• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Июля 2025 04:15:46
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Что изменится с апреля для россиян. Новое в выплатах, пособиях и пенсиях.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Что изменится с апреля для россиян. Новое в выплатах, пособиях и пенсиях.  (Прочитано 5230 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 131
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Что изменится с апреля для россиян. Новое в выплатах, пособиях и пенсиях.
« : 01 Апреля 2022 11:41:33 »

https://i.postimg.cc/W1QGgvVg/mater-pomosh1.jpg
Что изменится с апреля для россиян. Новое в выплатах, пособиях и пенсиях.


В РФ введут новые пособия и проиндексируют пенсии. Что изменится в жизни россиян с апреля

С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии, введут новые пособия на детей от восьми до 16 лет и скорректируют ставки по льготной ипотеке. В стране начнется весенний призыв в армию, а подростки получат возможность регистрации на сайте «Госуслуги». URA.RU собрало самые важные изменения, которые произойдут в новом месяце.

    - Социальные пенсии в России с 1 апреля проиндексируют на 8,6%. Мера коснется 4 млн человек. Речь идет о социальных пенсиях по инвалидности, потере кормильца, старости и социальных пенсиях детям, оба родителя которых неизвестны. Индексация будет произведена автоматически.

    - Для семей с невысокими доходами вводится пособие на детей от восьми до 16 лет включительно. Семья имеет право претендовать на пособие в размере 50, 75 либо 100% от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. В среднем по России это примерно от 6 до 12 тысяч рублей, сообщал глава Минтруда Антон Котяков.

    - Ставка по льготной ипотеке на покупку жилья в новостройках вырастет до 12%, также будет увеличен предельный размер такого кредита. Максимальный размер льготного кредита не должен превышать 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн рублей для остальных субъектов РФ.

    - С 1 апреля начинается весенний призыв граждан РФ на военную службу. В армию отправятся 134 500 человек. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу подчеркнул, что призывники ни в какие горячие точки направляться не будут.

    - Подростки старше 14 лет смогут зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Теперь у них самостоятельно получится зайти в свой электронный дневник, узнать домашнее задание или получить информацию о поступлении в учебное заведение.

    - За публичное распространение заведомо ложной информации об исполнении госорганами РФ своих полномочий за пределами страны в целях защиты интересов России и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, будет грозить до трех лет лишения свободы. Также вводятся штрафы за дискредитацию работы госорганов РФ за рубежом. Речь идет о посольствах, прокуратуре, Росгвардии, МЧС и СК.

    - Заработает новая схема оплаты газа для «недружественных стран». С 1 апреля Россия будет производить поставки энергоресурсов только за рубли.

    - С 1 апреля планируется введение в действие налоговых льгот для поддержки предпринимателей и граждан в условиях санкций. Проценты по банковским вкладам освободят от НДС, будет повышен порог «налога на роскошь», а также от налоговых выплат освободят гостиницы и IT-компании.

    - Россиян и граждан стран ЕАЭС, въезжающих в Россию через сухопутную границу, освободят от тестирования на коронавирус и заполнения анкеты на «Госуслугах». Такое постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    - В России упростится работа Системы быстрых платежей. Банки должны обеспечить возможность использования мобильного приложения СБП для переводов от физических лиц юридическим, а также ИП. Такие переводы используются для оплаты товаров и услуг.

    - Вступит в силу мораторий на возбуждение дел о банкротстве физических и юридических лиц по заявлениям от кредиторов. Он будет действовать полгода.

https://ura.news/news/1052542591
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2022 11:43:31 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Что изменится с апреля для россиян. Новое в выплатах, пособиях и пенсиях.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
С апреля будут изменения в пенсиях, пособиях, выплатах на детей, субсидиях

Автор Ad Новости

0 Ответов
4873 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2021 11:50:10
от Ad
Что изменится для россиян с 1 января по выплатам, пенсиям, МРОТ и ценам

Автор Ad Новости

5 Ответов
8710 Просмотров
Последний ответ 29 Декабря 2021 11:47:39
от Abay
Какие изменения в выплатах ждут россиян в 2023 году

Автор Ad Новости

2 Ответов
5355 Просмотров
Последний ответ 01 Января 2023 12:17:17
от Ad
Что изменится с 1 января 2024 года для россиян - выплаты, пособия, пенсии и т.д.

Автор Ad Новости

2 Ответов
27993 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2024 17:03:38
от Ad
Что изменится для россиян с 1 января 2025 года - выплаты, пособия, пенсии...

Автор Ad Новости

12 Ответов
69833 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2025 16:55:34
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 28.