• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Ноября 2025 00:08:40
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 64   Вниз

Автор Тема: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.  (Прочитано 499797 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« : 21 Сентября 2022 09:28:32 »
https://i.postimg.cc/qM0fKHpH/screenshot-3453.jpg
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.


Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

(кликните для показа/скрытия)
"Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, с 21 сентября. Все мобилизованные, участвующие в спецоперации, получат выплаты и статус военнослужащих, проходящих службу по контракту", – заявил президент.

https://radiosputnik.ria.ru/20220921/putin-1818327958.html

Пресс-служба Кремля опубликовала указ о частичной мобилизации

ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ ОПУБЛИКОВАЛА УКАЗ О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РФ
В ПЕРИОД ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ УВОЛЬНЕНИЕ ВОЗМОЖНО ПО ВОЗРАСТУ, ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ И ПО ПРИГОВОРУ СУДА О ЛИШЕНИИ СВОБОДЫ - УКАЗ

РОССИЯНЕ, РАБОТАЮЩИЕ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОПК, ПОЛУЧАТ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ - УКАЗ

КОНТРАКТЫ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЙСТВИЕ ДО ОКОНЧАНИЯ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ УВОЛЬНЕНИЯ ВОЕННЫХ - КРЕМЛЬ

УКАЗ О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ ВСТУПАЕТ В СИЛУ СО ДНЯ ЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ - КРЕМЛЬ

https://ria.ru/20220921/prikaz-1818329518.html


Указ № 787 Выплата 195 тысяч мобилизованным и военнослужащим где, кому, когда >>>

Выплаты Мобилизованным по регионам >>>

Денежное довольствие мобилизованных >>>

Пенсия и мобилизация >>>

Отпуск мобилизованным >>>

Жильё для мобилизованных >>>

Ответы на главные вопросы о частичной мобилизации >>>

Про окончание мобилизации по регионам РФ  >>>

Добровольцы - поправки в ФЗ о добровольческих формированиях, льготы, выплаты  >>>
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2022 17:47:42 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #135 : 25 Сентября 2022 10:30:41 »


Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении студентам очной и очно-заочной формы обучения отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации.

Документ размещен на сайте Кремля.
"Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые", — поясняется в тексте.

https://ria.ru/20220924/studenty-1819234349.html

Аспиранты, как и студенты, имеют право на отсрочку от призыва по частичной мобилизации.

 Об этом сообщили радиостанции "Говорит Москва" на горячей линии Минобрнауки РФ.

"В соответствии с указом, который был выпущен сегодня, аспиранты являются обучающимися", - говорится в сообщении. Отмечается, что обучающиеся в государственных образовательных организациях по программе, имеющей госаккредитацию, как по очной, так и по очно-заочной форме, имеют отсрочку от мобилизации. Это касается в том числе и аспирантов.

https://tass.ru/obschestvo/15860245

Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"

В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" постановляю:

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
Президент Российской Федерации В.Путин

https://rg.ru/documents/2022/09/24/prezident-ukaz664-site-dok.html
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022 10:45:00 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #136 : 25 Сентября 2022 10:40:32 »
Матвиенко призвала губернаторов обеспечить частичную мобилизацию без ошибок - https://ria.ru/20220925/svo-1819252812.html

Володин призвал сообщать о случаях нарушений при частичной мобилизации  - https://ria.ru/20220925/mobilizatsiya-1819270836.html

В Госдуме призвали к достойному обращению с мобилизованными в военкоматах - https://ria.ru/20220925/mobilizatsiya-1819310766.html
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022 13:09:58 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #137 : 25 Сентября 2022 10:50:28 »


Частичная мобилизация позволит создать гарнизоны в освобожденных регионах

Частичная мобилизация в России позволит создать военные гарнизоны на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Такое мнение высказал в субботу спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов в эфире телеканала "Крым-24".

"Я насколько понимаю, нам нужно сформировать гарнизоны в тех республиках, которые проведут референдум. Гарнизоны, которые будут нести обычную службу, и они там будут постоянно. Это уже будут территории Российской Федерации, там должны быть постоянные части, а те, кто имеет боевой опыт, они будут завершать спецоперацию", - сказал Константинов.

Он добавил, что сегодня "мобилизация" нужна всему российскому обществу. "Нельзя, чтоб одни воевали, а другие на диванах следили и "болели", как будто это футбол какой-то… Нам нужно само общество немного мобилизовать", - отметил спикер крымского парламента.

https://tass.ru/politika/15857473
Записан

Оффлайн CapFlint

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 409
  • Карма: +18/-4
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #138 : 25 Сентября 2022 11:31:13 »
Цитата: REKS-W от 24 Сентября 2022  14:29:02
Выполнят приказ, исключат
не думаю что все так однозначно
Цитата: lancepok от 24 Сентября 2022  23:44:23
При всеобщей - безусловно
5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
вид мобилизации  не указан, и я так понимаю, что если основание увольнения не совпадает с одним из трех из указа президента, то исключение  из списков части  невозможно
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #139 : 25 Сентября 2022 13:09:30 »
Минобрнауки заявило, что студентов частных вузов могут призвать по частичной мобилизации

Студенты, обучающиеся в российских частных вузах, могут быть призваны в рамках частичной мобилизации. Минобрнауки РФ ведет консультации по данному вопросу, сообщили ТАСС в воскресенье на горячей линии министерства.

"На данный момент министерство образования ведет консультации по этому вопросу с вышестоящим руководством. <…> Пока что в указе президента написано, что [имеют отсрочку от призыва] студенты только государственных образовательных организаций", - сообщил собеседник агентства.

https://tass.ru/obschestvo/15861575

Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #140 : 25 Сентября 2022 13:11:34 »
Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев предложил увеличить до 45-50 лет призывной возраст мигрантов, получивших российское гражданство.

 Об этом сообщается в Telegram-канале СПЧ.

Фадеев отметил, что защита Отечества является долгом и обязанностью каждого гражданина РФ, не делая различий между теми, кто получил гражданство по рождению, и теми, кто был натурализован.

Сейчас иностранцы старше 27 лет, получившие российское гражданство, не призываются в армию, а следовательно, не могут получить военно-учетную специальность и попасть в запас. В связи с этим он предложил увеличить призывной возраст натурализованных граждан до 45 или 50 лет.

При этом речь о немедленной мобилизации натурализованных иностранцев не идет. По словам Фадеева, это было бы дискриминацией.

В пример он привел законодательство Израиля, где репатрианту дают год на обустройство, а затем призывают в Армию обороны Израиля вне зависимости от возраста. Он считает, что подобные механизмы могут введены и в России. В ближайшее время Совет планирует провести консультации по этому вопросу с профильными комитетами Госдумы и Софеда, а также с Минобороны.

Ранее член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил, что Совет готовит предложение по обязательной службе в армии для тех, кто недавно получил гражданство России.

https://rg.ru/2022/09/25/glava-spch-predlozhil-uvelichit-prizyvnoj-vozrast-inostrancev-poluchivshih-grazhdanstvo-rf.html
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 731
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #141 : 25 Сентября 2022 13:32:10 »
Цитата: rnd от 25 Сентября 2022  01:18:23
Не понял...
не судьба по ходу...
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 799
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #142 : 25 Сентября 2022 14:18:27 »
Цитата: CapFlint от 25 Сентября 2022  11:31:13
5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
вид мобилизации  не указан
В этой статье ФЗ общие положения, потому и не указан. А конкретику, согласно 4-й статье, определяет президент.

Цитата: CapFlint от 25 Сентября 2022  11:31:13
я так понимаю, что если основание увольнения не совпадает с одним из трех из указа президента, то исключение  из списков части  невозможно
А я иного и не утверждал:
Цитата: lancepok от 24 Сентября 2022  23:44:23
647-м указом объявлена только частичная и в нём прямым текстом указано 3 основания, по которым в период её проведения увольняются военнослужащие.
Уже изданные, но ещё не реализованные на момент выхода указа приказы об увольнении по другим основаниям, с зачислением в запас, вероятнее всего будут отменены.

 imho
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022 14:35:11 от lancepok »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #143 : 25 Сентября 2022 17:22:14 »
Власти Карачаево-Черкесии будут выплачивать единовременно 100 тысяч рублей каждому мобилизованному  - https://ria.ru/20220925/podderzhka-1819343672.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #144 : 25 Сентября 2022 17:23:53 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/1065xh/public/photo_item-2022-09/RIAN_6522958.HR_.ru_.jpg
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.


Портал Объясняем.рф уточнил данные об экипировке мобилизованных

Призванные в ходе частичной мобилизации на службу в Вооруженные силы РФ граждане будут обеспечены всем необходимым снаряжением. Об этом сообщил портал «Объясняем.рф» в своем Telegram-канале в воскресенье, 25 сентября.

Уточняется, в частности, что призванным военным предоставят все виды довольствия, нужное обмундирование и экипировку. В случае наличия у военнослужащего своей экипировки он может использовать ее, пишет портал.

Добавляется также, что в ходе переподготовки военные будут жить в районах расположения воинских частей. Отмечается, что в это время нельзя будет посещать магазины, аптеки и прочие места. Это будет возможно сделать только с разрешения командования.

Мобилизованным нельзя брать с собой смартфоны. Разрешается только кнопочный телефон, который будет храниться в определенном месте и выдаваться в положенное время.

Сообщается также, что сильнодействующие лекарства, только если они не выписаны врачом, и алкогольные напитки также запрещены.

https://iz.ru/1400848/
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #145 : 25 Сентября 2022 17:29:48 »


Минимальное и максимальное время пребывания в зоне спецоперации призванных в рамках частичной мобилизации военнослужащих не установлено, оно будет зависеть от обстановки, сообщает в воскресенье портал Объясняем.рф.

"Минимальное и максимальное время пребывания в зоне СВО не определяется. Оно зависит от сложившейся обстановки и стоящих перед подразделениями задач", - говорится в Telegram-канале портала.

В то же время оговаривается, что мобилизованным положен отпуск в соответствии с графиком отпусков подразделения, которые составляют командиры.

- Срок военной службы по мобилизации засчитывается в стаж для пенсии.
- Контракт можно заключить через три месяца после начала военной службы по призыву.
- Альтернативная гражданская служба при частичной мобилизации не предусмотрена.

https://ria.ru/20220925/spetsoperatsiya-1819330338.html
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022 17:34:08 от Ad »
Записан

Оффлайн gimignot

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: +2/-0
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #146 : 25 Сентября 2022 18:13:41 »
А вот тут мне ещё такой вопрос на ум пришёл. Если военный пенсионер не обеспеченный жильём получает поднаём
 мобилизуется и уезжает служить в другой регион, как в этом случае компенсацию оформлять, особенно если у тебя договор через два месяца заканчивается... И вообще по какой схеме теперь эта компенсация будет начисляться, служишь в одном регионе, семья в другом живёт и прописана...????
Записан

Оффлайн CapFlint

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 409
  • Карма: +18/-4
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #147 : 25 Сентября 2022 20:21:40 »
Цитата: gimignot от 25 Сентября 2022  18:13:41
вопрос на ум пришёл. Если военный пенсионер не обеспеченный жильём получает поднаём
ситуации превращений военпенсов,  в мобилизованных контрактников, будут возникать впервые  :o
Цитата: gimignot от 25 Сентября 2022  18:13:41
как в этом случае компенсацию оформлять, особенно если у тебя договор через два месяца заканчивается... И вообще по какой схеме теперь эта компенсация будет начисляться, служишь в одном регионе, семья в другом живёт и прописана...????
приобретая статус военнослужащего, военпенс лишается компенсации за найм впрочем как и пенсии, получая взамен довольствие и служебку, но учитывая текущую ситуацию, могут быть завихрени в любую сторону

по хорошему надо отдельную тему создавать, вопросов будет много я чувствую :D
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 868
  • Карма: +71/-9
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #148 : 25 Сентября 2022 20:34:40 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 25 Сентября 2022  13:32:10
не судьба по ходу...
Т.е. не можете внятно объяснить? Ну ладно. Вы видно допущены к ежегодным окружным директивам по данному вопросу и вычитали что-то недоступное простым смертным, раз считаете, что приписной карты на запасника недостаточно как и мобпредписания запасникам в случае Х прибыть на рабочее место и продолжить работать как гп . Эвоно как  russian
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022 20:37:48 от rnd »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 776
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #149 : 26 Сентября 2022 10:52:51 »
Российские военнослужащим разрешается брать с собой в воинскую часть личные деньги, сообщает в понедельник запущенный правительством портал "Объясняем.рф".

"Можно", - говорится в ответе на соответствующий вопрос.

https://ria.ru/20220926/voennosluzhaschie-1819439955.html
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 64   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Президент России подписал указ о призыве на воинскую службу

Автор skiff00111 « 1 2 3 » Архив 2013 года

40 Ответов
16973 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2013 11:08:58
от Император
Президент России Владимир Путин подписал Указ об отмене банковского роуминга

Автор Abay Архив 2019 года

5 Ответов
3036 Просмотров
Последний ответ 24 Декабря 2019 21:59:34
от rnd
Изменение основания для увольнения в период частичной мобилизации

Автор crasno Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

14 Ответов
6719 Просмотров
Последний ответ 12 Апреля 2023 15:39:42
от zkv
Владимир Путин подписал указ об учреждении медали "За храбрость"

Автор Ad « 1 2 » Новости

16 Ответов
8591 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2023 22:31:33
от CapFlint
Правовой выпуск про основания увольнения в период частичной мобилизации.

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

37 Ответов
22598 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2024 16:31:20
от 406odngs


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 60.