое командное училище, Общевойсковую академию ВС РФ, в 2015 году – Военную академию Генерального штаба ВС РФ.

Прошел все командные должности от командира взвода до командующего общевойсковой армией. Неоднократно принимал участие в специальных операциях по пресечению деятельности бандитских формирований на территории Северо-Кавказского региона.

Командовал разведывательной ротой 136-й отдельной мотострелковой бригады (Буйнакск, Дагестан), 242-м мотострелковым полком 20-й общевойсковой армии (Камышин, Волгоградская область), 17-й отдельной мотострелковой бригадой (Шали, Чечня) и 36-й отдельной мотострелковой бригадой (Борзя, Забайкальский край).

С марта по сентябрь 2013 года – начальник межвидового учебного центра Центрального военного округа (поселок Еланский Камышловского района Свердловской области).

С 2015 года – первый заместитель начальника штаба 41-й общевойсковой армии (Новосибирск).
С декабря 2017 года – командующий 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Центрального военного округа (Самара). В составе группировки ВС РФ принимал участие в военной операции в Сирии против международной террористической организации "Исламское государство"* (запрещена в России).

С декабря 2018 года – заместитель командующего войсками Южного военного округа.
С ноября 2020 года по сентябрь 2021 года – командующий воинскими формированиями ВС РФ в Нагорном Карабахе. Миротворческий контингент был развернут в зоне нагорно-карабахского конфликта, вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.

В ноябре 2021 года при его посредничестве спецрейсом из Баку в Ереван было перевезено тело военнослужащего вооруженных сил Армении. Через месяц, 4 декабря, он сопровождал 10 военнослужащих, считавшихся без вести пропавшими, которые в итоге вернулись из Баку в Армению.

7 октября 2022 года стало известно, что Рустам Мурадов назначен командующим Восточным военным округом.

Является одним из руководителей проводимой на Украине специальной военной операции. Командующий группировкой российских войск "Восток".

Генерал-лейтенант (2020).
За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга удостоен звания Герой Российской Федерации (2017), награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" IIстепени (2021), III и IV степеней с мечами; Александра Невского (2020), двумя орденами Мужества (1997, 2000), орденом "За военные заслуги" (2012), медалями, в том числе медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени с мечами (1996).

https://ria.ru/20221007/muradov-1822208049.html
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 656
  • Карма: +144/-6
  • Пол: Мужской
Re: Новый командующий войсками ВВО
« Ответ #5 : 07 Октября 2022 19:30:42 »
Западный, Восточный, в кулуарах Южный...началась большая чистка?
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новый командующий войсками ВВО
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Назначен новый командующий войсками ЦВО

Автор skiff00111 Архив 2012 год

4 Ответов
4871 Просмотров
Последний ответ 24 Декабря 2012 17:18:40
от Скиф
Назначен новый командующий войсками командования ПВО и ПРО

Автор skiff00111 Архив 2013 года

4 Ответов
10915 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2013 21:32:06
от Т194
Новый командующий войсками 3 К ВВС и ПВО генерал-майор Александр Татаренко

Автор 62209 « 1 2 3 » Архив 2013 года

31 Ответов
29415 Просмотров
Последний ответ 12 Августа 2013 16:33:08
от аникей
Новый командующий войсками ЦВО

Автор Ad « 1 2 » Новости

29 Ответов
28920 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2025 17:17:22
от Abay
Новый командующий войсками ВВО генерал – лейтенант Геннадий Жидко

Автор Ad Архив 2018 года

5 Ответов
5521 Просмотров
Последний ответ 14 Ноября 2018 08:27:48
от _sg


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 39.